Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, AC – Hasta la Jornada 9 – Clasificaciones

0
1.525 visto
LMF 750

Clasificaciones de la Liga Municipal de Morelia

Posiciones de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, hasta antes de la jornada mencionada, en ella encontrará las estadísticas de la rama especial y veteranos de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos o juegos jugados, puntos, partidos ganados, partidos empatados, partidos perdidos, goles a favor, goles en contra y la diferencia entre ellos.
Los lugares y los puntos otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce las Tablas de Posiciones Generales de la Liga Municipal de Fútbol Morelia, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Hasta la Jornada 9

Información Directa

PRIMERA ESPECIAL
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
H.2.O
8
7
1
0
31
5
26
22
INDEPENDIENTE
9
6
3
0
16
5
11
21
UNIV. MICHOACANA
9
6
2
1
30
12
18
20
TIERRA CALIENTE
7
5
2
0
19
5
14
17
SUEUM
9
5
1
3
18
11
7
16
TAURO
9
5
1
3
15
14
1
16
COCA COLA
9
5
0
4
17
17
0
15
CRT DE MORELIA
9
4
1
4
23
20
3
13
PALOS GARZA F.C
9
3
3
3
17
18
-1
12
10º
PANIFICADORA ESTRADA
9
3
3
3
13
18
-5
12
11º
ALVARO OBREGON
8
3
2
3
17
23
-6
11
12º
TECNOLOGICO
9
3
0
6
14
19
-5
9
13º
DVO LA PALMA
8
3
0
5
7
14
-7
9
14º
OVIEDO
8
1
0
7
14
26
-12
3
15º
COLONIA GUADALUPE
9
0
1
8
9
36
-27
1
16º
RANCHO CAMILA
9
0
0
9
7
24
-17
0

Información Directa

PRIMERA FUERZA
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
LA ALDEA
9
8
1
0
32
9
23
25
INDEPENDIENTE
9
8
0
1
35
13
22
24
GRUPO DE ORO FUERTE
9
7
0
2
21
12
9
21
PANIFICADORA ESTRADA
9
6
2
1
20
15
5
20
HALCONES UVAQ
9
6
1
2
24
14
10
19
JALISCO
9
6
0
3
25
7
18
18
TIERRA CALIENTE
9
5
2
2
36
12
24
17
DVO SAN MIGUEL
9
4
3
2
23
16
7
15
DVO LOPEZ MATEOS
9
3
3
3
18
25
-7
12
10º
CENTRO SCT DE M.
9
3
2
4
22
17
5
11
11º
ATLETICO CUITZILLO
9
2
4
3
26
21
5
10
12º
DVO MADERO
9
3
1
5
17
23
-6
10
13º
OVIEDO
9
2
2
5
20
26
-6
8
14º
SAN ISIDRO
9
1
3
5
7
14
-7
6
15º
BRASIL
9
2
0
7
14
47
-33
6
16º
CHIVAS ALIANZA
9
1
1
7
6
31
-25
4
17º
FILCORSA
9
0
2
7
5
23
-18
2
18º
DVO RINCON
9
0
1
8
11
37
-26
1

Información Directa

RESERVA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
C.F.E-SUTERM
9
8
1
0
39
11
28
25
TARIMBARO
9
7
1
1
24
7
17
22
COLEC. RUTA GRIS A.C
9
7
1
1
25
9
16
22
VASCO DE QUIROGA
9
7
1
1
35
19
16
22
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
9
7
0
2
56
12
44
21
TIBURON
9
7
0
2
47
18
29
21
AYALA AUTOMOTRIZ
9
7
0
2
30
15
15
21
PUEBLA
9
7
0
2
20
13
7
21
JARDINES DEL RINCON
9
6
1
2
37
19
18
19
10º
NUEVO REFORMA
9
6
1
2
33
17
16
19
11º
RESINAS SINTETICAS
9
6
1
2
23
11
12
19
12º
UNIV. MICHOACANA
9
6
0
3
26
16
10
18
13º
TAURO
8
6
0
2
20
11
9
18
14º
SEMACM
9
5
2
2
25
19
6
17
15º
CAMERUN
9
4
2
3
24
21
3
14
16º
AMERICA
9
4
1
4
27
19
8
13
17º
AZTLAN
9
4
1
4
22
22
0
13
18º
ZORROS
9
4
0
5
16
21
-5
12
19º
MORELIA DVO
9
4
0
5
19
26
-7
12
20º
ATAPANEO
9
3
2
4
28
23
5
11
21º
FILCORSA
9
3
1
5
18
22
-4
10
22º
DVO GENERAL ANAYA
9
3
1
5
18
22
-4
10
23º
FELICITAS DEL RIO
9
3
0
6
19
27
-8
9
24º
C.B.T.A 7
9
3
0
6
16
28
-12
9
25º
ATLETICO ESPAÑOL
9
3
0
6
22
45
-23
9
26º
DVO SANTIAGUITO
9
2
2
5
18
23
-5
8
27º
ATENAS
9
2
1
6
12
24
-12
7
28º
COLONIA GUADALUPE
9
2
0
7
26
34
-8
6
29º
AGUILAS REALES
9
2
0
7
10
31
-21
6
30º
PREF. SAN FERNANDO
9
1
0
8
15
31
-16
3
31º
DVO EJIDAL 3 PUENTES
9
1
0
8
16
39
-23
3
32º
HALCONES DORADOS DE PALLADIU
M9
1
0
8
8
31
-23
3
33º
LA GOLETA
8
1
0
7
8
33
-25
3
34º
MORELIA CEFAR
9
0
0
9
6
69
-63
0

Información Directa

RESERVA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
JALISCO
9
9
0
0
40
12
28
27
COUNTRY LAS HUERTAS
9
8
1
0
41
8
33
25
HURACAN
9
8
0
1
31
12
19
24
LA ALDEA
9
7
2
0
27
5
22
23
MAGISTERIO
9
7
1
1
37
14
23
22
DVO VOLTA
9
6
2
1
26
7
19
20
TIERRA CALIENTE
9
6
2
1
29
12
17
20
HOGAR DESCUENTO
9
6
1
2
30
14
16
19
DVO CARRILLO
9
5
4
0
24
15
9
19
10º
DVO ZIMPANIO
9
5
3
1
25
18
7
18
11º
COCA COLA
9
6
0
3
22
16
6
18
12º
DVO TRINCHERAS
9
5
2
2
25
24
1
17
13º
DVO ZAPATA UNIV.
9
4
2
3
17
16
1
14
14º
FEISER
9
4
2
3
16
17
-1
14
15º
SAN ANTONIO
9
4
1
4
24
20
4
13
16º
SUEUM
9
4
1
4
26
23
3
13
17º
DVO E.DUR
9
4
1
4
25
23
2
13
18º
RANCHO CAMILA
9
4
0
5
21
21
0
12
19º
EST. DE MORELOS
9
3
2
4
17
23
-6
11
20º
CRT DE MORELIA
9
3
1
5
24
21
3
10
21º
URUETARO
9
3
1
5
22
26
-4
10
22º
MORELIA VALLADOLID F.C
9
3
0
6
17
19
-2
9
23º
DEPOR C.F
9
2
3
4
13
18
-5
9
24º
DVO TAPATIO
9
3
0
6
18
32
-14
9
25º
DVO CLAVIJERO
9
3
0
6
16
35
-19
9
26º
S.T.A.S.P.E
9
2
2
5
17
26
-9
8
27º
CHIVAS ALIANZA
9
2
1
6
20
30
-10
7
28º
ARRIAGA RIVERA
9
1
3
5
23
27
-4
6
29º
DVO MADERO
9
1
1
7
13
29
-16
4
30º
DVO AMATLAN
9
1
1
7
11
29
-18
4
31º
TRES PUENTES
9
1
1
7
11
32
-21
4
32º
RADIADORES CASTILLO
9
1
0
8
10
32
-22
3
33º
JESUS DEL MONTE
9
0
2
7
14
38
-24
2
34º
ALFA
9
0
1
8
8
46
-38
1

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
DVO LA PALMA
9
8
1
0
23
3
20
25
DVO SANTIAGUITO
9
7
1
1
24
12
12
22
FELICITAS DEL RIO
9
7
0
2
24
15
9
21
CENTRO ORT. MARCOS
9
6
2
1
27
14
13
20
MAGISTERIO
9
6
2
1
17
10
7
20
STA CECILIA
9
5
3
1
29
15
14
18
LOS OLIVOS F.C
9
5
2
2
20
7
13
17
SAN ANTONIO
9
5
1
3
23
16
7
16
PUEBLA
9
5
1
3
15
13
2
16
10º
FUTBOLMANIA
9
5
0
4
23
12
11
15
11º
OVIEDO
9
4
3
2
27
17
10
15
12º
SITATYR
9
4
3
2
17
12
5
15
13º
DVO SAN MIGUEL
9
5
0
4
21
17
4
15
14º
DVO TRINCHERAS
9
4
3
2
22
20
2
15
15º
ARRIAGA RIVERA
9
5
0
4
16
23
-7
15
16º
TECNOLOGICO
9
4
2
3
25
16
9
14
17º
DVO UNION F.C
9
4
2
3
20
22
-2
14
18º
DVO E.DUR
9
4
1
4
22
15
7
13
19º
DVO VOLTA
9
3
3
3
31
17
14
12
20º
HALCONES DORADOS DE PALLADIU
M9
3
2
4
15
15
0
11
21º
FEISER
9
2
4
3
16
17
-1
10
22º
AGUILAS REALES
9
3
1
5
13
18
-5
10
23º
ZORROS
9
2
3
4
23
26
-3
9
24º
DVO GALEANA
9
3
0
6
19
26
-7
9
25º
MORELIA VALLADOLID F.C
9
2
2
5
17
27
-10
8
26º
COLONIA GUADALUPE
9
2
1
6
15
24
-9
7
27º
REAL AZTECA
9
2
1
6
12
26
-14
7
28º
DE LASALLE
9
2
0
7
20
21
-1
6
29º
ATLETICO ESPAÑOL
9
2
0
7
19
26
-7
6
30º
CHELSEA F.C
9
2
0
7
13
52
-39
6
31º
CARNICERIA BIBIAN
9
0
2
7
8
34
-26
2
32º
TAURO
9
0
0
9
15
43
-28
0

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
RESINAS SINTETICAS
9
9
0
0
50
10
40
27
HUIRAMBA
9
8
0
1
51
10
41
24
ANAG
9
7
1
1
29
8
21
22
INDEPENDIENTE
9
7
0
2
31
9
22
21
CRT DE MORELIA
9
6
2
1
30
6
24
20
DEPOR C.F
9
6
2
1
30
12
18
20
LA ALDEA
9
6
2
1
24
11
13
20
COLONIA MIGUEL HIDALGO
9
6
1
2
33
22
11
19
VISTA BELLA
9
6
1
2
24
18
6
19
10º
UNIV. MICHOACANA
9
5
2
2
27
15
12
17
11º
PUMAS MORELIA
9
5
2
2
23
13
10
17
12º
ATAPANEO
9
5
1
3
21
12
9
16
13º
ATLETICO VALLADOLID
9
5
1
3
18
15
3
16
14º
JESUS DEL MONTE
9
5
1
3
24
21
3
16
15º
BUENA VISTA
9
5
0
4
19
18
1
15
16º
JARDINES DEL RINCON
9
3
4
2
24
20
4
13
17º
PALOS GARZA F.C
9
4
1
4
16
13
3
13
18º
MORELIA DVO
9
4
1
4
13
17
-4
13
19º
JALISCO
9
3
3
3
25
15
10
12
20º
DVO ZAPATA UNIV.
9
3
3
3
19
23
-4
12
21º
SUTIC
9
3
2
4
17
21
-4
11
22º
RECTOR F.C
9
2
1
6
17
26
-9
7
23º
MACOMICH
9
2
0
7
14
29
-15
6
24º
SUEUM
9
2
0
7
10
29
-19
6
25º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
9
2
0
7
9
34
-25
6
26º
CHIVAS ALIANZA
9
2
0
7
12
47
-35
6
27º
EST. DE MORELOS
9
1
2
6
14
29
-15
5
28º
DVO ZIMPANIO
9
1
1
7
11
21
-10
4
29º
PALMEIRAS
9
1
1
7
13
25
-12
4
30º
TRES PUENTES
9
0
3
6
17
32
-15
3
31º
RADIADORES CASTILLO
9
1
0
8
8
37
-29
3
32º
DVO GENESIS
9
0
0
9
7
62
-55
0

Información Directa

SEGUNDA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
HOGAR DESCUENTO
9
8
1
0
34
5
29
25
DVO COLEZA
9
8
0
1
29
10
19
24
ORIZABA
9
7
0
2
30
12
18
21
PALOS GARZA F.C
9
6
2
1
18
9
9
20
COLONIA GUADALUPE
9
6
2
1
21
13
8
20
LA ALDEA
9
6
1
2
23
7
16
19
DVO COLINAS
9
6
1
2
34
24
10
19
STA MARIA
9
6
1
2
22
12
10
19
DVO AMATLAN
9
5
4
0
22
13
9
19
10º
DVO LOPEZ
9
6
1
2
19
17
2
19
11º
SAN ISIDRO
9
6
0
3
23
21
2
18
12º
DVO SANTIAGUITO
9
4
4
1
17
12
5
16
13º
SITATYR
9
5
1
3
25
20
5
16
14º
DVO CLAVIJERO
9
4
2
3
18
15
3
14
15º
ATAPANEO
9
4
1
4
21
14
7
13
16º
ARRIAGA RIVERA
9
4
1
4
12
11
1
13
17º
DVO CARBAJAL
9
3
3
3
21
14
7
12
18º
DVO ZIMPANIO
9
2
5
2
21
23
-2
11
19º
18 DE MAYO
9
2
4
3
20
18
2
10
20º
TAURO
9
2
3
4
20
21
-1
9
21º
OVIEDO
9
3
0
6
12
19
-7
9
22º
CENTRO ORT. MARCOS
9
2
1
6
14
24
-10
7
23º
SUEUM
9
2
1
6
6
18
-12
7
24º
ATLETICO ESPAÑOL
9
2
1
6
16
29
-13
7
25º
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
9
2
1
6
15
29
-14
7
26º
ATLETICO CUITZILLO
9
1
3
5
16
19
-3
6
27º
JALISCO
9
2
0
7
15
30
-15
6
28º
PANIFICADORA ESTRADA
9
2
0
7
18
37
-19
6
29º
DVO VIVERO
9
1
2
6
8
20
-12
5
30º
MAGISTERIO
9
1
2
6
10
29
-19
5
31º
DVO UNION F.C
9
1
0
8
11
26
-15
3
32º
S.T.I.R.T
9
1
0
8
10
30
-20
3

Información Directa

SEGUNDA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
VISTA BELLA
9
8
1
0
38
15
23
25
DVO RIO GRANDE
9
8
1
0
27
10
17
25
DVO XANGARI F.C
9
8
0
1
34
11
23
24
DVO GENERAL ANAYA
9
6
2
1
26
17
9
20
STA CECILIA
9
6
2
1
22
18
4
20
DVO RINCON
9
6
0
3
42
26
16
18
REAL AMBIENTAL MICH
9
5
2
2
15
9
6
17
SECCION XX1 SNTSA
9
5
1
3
28
10
18
16
ATLETICO VALLADOLID
9
4
3
2
26
16
10
15
10º
CRT DE MORELIA
9
4
3
2
23
18
5
15
11º
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
9
5
0
4
24
21
3
15
12º
RADIADORES CASTILLO
9
5
0
4
23
21
2
15
13º
PREF. SAN FERNANDO
9
4
2
3
21
17
4
14
14º
HALCONES DE SAN JOSE
9
3
5
1
20
17
3
14
15º
MUEBLES DEL ANGEL
9
4
2
3
13
16
-3
14
16º
SUTIC
9
3
3
3
16
13
3
12
17º
CHELSEA F.C
9
3
2
4
26
25
1
11
18º
RECTOR F.C
9
3
1
5
25
27
-2
10
19º
DVO ZAPATA UNIV.
9
3
1
5
23
31
-8
10
20º
SEMACM
9
2
3
4
16
19
-3
9
21º
DVO VOLTA
9
1
5
3
16
20
-4
8
22º
ZORROS
9
1
4
4
12
17
-5
7
23º
DVO GENESIS
9
1
4
4
14
23
-9
7
24º
JESUS DEL MONTE
9
1
4
4
19
32
-13
7
25º
BRASIL
9
2
0
7
15
24
-9
6
26º
FEISER
9
1
3
5
16
30
-14
6
27º
DVO TORINO
9
1
2
6
21
40
-19
5
28º
CECYTEM
9
1
1
7
8
29
-21
4
29º
PUMAS MORELIA
9
1
1
7
17
40
-23
4
30º
LA GOLETA
9
0
0
9
0
14
-14
0

Información Directa

TERCERA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COLEGIO BACHILLERES
9
7
1
1
25
17
8
22
FEISER
9
7
0
2
33
9
24
21
DVO LA PALMA
8
6
2
0
28
9
19
20
TIBURON
8
6
2
0
18
11
7
20
DVO TAPATIO
9
6
1
2
43
21
22
19
CAMERUN
8
6
0
2
39
8
31
18
ATLETICO ESPAÑOL
9
5
2
2
22
9
13
17
DVO LOPEZ
9
4
5
0
25
13
12
17
ZORROS
9
5
2
2
22
12
10
17
10º
LA ALDEA
8
5
1
2
20
12
8
16
11º
DVO CLAVIJERO
8
5
0
3
18
10
8
15
12º
S.T.I.R.T
8
4
2
2
21
12
9
14
13º
CRUZ AZUL
8
4
2
2
18
15
3
14
14º
REAL SAN LUIS
9
4
1
4
19
32
-13
13
15º
18 DE MAYO
9
4
0
5
18
26
-8
12
16º
VISTA BELLA
9
3
2
4
28
28
0
11
17º
JALISCO
9
3
2
4
16
20
-4
11
18º
SUTIC
9
3
1
5
17
20
-3
10
19º
AZTLAN
9
3
0
6
18
29
-11
9
20º
CRT DE MORELIA
9
3
0
6
14
31
-17
9
21º
PANIFICADORA ESTRADA
8
2
1
5
20
22
-2
7
22º
ATAPANEO
9
2
1
6
24
27
-3
7
23º
MORELIA CEFAR
9
2
1
6
11
20
-9
7
24º
MORELIA VALLADOLID F.C
9
2
1
6
13
23
-10
7
25º
ATRAV
9
2
1
6
10
21
-11
7
26º
HALCONES DE SAN JOSE
9
1
1
7
14
32
-18
4
27º
ATLETICO SAN MIGUEL
8
1
1
6
10
29
-19
4
28º
ATENAS
8
1
1
6
5
32
-27
4
29º
DVO RIO GRANDE
8
1
0
7
9
28
-19
3

Información Directa

TERCERA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
DVO SANTIAGUITO
9
8
1
0
41
7
34
25
DVO UNION F.C
9
7
2
0
38
11
27
23
DVO EJIDAL 3 PUENTES
9
7
0
2
21
13
8
21
REAL AZTECA
9
5
2
2
15
11
4
17
STA MARIA
9
5
1
3
17
14
3
16
DVO TRINCHERAS
9
5
0
4
27
17
10
15
TAURO
9
5
0
4
21
31
-10
15
CECYTEM
9
4
2
3
14
13
1
14
HOGAR DESCUENTO
9
4
1
4
18
18
0
13
10º
MORELIA DVO
9
4
0
5
21
22
-1
12
11º
DVO CARRILLO
9
4
0
5
20
23
-3
12
12º
CURT. DE TEREMENDO
9
3
1
5
19
24
-5
10
13º
COLONIA GUADALUPE
9
2
2
5
13
21
-8
8
14º
PUEBLA
9
1
1
7
18
39
-21
4
15º
DVO OLIMPICO
9
0
3
6
13
29
-16
3
16º
JESUS DEL MONTE
9
0
0
9
11
34
-23
0

Información Directa

JUVENIL
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
FELICITAS DEL RIO
9
8
0
1
42
12
30
24
CRT DE MORELIA
9
7
2
0
41
8
33
23
INDEPENDIENTE
9
7
2
0
33
10
23
23
TIERRA CALIENTE
9
7
1
1
41
5
36
22
RESINAS SINTETICAS
9
7
0
2
40
18
22
21
TAURO
9
7
0
2
23
10
13
21
ALVARO OBREGON
9
6
2
1
36
17
19
20
CHIVAS ALIANZA
9
6
2
1
28
10
18
20
DVO GENESIS
9
6
1
2
48
22
26
19
10º
REAL AMBIENTAL MICH
9
5
1
3
28
15
13
16
11º
PREFECO BRASIL
9
5
0
4
23
12
11
15
12º
ATLETICO ESPAÑOL
9
5
0
4
24
31
-7
15
13º
JALISCO
9
4
2
3
24
22
2
14
14º
UNIV. MICHOACANA
9
3
1
5
12
17
-5
10
15º
DE LASALLE
9
3
0
6
28
21
7
9
16º
AGUILAS REALES
9
2
1
6
14
25
-11
7
17º
C.F.E-SUTERM
9
2
1
6
16
27
-11
7
18º
SUEUM
9
2
0
7
21
26
-5
6
19º
CECYTEM
9
1
1
7
9
29
-20
4
20º
SUTIC
9
1
1
7
19
43
-24
4
21º
ALFA
9
1
0
8
2
26
-24
3
22º
DVO ZAPATA UNIV.
9
1
0
8
15
47
-32
3
23º
COLONIA GUADALUPE
9
1
0
8
6
61
-55
3
24º
RANCHO CAMILA
9
0
0
9
9
68
-59
0

Información Directa

CUARTA DOMINGO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
LA ALDEA
9
6
3
0
22
10
12
21
DVO VOLTA
9
6
3
0
28
17
11
21
C.B.T.A 7
9
6
2
1
32
13
19
20
STA MARIA
9
6
2
1
25
11
14
20
GUADALAJARA
9
5
1
3
22
12
10
16
VASCO DE QUIROGA
9
4
4
1
16
9
7
16
ATAPANEO
9
4
2
3
21
14
7
14
ATRAV
9
4
2
3
20
23
-3
14
ASTURIAS
9
4
1
4
27
10
17
13
10º
CRUZ AZUL
9
4
1
4
19
10
9
13
11º
CRT DE MORELIA
9
4
1
4
16
17
-1
13
12º
HURACAN
9
4
1
4
20
22
-2
13
13º
CAMERUN
9
4
0
5
18
28
-10
12
14º
DVO LA PALMA
9
3
1
5
16
15
1
10
15º
18 DE MAYO
9
3
0
6
8
15
-7
9
16º
PREF. SAN FERNANDO
9
3
0
6
11
25
-14
9
17º
JESUS DEL MONTE
9
2
1
6
13
23
-10
7
18º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
9
2
1
6
13
35
-22
7
19º
DVO TRINCHERAS
9
1
0
8
13
27
-14
3
20º
TIBURON
9
0
0
9
3
27
-24
0

Información Directa

CUARTA SABADO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COLEC. RUTA GRIS A.C
9
8
1
0
49
10
39
25
PRESISION
9
8
1
0
41
7
34
25
INDEPENDIENTE
9
7
1
1
31
9
22
22
NUEVO REFORMA
9
7
1
1
30
12
18
22
FELICITAS DEL RIO
9
6
2
1
27
12
15
20
GRUPO DE ORO FUERTE
9
6
1
2
31
17
14
19
ALFA
9
6
1
2
24
16
8
19
SECCION XX1 SNTSA
8
5
2
1
28
11
17
17
ARRIAGA RIVERA
9
5
2
2
29
12
17
17
10º
REAL PORVENIR
9
5
2
2
19
9
10
17
11º
ATLETICO ESPAÑOL
9
5
1
3
24
12
12
16
12º
DVO CARBAJAL
9
5
0
4
20
19
1
15
13º
S.T.A.S.P.E
9
4
2
3
25
15
10
14
14º
JARDINES DEL RINCON
9
4
2
3
33
31
2
14
15º
ORIZABA
9
4
2
3
14
12
2
14
16º
CARNICERIA BIBIAN
9
4
1
4
38
32
6
13
17º
REAL SAN LUIS
9
4
1
4
28
31
-3
13
18º
PUMAS MORELIA
8
3
3
2
16
16
0
12
19º
HALCONES UVAQ
7
3
2
2
23
18
5
11
20º
FUTBOLMANIA
8
3
2
3
23
21
2
11
21º
EL GRAN TACO
8
3
2
3
25
24
1
11
22º
TRES PUENTES
9
2
5
2
22
29
-7
11
23º
AZTLAN
9
3
1
5
18
19
-1
10
24º
AYUDANTIA F.C
9
3
0
6
12
25
-13
9
25º
DVO ZAPATA UNIV.
8
3
0
5
14
30
-16
9
26º
SUTIC
9
2
2
5
20
23
-3
8
27º
RECTOR F.C
9
2
1
6
16
30
-14
7
28º
DVO TAPATIO
9
1
3
5
12
25
-13
6
29º
TAURO
9
2
0
7
19
47
-28
6
30º
RADIADORES CASTILLO
8
2
0
6
14
46
-32
6
31º
FILCORSA
8
1
2
5
6
20
-14
5
32º
DVO OLIMPICO
8
1
0
7
14
29
-15
3
33º
SUEUM
8
0
2
6
7
28
-21
2
34º
S.T.I.R.T
9
0
1
8
7
34
-27
1
35º
DVO RIO GRANDE
9
0
1
8
10
38
-28
1

Información Directa

PRIMERA DE VETERANOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
FELICITAS DEL RIO
8
8
0
0
20
2
18
24
DVO FOVISSSTE MORL.
8
6
1
1
33
8
25
19
SUEUM
9
6
1
2
22
11
11
19
DVO MADERO
8
4
3
1
19
14
5
15
DVO EJIDAL 3 PUENTES
8
4
1
3
18
13
5
13
DVO ACUITZIO
8
4
1
3
16
14
2
13
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
9
4
1
4
13
19
-6
13
DVO LOPEZ
8
3
0
5
15
22
-7
9
ATAPANEO
8
2
2
4
14
17
-3
8
10º
ARRIAGA RIVERA
8
2
2
4
17
21
-4
8
11º
HUIRAMBA
9
2
1
6
18
27
-9
7
12º
STA MARIA
8
2
0
6
13
22
-9
6
13º
CRT DE MORELIA
9
0
1
8
4
32
-28
1

Información Directa

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
REAL AZTECA
9
8
1
0
37
9
28
25
COLONIA GUADALUPE
9
8
1
0
31
5
26
25
SUEUM
9
6
2
1
20
4
16
20
LA ALDEA
9
6
2
1
26
13
13
20
JALISCO
9
6
2
1
26
13
13
20
GRUPO DE ORO FUERTE
9
6
1
2
30
18
12
19
COLEC. RUTA GRIS A.C
9
6
1
2
18
11
7
19
FELICITAS DEL RIO
9
6
0
3
29
16
13
18
PALMEIRAS
9
4
4
1
29
16
13
16
10º
F.C.A ZACARI
9
5
0
4
28
24
4
15
11º
COLEGIO BACHILLERES
9
4
3
2
24
22
2
15
12º
HOGAR DESCUENTO
9
4
2
3
30
20
10
14
13º
DVO ZIMPANIO
9
4
2
3
19
23
-4
14
14º
SUTIC
9
3
4
2
20
15
5
13
15º
FUTBOLMANIA
9
4
1
4
16
15
1
13
16º
HUIRAMBA
9
3
4
2
22
21
1
13
17º
DVO UNION F.C
9
3
4
2
13
15
-2
13
18º
VASCO DE QUIROGA
9
4
1
4
12
17
-5
13
19º
OVIEDO
9
3
3
3
19
18
1
12
20º
COCA COLA
9
3
2
4
20
17
3
11
21º
DE LASALLE
9
3
0
6
17
19
-2
9
22º
BRASIL
9
3
0
6
9
19
-10
9
23º
CECYTEM
9
1
3
5
14
22
-8
6
24º
REAL PORVENIR
9
1
3
5
11
21
-10
6
25º
FILCORSA
9
1
3
5
11
21
-10
6
26º
CRT DE MORELIA
9
2
0
7
15
43
-28
6
27º
ATLETICO ESPAÑOL
9
1
2
6
14
23
-9
5
28º
JESUS DEL MONTE
9
1
0
8
17
36
-19
3
29º
BUENA VISTA
9
0
1
8
5
45
-40
1
30º
MORELIA DVO
9
0
0
9
6
27
-21
0

Información Directa

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
NUEVO REFORMA
9
7
1
1
28
7
21
22
TAURO
9
6
1
2
32
12
20
19
STA CECILIA
9
5
4
0
17
10
7
19
S.T.A.S.P.E
9
5
3
1
25
15
10
18
DVO VIVERO
8
5
2
1
26
22
4
17
ARRIAGA RIVERA
9
5
1
3
27
19
8
16
MAGISTERIO
8
4
2
2
11
11
0
14
CAMERUN
9
3
2
4
14
12
2
11
PUMAS MORELIA
9
3
1
5
20
20
0
10
10º
SEMACM
9
2
2
5
21
25
-4
8
11º
AZTLAN
9
2
2
5
11
23
-12
8
12º
CURT. DE TEREMENDO
9
2
0
7
17
28
-11
6
13º
C.B.T.A 7
9
0
3
6
11
35
-24
3
14º
DON BOSCO
9
0
2
7
8
29
-21
2

Información Directa

VETERANOS ESPECIALES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SITATYR
9
9
0
0
40
9
31
27
FELICITAS DEL RIO
9
8
1
0
38
5
33
25
SECCION XX1 SNTSA
9
8
0
1
48
7
41
24
SEMACM
8
8
0
0
45
4
41
24
DVO FOVISSSTE MORL.
8
8
0
0
38
8
30
24
DVO S.T.A.S.P.E
9
8
0
1
35
7
28
24
JALISCO
9
8
0
1
33
8
25
24
OVIEDO
9
6
1
2
25
11
14
19
CRT DE MORELIA
8
6
0
2
26
12
14
18
10º
DON BOSCO
9
5
1
3
13
15
-2
16
11º
TARIMBARO
9
6
0
3
22
8
18
15
12º
DVO EJIDAL 3 PUENTES
9
5
0
4
17
19
-2
15
13º
COUNTRY LAS HUERTAS
9
4
2
3
19
13
6
14
14º
CENTRO SCT DE M.
9
4
2
3
24
24
0
14
15º
TECNOLOGICO
9
4
1
4
24
23
1
13
16º
DVO SAN MIGUEL
9
4
0
5
19
26
-7
12
17º
CECYTEM
9
3
1
5
17
20
-3
10
18º
REAL AZTECA
8
3
1
4
19
31
-12
10
19º
COLONIA GUADALUPE
8
3
0
5
14
22
-8
9
20º
DVO RINCON
9
3
0
6
17
25
-8
9
21º
VASCO DE QUIROGA
9
2
2
5
13
27
-14
8
22º
GUADALAJARA
9
2
2
5
11
25
-14
8
23º
EL GRAN TACO
8
2
1
5
18
30
-12
7
24º
TAURO
9
2
1
6
8
22
-14
7
25º
PUEBLA
8
2
1
5
10
25
-15
7
26º
AZTLAN
9
2
1
6
11
26
-15
7
27º
CRUZ AZUL
9
2
1
6
11
27
-16
7
28º
PUMAS MORELIA
9
2
0
7
16
46
-30
6
29º
EST. DE MORELOS
9
1
2
6
10
12
-2
5
30º
NUEVO REFORMA
9
1
1
7
9
32
-23
4
31º
PALMEIRAS
8
1
0
7
9
31
-22
3
32º
DVO ACUITZIO
0
0
0
0
0
0
0
0
33º
ANAG
8
0
0
8
8
25
-17
0
34º
JESUS DEL MONTE
9
0
0
9
2
48
-46
0

Información Directa

MASTERS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SECCION XX1 SNTSA
9
8
0
1
32
10
22
24
COUNTRY LAS HUERTAS
9
7
2
0
43
6
37
23
PRESISION
9
7
2
0
30
11
19
23
ALFA
9
7
2
0
26
10
16
23
ATLETICO
9
7
1
1
20
13
7
22
TRES PUENTES
9
7
0
2
21
10
11
21
SITATYR
9
7
0
2
20
12
8
21
DVO FOVISSSTE MORL.
9
6
2
1
27
15
12
20
DON BOSCO
9
5
3
1
30
12
18
18
10º
JALISCO
9
5
1
3
20
10
10
16
11º
RESINAS SINTETICAS
9
5
1
3
17
15
2
16
12º
ATLETICO ESPAÑOL
9
4
3
2
29
14
15
15
13º
S.T.A.S.P.E
9
5
0
4
18
16
2
15
14º
SUEUM
9
5
0
4
14
13
1
15
15º
OVIEDO
9
5
0
4
19
24
-5
15
16º
GUADALAJARA
9
3
2
4
15
15
0
11
17º
ASTURIAS
9
3
2
4
14
19
-5
11
18º
DVO ACUITZIO
9
3
1
5
14
18
-4
10
19º
CRT DE MORELIA
9
3
1
5
15
21
-6
10
20º
COLONIA GUADALUPE
9
3
1
5
16
25
-9
10
21º
REAL PORVENIR
9
2
3
4
12
14
-2
9
22º
DVO RINCON
9
2
1
6
14
27
-13
7
23º
ATAPANEO
9
2
1
6
7
32
-25
7
24º
LAGUNA
9
2
0
7
18
27
-9
6
25º
VISTA BELLA
9
1
2
6
20
27
-7
5
26º
AGUILAS REALES
9
1
1
7
14
28
-14
4
27º
FELICITAS DEL RIO
9
1
1
7
6
22
-16
4
28º
DVO RIO GRANDE
9
1
1
7
8
24
-16
4
29º
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
9
1
0
8
7
35
-28
3
30º
DVO COLEZA
9
0
0
9
9
30
-21
0

Información Directa

PREMIER
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ABARROTES LA VIOLETA
9
8
1
0
48
6
42
25
DVO S.T.A.S.P.E
8
8
0
0
42
4
38
24
C.B.T.A 7
9
8
0
1
41
8
33
24
LA VENADITA
9
7
2
0
37
7
30
23
COUNTRY LAS HUERTAS
9
7
1
1
38
11
27
22
MONTERREY
9
6
2
1
35
13
22
20
RECTOR F.C
9
6
1
2
43
12
31
19
ATLETICO
9
5
2
2
27
14
13
17
PALMEIRAS
9
4
3
2
12
8
4
15
10º
REAL SAN LUIS
9
5
0
4
18
17
1
15
11º
TAURO
8
5
0
3
20
19
1
15
12º
ALVARO OBREGON
9
4
3
2
19
19
0
15
13º
DVO AMATLAN
9
5
0
4
21
24
-3
15
14º
RESINAS SINTETICAS
9
5
0
4
21
28
-7
15
15º
AMERICA
9
4
2
3
17
14
3
14
16º
ATLETICO ESPAÑOL
9
4
2
3
19
21
-2
14
17º
CRT DE MORELIA
9
4
1
4
13
18
-5
13
18º
DVO COLEZA
9
4
1
4
17
25
-8
13
19º
GUADALAJARA
8
4
0
4
24
10
14
12
20º
DVO CARRILLO
8
4
3
2
18
11
6
12
21º
DVO ITZICUARO
9
3
3
3
14
16
-2
12
22º
CENTRO SCT DE M.
9
3
3
3
18
23
-5
12
23º
COLEC. RUTA GRIS A.C
9
4
0
5
21
26
-5
12
24º
PREF. SAN FERNANDO
9
3
1
5
18
25
-7
10
25º
HALCONES DE SAN JOSE
9
2
2
5
11
18
-7
8
26º
BRASIL
8
2
1
5
9
18
-9
7
27º
DVO RINCON
9
2
1
6
17
26
-9
7
28º
TARIMBARO
8
2
0
6
14
39
-25
6
29º
AGUILAS REALES
8
1
1
6
8
30
-22
4
30º
OVIEDO
9
1
1
7
9
37
-28
4
31º
COLONIA GUADALUPE
8
1
1
6
10
44
-34
4
32º
LAGUNA
9
0
3
6
4
18
-14
3
33º
DVO ZAPATA UNIV.
1
0
0
1
0
1
-1
0
34º
DVO OLIMPICO
8
0
0
8
9
28
-19
0
35º
DVO E.DUR
9
0
0
9
5
47
-42
0

Información Directa

DIAMANTE
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ALVARO OBREGON
9
9
0
0
35
10
25
27
ABARROTES LA VIOLETA
9
8
1
0
55
6
49
25
LA VENADITA
9
8
1
0
33
7
26
25
FELICITAS DEL RIO
9
7
0
2
36
14
22
21
DVO ZAPATA UNIV.
9
6
1
2
18
11
7
19
JALISCO
8
5
2
1
18
6
12
17
ANAG
9
5
2
2
19
10
4
17
TECNOLOGICO
8
5
1
2
17
16
1
16
ATLETICO ESPAÑOL
9
5
1
3
19
21
-2
16
10º
ATAPANEO
8
4
1
3
18
13
5
13
11º
LA ALDEA
9
4
1
4
28
27
1
13
12º
COLONIA GUADALUPE
9
4
1
4
17
18
-1
13
13º
DVO TORINO
9
4
1
4
21
30
-9
13
14º
MONTERREY
9
4
0
5
24
23
1
12
15º
REAL METROPOLITANO
9
3
2
4
13
23
-10
11
16º
DVO S.T.A.S.P.E
8
2
3
3
12
19
-7
9
17º
DVO OLIMPICO
9
1
4
4
10
18
-8
7
18º
OVIEDO
9
2
1
6
9
21
-12
7
19º
ORIZABA
9
2
1
6
13
33
-20
7
20º
REAL SAN LUIS
9
2
0
7
16
37
-21
6
21º
SAN PIO X
9
1
1
7
5
20
-15
4
22º
ATLETICO
9
1
1
7
9
34
-25
4
23º
LAGUNA
9
1
0
8
5
25
-20
3
24º
SAN ISIDRO
9
0
0
9
0
9
-9
0

Información Directa

DORADO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ABARROTES LA VIOLETA
7
5
2
0
22
5
17
17
SUTIC
8
5
2
1
15
6
9
17
LAGUNA
7
3
0
4
23
10
13
9
ATAPANEO
7
2
0
5
3
21
-18
6
COLONIA GUADALUPE
7
1
0
6
2
23
-21
3

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario