Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 17 – Programación 17 de marzo de 2018

0
372 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 17
Categoría Infantil (2003-2002) Grupo 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1PREFECO BRASIL
V.S.
H2O1009:00
2RAYOS
V.S.
TAURO109:00
3TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
CRT DE MORELIA209:00
4TUZOS MORELIA
V.S.
FORMACION H2O1309:00
5CFE SUTERM
V.S.
SUEUMGARCIA LOPEZ09:00
UNIV MICHOACANA
V.S.
DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 17
Categoría Infantil (2003-2002) Grupo 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
7COL GUADALUPE
VS
ALFAGARCIA LOPEZ11:00
8ATL ESPAÑOL
VS
FILIAL TUZOS1211:00
9TESTIGO
VS
CAJA COL OBRERA211:00
10EURO
VS
MORELOS FC311:00
RCHO CAMILA
VS
SALESIANOSPENDIENTE
11GPO DE ORO
VS
SITATYR411:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 17
Categoría PreInfantil ( 2005-2004) Grupo 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12H2O
V.S.
TAURO111:00
13TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
DVO LOMA COLORADA809:00
14CRT DE MORELIA
V.S.
FORMACION H2O1011:00
15FILIAL TUZOS MORELIA
V.S.
CHIVAS ALIANZA811:00
16SUEUM
V.S.
CFE SUTERM1311:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
57COL. GUADALUPE
V.S.
RANCHO CAMILA 3612:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 17
Categoría PreInfantil ( 2005-2004) Grupo 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
17UNIV MICHOACANA
VS
ATL RECTOR1611:00
18AZTLAN
VS
MORELOS FC1711:00
ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
SALESIANOSPENDIENTE
19FILAL H20
VS
COLEC RUTA GRIS2009:00
20COL GUADALUPE
VS
EURO1709:00
21RANCHO CAMILA
VS
TUZOS MORELIA409:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 17
Categoría Cadetes ( 2007-2006) Grupo 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
22FORMACION H2O
VS
H2O1209:00
23SALESIANOS
VS
TAURO2709:00
24TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
ATL ESPAÑOL2711:00
25TUZOS MORELIA
VS
CRT DE MORELIA1811:00
26COLECT RUTA GRIS
VS
FC CANARIOS2011:00
FILIAL H2O
VS
DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CEFODE AGUILAS
VS
ALACRANES DEL PEDREGALPENDIENTE

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 17
Categoría Cadetes ( 2007-2006) Grupo 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
27UNIV MICHOACANA
VS
DVO SANTA MARIA1609:00
28FILIAL TUZOS MORELIA
VS
JARDINES DEL RINCON1809:00
29EURO
VS
ESC FUT MANCHESTER3209:00
30COL GUADALUPE
VS
TAURO FC3411:00
31 CEFODE AGUILAS
VS
CHIVAS ALIANZA3309:00
32ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
CFE SUTERM3311:00
33DVO LOMA COLORADA
VS
RCHO CAMILA3409:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 17
Categoría Pony´s (2009-2008) SEMIFINALES
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34H2O
VS
SUEUM30-A09:00
35FILIAL TUZOS MORELIA
VS
ESC. FUTBOL MANCHESTER30-A10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
Categoría Pony´s (2009-2008) COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34H2O
VS
SUEUM30-A09:00
37UNIV MICHOACANA
VS
COL GUADALUPE30-B11:20
38CHIVAS ALIANZA
VS
TUZOS MORELIA30-B09:00
39CEFODE AGUILAS
VS
RANCHO CAMILA30-B10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 17
Categoría Mini Pony´s (2011-2010)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
40ALACRANES DEL PEDREGAL
V.S.
FILIAL TUZOS MORELIA3811:20
41EURO
V.S.
H2OFVF09:00
42ATLETICO ESPAÑOL
V.S.
RANCHO CAMILAFVF11:20
43CEFODE AGUILAS
V.S.
SUEUMB10:20
44CFE SUTERM
V.S.
TAURO3809:00
45CHIVAS ALIANZA
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALTFVF10:10
46COL. GUADALUPE
V.S.
TUZOS MORELIAB09:00
47CRT DE MORELIA
VS
UNIV. MICHOACANA 16-A11:00
48ESC. FUTBOL MANCHESTER
VS
FORMACION H2O3810:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 17
Categoría Mini Pony´s Especial (2013-2012)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
49SUEUM
V.S.
H2O16-A10:00
50ATLETICO ESPAÑOL
V.S.
RANCHO CAMILAB11:20
51CRT DE MORELIA
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT16-A09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 17
Categoría Libre Femenil
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
52ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
UNIV. MICHOACANA3509:00
53TESTIGO
VS
COL. GUADALUPE3211:00
54GPO. DE ORO FUERTE
VS
DVO. FEMENIL ITZICUARO3609:00
55FEBUSOCCER
VS
CRT DE MORELIA 3909:00
56ALFA
VS
COLECT. RUTA GRIS3911:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
58UNIV MICHOACANA
VS
DVO FEMENIL ITZICUARO3512:00
FEBUSOCCER
VS
ALFAPENDIENTE

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario