Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, AC – Hasta la Jornada 12 – Clasificaciones

0
1.270 visto
LMF 750

Clasificaciones de la Liga Municipal de Morelia

Posiciones de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, hasta antes de la jornada mencionada, en ella encontrará las estadísticas de la rama especial y veteranos de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos o juegos jugados, puntos, partidos ganados, partidos empatados, partidos perdidos, goles a favor, goles en contra y la diferencia entre ellos.
Los lugares y los puntos otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce las Tablas de Posiciones Generales de la Liga Municipal de Fútbol Morelia, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Hasta la Jornada 12

Información Directa

PRIMERA ESPECIAL
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
H.2.O
12
9
2
1
47
13
34
29
UNIV. MICHOACANA
12
9
2
1
38
15
23
29
TIERRA CALIENTE
11
7
3
1
29
11
18
24
INDEPENDIENTE
12
7
3
2
19
9
10
24
TAURO
12
7
2
3
21
15
6
23
COCA COLA
12
6
2
4
26
24
2
20
SUEUM
12
5
3
4
20
14
6
18
CRT DE MORELIA
12
5
2
5
28
25
3
17
PALOS GARZA F.C
12
4
4
4
22
23
-1
16
10º
PANIFICADORA ESTRADA
12
4
4
4
20
27
-7
16
11º
TECNOLOGICO
12
4
1
7
19
25
-6
13
12º
DVO LA PALMA
12
4
1
7
12
23
-11
13
13º
OVIEDO
12
3
2
7
25
35
-10
11
14º
ALVARO OBREGON
11
3
2
6
20
30
-10
11
15º
COLONIA GUADALUPE
12
1
1
10
13
50
-37
4
16º
RANCHO CAMILA
12
0
0
12
7
27
-20
0

Información Directa

PRIMERA FUERZA
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
INDEPENDIENTE
11
10
0
1
37
13
24
30
LA ALDEA
12
9
2
1
37
14
23
29
PANIFICADORA ESTRADA
12
9
2
1
29
21
8
29
TIERRA CALIENTE
12
8
2
2
48
13
35
26
GRUPO DE ORO FUERTE
12
8
1
3
28
16
12
25
HALCONES UVAQ
12
7
2
3
30
18
12
23
JALISCO
12
7
1
4
29
11
18
22
ATLETICO CUITZILLO
12
5
4
3
34
26
8
19
DVO SAN MIGUEL
11
4
4
3
26
20
6
16
10º
DVO LOPEZ MATEOS
12
4
3
5
23
31
-8
15
11º
CENTRO SCT DE M.
12
3
5
4
26
21
5
14
12º
SAN ISIDRO
12
3
4
5
17
17
0
13
13º
OVIEDO
12
3
3
6
26
32
-6
12
14º
DVO MADERO
12
3
2
7
23
31
-8
11
15º
BRASIL
12
2
0
10
17
56
-39
6
16º
FILCORSA
12
1
2
9
7
33
-26
5
17º
CHIVAS ALIANZA
12
1
1
10
7
43
-36
4
18º
DVO RINCON
12
0
2
10
16
44
-28
2

Información Directa

RESERVA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TIBURON
12
10
0
2
69
20
49
30
AYALA AUTOMOTRIZ
12
10
0
2
46
19
27
30
C.F.E-SUTERM
12
9
2
1
47
19
28
29
VASCO DE QUIROGA
12
9
2
1
43
23
20
29
COLEC. RUTA GRIS A.C
12
9
2
1
30
12
18
29
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
12
9
1
2
72
17
55
28
NUEVO REFORMA
12
9
1
2
44
21
23
28
TAURO
11
9
0
2
34
15
19
27
RESINAS SINTETICAS
12
8
2
2
30
15
15
26
10º
PUEBLA
12
8
0
4
27
22
5
24
11º
TARIMBARO
12
7
2
3
25
12
13
23
12º
SEMACM
12
7
2
3
33
28
5
23
13º
JARDINES DEL RINCON
12
7
1
4
42
25
17
22
14º
CAMERUN
12
6
3
3
42
26
16
21
15º
UNIV. MICHOACANA
12
7
0
5
32
22
10
21
16º
ATLETICO ESPAÑOL
12
6
0
6
32
51
-19
18
17º
AMERICA
12
5
2
5
33
23
10
17
18º
ZORROS
12
5
1
6
25
27
-2
16
19º
MORELIA DVO
12
5
1
6
27
34
-7
16
20º
ATAPANEO
12
4
3
5
42
29
13
15
21º
DVO GENERAL ANAYA
12
4
2
6
26
31
-5
14
22º
AZTLAN
12
4
1
7
26
39
-13
13
23º
FELICITAS DEL RIO
12
4
0
8
25
36
-11
12
24º
FILCORSA
12
3
2
7
22
28
-6
11
25º
COLONIA GUADALUPE
12
3
1
8
36
39
-3
10
26º
AGUILAS REALES
12
3
1
8
14
40
-26
10
27º
DVO SANTIAGUITO
12
2
3
7
23
36
-13
9
28º
ATENAS
12
2
3
7
17
36
-19
9
29º
C.B.T.A 7
12
3
0
9
22
49
-27
9
30º
PREF. SAN FERNANDO
12
2
0
10
18
37
-19
6
31º
LA GOLETA
11
2
0
9
12
39
-27
6
32º
HALCONES DORADOS DE PALLADIU
M12
1
2
9
11
35
-24
5
33º
DVO EJIDAL 3 PUENTES
12
1
0
11
18
49
-31
3
34º
MORELIA CEFAR
12
0
0
12
7
98
-91
0

Información Directa

RESERVA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
JALISCO
12
12
0
0
57
16
41
36
COUNTRY LAS HUERTAS
12
11
1
0
55
16
39
34
LA ALDEA
12
10
2
0
36
7
29
32
TIERRA CALIENTE
12
9
2
1
44
16
28
29
DVO VOLTA
12
9
2
1
37
11
26
29
MAGISTERIO
12
9
1
2
46
21
25
28
DVO CARRILLO
12
8
4
0
35
16
19
28
HURACAN
12
9
0
3
39
22
17
27
HOGAR DESCUENTO
12
8
1
3
38
20
18
25
10º
COCA COLA
12
8
0
4
29
20
9
24
11º
DVO ZIMPANIO
12
6
4
2
30
23
7
22
12º
DVO TRINCHERAS
12
6
3
3
32
31
1
21
13º
DVO ZAPATA UNIV.
12
6
2
4
23
21
2
20
14º
DVO E.DUR
12
5
2
5
29
27
2
17
15º
FEISER
12
4
5
3
19
20
-1
17
16º
SAN ANTONIO
12
5
1
6
28
28
0
16
17º
DEPOR C.F
12
4
4
4
24
24
0
16
18º
RANCHO CAMILA
12
5
0
7
30
30
0
15
19º
S.T.A.S.P.E
12
4
2
6
29
32
-3
14
20º
DVO CLAVIJERO
12
4
2
6
19
37
-18
14
21º
SUEUM
12
4
1
7
27
30
-3
13
22º
CRT DE MORELIA
12
3
3
6
26
26
0
12
23º
MORELIA VALLADOLID F.C
12
4
0
8
20
26
-6
12
24º
ARRIAGA RIVERA
12
2
5
5
32
33
-1
11
25º
EST. DE MORELOS
12
3
2
7
22
38
-16
11
26º
URUETARO
12
3
1
8
23
33
-10
10
27º
DVO TAPATIO
12
3
0
9
22
47
-25
9
28º
DVO MADERO
12
2
2
8
24
38
-14
8
29º
TRES PUENTES
12
2
2
8
18
38
-20
8
30º
CHIVAS ALIANZA
12
2
1
9
25
44
-19
7
31º
JESUS DEL MONTE
12
1
3
8
17
44
-27
6
32º
RADIADORES CASTILLO
12
1
1
10
13
41
-28
4
33º
DVO AMATLAN
12
1
1
10
12
41
-29
4
34º
ALFA
12
0
2
10
13
56
-43
2

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
DVO LA PALMA
12
10
2
0
33
5
28
32
CENTRO ORT. MARCOS
12
9
2
1
36
16
20
29
DVO SANTIAGUITO
12
9
1
2
34
15
19
28
FELICITAS DEL RIO
12
9
0
3
31
18
13
27
DVO TRINCHERAS
12
7
3
2
30
24
6
24
MAGISTERIO
12
7
2
3
19
14
5
23
PUEBLA
12
7
2
3
22
18
4
23
STA CECILIA
11
6
4
1
32
16
16
22
FUTBOLMANIA
12
7
0
5
34
17
17
21
10º
LOS OLIVOS F.C
11
6
3
2
23
9
14
21
11º
SAN ANTONIO
12
6
3
3
30
21
9
21
12º
DVO UNION F.C
12
6
3
3
28
25
3
21
13º
DVO E.DUR
12
6
1
5
32
19
13
19
14º
SITATYR
12
5
4
3
24
17
7
19
15º
DVO SAN MIGUEL
12
6
1
5
25
20
5
19
16º
OVIEDO
11
5
3
3
40
23
17
18
17º
DVO VOLTA
12
5
3
4
39
24
15
18
18º
TECNOLOGICO
11
5
2
4
29
21
8
17
19º
AGUILAS REALES
12
5
2
5
19
20
-1
17
20º
HALCONES DORADOS DE PALLADIU
M12
5
2
5
17
20
-3
17
21º
ARRIAGA RIVERA
12
5
1
6
22
33
-11
16
22º
FEISER
12
3
4
5
21
29
-8
13
23º
DVO GALEANA
11
4
0
7
23
28
-5
12
24º
ZORROS
12
2
3
7
29
46
-17
9
25º
CHELSEA F.C
12
3
0
9
16
64
-48
9
26º
COLONIA GUADALUPE
12
2
2
8
19
32
-13
8
27º
MORELIA VALLADOLID F.C
12
2
2
8
19
35
-16
8
28º
CARNICERIA BIBIAN
12
2
2
8
17
39
-22
8
29º
REAL AZTECA
12
2
1
9
14
32
-18
7
30º
DE LASALLE
12
2
0
10
23
29
-6
6
31º
ATLETICO ESPAÑOL
11
2
0
9
19
32
-13
6
32º
TAURO
12
0
0
12
20
58
-38
0

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
RESINAS SINTETICAS
12
12
0
0
66
12
54
36
HUIRAMBA
12
11
0
1
55
10
45
33
INDEPENDIENTE
12
10
0
2
41
11
30
30
ANAG
12
8
1
3
32
12
20
25
CRT DE MORELIA
12
7
3
2
34
10
24
24
DEPOR C.F
12
7
3
2
34
15
19
24
LA ALDEA
12
7
3
2
32
14
18
24
VISTA BELLA
12
7
3
2
31
24
7
24
COLONIA MIGUEL HIDALGO
12
7
2
3
37
26
11
23
10º
PALOS GARZA F.C
12
7
2
3
24
14
10
23
11º
JALISCO
12
6
3
3
35
21
14
21
12º
UNIV. MICHOACANA
12
6
3
3
30
18
12
21
13º
ATAPANEO
12
6
2
4
27
20
7
20
14º
MORELIA DVO
12
6
2
4
20
19
1
20
15º
SUTIC
12
5
3
4
23
24
-1
18
16º
BUENA VISTA
12
6
0
6
24
26
-2
18
17º
PUMAS MORELIA
12
5
2
5
26
20
6
17
18º
ATLETICO VALLADOLID
12
5
1
6
18
17
1
16
19º
JESUS DEL MONTE
12
5
1
6
27
33
-6
16
20º
JARDINES DEL RINCON
12
3
4
5
26
28
-2
13
21º
PALMEIRAS
12
4
1
7
19
26
-7
13
22º
DVO ZAPATA UNIV.
12
3
3
6
22
32
-10
12
23º
MACOMICH
12
4
0
8
17
31
-14
12
24º
RECTOR F.C
12
3
2
7
24
32
-8
11
25º
EST. DE MORELOS
12
3
2
7
18
34
-16
11
26º
SUEUM
12
3
1
8
15
38
-23
10
27º
CHIVAS ALIANZA
12
3
0
9
14
50
-36
9
28º
DVO ZIMPANIO
12
2
2
8
14
25
-11
8
29º
TRES PUENTES
12
1
3
8
21
38
-17
6
30º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
12
2
0
10
9
42
-33
6
31º
RADIADORES CASTILLO
12
1
0
11
10
43
-33
3
32º
DVO GENESIS
12
0
0
12
7
67
-60
0

Información Directa

SEGUNDA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
HOGAR DESCUENTO
12
11
1
0
47
6
41
34
DVO COLEZA
12
11
0
1
39
10
29
33
ORIZABA
12
10
0
2
37
16
21
30
PALOS GARZA F.C
12
8
3
1
30
11
19
27
LA ALDEA
12
8
2
2
29
8
21
26
STA MARIA
12
8
1
3
31
19
12
25
SAN ISIDRO
12
8
1
3
30
24
6
25
COLONIA GUADALUPE
12
7
3
2
26
17
9
24
DVO AMATLAN
12
6
5
1
29
17
12
23
10º
DVO LOPEZ
12
7
1
4
25
23
2
22
11º
DVO CLAVIJERO
12
6
2
4
28
22
6
20
12º
DVO COLINAS
12
6
2
4
40
34
6
20
13º
SITATYR
12
6
2
4
30
25
5
20
14º
DVO ZIMPANIO
12
5
5
2
29
26
3
20
15º
DVO SANTIAGUITO
12
5
4
3
21
22
-1
19
16º
DVO CARBAJAL
12
4
5
3
28
20
8
17
17º
ATAPANEO
12
5
1
6
23
19
4
16
18º
ARRIAGA RIVERA
12
4
3
5
17
17
0
15
19º
TAURO
12
4
3
5
29
29
0
15
20º
18 DE MAYO
12
3
5
4
28
25
3
14
21º
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
12
4
1
7
23
38
-15
13
22º
ATLETICO CUITZILLO
12
3
3
6
25
25
0
12
23º
JALISCO
12
4
0
8
26
37
-11
12
24º
DVO VIVERO
12
3
2
7
14
23
-9
11
25º
CENTRO ORT. MARCOS
12
3
1
8
24
33
-9
10
26º
OVIEDO
12
3
0
9
13
25
-12
9
27º
ATLETICO ESPAÑOL
12
2
1
9
18
39
-21
7
28º
SUEUM
12
2
1
9
6
31
-25
7
29º
MAGISTERIO
12
1
3
8
13
38
-25
6
30º
PANIFICADORA ESTRADA
12
2
0
10
21
55
-34
6
31º
DVO UNION F.C
12
1
1
10
16
33
-17
4
32º
S.T.I.R.T
12
1
0
11
18
46
-28
3

Información Directa

SEGUNDA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
DVO XANGARI F.C
12
10
1
1
42
14
28
31
VISTA BELLA
12
10
1
1
45
20
25
31
DVO RIO GRANDE
12
10
1
1
33
16
17
31
DVO GENERAL ANAYA
12
8
3
1
40
23
17
27
REAL AMBIENTAL MICH
12
7
3
2
23
14
9
24
MUEBLES DEL ANGEL
12
7
2
3
27
20
7
23
STA CECILIA
12
7
2
3
28
26
2
23
DVO RINCON
12
7
1
4
47
33
14
22
ATLETICO VALLADOLID
12
6
4
2
38
24
14
22
10º
CRT DE MORELIA
12
6
4
2
29
21
8
22
11º
PREF. SAN FERNANDO
12
6
2
4
28
22
6
20
12º
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
12
6
1
5
27
24
3
19
13º
HALCONES DE SAN JOSE
12
4
6
2
26
23
3
18
14º
SEMACM
12
5
3
4
22
21
1
18
15º
RADIADORES CASTILLO
12
6
0
6
29
30
-1
18
16º
SECCION XX1 SNTSA
12
5
2
5
31
16
15
17
17º
RECTOR F.C
12
5
2
5
37
34
3
17
18º
SUTIC
12
3
5
4
19
18
1
14
19º
CHELSEA F.C
12
3
3
6
33
35
-2
12
20º
BRASIL
12
4
0
8
24
28
-4
12
21º
FEISER
12
3
3
6
18
33
-15
12
22º
DVO ZAPATA UNIV.
12
3
2
7
29
45
-16
11
23º
JESUS DEL MONTE
12
2
4
6
28
41
-13
10
24º
DVO TORINO
12
2
4
6
26
43
-17
10
25º
ZORROS
12
1
6
5
16
22
-6
9
26º
DVO VOLTA
12
1
5
6
21
30
-9
8
27º
DVO GENESIS
12
1
4
7
15
32
-17
7
28º
PUMAS MORELIA
12
2
1
9
19
48
-29
7
29º
CECYTEM
12
1
1
10
15
42
-27
4
30º
LA GOLETA
12
0
0
12
0
17
-17
0

Información Directa

TERCERA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
CAMERUN
11
9
0
2
57
9
48
27
FEISER
11
9
0
2
40
11
29
27
COLEGIO BACHILLERES
12
8
3
1
32
23
9
27
DVO LA PALMA
12
8
2
2
41
18
23
26
TIBURON
10
8
2
0
24
14
10
26
ZORROS
11
7
2
2
30
15
15
23
DVO TAPATIO
12
7
1
4
49
27
22
22
DVO CLAVIJERO
11
7
1
3
25
10
15
22
LA ALDEA
11
7
1
3
28
18
10
22
10º
S.T.I.R.T
11
6
3
2
29
15
14
21
11º
ATLETICO ESPAÑOL
12
6
2
4
26
16
10
20
12º
CRUZ AZUL
11
6
2
3
25
19
6
20
13º
DVO LOPEZ
12
4
6
2
30
20
10
18
14º
JALISCO
12
5
2
5
24
28
-4
17
15º
18 DE MAYO
12
5
0
7
25
33
-8
15
16º
CRT DE MORELIA
11
5
0
6
23
33
-10
15
17º
REAL SAN LUIS
12
4
3
5
22
38
-16
15
18º
VISTA BELLA
12
3
4
5
34
36
-2
13
19º
AZTLAN
12
4
1
7
24
35
-11
13
20º
MORELIA VALLADOLID F.C
12
4
1
7
19
32
-13
13
21º
PANIFICADORA ESTRADA
11
3
1
7
27
32
-5
10
22º
MORELIA CEFAR
12
3
1
8
18
29
-11
10
23º
HALCONES DE SAN JOSE
12
3
1
8
23
38
-15
10
24º
ATRAV
12
3
1
8
17
32
-15
10
25º
SUTIC
12
3
1
8
19
37
-18
10
26º
ATAPANEO
12
2
2
8
26
36
-10
8
27º
DVO RIO GRANDE
11
2
1
8
16
34
-18
7
28º
ATLETICO SAN MIGUEL
11
1
1
9
12
40
-28
4
29º
ATENAS
11
1
1
9
9
46
-37
4

Información Directa

TERCERA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
DVO UNION F.C
12
8
3
1
50
22
28
27
DVO SANTIAGUITO
12
8
2
2
46
16
30
26
REAL AZTECA
12
8
2
2
24
17
7
26
DVO EJIDAL 3 PUENTES
12
8
1
3
27
18
9
25
DVO TRINCHERAS
12
8
0
4
35
19
16
24
MORELIA DVO
12
6
1
5
30
24
6
19
STA MARIA
12
5
4
3
22
19
3
19
HOGAR DESCUENTO
12
6
1
5
23
22
1
19
TAURO
12
6
0
6
24
37
-13
18
10º
CECYTEM
12
5
2
5
17
17
0
17
11º
CURT. DE TEREMENDO
12
5
2
5
31
32
-1
17
12º
DVO CARRILLO
12
4
3
5
28
31
-3
15
13º
COLONIA GUADALUPE
12
3
2
7
21
29
-8
11
14º
DVO OLIMPICO
12
0
4
8
19
41
-22
4
15º
PUEBLA
12
1
1
10
23
52
-29
4
16º
JESUS DEL MONTE
12
1
0
11
18
42
-24
3

Información Directa

JUVENIL
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
FELICITAS DEL RIO
12
10
0
2
55
18
37
30
INDEPENDIENTE
12
9
3
0
42
12
30
30
CRT DE MORELIA
12
8
4
0
47
13
34
28
ALVARO OBREGON
12
8
3
1
49
22
27
27
TAURO
11
9
0
2
25
10
15
27
TIERRA CALIENTE
12
8
2
2
50
9
41
26
CHIVAS ALIANZA
12
8
2
2
43
19
24
26
DVO GENESIS
12
7
1
4
56
29
27
22
RESINAS SINTETICAS
12
7
1
4
45
26
19
22
10º
JALISCO
12
6
2
4
33
30
3
20
11º
PREFECO BRASIL
12
6
1
5
32
15
17
19
12º
REAL AMBIENTAL MICH
12
6
1
5
31
28
3
19
13º
UNIV. MICHOACANA
12
5
2
5
16
18
-2
17
14º
ATLETICO ESPAÑOL
12
5
2
5
29
37
-8
17
15º
C.F.E-SUTERM
11
4
1
6
21
29
-8
13
16º
SUEUM
12
4
0
8
27
29
-2
12
17º
AGUILAS REALES
12
3
2
7
16
28
-12
11
18º
DE LASALLE
12
3
1
8
31
27
4
10
19º
SUTIC
12
2
2
8
28
54
-26
8
20º
DVO ZAPATA UNIV.
11
2
0
9
16
48
-32
6
21º
CECYTEM
12
1
1
10
10
41
-31
4
22º
COLONIA GUADALUPE
11
1
1
9
11
72
-61
4
23º
ALFA
12
1
0
11
2
29
-27
3
24º
RANCHO CAMILA
12
1
0
11
13
85
-72
3

Información Directa

CUARTA DOMINGO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
LA ALDEA
12
8
3
1
25
13
12
27
STA MARIA
12
7
3
2
29
15
14
24
DVO VOLTA
12
6
6
0
32
21
11
24
C.B.T.A 7
12
6
5
1
37
18
19
23
GUADALAJARA
12
7
1
4
30
16
14
22
CRUZ AZUL
12
7
1
4
24
12
12
22
ATRAV
12
6
3
3
24
25
-1
21
HURACAN
12
6
2
4
35
24
11
20
ATAPANEO
12
6
2
4
27
17
10
20
10º
VASCO DE QUIROGA
12
5
5
2
20
13
7
20
11º
CRT DE MORELIA
12
5
3
4
23
23
0
18
12º
CAMERUN
12
5
2
5
24
33
-9
17
13º
DVO LA PALMA
12
4
2
6
18
17
1
14
14º
ASTURIAS
12
4
1
7
27
13
14
13
15º
PREF. SAN FERNANDO
12
4
1
7
16
31
-15
13
16º
DVO TRINCHERAS
12
3
1
10
15
29
-14
10
17º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
12
3
1
8
14
40
-26
10
18º
18 DE MAYO
12
3
0
9
8
18
-10
9
19º
JESUS DEL MONTE
12
2
2
8
15
28
-13
8
20º
TIBURON
12
0
0
12
3
40
-37
0

Información Directa

CUARTA SABADO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COLEC. RUTA GRIS A.C
12
11
1
0
66
11
55
34
PRESISION
12
10
1
1
50
9
41
31
INDEPENDIENTE
12
10
1
1
53
14
39
31
NUEVO REFORMA
12
9
1
2
39
20
19
28
FELICITAS DEL RIO
12
8
3
1
36
15
21
27
ARRIAGA RIVERA
12
8
2
2
48
15
33
26
ATLETICO ESPAÑOL
12
8
1
3
32
15
17
25
S.T.A.S.P.E
12
7
2
3
48
21
27
23
REAL PORVENIR
12
7
2
3
25
11
14
23
10º
GRUPO DE ORO FUERTE
12
7
1
4
37
26
11
22
11º
ALFA
12
6
4
2
33
25
8
22
12º
JARDINES DEL RINCON
12
6
3
3
48
36
12
21
13º
CARNICERIA BIBIAN
12
6
2
4
42
33
9
20
14º
HALCONES UVAQ
10
5
3
2
39
24
15
18
15º
SECCION XX1 SNTSA
11
5
3
3
32
17
15
18
16º
PUMAS MORELIA
11
5
3
3
25
19
6
18
17º
EL GRAN TACO
11
5
2
4
35
28
7
17
18º
ORIZABA
12
5
2
5
21
25
-4
17
19º
DVO CARBAJAL
11
5
0
6
24
35
-11
15
20º
RADIADORES CASTILLO
11
5
0
6
22
51
-29
15
21º
AZTLAN
12
4
2
6
22
25
-3
14
22º
REAL SAN LUIS
12
4
2
6
34
42
-8
14
23º
DVO ZAPATA UNIV.
11
4
1
6
25
40
-15
13
24º
FUTBOLMANIA
11
3
3
5
24
35
-11
12
25º
SUTIC
12
3
2
7
25
33
-8
11
26º
TRES PUENTES
12
2
5
5
23
40
-17
11
27º
AYUDANTIA F.C
12
3
1
8
16
40
-24
10
28º
FILCORSA
11
2
2
7
7
22
-15
8
29º
RECTOR F.C
12
2
1
9
20
52
-32
7
30º
DVO TAPATIO
11
1
3
7
16
35
-19
6
31º
TAURO
12
2
0
10
23
63
-40
6
32º
SUEUM
11
1
2
8
13
36
-23
5
33º
DVO OLIMPICO
11
1
1
9
20
37
-17
4
34º
DVO RIO GRANDE
12
1
1
10
14
45
-31
4
35º
S.T.I.R.T
11
0
1
10
9
51
-42
1

Información Directa

PRIMERA DE VETERANOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
FELICITAS DEL RIO
11
11
0
0
34
5
29
33
DVO FOVISSSTE MORL.
11
9
1
1
45
10
35
28
SUEUM
11
6
3
2
25
14
11
21
DVO MADERO
11
5
5
1
27
21
6
20
ATAPANEO
11
4
2
5
20
20
0
14
DVO ACUITZIO
11
4
2
5
18
20
-2
14
DVO EJIDAL 3 PUENTES
11
4
2
5
22
28
-6
14
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
12
4
2
6
15
23
-8
14
ARRIAGA RIVERA
11
3
3
5
24
28
-4
12
10º
DVO LOPEZ
11
4
0
7
20
30
-10
12
11º
STA MARIA
11
3
1
7
15
26
-11
10
12º
HUIRAMBA
11
3
1
7
23
34
-11
10
13º
CRT DE MORELIA
11
0
2
9
8
37
-29
2

Información Directa

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COLONIA GUADALUPE
12
11
1
0
44
6
38
34
REAL AZTECA
12
11
1
0
44
11
33
34
LA ALDEA
12
9
2
1
39
18
21
29
JALISCO
12
8
3
1
35
16
19
27
SUEUM
12
8
2
2
24
8
16
26
COLEC. RUTA GRIS A.C
12
8
2
2
23
13
10
26
GRUPO DE ORO FUERTE
12
8
1
3
41
25
16
25
FELICITAS DEL RIO
12
8
1
3
37
22
15
25
OVIEDO
12
6
3
3
26
19
7
21
10º
F.C.A ZACARI
12
7
0
5
32
27
5
21
11º
HOGAR DESCUENTO
12
6
2
4
36
26
10
20
12º
FUTBOLMANIA
12
6
1
5
25
19
6
19
13º
DVO UNION F.C
12
5
4
3
21
19
2
19
14º
COLEGIO BACHILLERES
12
5
3
4
28
28
0
18
15º
BRASIL
12
6
0
6
18
21
-3
18
16º
COCA COLA
12
5
2
5
25
22
3
17
17º
DVO ZIMPANIO
12
5
2
5
22
27
-5
17
18º
VASCO DE QUIROGA
12
5
2
5
18
24
-6
17
19º
PALMEIRAS
12
4
4
4
32
27
5
16
20º
SUTIC
12
4
4
4
28
25
3
16
21º
DE LASALLE
12
4
1
7
21
23
-2
13
22º
HUIRAMBA
12
3
4
5
25
27
-2
13
23º
ATLETICO ESPAÑOL
12
2
2
8
22
35
-13
8
24º
FILCORSA
12
1
4
7
14
27
-13
7
25º
REAL PORVENIR
12
1
3
8
12
28
-16
6
26º
CECYTEM
12
1
3
8
16
37
-21
6
27º
CRT DE MORELIA
12
2
0
10
17
49
-32
6
28º
JESUS DEL MONTE
12
1
1
10
25
46
-21
4
29º
MORELIA DVO
12
0
1
11
9
34
-25
1
30º
BUENA VISTA
12
0
1
11
6
56
-50
1

Información Directa

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
NUEVO REFORMA
12
9
1
2
32
10
22
28
TAURO
12
7
3
2
38
15
23
24
STA CECILIA
12
6
6
0
22
14
8
24
ARRIAGA RIVERA
12
6
3
3
36
24
12
21
S.T.A.S.P.E
12
5
6
1
30
20
10
21
MAGISTERIO
12
6
3
3
15
16
-1
21
DVO VIVERO
12
5
5
2
30
27
3
20
CAMERUN
12
4
4
4
19
14
5
16
AZTLAN
12
3
4
5
17
24
-7
13
10º
SEMACM
12
2
5
5
22
26
-4
11
11º
PUMAS MORELIA
12
3
1
8
20
27
-7
10
12º
C.B.T.A 7
12
2
4
6
14
36
-22
10
13º
CURT. DE TEREMENDO
12
2
0
10
20
37
-17
6
14º
DON BOSCO
12
0
3
9
11
36
-25
3

Información Directa

VETERANOS ESPECIALES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SEMACM
11
11
0
0
66
6
60
33
SECCION XX1 SNTSA
12
11
0
1
69
10
59
33
JALISCO
12
10
1
1
42
9
33
31
FELICITAS DEL RIO
12
9
3
0
42
8
34
30
DVO FOVISSSTE MORL.
11
10
0
1
44
12
32
30
SITATYR
12
9
3
0
43
12
31
30
DVO S.T.A.S.P.E
12
9
1
2
39
11
28
28
OVIEDO
12
9
1
2
33
15
18
28
CRT DE MORELIA
11
9
0
2
38
15
23
27
10º
TECNOLOGICO
12
7
1
4
38
25
13
22
11º
DON BOSCO
12
6
1
5
16
19
-3
19
12º
TARIMBARO
12
7
0
5
28
18
14
18
13º
CENTRO SCT DE M.
12
5
3
4
34
32
2
18
14º
DVO EJIDAL 3 PUENTES
11
6
0
5
23
29
-6
18
15º
COUNTRY LAS HUERTAS
12
4
3
5
23
20
3
15
16º
CECYTEM
12
4
1
7
20
26
-6
13
17º
COLONIA GUADALUPE
11
4
1
6
18
26
-8
13
18º
PUEBLA
11
4
1
6
19
30
-11
13
19º
DVO SAN MIGUEL
12
4
1
7
21
35
-14
13
20º
DVO RINCON
12
4
0
8
20
35
-15
12
21º
EST. DE MORELOS
12
3
2
7
16
17
-1
11
22º
EL GRAN TACO
11
3
2
6
23
34
-11
11
23º
TAURO
11
3
2
6
10
23
-13
11
24º
CRUZ AZUL
12
3
2
7
22
37
-15
11
25º
REAL AZTECA
11
3
2
6
23
41
-18
11
26º
GUADALAJARA
12
3
2
7
15
35
-20
11
27º
AZTLAN
12
3
1
8
14
32
-18
10
28º
PALMEIRAS
11
3
0
8
15
36
-21
9
29º
VASCO DE QUIROGA
12
2
2
8
16
37
-21
8
30º
PUMAS MORELIA
12
2
0
10
17
64
-47
6
31º
ANAG
11
1
1
9
12
28
-16
4
32º
NUEVO REFORMA
11
1
1
9
11
41
-30
4
33º
DVO ACUITZIO
0
0
0
0
0
0
0
0
34º
JESUS DEL MONTE
12
0
0
12
2
58
-56
0

Información Directa

MASTERS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COUNTRY LAS HUERTAS
12
10
2
0
58
7
51
32
ALFA
12
10
2
0
43
13
30
32
PRESISION
12
10
2
0
38
13
25
32
DVO FOVISSSTE MORL.
12
9
2
1
40
18
22
29
SECCION XX1 SNTSA
12
9
1
2
35
14
21
28
ATLETICO
12
9
1
2
25
17
8
28
SITATYR
12
8
2
2
29
15
14
26
ATLETICO ESPAÑOL
12
7
3
2
41
17
24
24
DON BOSCO
12
7
3
2
35
15
20
24
10º
TRES PUENTES
12
8
0
4
26
17
9
24
11º
JALISCO
12
7
1
4
28
13
15
22
12º
RESINAS SINTETICAS
12
7
1
4
20
18
2
22
13º
SUEUM
12
7
0
5
16
15
1
21
14º
OVIEDO
12
7
0
5
28
31
-3
21
15º
CRT DE MORELIA
12
5
1
6
19
22
-3
16
16º
S.T.A.S.P.E
12
5
1
6
19
28
-9
16
17º
REAL PORVENIR
12
4
3
5
18
19
-1
15
18º
ASTURIAS
12
4
2
6
16
22
-6
14
19º
DVO ACUITZIO
12
4
1
7
18
24
-6
13
20º
LAGUNA
12
4
0
8
24
32
-8
12
21º
COLONIA GUADALUPE
12
3
3
6
21
31
-10
12
22º
GUADALAJARA
12
3
2
7
16
26
-10
11
23º
ATAPANEO
12
3
1
8
12
47
-35
10
24º
FELICITAS DEL RIO
12
2
2
8
14
27
-13
8
25º
DVO RINCON
12
2
1
9
17
34
-17
7
26º
AGUILAS REALES
12
2
1
9
18
36
-18
7
27º
VISTA BELLA
12
1
3
8
24
35
-11
6
28º
DVO RIO GRANDE
12
1
1
10
11
36
-25
4
29º
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
12
1
0
11
9
47
-38
3
30º
DVO COLEZA
12
0
0
12
13
42
-29
0

Información Directa

PREMIER
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ABARROTES LA VIOLETA
12
11
1
0
65
8
57
34
DVO S.T.A.S.P.E
11
10
1
0
55
9
46
31
C.B.T.A 7
11
10
0
1
47
10
37
30
LA VENADITA
12
9
3
0
48
12
36
30
MONTERREY
12
9
2
1
47
16
31
29
COUNTRY LAS HUERTAS
12
9
1
2
46
15
31
28
RECTOR F.C
12
8
2
2
51
16
35
26
ATLETICO
12
7
3
2
36
18
18
24
DVO AMATLAN
12
8
0
4
31
26
5
24
10º
CENTRO SCT DE M.
12
6
3
3
25
24
1
21
11º
RESINAS SINTETICAS
12
7
0
5
29
34
-5
21
12º
ATLETICO ESPAÑOL
12
6
2
4
24
24
0
20
13º
PALMEIRAS
12
5
4
3
16
14
2
19
14º
COLEC. RUTA GRIS A.C
12
6
1
5
28
28
0
19
15º
TAURO
11
6
0
5
25
26
-1
18
16º
AMERICA
11
5
2
4
22
20
2
17
17º
ALVARO OBREGON
12
4
4
4
23
29
-6
16
18º
REAL SAN LUIS
12
5
1
6
23
29
-6
16
19º
DVO COLEZA
12
5
1
6
19
33
-14
16
20º
GUADALAJARA
11
5
0
6
27
14
13
15
21º
DVO CARRILLO
11
4
3
4
26
15
10
15
22º
DVO ITZICUARO
12
4
3
5
18
22
-4
15
23º
CRT DE MORELIA
11
4
2
5
16
24
-8
14
24º
PREF. SAN FERNANDO
12
4
1
7
22
41
-19
13
25º
HALCONES DE SAN JOSE
12
3
2
7
15
25
-10
11
26º
DVO RINCON
12
2
3
7
23
33
-10
9
27º
TARIMBARO
11
3
0
8
22
48
-26
9
28º
BRASIL
11
2
2
7
11
30
-19
8
29º
AGUILAS REALES
11
2
2
7
10
33
-23
8
30º
DVO OLIMPICO
11
2
1
8
19
35
-16
7
31º
OVIEDO
12
1
1
10
9
42
-33
4
32º
LAGUNA
12
0
3
9
5
25
-20
3
33º
DVO E.DUR
12
1
0
11
9
55
-46
3
34º
COLONIA GUADALUPE
11
0
2
9
12
54
-42
2
35º
DVO ZAPATA UNIV.
1
0
0
1
0
1
-1
0

Información Directa

DIAMANTE
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ABARROTES LA VIOLETA
12
11
1
0
81
9
72
34
LA VENADITA
12
11
1
0
46
8
38
34
ALVARO OBREGON
12
10
1
1
37
13
24
31
FELICITAS DEL RIO
12
10
0
2
49
18
31
30
TECNOLOGICO
12
8
2
2
34
20
14
26
DVO ZAPATA UNIV.
12
8
1
3
22
20
2
25
JALISCO
12
7
3
2
30
12
18
24
ANAG
12
7
2
3
26
14
12
23
LA ALDEA
12
6
2
4
35
29
6
20
10º
ATLETICO ESPAÑOL
12
6
2
4
23
22
1
20
11º
ATAPANEO
11
5
2
4
25
21
4
17
12º
REAL METROPOLITANO
12
5
2
5
18
31
-13
17
13º
MONTERREY
12
5
0
7
29
35
-6
15
14º
DVO S.T.A.S.P.E
11
4
3
4
16
26
-10
15
15º
DVO OLIMPICO
12
3
4
5
20
24
-4
13
16º
COLONIA GUADALUPE
12
4
1
7
18
26
-8
13
17º
DVO TORINO
12
4
1
7
22
40
-18
13
18º
OVIEDO
12
3
1
8
14
26
-12
10
19º
LAGUNA
12
3
0
9
8
28
-20
9
20º
REAL SAN LUIS
12
3
0
9
20
47
-27
9
21º
ORIZABA
12
2
1
9
16
44
-28
7
22º
SAN PIO X
12
1
1
10
7
34
-27
4
23º
ATLETICO
12
1
1
10
10
48
-38
4
24º
SAN ISIDRO
12
0
0
12
0
12
-12
0

Información Directa

DORADO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ABARROTES LA VIOLETA
9
7
2
0
33
5
28
23
SUTIC
10
6
3
1
19
7
12
21
LAGUNA
9
4
1
4
25
11
14
13
ATAPANEO
10
3
0
7
4
32
-28
9
COLONIA GUADALUPE
10
1
0
9
2
28
-26
3

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario