Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 12 – Programación 4 de Febrero de 2017

0
415 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 4 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 12
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 12 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1Alfa
V.S.
Salesianos3509:00
2Grupo de Oro Fuerte
V.S.
Sn AntonioGarcÍa L.09:00
3Filial Tuzos Morelia
V.S.
Tierra Caliente209:00
4Barcelona
V.S.
Tuzos Morelia309:00
Club Dvo Miranda
V.S.
Descansa
5Col. Guadalupe
V.S.
Euro409:00
6Dvo. Genesis
V.S.
Esc.FutBol Manchester 509:00
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 12 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
V.S.
Esc Futbol y Valores
Brasil
V.S.
Ooapas
Col. Salesiano Anahuac
V.S.
Sueum
Caja Col Obrera
V.S.
Tauro
CRT de Morelia
V.S.
Tigres Blancos Gestalt
El Pato SUTERM
V.S.
Univ Michoacana
53Tigres Blancos GestaltV.SEsc Futbol Y Valores2009:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 4 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 12
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 12 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
7Colectivo Ruta Gris
V.S.
Tauro609:00
8Tarimbaro
V.S.
Tigres Blancos Gestalt709:00
9Salesianos
V.S.
Univ. Michoacana2509:00
10Col. Salesiano Anahuac
V.S.
R. Ambiental Michoacan809:00
CRT de Morelia
V.S.
Descansa
Dvo Loma Colorada pierde
V.S.
Grupo de Oro Fuerte PPP
11Escuela FutBol Manchester
V.S.
Euro1209:00
54Tigres Blancos GestaltV.SReal Ambiental Michoacan2912:00
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 12 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Alacranes del Ped. Pierde
V.S.
Morelos FCPPP
12H2O
V.S.
Ooapas1609:00
13Filial Tuzos Morelia
V.S.
Sueum 2911:00
14Atl Español
V.S.
Tuzos Morelia2409:00
Chivas Alianza
V.S.
Descansa
15Col. Guadalupe
V.S.
F.B. Tigres Blancos2011:00
16Dvo Lobos Morelia
V.S.
El Pato SUTERM1709:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 4 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 12
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 12 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
17Atl. Real Sn Isidro
V.S.
H2OGarcÍa L.11:00
18Grupo de Oro Fuerte
V.S.
Sueum211:00
19Colectivo Ruta Gris
V.S.
Tarimbaro311:00
20CRT Morelia
V.S.
Tigres Blancos Gestalt411:00
21Dvo Loma Colorada
V.S.
Univ Michoacana511:00
22Dvo Morelia 81
V.S.
Alacranes del Pedregal611:00
23Escuela FutBol Manchester
V.S.
Filial Tuzos Morelia 711:00
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 12 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Barcelona pierde
V.S.
OoapasPPP
24Morelos FC
V.S.
Salesianos811:00
25FCP Testigo
V.S.
Tauro111:00
26Col Guadalupe
V.S.
Tuzos Morelia1211:00
Chivas Alianza
V.S.
Descansa
27Dvo Lobos Morelia
V.S.
Euro 1611:00
28El Pato SUTERM
V.S.
Esc Futbol y Valores1711:00
55Tigres Blancos GestaltV.SDvo Morelia 812109:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 4 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 12
Categoría Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 12 FECHA 10
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
29Atl Español
V.S.
Descansa30 A09:00
Univ Michoacana pierde
V.S.
Filial Tuzos Morelia PPP
30Tuzos Morelia
V.S.
Esc.FutBol Manchester 3809:00
31Tigres Blancos Gestalt
V.S.
Euro 30 A10:10
32Tauro
V.S.
El Pato SUTERM30 B10:10
33Sueum
V.S.
Dvo Lobos Morelia3810:10
34Salesianos
V.S.
CRT Morelia 30 B09:00
35Ooapas
V.S.
Col Guadalupe30 B12:30
36H2O
V.S.
Club Manchester30 A11:20
Grupo de Oro Fuerte pierde
V.S.
Chivas AlianzaPPP
37FCP Testigo
V.S.
Caja Col. Obrera 30 B11:20

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 4 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 12
Categoría Mini Pony´s ( 2009-2010) JORNADA 12 FECHA 10
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
38Alacranes del Pedregal
V.S.
SueumB12:00
39Ooapas
V.S.
TauroB11:00
40Esc. FutBol Manchester
V.S.
Tigres Blancos Gestalt B09:00
41Atl. Español
V.S.
Tuzos Morelia FVF10:00
42Col. Guadalupe
V.S.
El Pato SUTERM3811:20
43CEFODE Aguilas Mariano
V.S.
Dvo Lobos MoreliaB10:00
44Club Manchester
V.S.
CRT Morelia FVF13:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 4 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 12
Categoría Mini Pony´s Especial JORNADA 12
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
45Atl. Español
V.S.
Univ. Michoacana FVF09:00
Descansa
V.S.
Esc. FutBol Manchester
46Euro
V.S.
CRT MoreliaFVF12:00
47Tigres Blancos Gestalt
V.S.
OoapasFVF11:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 4 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 12
Categoría Femenil Libre JORNADA 12 FECHA 10
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
48Alfa
V.S.
Barcelona3912:00
49CEFFEM
V.S.
A. L. I.3611:00
50Colectivo Ruta Gris
V.S.
CRT Morelia 3709:00
51Univ. Michoacana
V.S.
FCP Testigo 3709:00
52Halcones
V.S.
Febusoccer3909:00
56Univ MichoacanaV.SFebusoccer1812:00
57AlfaV.SBarcelona1809:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario