Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, AC – Jornada 6 – Clasificaciones

0
1.879 visto
LMF 750

Clasificaciones de la Liga Municipal de Morelia

Posiciones de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, hasta antes de la jornada mencionada, en ella encontrará las estadísticas de la rama especial y veteranos de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos o juegos jugados, puntos, partidos ganados, partidos empatados, partidos perdidos, goles a favor, goles en contra y la diferencia entre ellos.
Los lugares y los puntos otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce las Tablas de Posiciones Generales de la Liga Municipal de Fútbol Morelia, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Hasta la Jornada 6

Información Directa

PRIMERA ESPECIAL
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TIERRA CALIENTE
6
6
0
0
42
6
36
18
JALISCO
6
6
0
0
21
8
13
18
OOAPAS
5
5
0
0
19
3
16
15
DVO LA PALMA
6
4
0
2
21
16
5
12
INDEPENDIENTE
6
3
0
3
15
8
7
9
ALVARO OBREGON
6
3
0
3
17
11
6
9
TAURO
5
3
0
2
9
9
0
9
OVIEDO
6
3
0
3
9
13
-4
9
CRT DE MORELIA
6
2
1
3
19
22
-3
7
10º
UNIV. MICHOACANA
5
2
0
3
13
12
1
6
11º
PANIFICADORA ESTRADA
6
2
0
4
8
14
-6
6
12º
CENTRO SCT DE M.
6
2
0
4
9
21
-12
6
13º
COLONIA GUADALUPE
6
2
0
4
8
21
-13
6
14º
FILCORSA
6
1
1
4
13
25
-12
4
15º
SUEUM
6
1
0
5
5
11
-6
3
16º
DVO RINCON
5
0
0
5
5
33
-28
0

Información Directa

PRIMERA FUERZA
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TIERRA CALIENTE
6
5
0
1
29
7
22
15
INDEPENDIENTE
6
4
1
1
19
7
12
13
OVIEDO
6
4
1
1
19
9
10
13
PALOS GARZA F.C
6
4
1
1
10
6
4
13
COCA COLA
5
4
0
1
24
5
19
12
LA ALDEA
6
2
4
0
19
12
7
10
DVO MADERO
6
3
1
2
16
14
2
10
CENTRO SCT DE M.
6
3
1
2
15
14
1
10
JALISCO
5
2
2
1
10
7
3
8
10º
SECCION 40 STPRM
5
2
1
2
22
21
1
7
11º
GRUPO DE ORO FUERTE
5
1
3
1
18
5
13
6
12º
SAN ANTONIO
5
2
0
3
11
10
1
6
13º
BRASIL
6
2
0
4
6
12
-6
6
14º
DVO SAN MIGUEL
6
1
2
3
14
16
-2
5
15º
HALCONES UVAQ
6
0
1
5
5
13
-8
1
16º
CHIVAS ALIANZA
5
0
0
5
6
36
-30
0
17º
MORELIA CEFAR
6
0
0
6
6
55
-49
0

Información Directa

RESERVA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
DVO LOPEZ MATEOS
6
6
0
0
25
9
16
18
NUEVO REFORMA
6
6
0
0
21
6
15
18
ATAPANEO
6
5
0
1
19
8
11
15
DEPOR-F.C
6
5
0
1
17
10
7
15
ASTURIAS
6
4
1
1
30
12
18
13
CRT DE MORELIA
6
4
1
1
25
9
16
13
VASCO DE QUIROGA
6
4
1
1
25
12
13
13
JALISCO
6
4
1
1
28
16
12
13
JARDINES DEL RINCON
6
4
1
1
26
16
10
13
10º
SUEUM
6
4
0
2
19
9
10
12
11º
SAN ISIDRO
6
4
0
2
27
18
9
12
12º
HOGAR DESCUENTO
6
4
0
2
16
11
5
12
13º
RESINAS SINTETICAS
6
4
0
2
12
10
2
12
14º
COLEC. RUTA GRIS A.C
6
4
0
2
13
12
1
12
15º
DVO ZAPATA UNIV.
6
3
1
2
23
20
3
10
16º
DVO S.T.A.S.P.E
6
2
3
1
15
14
1
9
17º
DVO SANTIAGUITO
6
3
0
3
19
18
1
9
18º
DE LASALLE
6
3
0
3
11
11
0
9
19º
MORELIA VALLADOLID F.C
6
3
0
3
13
16
-3
9
20º
DVO GENERAL ANAYA
6
2
1
3
14
12
2
7
21º
STA MARIA
6
2
1
3
19
20
-1
7
22º
CHIVAS ALIANZA
6
2
0
4
15
14
1
6
23º
C.B.T.A 7
6
2
0
4
17
19
-2
6
24º
TAURO
6
2
0
4
8
12
-4
6
25º
FUTBOLMANIA
6
2
0
4
14
19
-5
6
26º
ATLETICO ESPAÑOL
6
1
3
2
17
24
-7
6
27º
PREF. SAN FERNANDO
6
2
0
4
12
25
-13
6
28º
DVO AMATLAN
6
1
2
3
10
20
-10
5
29º
AC DE FUTBOL P. MORELIA
6
1
1
4
10
17
-7
4
30º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
6
1
1
4
5
13
-8
4
31º
RADIADORES CASTILLO
6
1
0
5
10
18
-8
3
32º
TRES PUENTES
6
1
0
5
6
18
-12
3
33º
ALFA
6
1
0
5
7
22
-15
3
34º
LA GOLETA
6
1
0
5
6
21
-15
3
35º
FILCORSA
6
1
0
5
19
35
-16
3
36º
AZTLAN
6
0
0
6
7
34
-27
0

Información Directa

RESERVA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ATLETICO CUITZILLO
6
6
0
0
22
5
17
18
HALCONES D. PALLADIUM
6
5
1
0
34
8
26
16
AYALA AUTOMOTRIZ
6
5
1
0
25
7
18
16
PANIFICADORA ESTRADA
6
4
1
1
26
14
12
13
LA ALDEA
6
4
1
1
22
13
9
13
COLONIA GUADALUPE
6
3
3
0
24
12
12
12
TARIMBARO
6
4
0
2
21
10
11
12
HURACAN
6
4
0
2
31
20
11
12
DVO TRINCHERAS
6
3
3
0
19
12
7
12
10º
FEISER
6
4
0
2
13
25
-12
12
11º
PUEBLA
6
3
2
1
18
13
5
11
12º
EST. DE MORELOS
6
3
1
2
16
9
7
10
13º
FELICITAS DEL RIO
6
3
1
2
20
16
4
10
14º
DVO CLAVIJERO
6
3
1
2
16
14
2
10
15º
ATENAS
6
3
1
2
9
8
1
10
16º
TIERRA CALIENTE
6
3
1
2
14
14
0
10
17º
FELIPE CARRILLO PUERTO
6
3
1
2
18
19
-1
10
18º
DVO VOLTA
6
3
0
3
19
14
5
9
19º
CAMERUN
6
3
0
3
21
18
3
9
20º
UNIV. MICHOACANA
6
3
0
3
14
12
2
9
21º
SUTIC
6
3
0
3
17
15
2
9
22º
ARRIAGA RIVERA
6
3
0
3
12
14
-2
9
23º
AMERICA
6
3
0
3
15
20
-5
9
24º
MAGISTERIO COMPETENIS
6
2
1
3
18
21
-3
7
25º
DVO ZIMPANIO
6
2
1
3
9
15
-6
7
26º
DVO EJIDAL 3 PUENTES
6
2
1
3
12
20
-8
7
27º
VALLE REAL
6
2
0
4
8
15
-7
6
28º
MORELIA DVO
6
1
1
4
8
11
-3
4
29º
JESUS DEL MONTE
6
1
1
4
7
12
-5
4
30º
DVO UNION F.C
6
1
1
4
9
21
-12
4
31º
DVO TAPATIO
6
1
1
4
11
24
-13
4
32º
DVO CARRILLO
6
1
0
5
11
22
-11
3
33º
PARTIZAN
6
0
2
4
14
27
-13
2
34º
DVO GENESIS
6
0
1
5
11
31
-20
1
35º
AGUILAS REALES
6
0
0
6
3
16
-13
0
36º
ZORROS
6
0
0
6
2
22
-20
0

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
CRT DE MORELIA
6
6
0
0
40
6
34
18
COUNTRY LAS HUERTAS
6
5
1
0
29
5
24
16
DVO ZIMPANIO
6
5
1
0
14
4
10
16
SAN ANTONIO
6
5
1
0
19
9
10
16
TIBURON
5
4
1
0
26
7
19
13
EST. DE MORELOS
5
4
0
1
18
5
13
12
DVO SANTIAGUITO
6
4
0
2
17
6
11
12
ATLETICO VALLADOLID
6
4
0
2
21
14
7
12
LA ALDEA
6
4
0
2
13
10
3
12
10º
COLONIA GUADALUPE
6
3
1
2
18
17
1
10
11º
PARTIZAN
6
3
1
2
10
10
0
10
12º
UNIV. MICHOACANA
6
3
0
3
13
9
4
9
13º
MORELIA DVO
6
3
0
3
9
16
-7
9
14º
HUIRAMBA
5
2
1
2
14
6
8
7
15º
RECTOR F.C
5
2
1
2
10
10
0
7
16º
SUTIC
6
2
1
3
12
15
-3
7
17º
REAL AZTECA
6
2
1
3
15
20
-5
7
18º
DVO VOLTA
6
2
1
3
16
21
-5
7
19º
ASTURIAS
6
2
1
3
15
22
-7
7
20º
FELICITAS DEL RIO
5
2
0
3
12
12
0
6
21º
MACOMICH
5
1
1
3
10
15
-5
4
22º
CENTRO ORT. MARCOS
6
1
1
4
8
15
-7
4
23º
PANIFICADORA ESTRADA
6
1
1
4
8
15
-7
4
24º
DVO UNION F.C
6
1
0
5
7
18
-11
3
25º
JESUS DEL MONTE
6
1
0
5
6
22
-16
3
26º
RADIADORES CASTILLO
6
0
2
4
11
17
-6
2
27º
MORELIA VALLADOLID F.C
6
0
1
5
7
29
-22
1
28º
OVIEDO
6
0
0
6
2
45
-43
0

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SEMACM
6
5
1
0
18
0
18
16
DVO EDUARDO RUIZ
6
5
0
1
25
7
18
15
PALOS GARZA F.C
6
5
0
1
16
6
10
15
INDEPENDIENTE
6
4
1
1
15
9
6
13
ATAPANEO
6
4
1
1
13
7
6
13
FEISER
5
4
1
0
12
6
6
13
COCA COLA
6
3
3
0
19
8
11
12
VISTA BELLA
6
4
0
2
19
10
9
12
HALCONES D. PALLADIUM
6
4
0
2
15
13
2
12
10º
STA CECILIA
6
3
1
2
12
6
6
10
11º
ANAG
6
2
4
0
12
7
5
10
12º
AGUILAS REALES
6
3
1
2
11
7
4
10
13º
JARDINES DEL RINCON
6
3
1
2
9
7
2
10
14º
ZORROS
6
3
1
2
9
8
1
10
15º
DEPOR-F.C
6
3
0
3
20
19
1
9
16º
ARRIAGA RIVERA
6
3
0
3
16
17
-1
9
17º
LOS OLIVOS F.C
6
2
1
3
11
12
-1
7
18º
DVO ZAPATA UNIV.
6
2
0
4
10
23
-13
6
19º
RESINAS SINTETICAS
4
1
2
1
13
11
2
5
20º
JALISCO
6
1
2
3
9
13
-4
5
21º
DVO SAN MIGUEL
6
1
1
4
11
13
-2
4
22º
PUMAS MORELIA
6
1
1
4
10
20
-10
4
23º
VALLE REAL
6
1
1
4
9
25
-16
4
24º
TRES PUENTES
6
0
2
4
11
22
-11
2
25º
PALMEIRAS
6
0
2
4
10
21
-11
2
26º
DVO GALEANA
5
0
1
4
5
14
-9
1
27º
ATLETICO ESPAÑOL
4
0
0
4
10
19
-9
0
28º
SUEUM
6
0
0
6
7
27
-20
0

Información Directa

SEGUNDA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
18 DE MAYO
6
6
0
0
36
10
26
18
DVO LA PALMA
6
5
1
0
25
4
21
16
SITATYR
6
5
0
1
32
11
21
15
ATLETICO VALLADOLID
6
5
0
1
20
6
14
15
LA ALDEA
6
5
0
1
18
5
13
15
HOGAR DESCUENTO
6
4
1
1
27
8
19
13
DVO CARBAJAL
5
4
0
1
10
3
7
12
PREF. SAN FERNANDO
6
4
0
2
20
14
6
12
PANIFICADORA ESTRADA
6
4
0
2
12
15
-3
12
10º
ZORROS
6
3
2
1
35
14
21
11
11º
MAGISTERIO COMPETENIS
6
3
2
1
15
6
9
11
12º
DVO VOLTA
5
3
1
1
14
5
9
10
13º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
6
3
1
2
17
13
4
10
14º
TAURO
6
3
1
2
12
17
-5
10
15º
CHIVAS ALIANZA
6
3
0
3
11
12
-1
9
16º
HALCONES DE SAN JOSE
6
2
2
2
7
12
-5
8
17º
ARRIAGA RIVERA
6
2
1
3
18
11
7
7
18º
COLONIA GUADALUPE
6
2
1
3
14
16
-2
7
19º
ATLETICO ESPAÑOL
6
2
1
3
20
23
-3
7
20º
DVO RINCON
6
1
2
3
12
16
-4
5
21º
DVO COLEZA
5
1
1
3
15
12
3
4
22º
STA MARIA
5
1
1
3
10
17
-7
4
23º
DVO LOPEZ MATEOS
6
1
1
4
17
33
-16
4
24º
BRASIL
6
0
3
3
8
20
-12
3
25º
CECYTEM
6
1
0
5
8
24
-16
3
26º
FEISER
6
1
0
5
10
30
-20
3
27º
ALFAREROS DE CAPULA
6
1
0
5
9
32
-23
3
28º
FELIPE CARRILLO PUERTO
6
1
0
5
3
39
-36
3
29º
SUTIC
6
0
2
4
9
30
-21
2
30º
HALCONES D. PALLADIUM
6
0
0
6
0
6
-6
0

Información Directa

SEGUNDA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
PALOS GARZA F.C
6
6
0
0
24
7
17
18
RESINAS SINTETICAS
6
5
0
1
22
13
9
15
ATAPANEO
6
4
1
1
25
11
14
13
CRT DE MORELIA
6
4
1
1
14
7
7
13
STA CECILIA
6
4
1
1
18
12
6
13
DVO AMATLAN
6
4
1
1
12
11
1
13
BUENA VISTA
6
4
0
2
23
9
14
12
DVO TRINCHERAS
6
4
0
2
30
18
12
12
DVO CLAVIJERO
6
3
2
1
19
12
7
11
10º
SEMACM
6
3
2
1
14
7
7
11
11º
DVO VIVERO
6
3
2
1
13
6
7
11
12º
JALISCO
6
3
2
1
19
18
1
11
13º
CENTRO ORT. MARCOS
6
3
1
2
21
8
13
10
14º
RADIADORES CASTILLO
6
3
1
2
24
13
11
10
15º
DVO LOPEZ
6
3
1
2
15
13
2
10
16º
VISTA BELLA
6
3
1
2
23
22
1
10
17º
DVO ZIMPANIO
6
2
2
2
13
13
0
8
18º
ORIZABA
6
2
1
3
19
16
3
7
19º
REAL AMBIENTAL MICH
6
2
1
3
12
18
-6
7
20º
OVIEDO
6
1
3
2
12
13
-1
6
21º
DVO SANTIAGUITO
6
1
3
2
12
16
-4
6
22º
RECTOR F.C
6
2
0
4
12
17
-5
6
23º
DVO UNION F.C
6
2
0
4
15
30
-15
6
24º
DVO GENESIS
6
1
2
3
13
18
-5
5
25º
CHELSEA F.C
6
1
0
5
11
25
-14
3
26º
PUMAS MORELIA
6
1
0
5
12
31
-19
3
27º
SAN ISIDRO
6
0
2
4
10
24
-14
2
28º
DE LASALLE
6
0
1
5
12
22
-10
1
29º
DVO TORINO
6
0
1
5
5
30
-25
1
30º
DVO ZAPATA UNIV.
6
0
0
6
8
22
-14
0

Información Directa

TERCERA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ATLETICO CUITZILLO
6
6
0
0
27
3
24
18
VALLE REAL
6
6
0
0
24
7
17
18
VISTA BELLA
5
5
0
0
33
5
28
15
MORELIA DVO
6
5
0
1
25
11
14
15
ALFAREROS DE CAPULA
5
5
0
0
20
7
13
15
DVO COLINAS
6
5
0
1
19
7
12
15
CAMERUN
6
4
1
1
20
9
11
13
ATAPANEO
6
4
1
1
25
19
6
13
PUEBLA
6
4
1
1
20
15
5
13
10º
DVO OLIMPICO
6
4
0
2
20
8
12
12
11º
TAURO
6
4
0
2
25
14
11
12
12º
DVO CLAVIJERO
6
4
0
2
19
16
3
12
13º
DVO LA PALMA
6
3
2
1
8
4
4
11
14º
DVO TAPATIO
6
3
1
2
14
11
3
10
15º
STA MARIA
6
3
1
2
10
11
-1
10
16º
FELIPE CARRILLO PUERTO
6
3
1
2
8
10
-2
10
17º
TIBURON
6
2
0
4
15
20
-5
6
18º
ATRAV
6
2
0
4
11
17
-6
6
19º
KALAMATAKOS
6
2
0
4
20
26
-6
6
20º
PARTIZAN
6
1
2
3
14
16
-2
5
21º
CRUZ AZUL
6
1
1
4
11
18
-7
4
22º
MAGISTERIO COMPETENIS
6
1
1
4
13
29
-16
4
23º
REAL AZTECA
6
1
0
5
14
23
-9
3
24º
MORELIA CEFAR
6
1
0
5
8
20
-12
3
25º
CECYTEM
6
1
0
5
8
21
-13
3
26º
COLONIA GUADALUPE
6
1
0
5
9
28
-19
3
27º
DVO LOPEZ
6
0
2
4
13
27
-14
2
28º
DVO SOCIALISTA
6
0
0
6
0
6
-6
0
29º
18 DE MAYO
5
0
0
5
8
29
-21
0
30º
JESUS DEL MONTE
5
0
0
5
3
27
-24
0

Información Directa

TERCERA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
DVO GENERAL ANAYA
6
4
1
1
26
10
16
13
SUTIC
5
4
1
0
19
8
11
13
CRT DE MORELIA
6
4
1
1
23
13
10
13
MORELIA VALLADOLID F.C
5
4
1
0
22
13
9
13
DVO RIO GRANDE
6
4
1
1
17
13
4
13
SAN ISIDRO
6
4
0
2
31
15
16
12
TECNOLOGICO
5
3
1
1
9
7
2
10
DVO TRINCHERAS
6
3
0
3
21
15
6
9
REAL SAN LUIS
6
2
1
3
4
15
-11
7
10º
SITATYR
5
2
0
3
12
18
-6
6
11º
DVO MEXICO DE SORDOS
6
0
3
3
8
20
-12
3
12º
CURT. DE TEREMENDO
6
0
1
5
6
11
-5
1
13º
ATLETICO ESPAÑOL
6
0
1
5
5
18
-13
1
14º
HOGAR DESCUENTO
5
0
1
4
6
19
-13
1
15º
HALCONES DE SAN JOSE
5
0
1
4
7
21
-14
1
16º
TIBURON
0
0
0
0
0
0
0
0

Información Directa

JUVENIL
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ALVARO OBREGON
6
5
1
0
13
5
8
16
TIERRA CALIENTE
6
5
0
1
35
7
28
15
TAURO
6
5
0
1
18
6
12
15
AYALA AUTOMOTRIZ
6
5
0
1
14
5
9
15
CRT DE MORELIA
6
5
0
1
15
8
7
15
DVO GENESIS
5
3
1
1
14
12
2
10
OVIEDO
5
3
0
2
9
2
7
9
INDEPENDIENTE
6
3
0
3
19
12
7
9
TIGRES BLANCOS G.
6
3
0
3
12
11
1
9
10º
SUEUM
6
3
0
3
15
15
0
9
11º
DVO CARRILLO
6
3
0
3
9
18
-9
9
12º
JALISCO
6
2
2
2
12
11
1
8
13º
CHIVAS ALIANZA
6
2
1
3
17
13
4
7
14º
COLONIA GUADALUPE
5
2
1
2
14
12
2
7
15º
AC DE FUTBOL P. MORELIA
6
2
1
3
13
11
2
7
16º
DVO ZAPATA UNIV.
6
2
1
3
10
15
-5
7
17º
EST. DE MORELOS
6
2
1
3
10
18
-8
7
18º
HUIRAMBA
4
1
1
2
7
8
-1
4
19º
ALFA
6
1
0
5
7
17
-10
3
20º
SUTIC
5
0
1
4
9
33
-24
1
21º
SAN ANTONIO
6
0
1
5
6
33
-27
1
22º
ALFAREROS DE CAPULA
6
0
0
6
0
6
-6
0

Información Directa

CUARTA DOMINGO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
FEISER
6
6
0
0
14
2
12
18
ATAPANEO
6
4
2
0
34
3
31
14
ARRIAGA RIVERA
5
4
1
0
25
4
21
13
DVO TRINCHERAS
6
4
0
2
16
6
10
12
ALFAREROS DE CAPULA
5
4
0
1
16
7
9
12
CAMERUN
6
4
0
2
12
8
4
12
COLEGIO BACHILLERES
5
3
1
1
21
6
15
10
JESUS DEL MONTE
6
3
1
2
16
10
6
10
ATRAV
6
3
0
3
17
11
6
9
10º
STA CECILIA
6
3
0
3
8
15
-7
9
11º
18 DE MAYO
6
3
0
3
16
24
-8
9
12º
PREF. SAN FERNANDO
6
3
0
3
7
15
-8
9
13º
HURACAN
5
2
1
2
17
10
7
7
14º
MONTERREY
6
2
0
4
6
26
-20
6
15º
LA GOLETA
6
1
0
5
6
19
-13
3
16º
VASCO DE QUIROGA
6
1
0
5
5
26
-21
3
17º
MORELIA CEFAR
6
1
0
5
4
32
-28
3
18º
DVO TORINO
5
0
0
5
0
5
-5
0
19º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
5
0
0
5
3
14
-11
0

Información Directa

CUARTA SABADO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COLEC. RUTA GRIS A.C
6
6
0
0
30
1
29
18
PRESISION F.C
6
5
1
0
31
7
24
16
GRUPO DE ORO FUERTE
6
5
0
1
35
5
30
15
DVO S.T.A.S.P.E
6
5
0
1
30
9
21
15
INDEPENDIENTE
6
5
0
1
30
9
21
15
SUEUM
6
5
0
1
23
12
11
15
SECCION XX1 SNTSA
6
4
2
0
19
6
13
14
TAURO
6
4
1
1
20
8
12
13
ATLETICO ESPAÑOL
6
4
1
1
19
11
8
13
10º
NUEVO REFORMA
6
4
0
2
20
13
7
12
11º
REAL METROPOLITANO
6
4
0
2
20
14
6
12
12º
PALOS GARZA F.C
6
4
0
2
14
10
4
12
13º
FUTBOLMANIA
6
3
1
2
14
9
5
10
14º
HALCONES UVAQ
6
3
1
2
17
15
2
10
15º
CRT DE MORELIA
6
3
1
2
15
14
1
10
16º
DVO CARBAJAL
6
3
1
2
8
8
0
10
17º
DVO RIO GRANDE
6
3
0
3
12
17
-5
9
18º
TRES PUENTES
6
2
2
2
11
9
2
8
19º
REAL PORVENIR
6
2
1
3
25
13
12
7
20º
DVO ZAPATA UNIV.
6
2
1
3
17
17
0
7
21º
ALIANZA
6
2
1
3
12
15
-3
7
22º
DVO OLIMPICO
6
2
1
3
9
14
-5
7
23º
JARDINES DEL RINCON
6
1
3
2
9
10
-1
6
24º
ALFA
6
1
3
2
14
17
-3
6
25º
ORIZABA
6
1
1
4
10
19
-9
4
26º
RECTOR F.C
6
1
1
4
9
50
-41
4
27º
AZTLAN
6
1
0
5
15
24
-9
3
28º
SUTIC
6
1
0
5
14
26
-12
3
29º
FILCORSA
6
1
0
5
11
28
-17
3
30º
S.T.I.R.T
6
1
0
5
8
27
-19
3
31º
DVO TAPATIO
6
1
0
5
10
31
-21
3
32º
FELICITAS DEL RIO
6
1
0
5
14
40
-26
3
33º
REAL SAN LUIS
6
0
1
5
5
25
-20
1
34º
ZORROS
6
0
0
6
10
27
-17
0

Información Directa

PRIMERA DE VETERANOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
FELICITAS DEL RIO
6
6
0
0
32
2
30
18
DVO FOVISSSTE MORL.
6
6
0
0
23
5
18
18
SUEUM
5
5
0
0
17
4
13
15
COLEC. RUTA GRIS A.C
6
5
0
1
14
4
10
15
ATAPANEO
6
3
1
2
9
9
0
10
GRUPO PAPL. SCRIBE
6
3
1
2
14
17
-3
10
HUIRAMBA
6
3
0
3
17
20
-3
9
SECCION 40 STPRM
5
3
0
2
12
17
-5
9
DVO ACUITZIO
6
2
2
2
20
16
4
8
10º
DVO LOPEZ
5
2
1
2
13
16
-3
7
11º
RESINAS SINTETICAS
5
2
0
3
6
10
-4
6
12º
ARRIAGA RIVERA
6
1
1
4
10
18
-8
4
13º
SITATYR
5
1
0
4
10
16
-6
3
14º
STA MARIA
4
0
1
3
6
11
-5
1
15º
CRT DE MORELIA
6
0
1
5
14
28
-14
1
16º
FILCORSA
5
0
0
5
0
4
-4
0
17º
DVO RINCON
6
0
0
6
3
23
-20
0

Información Directa

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COLONIA GUADALUPE
6
6
0
0
34
7
27
18
FELICITAS DEL RIO
6
5
0
1
23
4
19
15
JALISCO
6
5
0
1
21
7
14
15
S.T.A.S.P.E
6
5
0
1
19
6
13
15
TAURO
6
5
0
1
18
6
12
15
COLEC. RUTA GRIS A.C
6
5
0
1
16
6
10
15
DVO EJIDAL 3 PUENTES
5
5
0
0
12
4
8
15
MORELIA DVO
6
4
1
1
13
9
4
13
FUTBOLMANIA
6
3
1
2
21
12
9
10
10º
PUMAS MORELIA
6
3
1
2
17
15
2
10
11º
ATAPANEO
6
3
1
2
11
9
2
10
12º
DVO ACUITZIO
6
3
1
2
11
11
0
10
13º
NUEVO REFORMA
6
3
1
2
12
13
-1
10
14º
GRUPO DE ORO FUERTE
6
3
1
2
13
14
-1
10
15º
HOGAR DESCUENTO
6
3
1
2
9
12
-3
10
16º
AZTLAN
6
3
1
2
11
14
-3
10
17º
COUNTRY LAS HUERTAS
6
2
3
1
18
12
6
9
18º
ARRIAGA RIVERA
5
2
3
0
16
13
3
9
19º
MAGISTERIO COMPETENIS
6
3
0
3
14
27
-13
9
20º
CAMERUN
6
2
1
3
10
11
-1
7
21º
DE LASALLE
6
2
1
3
7
12
-5
7
22º
PALMEIRAS
6
2
0
4
19
17
2
6
23º
DVO VIVERO
6
2
0
4
6
15
-9
6
24º
F..C.A ZACARI
6
1
2
3
15
19
-4
5
25º
CURT. DE TEREMENDO
6
1
1
4
15
23
-8
4
26º
C.B.T.A 7
6
1
0
5
15
17
-2
3
27º
DVO SANTIAGUITO
6
1
0
5
1
5
-4
3
28º
STA CECILIA
6
1
0
5
5
30
-25
3
29º
DVO SOCIALISTA
6
0
0
6
0
5
-5
0
30º
GRUPO PAPL. SCRIBE
6
0
0
6
0
5
-5
0
31º
VALLE REAL
6
0
0
6
0
15
-15
0
32º
DVO GALEANA
6
0
0
6
12
39
-27
0

Información Directa

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SUEUM
6
6
0
0
33
3
30
18
REAL AZTECA
6
5
1
0
19
7
12
16
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
6
4
1
1
22
10
12
13
SUTIC
6
3
2
1
22
18
4
11
BRASIL
6
3
1
2
16
13
3
10
COLEGIO BACHILLERES
6
2
3
1
16
10
6
9
VASCO DE QUIROGA
6
2
3
1
16
14
2
9
JESUS DEL MONTE
6
3
0
3
13
22
-9
9
CECYTEM
6
2
2
2
12
10
2
8
10º
DON BOSCO
6
1
3
2
14
16
-2
6
11º
DVO UNION F.C
6
2
0
4
11
18
-7
6
12º
REAL PORVENIR
6
1
2
3
11
19
-8
5
13º
OVIEDO
6
1
1
4
8
12
-4
4
14º
ATLETICO ESPAÑOL
5
0
3
2
14
20
-6
3
15º
BUENA VISTA
6
1
0
5
4
26
-22
3
16º
HUIRAMBA
5
0
0
5
2
15
-13
0

Información Directa

VETERANOS ESPECIALES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SECCION XX1 SNTSA
6
6
0
0
36
4
32
18
CRT DE MORELIA
6
5
1
0
32
5
27
16
SEMACM
5
5
0
0
19
0
19
15
S.T.A.S.P.E
6
5
0
1
30
11
19
15
DVO ZIMPANIO
6
5
0
1
19
4
15
15
JALISCO
6
5
0
1
19
7
12
15
DVO FOVISSSTE MORL.
6
4
1
1
16
7
9
13
SITATYR
5
4
0
1
21
9
12
12
FELICITAS DEL RIO
5
4
0
1
15
5
10
12
10º
DVO EJIDAL 3 PUENTES
6
4
0
2
17
14
3
12
11º
OVIEDO
6
4
0
2
13
10
3
12
12º
NUEVO REFORMA
6
4
0
2
15
12
3
12
13º
DVO RINCON
6
3
1
2
10
5
5
10
14º
TRES PUENTES
6
3
1
2
13
10
3
10
15º
CRUZ AZUL
6
3
1
2
16
17
-1
10
16º
GUADALAJARA
6
3
0
3
16
11
5
9
17º
DON BOSCO
6
3
0
3
14
9
5
9
18º
COLONIA GUADALUPE
6
3
0
3
17
15
2
9
19º
DVO SAN MIGUEL
6
3
0
3
9
21
-12
9
20º
REAL AZTECA
6
2
1
3
16
17
-1
7
21º
CENTRO SCT DE M.
5
2
0
3
8
10
-2
6
22º
TAURO
5
1
1
3
8
7
1
4
23º
AZTLAN
6
1
1
4
8
14
-6
4
24º
EST. DE MORELOS
5
1
1
3
8
17
-9
4
25º
ANAG
6
1
1
4
10
19
-9
4
26º
REAL AMBIENTAL MICH
6
1
1
4
8
18
-10
4
27º
DVO ACUITZIO
6
1
1
4
9
22
-13
4
28º
GRUPO PAPL. SCRIBE
6
1
1
4
9
29
-20
4
29º
DVO RIO GRANDE
6
1
1
4
13
43
-30
4
30º
CECYTEM
6
1
0
5
6
17
-11
3
31º
TECNOLOGICO
6
1
0
5
3
15
-12
3
32º
PUEBLA
6
1
0
5
4
16
-12
3
33º
PALMEIRAS
6
0
1
5
7
20
-13
1
34º
JESUS DEL MONTE
6
0
1
5
3
27
-24
1

Información Directa

MASTERS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
CRT DE MORELIA
6
5
1
0
24
13
11
16
DVO S.T.A.S.P.E
5
5
0
0
21
6
15
15
COUNTRY LAS HUERTAS
5
5
0
0
17
3
14
15
JALISCO
6
4
2
0
20
3
17
14
ATLETICO ESPAÑOL
6
4
1
1
22
5
17
13
GUADALAJARA
6
4
1
1
9
3
6
13
RESINAS SINTETICAS
6
4
1
1
16
10
6
13
DVO FOVISSSTE MORL.
5
4
0
1
23
9
14
12
PRESISION F.C
5
4
0
1
17
8
9
12
10º
SUEUM
6
3
2
1
13
4
9
11
11º
LAGUNA
6
3
1
2
20
19
1
10
12º
DON BOSCO
6
3
1
2
16
15
1
10
13º
AGUILAS REALES
6
1
5
0
10
8
2
8
14º
ALFA
5
2
2
1
10
8
2
8
15º
VISTA BELLA
5
2
1
2
14
14
0
7
16º
SECCION XX1 SNTSA
5
2
1
2
7
8
-1
7
17º
ATLETICO
6
2
1
3
11
12
-1
7
18º
COLONIA GUADALUPE
6
2
1
3
10
18
-8
7
19º
ATAPANEO
6
2
1
3
10
21
-11
7
20º
MONTERREY
6
2
0
4
10
13
-3
6
21º
DVO RINCON
6
1
2
3
6
13
-7
5
22º
S.T.A.S.P.E
6
1
1
4
10
17
-7
4
23º
DVO COLEZA
6
1
1
4
6
15
-9
4
24º
AMERICA
5
1
1
3
3
13
-10
4
25º
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
6
1
0
5
8
20
-12
3
26º
FELICITAS DEL RIO
6
0
2
4
7
17
-10
2
27º
REAL PORVENIR
6
0
1
5
4
30
-26
1
28º
TECNOLOGICO
6
0
0
6
0
6
-6
0
29º
ASTURIAS
6
0
0
6
8
21
-13
0

Información Directa

PREMIER
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
DVO S.T.A.S.P.E
6
6
0
0
47
9
38
18
ABARROTES LA VIOLETA
6
6
0
0
33
5
28
18
DVO ITZICUARO
6
6
0
0
31
6
25
18
LA VENADITA
6
6
0
0
28
6
22
18
C.B.T.A 7
6
5
1
0
23
7
16
16
DVO CARRILLO
6
5
1
0
18
4
14
16
PREF. SAN FERNANDO
6
5
0
1
17
4
13
15
FELICITAS DEL RIO
5
4
0
1
19
10
9
12
ATLETICO ESPAÑOL
6
4
0
2
16
12
4
12
10º
CRT DE MORELIA
6
4
0
2
18
15
3
12
11º
COUNTRY LAS HUERTAS
6
4
0
2
15
12
3
12
12º
PALMEIRAS
6
4
0
2
14
13
1
12
13º
ALVARO OBREGON
6
4
0
2
12
13
-1
12
14º
RECTOR F.C
6
3
1
2
18
7
11
10
15º
ATLETICO VALLADOLID
6
3
1
2
16
11
5
10
16º
CENTRO SCT DE M.
6
3
0
3
19
13
6
9
17º
DVO RINCON
6
3
0
3
15
14
1
9
18º
GUADALAJARA
6
3
0
3
13
13
0
9
19º
LA ALDEA
6
2
1
3
11
13
-2
7
20º
GRUPO PAPL. SCRIBE
6
2
1
3
10
12
-2
7
21º
AZTLAN
5
2
1
2
6
12
-6
7
22º
DVO AMATLAN
6
2
0
4
21
19
2
6
23º
TARIMBARO
6
2
0
4
18
20
-2
6
24º
AGUILAS REALES
5
2
0
3
11
19
-8
6
25º
TIBURON
6
1
1
4
13
14
-1
4
26º
REAL SAN LUIS
6
1
1
4
10
12
-2
4
27º
BRASIL
6
1
1
4
8
16
-8
4
28º
ATLETICO
5
1
0
4
7
15
-8
3
29º
DVO OLIMPICO
6
1
0
5
13
27
-14
3
30º
OVIEDO
5
1
0
4
2
21
-19
3
31º
LAGUNA
6
0
1
5
5
26
-21
1
32º
DVO COLEZA
6
0
1
5
6
41
-35
1
33º
COLONIA GUADALUPE
6
0
0
6
3
25
-22
0
34º
MONTERREY
5
0
0
5
2
27
-25
0
35º
DVO EDUARDO RUIZ
6
0
0
6
7
32
-25
0

Información Directa

DIAMANTE
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
LA VENADITA
6
5
1
0
32
4
28
16
ABARROTES LA VIOLETA
6
5
1
0
28
3
25
16
JALISCO
6
5
0
1
23
7
16
15
SUPER VIOLETA
6
5
0
1
18
7
11
15
ALVARO OBREGON
5
4
1
0
19
4
15
13
TECNOLOGICO
6
4
0
2
11
9
2
12
ATLETICO
6
4
0
2
10
9
1
12
ANAG
6
4
0
2
19
21
-2
12
REAL SAN LUIS
6
3
1
2
16
10
6
10
10º
REAL METROPOLITANO
6
3
0
3
13
7
6
9
11º
DVO ZAPATA UNIV.
6
3
0
3
15
11
4
9
12º
COLONIA GUADALUPE
6
3
0
3
9
12
-3
9
13º
SUTIC
6
2
2
2
17
19
-2
8
14º
ORIZABA
6
2
0
4
6
13
-7
6
15º
ATLETICO ESPAÑOL
6
2
0
4
10
19
-9
6
16º
ATAPANEO
6
1
2
3
8
14
-6
5
17º
LA ALDEA
5
1
1
3
10
11
-1
4
18º
SAN PIO X
6
1
0
5
11
22
-11
3
19º
LAGUNA
6
1
0
5
7
23
-16
3
20º
OVIEDO
6
1
0
5
5
26
-21
3
21º
SAN ISIDRO
6
1
0
5
4
31
-27
3
22º
DVO OLIMPICO
6
0
1
5
5
14
-9
1

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario