Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 8 – Programación 17 y 18 de Diciembre de 2016

0
694 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1ALVARO OBREGON
/
OOAPAS U.D.C. 19 10 HRS.
2DVO LA PALMA
/
UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
3COLONIA GUADALUPE
/
JALISCO A. GARCIA L. 10 HRS.
4CRT DE MORELIA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.
5OVIEDO
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
6PANIFICADORA ESTRADA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
7FILCORSA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
8INDEPENDIENTE
/
DVO RINCON INDEPENDIENTE 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9LA ALDEA
/
MORELIA CEFAR LA ALDEA 10 HRS.
10CHIVAS ALIANZA
/
HALCONES UVAQ LA VIOLETA 10 HRS.
DESCANSA
/
CENTRO SCT DE M.
11SAN ANTONIO
/
BRASIL SAN ANTONIO 1 10 HRS.
12TIERRA CALIENTE
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 3 08 HRS.
13SECCION 40 STPRM
/
OVIEDO U.D.C. 5 10 HRS.
14PALOS GARZA F.C
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 6 10 HRS.
15COCA COLA
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
16DVO MADERO
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17TRES PUENTES
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
18FUTBOLMANIA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
19DVO AMATLAN
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
20FILCORSA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
21AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 36 12 HRS.
22CRT DE MORELIA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 21 10 HRS.
23CHIVAS ALIANZA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 5 12 HRS.
24TAURO
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 1 08 HRS.
25STA MARIA
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 24 10 HRS.
26PREF. SAN FERNANDO
/
ALFA U.D.C. 16 12 HRS.
27JARDINES DEL RINCON
/
ATAPANEO U.D.C. 17 10 HRS.
28HOGAR DESCUENTO
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 8 10 HRS.
29AZTLAN
/
JALISCO U.D.C. 17 08 HRS.
30ASTURIAS
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 10 HRS.
31DEPOR-F.C
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 9 14 HRS.
32C.B.T.A 7
/
VASCO DE QUIROGA C.B.T.A 7 10 HRS.
33LA GOLETA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C LA GOLETA 10 HRS.
34DVO ZAPATA UNIV.
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
35DVO UNION F.C
/
DVO VOLTA U.D.C. 22 08 HRS.
36TIERRA CALIENTE
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 26 10 HRS.
37MORELIA DVO
/
PARTIZAN U.D.C. 7 10 HRS.
38LA ALDEA
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
39DVO CLAVIJERO
/
ATENAS CARLOS S. C. 10 HRS.
40PUEBLA
/
AMERICA U.D.C. 27 08 HRS.
41ZORROS
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 37 08 HRS.
42DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
43EST. DE MORELOS
/
DVO GENESIS U.D.C. 6 08 HRS.
44HURACAN
/
CAMERUN U.D.C. 39 10 HRS.
45ARRIAGA RIVERA
/
TARIMBARO U.D.C. 1 14 HRS.
46FEISER
/
FELIPE CARRILLO PUERTO U.D.C. 29 10 HRS.
47MAGISTERIO COMPETENIS
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 35 10 HRS.
48AGUILAS REALES
/
DVO CARRILLO U.D.C. 25 10 HRS.
49HALCONES D. PALLADIUM
/
VALLE REAL U.D.C. 9 10 HRS.
50FELICITAS DEL RIO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
51UNIV. MICHOACANA
/
ATLETICO CUITZILLO C.U. ESTADIO 10 HRS.
52DVO ZIMPANIO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
53REAL AZTECA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
54DVO ZIMPANIO
/
RECTOR F.C ZIMPANIO 10 HRS.
55DVO SANTIAGUITO
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
56CENTRO ORT. MARCOS
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
57COUNTRY LAS HUERTAS
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 22 10 HRS.
58PARTIZAN
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
59MACOMICH
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
60ASTURIAS
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 32 08 HRS.
61DVO VOLTA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 8 12 HRS.
62TIBURON
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
63UNIV. MICHOACANA
/
DVO UNION F.C C.U. ESTADIO 12 HRS.
64MORELIA DVO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
65HUIRAMBA
/
FELICITAS DEL RIO HUIRAMBA 10 HRS.
66OVIEDO
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
67RESINAS SINTETICAS
/
DVO GALEANA RESINAS 08 HRS.
68COCA COLA
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 5 08 HRS.
69SEMACM
/
INDEPENDIENTE RETAJO-3 10 HRS.
70PALOS GARZA F.C
/
ATAPANEO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
71ZORROS
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 37 10 HRS.
72DVO EDUARDO RUIZ
/
ANAG U.D.C. 33 10 HRS.
73TRES PUENTES
/
FEISER U.D.C. 8 14 HRS.
74PALMEIRAS
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
75VISTA BELLA
/
STA CECILIA U.D.C. 17 12 HRS.
76PUMAS MORELIA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
77DEPOR-F.C
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
78HALCONES D. PALLADIUM
/
AGUILAS REALES U.D.C. 9 12 HRS.
79DVO ZAPATA UNIV.
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 25 12 HRS.
80VALLE REAL
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 7 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
81LA ALDEA
/
SUTIC LA ALDEA 12 HRS.
82DVO VOLTA
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
83ALFAREROS DE CAPULA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 28 08 HRS.
84DVO RINCON
/
BRASIL U.D.C. 39 12 HRS.
85ATLETICO ESPAÑOL
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
86PANIFICADORA ESTRADA
/
CECYTEM U.D.C. 12 10 HRS.
87DVO LOPEZ MATEOS
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 18 12 HRS.
88FELIPE CARRILLO PUERTO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
89HOGAR DESCUENTO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 8 08 HRS.
90HALCONES DE SAN JOSE
/
18 DE MAYO TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
HALCONES D. PALLADIUM
/
ATLETICO VALLADOLID P.HAL D PALLADIUM-102
91FEISER
/
DVO COLEZA U.D.C. 29 12 HRS.
92DVO LA PALMA
/
ZORROS U.D.C. 4 10 HRS.
93SITATYR
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
94MAGISTERIO COMPETENIS
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 35 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
95RESINAS SINTETICAS
/
STA CECILIA RESINAS 12 HRS.
96CRT DE MORELIA
/
RECTOR F.C U.D.C. 20 12 HRS.
97CENTRO ORT. MARCOS
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
98DVO ZAPATA UNIV.
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 26 12 HRS.
99PALOS GARZA F.C
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 27 12 HRS.
100VISTA BELLA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 32 12 HRS.
101DVO UNION F.C
/
DVO GENESIS U.D.C. 22 12 HRS.
102OVIEDO
/
CHELSEA F.C U.D.C. 33 12 HRS.
103RADIADORES CASTILLO
/
DVO TORINO U.D.C. 23 08 HRS.
104SEMACM
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
105JALISCO
/
DE LASALLE U.D.C. 36 10 HRS.
106DVO LOPEZ
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 10 HRS.
107DVO SANTIAGUITO
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 37 12 HRS.
108SAN ISIDRO
/
DVO VIVERO U.D.C. 34 08 HRS.
109DVO AMATLAN
/
ORIZABA U.D.C. 33 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO SOCIALISTA
/
DVO CLAVIJERO P.DVO SOCIALISTA-102
110DVO OLIMPICO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 39 08 HRS.
111DVO COLINAS
/
MORELIA DVO U.D.C. 19 12 HRS.
112PARTIZAN
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 36 08 HRS.
113ALFAREROS DE CAPULA
/
TAURO U.D.C. 28 12 HRS.
114VALLE REAL
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
115VISTA BELLA
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO-2 10 HRS.
116CAMERUN
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
117TIBURON
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
118ATAPANEO
/
FELIPE CARRILLO PUERTO ATAPANEO 2 12 HRS.
119ATRAV
/
18 DE MAYO U.D.C. 36 14 HRS.
120CECYTEM
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
121DVO LOPEZ
/
REAL AZTECA U.D.C. 26 08 HRS.
122MAGISTERIO COMPETENIS
/
KALAMATAKOS U.D.C. 35 12 HRS.
123DVO TAPATIO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 16 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
124ATLETICO ESPAÑOL
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 12 12 HRS.
DESCANSA
/
CURT. DE TEREMENDO
125TECNOLOGICO
/
DVO RIO GRANDE TECNOLOGICO 1 10 HRS.
126DVO TRINCHERAS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 7 12 HRS.
127HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO GENERAL ANAYA TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
128DVO MEXICO DE SORDOS
/
SITATYR U.D.C. 3 12 HRS.
129MORELIA VALLADOLID F.C
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 39 14 HRS.
130SAN ISIDRO
/
SUTIC U.D.C. 19 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
JUVENIL
/
CANCHA HORA
131HUIRAMBA
/
SUTIC U.D.C. 9 08 HRS.
132INDEPENDIENTE
/
TIGRES BLANCOS G. INDEPENDIENTE 12 HRS.
133DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO GENESIS U.D.C. 25 08 HRS.
134JALISCO
/
ALFA U.D.C. 2 12 HRS.
135TAURO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 18 08 HRS.
ALFAREROS DE CAPULA
/
AC DE FUTBOL P. MORELIA P.ALF DE CAPULA-102
136AYALA AUTOMOTRIZ
/
OVIEDO U.D.C. 34 12 HRS.
137SUEUM
/
DVO CARRILLO C.U PRINCIPAL 14 HRS.
138CRT DE MORELIA
/
SAN ANTONIO U.D.C. 21 08 HRS.
139TIERRA CALIENTE
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
140EST. DE MORELOS
/
CHIVAS ALIANZA EST. DE MORELOS 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
141LA GOLETA
/
PREF. SAN FERNANDO LA GOLETA 12 HRS.
142FEISER
/
MONTERREY U.D.C. 29 08 HRS.
143ARRIAGA RIVERA
/
ATRAV U.D.C. 7 14 HRS.
DESCANSA
/
JESUS DEL MONTE
DVO TORINO
/
18 DE MAYO P.DVO TORINO-102
144VASCO DE QUIROGA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 6 14 HRS.
145COLEGIO BACHILLERES
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 5 14 HRS.
146STA CECILIA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 4 14 HRS.
147ALFAREROS DE CAPULA
/
CAMERUN U.D.C. 28 10 HRS.
148ATAPANEO
/
HURACAN ATAPANEO 2 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
149NUEVO REFORMA
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
150REAL SAN LUIS
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
151HALCONES UVAQ
/
AZTLAN LA VIOLETA B 14 HRS.
152ALIANZA
/
SUTIC U.D.C. 28 16 HRS.
153DVO CARBAJAL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
154RECTOR F.C
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
155S.T.I.R.T
/
ORIZABA U.D.C. 29 16 HRS.
156DVO OLIMPICO
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
ZORROS
/
JARDINES DEL RINCON P.ZORROS-102
157DVO RIO GRANDE
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
158DVO TAPATIO
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 16 16 HRS.
159FELICITAS DEL RIO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 37 14 HRS.
160PRESISION F.C
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
161ATLETICO ESPAÑOL
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 16 14 HRS.
162ALFA
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
SECCION XX1 SNTSA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C PENDIENTE DE JUGAR
163REAL PORVENIR
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 7 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
164HUIRAMBA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
165STA MARIA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO FOVISSSTE MORL.
166DVO LOPEZ
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 22 16 HRS.
167GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO RINCON U.D.C. 34 14 HRS.
168SECCION 40 STPRM
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
169ATAPANEO
/
SITATYR ATAPANEO 2 16 HRS.
FILCORSA
/
SUEUM P.FILCORSA-102
170CRT DE MORELIA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
171DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
AZTLAN U.D.C. 35 16 HRS.
172MAGISTERIO COMPETENIS
/
F..C.A ZACARI U.D.C. 22 14 HRS.
173NUEVO REFORMA
/
DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
174C.B.T.A 7
/
ARRIAGA RIVERA C.B.T.A 7 16 HRS.
DVO VIVERO
/
DVO SOCIALISTA P.DVO SOCIALISTA-102
175CURT. DE TEREMENDO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 16 HRS.
176STA CECILIA
/
GRUPO DE ORO FUERTE UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
177JALISCO
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 2 16 HRS.
178PALMEIRAS
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
VALLE REAL
/
PUMAS MORELIA P.VALLE REAL-102
DVO SANTIAGUITO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE P.LOS DOS-102.
179DVO ACUITZIO
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
180COLEC. RUTA GRIS A.C
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 36 14 HRS.
181FELICITAS DEL RIO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 1 14 HRS.
182HOGAR DESCUENTO
/
MORELIA DVO U.D.C. 8 16 HRS.
183TAURO
/
CAMERUN U.D.C. 39 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
184COLEGIO BACHILLERES
/
CECYTEM FURAMO 14 HRS.
185HUIRAMBA
/
REAL PORVENIR HUIRAMBA 16 HRS.
186SUEUM
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
187SUTIC
/
DON BOSCO U.D.C. 20 16 HRS.
188OVIEDO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 20 14 HRS.
189JESUS DEL MONTE
/
VASCO DE QUIROGA JESUS DEL MONTE 16 HRS.
190REAL AZTECA
/
BRASIL U.D.C. 23 16 HRS.
191BUENA VISTA
/
ATLETICO ESPAÑOL BUENAVISTA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
192CENTRO SCT DE M.
/
CRUZ AZUL U.D.C. 18 16 HRS.
193TAURO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
194DVO ZIMPANIO
/
JALISCO U.D.C. 39 14 HRS.
195SECCION XX1 SNTSA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
196CRT DE MORELIA
/
ANAG U.D.C. 21 16 HRS.
197TRES PUENTES
/
AZTLAN U.D.C. 6 14 HRS.
198REAL AZTECA
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
199JESUS DEL MONTE
/
OVIEDO U.D.C. 5 14 HRS.
200TECNOLOGICO
/
GUADALAJARA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
201DVO SAN MIGUEL
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
202SEMACM
/
DVO FOVISSSTE MORL. RETAJO-3 16 HRS.
203REAL AMBIENTAL MICH
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 9 16 HRS.
DVO ACUITZIO
/
PUEBLA P.DVO ACUITZIO-P.P.D
204DVO RINCON
/
CECYTEM U.D.C. 18 14 HRS.
205DON BOSCO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 29 14 HRS.
206SITATYR
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 7 14 HRS.
207GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
MASTERS
/
CANCHA HORA
208GUADALAJARA
/
ASTURIAS U.D.C. 27 16 HRS.
209S.T.A.S.P.E
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
210LAGUNA
/
MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
211FELICITAS DEL RIO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
212REAL PORVENIR
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
213SECCION XX1 SNTSA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T RASTRO MORELIA 14 HRS.
214DON BOSCO
/
DVO RINCON U.D.C. 33 14 HRS.
215ALFA
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
DESCANSA
/
COLONIA GUADALUPE
216COUNTRY LAS HUERTAS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 19 14 HRS.
TECNOLOGICO
/
JALISCO P.TECNOLOGICO-ART-102
217AMERICA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 26 16 HRS.
218ATLETICO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
219VISTA BELLA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
220PRESISION F.C
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
PREMIER
/
CANCHA HORA
221DVO EDUARDO RUIZ
/
DVO RINCON U.D.C. 27 14 HRS.
222DVO AMATLAN
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 33 16 HRS.
223BRASIL
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
224CENTRO SCT DE M.
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
225ABARROTES LA VIOLETA
/
DVO CARRILLO LA VIOLETA 16 HRS.
226REAL SAN LUIS
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
227LAGUNA
/
TIBURON U.D.C. 32 16 HRS.
228ATLETICO VALLADOLID
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
229COLONIA GUADALUPE
/
DVO OLIMPICO A. GARCIA L. 16 HRS.
230PREF. SAN FERNANDO
/
DVO COLEZA U.D.C. 28 14 HRS.
231AZTLAN
/
GUADALAJARA U.D.C. 5 16 HRS.
DESCANSA
/
LA ALDEA
232ATLETICO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
233LA VENADITA
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
234MONTERREY
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 25 16 HRS.
235DVO S.T.A.S.P.E
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 14 HRS.
236AGUILAS REALES
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
237RECTOR F.C
/
OVIEDO U.D.C. 19 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
238ORIZABA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 4 16 HRS.
239TECNOLOGICO
/
ATLETICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
240LA VENADITA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 26 14 HRS.
241ALVARO OBREGON
/
OVIEDO ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
242SAN ISIDRO
/
COLONIA GUADALUPE LA SALLE 2 14 HRS.
243ANAG
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
244ATAPANEO
/
LAGUNA ATAPANEO 2 14 HRS.
245SUTIC
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
246ABARROTES LA VIOLETA
/
SUPER VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
247DVO OLIMPICO
/
SAN PIO X U.D.C. 9 14 HRS.
LA ALDEA
/
REAL SAN LUIS P.R SAN LUIS P.P.P

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 4, 5 Y 6
PENDIENTES
/
CANCHAHORA
PRIMERA ESPECIAL
248UNIVERSIDAD MICHVSDVO RINCONU.D.C. 116:HRS
INTERMEDIAS
249RESINAS SINTETICASVSATL ESPAÑOLU.D.C. 216:HRS
VETERANOS ESPECIAL
250SEMACMVSSITATYRU.D.C. 316:HRS
253CENTRO SCT DE MICHVSFELICITAS DEL RIOU.D.C. 616:HRS
DIAMANTE
251ALVARO OBREGONVSLA ALDEAU.D.C. 416:HRS
SEGUNDAS
252DVO CARBAJALVSSTA MARIAU.D.C. 516:HRS
SEGUNDA DE VETERANOS
254HUIRAMBAVSATL ESPAÑOLU.D.C. 716:HRS
JUVENIL
255HUIRAMBAVSDVO GENESIS/JUVENILU.D.C. 816:HRS
256SUTICVSCOLONIA GUADALUPEU.D.C. 916:HRS

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario