Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 18 – Programación 24 de marzo de 2018

0
391 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 18
Categoría Infantil (2003-2002) Grupo 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1PREFECO BRASIL
V.S.
RAYOSGARCIA LOPEZ09:00
2TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
H2O209:00
TUZOS MORELIA
V.S.
TAUROPENDIENTE
3CFE SUTERM
V.S.
CRT DE MORELIA309:00
4UNIV MICHOACANA
V.S.
FORMACION H2O409:00
DESCANSA
V.S.
SUEUM
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
RANCHO CAMILA
VS
SALESIANOSPENDIENTE

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 18
Categoría Infantil (2003-2002) Grupo 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
5COL GUADALUPE
VS
ATL ESPAÑOL1211:00
6TESTIGO
VS
ALFA809:00
EURO
VS
FILIAL TUZOS MORELIAPENDIENTE
7RCHO CAMILA
VS
CAJA COL OBRERA1009:00
8GPO DE ORO
VS
MORELOS FC1309:00
9SITATYR
VS
SALESIANOS1609:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 18
Categoría PreInfantil ( 2005-2004) Grupo 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10H2O
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT1709:00
11CRT DE MORELIA
V.S.
TAURO109:00
FILIAL TUZOS MORELIA
V.S.
DVO LOMA COLORADAPENDIENTE
12SUEUM
V.S.
FORMACION H2O1809:00
13CFE SUTERM
V.S.
CHIVAS ALIANZA2009:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
SALESIANOSPENDIENTE

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 18
Categoría PreInfantil ( 2005-2004) Grupo 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14UNIV MICHOACANA
VS
AZTLANGARCIA LOPEZ11:00
15ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
ATL RECTOR211:00
16FILAL H20
VS
MORELOS FC311:00
17COL GUADALUPE
VS
SALESIANOS411:00
18RANCHO CAMILA
VS
COLEC RUTA GRIS811:00
TUZOS MORELIA
VS
EUROPENDIENTE
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 18
Categoría Cadetes ( 2007-2006) Grupo 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
19FORMACION H2O
VS
SALESIANOS1011:00
20TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
H2O1311:00
21TUZOS MORELIA
VS
TAURO111:00
22COLECT RUTA GRIS
VS
ATL ESPAÑOL1209:00
23FILIAL H2O
VS
CRT DE MORELIA1611:00
DESCANSA
VS
FC CANARIOS
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CEFODE AGUILAS
VS
ALACRANES DEL PEDREGALPENDIENTE

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 18
Categoría Cadetes ( 2007-2006) Grupo 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
24UNIV MICHOACANA
VS
FILIAL TUZOS MORELIA3409:00
25EURO
VS
DVO SANTA MARIA1711:00
26COL GUADALUPE
VS
JARDINES DEL RINCON1811:00
27 CEFODE AGUILAS
VS
ESC FUT MANCHESTER2011:00
28ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
TAURO FC3509:00
DVO LOMA COLORADA
VS
CHIVAS ALIANZAPENDIENTE
29RCHO CAMILA
VS
CFE SUTERM3511:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 18
Categoría Pony´s (2009-2008) FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
30H2O
VS
ESC FUTBOL MANCHESTERFELIX CERDA12:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
Categoría Pony´s (2009-2008) COPA
31ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
UNIV MICHOACANA30-A10:10
32CHIVAS ALIANZA
VS
TAURO30-A09:00
33CEFODE AGUILAS
VS
COL GUADALUPE30-B09:00
34RANCHO CAMILA
VS
TUZOS MORELIA30-B10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 18
Categoría Mini Pony´s (2011-2010) CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
35H2O
V.S.
ATLETICO ESPAÑOLFVF10:10
36TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
UNIV. MICHOACANA FVF09:00
37TUZOS MORELIA
V.S.
TAUROFVF17:00
38CRT DE MORELIA
V.S.
CFE SUTERMFVF11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
Categoría Mini Pony´s (2011-2010) COPA
39SUEUM
V.S.
FORMACION H2O3809:00
40RANCHO CAMILA
V.S.
CHIVAS ALIANZA3810:10
41EURO
V.S.
ALACRANES DEL PEDREGALB09:00
42FILIAL TUZOS MORELIA
VS
COL. GUADALUPEB10:10
CEFODE AGUILAS
VS
DESCANSA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 18
Categoría Mini Pony´s Especial (2013-2012)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
43SUEUM
V.S.
ATLETICO ESPAÑOL16-A10:00
44CRT DE MORELIA
V.S.
H2O16-A11:00
45EURO
V.S.
RANCHO CAMILA16-A09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MARZO DEL 2018. JORNADA 18
Categoría Libre Femenil
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
46ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
TESTIGO3311:00
47GPO. DE ORO FUERTE
VS
UNIV. MICHOACANA3411:00
48FEBUSOCCER
VS
COL. GUADALUPE3609:00
49ALFA
VS
DVO. FEMENIL ITZICUARO3611:00
50COLECT. RUTA GRIS
VS
CRT DE MORELIA 3309:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
FEBUSOCCER
VS
ALFAPENDIENTE

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario