Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 10 – Programación 21 de Enero de 2017

0
658 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 10
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 10 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1Alfa
V.S.
Tierra CalienteGarcÍa L.09:00
2Sn Antonio
V.S.
Tuzos Morelia209:00
Salesianos
V.S.
Descansa
3Grupo de Oro Fuerte
V.S.
Euro309:00
4Filial Tuzos Morelia
V.S.
Esc.FutBol Manchester 409:00
5Barcelona
V.S.
Dvo. Genesis509:00
6Club Dvo Miranda
V.S.
Col. Guadalupe609:00
58Tauro
V.S.
Pato Suterm1712:00
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 10 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Acad de Fut Pachuca pierde
V.S.
SueumPPP
7Ooapas
V.S.
Tauro 109:00
Esc Futbol y Valores
V.S.
Tigres Blancos GestaltPendiente
8Brasil
V.S.
Univ Michoacana709:00
9Col. Salesiano Anahuac
V.S.
El Pato SUTERM809:00
10Caja Col Obrera
V.S.
CRT de Morelia1209:00
59Salesianos
V.S.
Sueum3509:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 10
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 10 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
11Colectivo Ruta Gris
V.S.
Univ. Michoacana1609:00
Tigres Blancos Gestalt
V.S.
R. Ambiental MichoacanPendiente
Tauro
V.S.
Descansa
12Tarimbaro
V.S.
Grupo de Oro Fuerte 1709:00
13Salesianos
V.S.
Euro2509:00
14Col. Salesiano Anahuac
V.S.
Escuela FutBol Manchester 1809:00
15CRT de Morelia
V.S.
Dvo Loma Colorada2009:00
60Filial Tuzos Morelia
V.S.
Dvo Lobos Morelia2709:00
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 10 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Alacranes del Ped. Pierde
V.S.
Sueum PPP
16 Ooapas
V.S.
Tuzos Morelia2109:00
Morelos FC
V.S.
Descansa
17H2O
V.S.
F.B. Tigres Blancos2409:00
18Filial Tuzos Morelia
V.S.
El Pato SUTERM3512:00
19Atl Español
V.S.
Dvo Lobos Morelia3212:00
20Chivas Alianza
V.S.
Col. Guadalupe3409:00
61Col. Salesiano Anahuac
V.S.
Colectivo Ruta Gris3412:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 10
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 10 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21Atl. Real Sn Isidro
V.S.
TarimbaroGarcÍa L.11:00
Sueum
V.S.
Tigres Blancos GestaltPendiente
22H2O
V.S.
Univ Michoacana211:00
23Grupo de Oro Fuerte
V.S.
Alacranes del Pedregal311:00
24Colectivo Ruta Gris
V.S.
Filial Tuzos Morelia 411:00
25CRT Morelia
V.S.
Escuela FutBol Manchester 511:00
26Dvo Loma Colorada
V.S.
Dvo Morelia 81611:00
62Dvo Lobos Morelia
V.S.
Ooapas3209:00
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 10 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Barcelona pierde
V.S.
TauroPPP
27Salesianos
V.S.
Tuzos Morelia111:00
Ooapas
V.S.
Descansa
28Morelos FC
V.S.
Euro 711:00
29FCP Testigo
V.S.
Esc Futbol y Valores811:00
30Col Guadalupe
V.S.
El Pato SUTERM1211:00
31Chivas Alianza
V.S.
Dvo Lobos Morelia1611:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 10
Categoría Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 10 FECHA 10
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
32Atl Español
V.S.
Esc.FutBol Manchester 30 A09:00
33Filial Tuzos Morelia
V.S.
Euro 3810:10
Descansa
V.S.
El Pato SUTERM
34Univ Michoacana
V.S.
Dvo Lobos Morelia30 B10:10
35Tuzos Morelia
V.S.
CRT Morelia 30 A10:10
Tigres Blancos Gestalt
V.S.
Col Guadalupe
36Tauro
V.S.
Club Manchester30 B09:00
37Sueum
V.S.
Chivas Alianza3811:20
Salesianos pierde
V.S.
Caja Col. Obrera art.301 E y F
38Ooapas
V.S.
FCP Testigo30 A11:20
39H2O
V.S.
Grupo de Oro Fuerte 3809:00
63Dvo Lobos Morelia
V.S.
Euro30 A12:30

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 10
Categoría Mini Pony´s ( 2009-2010) JORNADA 10 FECHA 10
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Alacranes del Pedregal
V.S.
Tigres Blancos Gestalt Pendiente
40Tauro
V.S.
Tuzos Morelia FVF09:00
41Sueum
V.S.
El Pato SUTERMB12:00
42Ooapas
V.S.
Dvo Lobos MoreliaB10:00
43Esc. FutBol Manchester
V.S.
CRT Morelia B11:00
Atl. Español
V.S.
Chivas Alianza pierde
44Col. Guadalupe
V.S.
CEFODE Aguilas MarianoB09:00
64Tuzos Morelia
V.S.
Dvo Lobos MoreliaFVF13:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 10
Categoría Mini Pony´s Especial JORNADA 10
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
45Atl. Español
V.S.
CRT MoreliaFVF10:00
46Esc. FutBol Manchester
V.S.
OoapasFVF12:00
47Univ. Michoacana
V.S.
EuroFVF11:00
Descansa
V.S.
Tigres Blancos Gestalt

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 10
Categoría Femenil Libre JORNADA 10 FECHA 10
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
48Alfa
V.S.
CRT Morelia 3911:00
49A. L. I.
V.S.
FCP Testigo 3609:00
50Barcelona
V.S.
Febusoccer3709:00
51CEFFEM
V.S.
Halcones3711:00
52Colectivo Ruta Gris
V.S.
Univ. Michoacana3909:00
65Univ. Michoacana
V.S.
FCP Testigo1812:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario