Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 14 – Programación 18 de Febrero de 2017

0
706 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 14
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 14 CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1Tierra Caliente
V.S.
OoapasGarcÍa L.09:00
2Tuzos Morelia
V.S.
Tauro 109:00
3Dvo. Genesis
V.S.
Brasil 209:00
4Euro
V.S.
Tigres Blancos Gestalt309:00
anderas 110 P/Equipo, Tiempos Extras 2/ 10 min. serie de penales igualar numero de jugadores
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 14 TORNEO ALTERNO
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
5Filial Tuzos Morelia
V.S.
Caja Col Obrera409:00
6Barcelona
V.S.
Esc Futbol y Valores509:00
7Grupo de Oro Fuerte
V.S.
Esc.FutBol Manchester 609:00
8Col. Guadalupe
V.S.
Alfa709:00
9El Pato SUTERM
V.S.
Salesianos3509:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 14
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 14 CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10Tauro
V.S.
H2O111:00
11Tigres Blancos Gestalt
V.S.
F.B. Tigres Blancos211:00
12CRT de Morelia
V.S.
Tuzos Morelia1211:00
13 Ooapas
V.S.
Tarimbaro411:00
anderas 110 P/Equipo, Tiempos Extras 2/ 10 min. serie de penales igualar numero de jugadores
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 14 TORNEO ALTERNO
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14Euro
V.S.
Grupo de Oro Fuerte 809:00
15Univ. Michoacana
V.S.
R. Ambiental Michoacan1009:00
16Filial Tuzos Morelia
V.S.
Sueum 1209:00
17Morelos FC
V.S.
Colectivo Ruta Gris 1609:00
18Col. Guadalupe
V.S.
Dvo Lobos Morelia1709:00
19El Pato SUTERM
V.S.
Salesianos2509:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 14
Categoría Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 14 FECHA 14
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
31Atl Español
V.S.
Tuzos Morelia30 B10:10
Tigres Blancos Gestalt
V.S.
Univ Michoacana pierdePPP
Tauro
V.S.
Descansa
32Sueum
V.S.
Filial Tuzos Morelia 30 A10:10
Salesianos permiso
V.S.
Esc.FutBol Manchester Permiso
33Ooapas
V.S.
Euro 3810:10
34H2O
V.S.
El Pato SUTERM30 B11:20
Grupo de Oro Fuerte pierde
V.S.
Dvo Lobos MoreliaPPP
35FCP Testigo
V.S.
CRT Morelia 30 A11:20
36Caja Col. Obrera
V.S.
Col Guadalupe30 A09:00
37Chivas Alianza
V.S.
Club Manchester3811:20

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 14
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 14 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20Atl. Real Sn Isidro
V.S.
Colectivo Ruta GrisGarcÍa L.11:00
21CRT Morelia
V.S.
Grupo de Oro Fuerte 511:00
22Dvo Loma Colorada
V.S.
H2O611:00
23Dvo Morelia 81
V.S.
Sueum711:00
24Escuela FutBol Manchester
V.S.
Tarimbaro811:00
25Filial Tuzos Morelia
V.S.
Tigres Blancos Gestalt1611:00
26Alacranes del Pedregal
V.S.
Univ Michoacana1711:00
52Tigres Blancos Gestalt
V.S.
SUEUM2409:00
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 14 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
27Col Guadalupe
V.S.
Morelos FC1811:00
28FCP Testigo
V.S.
Esc Futbol y Valores2011:00
29Dvo Lobos Morelia
V.S.
Euro 2111:00
30El Pato SUTERM
V.S.
Tuzos Morelia2411:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 14
Categoría Mini Pony´s ( 2009-2010) JORNADA 14 CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
38CRT Morelia
V.S.
TauroFVF12:30
39Ooapas
V.S.
Alacranes del PedregalFVF11:30
40Esc. FutBol Manchester
V.S.
Tuzos Morelia FVF09:00
41Tigres Blancos Gestalt
V.S.
El Pato SUTERMFVF10:15
anderas 110 P/Equipo, Tiempos Extras 2/ 10 min. serie de penales igualar numero de jugadores
Categoría Mini Pony´s ( 2009-2010) JORNADA 14 TORNEO ALTERNO
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
42club manchesterV.SCol. Guadalupe3809:00
43Dvo Lobos Morelia
V.S.
CEFODE Aguilas MarianoB09:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 14
Categoría Mini Pony´s Especial JORNADA 14
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
44Atl. Español
V.S.
EuroB12:00
Tigres Blancos Gestalt
V.S.
Descansa
45Ooapas
V.S.
Univ. Michoacana B10:00
46CRT Morelia
V.S.
Esc. FutBol Manchester B11:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE FEBRERO DEL AÑO 2017. FECHA 14
Categoría Femenil Libre JORNADA 14 FECHA 10
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
47Alfa
V.S.
Colectivo Ruta Gris3709:00
48Univ. Michoacana
V.S.
CEFFEM3609:00
49Halcones
V.S.
Barcelona3911:00
50Febusoccer
V.S.
A. L. I.3711:00
51 FCP Testigo
V.S.
CRT Morelia 3909:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario