Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 13 – Programación 11 de Febrero de 2017

0
654 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 11 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 13
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 13 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1Alfa
V.S.
Grupo de Oro Fuerte GarcÍa L.09:00
2Filial Tuzos Morelia
V.S.
Salesianos3509:00
3Barcelona
V.S.
Sn Antonio209:00
4Club Dvo Miranda
V.S.
Tierra Caliente309:00
5Col. Guadalupe
V.S.
Tuzos Morelia409:00
Dvo. Genesis
V.S.
Descansa
6Esc.FutBol Manchester
V.S.
Euro509:00
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 13 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
V.S.
Esc Futbol y Valores
Brasil
V.S.
Ooapas
Col. Salesiano Anahuac
V.S.
Sueum
Caja Col Obrera
V.S.
Tauro
CRT de Morelia
V.S.
Tigres Blancos Gestalt
El Pato SUTERM
V.S.
Univ Michoacana

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 11 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 13
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 13 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
7Colectivo Ruta Gris
V.S.
Tarimbaro609:00
8Salesianos
V.S.
Tauro2509:00
9Col. Salesiano Anahuac
V.S.
Tigres Blancos Gestalt709:00
10CRT de Morelia
V.S.
Univ. Michoacana809:00
Dvo Loma Colorada pierde
V.S.
R. Ambiental MichoacanPPP
Escuela FutBol Manchester
V.S.
Descansa
11Euro
V.S.
Grupo de Oro Fuerte 1209:00
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 13 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Alacranes del Ped. Pierde
V.S.
H2OPPP
12Filial Tuzos Morelia
V.S.
Morelos FC1609:00
13Atl Español
V.S.
Ooapas1811:00
14Chivas Alianza
V.S.
Sueum 1711:00
15Col. Guadalupe
V.S.
Tuzos Morelia1611:00
Dvo Lobos Morelia
V.S.
Descansa
16El Pato SUTERM
V.S.
F.B. Tigres Blancos1709:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 11 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 13
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 13 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
17Atl. Real Sn Isidro
V.S.
Grupo de Oro Fuerte GarcÍa L.11:00
18Colectivo Ruta Gris
V.S.
H2O211:00
19CRT Morelia
V.S.
Sueum311:00
20Dvo Loma Colorada
V.S.
Tarimbaro411:00
21Dvo Morelia 81
V.S.
Tigres Blancos Gestalt511:00
22Escuela FutBol Manchester
V.S.
Univ Michoacana611:00
23Filial Tuzos Morelia
V.S.
Alacranes del Pedregal711:00
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 13 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Barcelona pierde
V.S.
Morelos FCPPP
24FCP Testigo
V.S.
Ooapas811:00
25Col Guadalupe
V.S.
Salesianos1211:00
26Chivas Alianza
V.S.
Tauro111:00
27Dvo Lobos Morelia
V.S.
Tuzos Morelia2011:00
El Pato SUTERM
V.S.
Descansa
28Esc Futbol y Valores
V.S.
Euro 2111:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 11 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 13
Categoría Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 13 FECHA 10
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Atl Español
V.S.
Univ Michoacana pierdePPP
Tuzos Morelia
V.S.
Descansa
29Tigres Blancos Gestalt
V.S.
Filial Tuzos Morelia 30 B10:10
30Tauro
V.S.
Esc.FutBol Manchester 30 A10:10
31Sueum
V.S.
Euro 30 B09:00
32Salesianos
V.S.
El Pato SUTERM3810:10
33Ooapas
V.S.
Dvo Lobos Morelia30 B11:20
34H2O
V.S.
CRT Morelia 30 A11:20
Grupo de Oro Fuerte pierde
V.S.
Col GuadalupePPP
35FCP Testigo
V.S.
Club Manchester30 A09:00
36Caja Col. Obrera
V.S.
Chivas Alianza3811:20
54Col. GuadalupeV.STigres Blancos Gestalt30 B12:30

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 11 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 13
Categoría Mini Pony´s ( 2009-2010) JORNADA 13 FECHA 10
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
37Alacranes del Pedregal
V.S.
OoapasB12:00
38Esc. FutBol Manchester
V.S.
SueumB11:00
39Atl. Español
V.S.
TauroB10:00
40Col. Guadalupe
V.S.
Tigres Blancos Gestalt 3809:00
41CEFODE Aguilas Mariano
V.S.
Tuzos Morelia FVF09:00
42Club Manchester
V.S.
El Pato SUTERMB09:00
43CRT Morelia
V.S.
Dvo Lobos Morelia3810:00
53Alacranes del PedregalV.STigres Blancos Gestalt3812:30

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 11 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 13
Categoría Mini Pony´s Especial JORNADA 13
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
44Atl. Español
V.S.
Descansa
Euro
V.S.
Univ. Michoacana FVF12:00
45Tigres Blancos Gestalt
V.S.
Esc. FutBol Manchester FVF10:00
46Ooapas
V.S.
CRT MoreliaFVF11:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 11 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 13
Categoría Femenil Libre JORNADA 13 FECHA 10
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
47Alfa
V.S.
CEFFEM3709:00
48Colectivo Ruta Gris
V.S.
Barcelona3609:00
49Univ. Michoacana
V.S.
A. L. I.3911:00
50Halcones
V.S.
CRT Morelia 3711:00
51Febusoccer
V.S.
FCP Testigo 3909:00
52BarcelonaV.SAlfa3611:30

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario