Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 13 – Programación 17 de febrero de 2018

0
408 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018. JORNADA 13
Categoría Infantil (2003-2002) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ALFA
V.S.
COL. GUADALUPE209:00
ATL. ESPAÑOL
V.S.
ESC. FUTBOL MANCHESTERPIERDE ESC FUT MANCHESTER ART 103-E
2CFE SUTERM
V.S.
PREFECO BRASIL409:00
ESC. FUTBOL Y VALORES
V.S.
TESTIGOPIERDE ESC. FUT Y VALORES ART. 103-E
3FILIAL TUZOS MORELIA
V.S.
TUZOS MORELIAGARCIA LOPEZ09:00
4RAYOS
V.S.
UNIV. MICHOACANA809:00
TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
47GRUPO DE ORO
VS
EURO3209:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018. JORNADA 13
Categoría Infantil (2003-2002) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
5CAJA COL. OBRERA
VS
FORMACION H20309:00
CHIVAS ALIANZA
VS
SALESIANOSPIERDE CHIVAS ALIANZA PPP
6CRT DE MORELIA
VS
RANCHO CAMILA1609:00
7H20
VS
SITATYR1709:00
8MORELOS FC
VS
TAURO109:00
9SUEUM
VS
TARIMBARO1809:00
GPO. DE ORO FUERTE
VS
DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018. JORNADA 13
Categoría PreInfantil ( 2005-2004) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10TAURO
V.S.
SUEUM111:00
11TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
FILIAL TUZOS MORELIAGARCIA LOPEZ11:00
12TARIMBARO
V.S.
CRT DE MORELIA1011:00
13CHIVAS ALIANZA
VS
H2O1009:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
48ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
COL. GUADALUPE811:00
49CFE SUTERM
VS
EURO1211:00
50RANCHO CAMILA
VS
COLECT. RUTA GRIS3609:00
51TUZOS MORELIA
VS
UNIV. MICHOACANA3509:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018. JORNADA 13
Categoría PreInfantil ( 2005-2004) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018. JORNADA 13
Categoría Cadetes ( 2007-2006) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14CEFODE AGUILAS
V.S.
DVO. SANTA MARIA1209:00
15COL. GUADALUPE
V.S.
FILIAL TUZOS MORELIA2009:00
16COLECT. RUTA GRIS
V.S.
FORMACION H203611:00
17EURO
V.S.
SALESIANOS1309:00
18FILIAL H2O
V.S.
TUZOS MORELIA2011:00
JARDINES DEL RINCON
V.S.
ALACRANES DEL PEDREGALPIERDE ALACRANES DEL PEDREGAL PPP
19TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
UNIV. MICHOACANA1711:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
52TAURO
VS
TARIMBARO3309:00
53RANCHO CAMILA
VS
COL. GUADALUPE3211:00
54CRT DE MORELIA
VS
CFE SUTERM1611:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018. JORNADA 13
Categoría Cadetes ( 2007-2006) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018. JORNADA 13
Categoría Pony´s (2009-2008)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
SUEUM30-A09:00
21SALESIANOS
VS
TAURO30-B12:30
22RANCHO CAMILA
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT30-A11:20
23H2O
VS
FILIAL TUZOS MORELIA30-A12:30
24CEFODE AGUILAS
VS
TUZOS MORELIA30-A10:10
25CFE SUTERM
V.S.
UNIV. MICHOACANA30-B11:20
26CHIVAS ALIANZA
V.S.
ESC. FUTBOL MANCHESTER30-B09:00
27COL. GUADALUPE
V.S.
CRT DE MORELIA30-B10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018. JORNADA 13
Categoría Mini Pony´s (2011-2010)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
28ALACRANES DEL PEDREGAL
V.S.
TAUROFVF11:20
29SUEUM
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT3810:10
30RANCHO CAMILA
V.S.
TUZOS MORELIAFVF10:10
31H2O
V.S.
UNIV. MICHOACANA B10:10
32FILIAL TUZOS MORELIA
V.S.
FORMACION H2OB12:30
33EURO
V.S.
ESC. FUTBOL MANCHESTERFVF09:00
34ATLETICO ESPAÑOL
V.S.
CRT DE MORELIA3809:00
35CEFODE AGUILAS
VS
COL. GUADALUPEFVF12:30
36CFE SUTERM
VS
CHIVAS ALIANZAB09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
46ATLETICO ESPAÑOL
VS
CHIVAS ALIANZAB11:20
H2O
V.S.
ESC. FUTBOL MANCHESTERPENDIENTE

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018. JORNADA 13
Categoría Mini Pony´s Especial (2013-2012)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
37SUEUM
V.S.
EURO10:00
DESCANSA
V.S.
CRT DE MORELIA
38TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
ATLETICO ESPAÑOL11:00
39RANCHO CAMILA
V.S.
H2O12:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CRT DE MORELIA
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALTPENDIENTE
45H20
VS
TARIMBARO1117:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018. JORNADA 13
Categoría Libre Femenil
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
40ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
COLECT. RUTA GRIS3409:00
41CRT DE MORELIA
VS
ALFA211:00
42DVO. FEMENIL ITZICUARO
VS
FEBUSOCCER311:00
43COL. GUADALUPE
VS
GPO. DE ORO FUERTE411:00
44UNIV. MICHOACANA
VS
TESTIGO1311:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario