Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 2 – Programación 12 de Noviembre de 2016

0
603 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 12 DE NOVIEMBRE DEL AÑO 2016. FECHA 2
Categoria Infantil (2001-2002) JORNADA 2 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Alfa
V.S.
Barcelona pierde
1Club Dvo Mianda
V.S.
Filial Tuzos Morelia 109:00
2Col. Guadalupe
V.S.
Grupo de Oro Fuerte 209:00
3Dvo. Genesis
V.S.
Salesianos3909:00
4Esc.FutBol Manchester
V.S.
Sn Antonio309:00
5Euro
V.S.
Tierra Caliente409:00
Descansa
V.S.
Tuzos Morelia
Categoria Infantil (2001-2002) JORNADA 2 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Acad de Futbol Pachuca
V.S.
Brasil Pendiente
Col. Salesiano Anahuac
V.S.
Esc Futbol y ValoresPendiente
6Caja Col Obrera
V.S.
Ooapas509:00
7CRT de Morelia
V.S.
Sueum609:00
8El Pato SUTERM
V.S.
Tauro 709:00
9Univ Michoacana
V.S.
Tigres Blancos Gestalt809:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 12 DE NOVIEMBRE DEL AÑO 2016. FECHA 2
Categoria Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 2 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Colectivo Ruta Gris
V.S.
Col. Salesiano AnahuacPendiente
10CRT de Morelia
V.S.
Salesianos1209:00
11Dvo Loma Colorada
V.S.
Tarimbaro1609:00
12Escuela FutBol Manchester
V.S.
Tauro1709:00
13Euro
V.S.
Tigres Blancos Gestalt1809:00
14Grupo de Oro Fuerte
V.S.
Univ. Michoacana2009:00
Descansa
V.S.
R. Ambiental Michoacan
Categoria Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 2 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Alacranes del Ped. Pierde
V.S.
Atl Español
15Chivas Alianza
V.S.
Filial Tuzos Morelia 2109:00
16Col. Guadalupe
V.S.
H2OGarcia L.11:00
17Dvo Lobos Morelia
V.S.
Morelos FC2409:00
18El Pato SUTERM
V.S.
Ooapas111:00
19F.B. Tigres Blancos
V.S.
Sueum 211:00
Descansa
V.S.
Tuzos Morelia

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 12 DE NOVIEMBRE DEL AÑO 2016. FECHA 2
Categoria Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 2 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20Atl. Real Sn Isidro
V.S.
CRT Morelia 311:00
21Dvo Loma Colorada
V.S.
Colectivo Ruta Gris411:00
Dvo Morelia 81
V.S.
Grupo de Oro Fuerte Pendiente
22Escuela FutBol Manchester
V.S.
H2O511:00
23Filial Tuzos Morelia
V.S.
Sueum611:00
24Alacranes del Pedregal
V.S.
Tarimbaro711:00
25Univ Michoacana
V.S.
Tigres Blancos Gestalt811:00
Categoria Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 2 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Barcelona pierde
V.S.
Col Guadalupe
26Chivas Alianza
V.S.
FCP Testigo1211:00
27Dvo Lobos Morelia
V.S.
Morelos FC1611:00
28El Pato SUTERM
V.S.
Ooapas1711:00
29Esc Futbol y Valores
V.S.
SalesianosGarciaL.09:00
30Euro
V.S.
Tauro1811:00
Descansa
V.S.
Tuzos Morelia

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 12 DE NOVIEMBRE DEL AÑO 2016. FECHA 2
Categoria Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 2 FECHA 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
31Atl Español
V.S.
Caja Col. Obrera30 A10:10
32Chivas Alianza
V.S.
FCP Testigo3810:10
33Club Manchester
V.S.
Grupo de Oro Fuerte 30 B10:10
34Col Guadalupe
V.S.
H2O30 A11:20
35CRT Morelia
V.S.
Ooapas3811;20
36Dvo Lobos Morelia
V.S.
Salesianos 30 B11:20
37El Pato SUTERM
V.S.
Sueum30 A09:00
38Euro
V.S.
Tauro 30 A12:30
39Esc.FutBol Manchester
V.S.
Tigres Blancos Gestalt30 B09:00
40Filial Tuzos Morelia
V.S.
Tuzos Morelia3809:00
Descansa
V.S.
Univ Michoacana

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 12 DE NOVIEMBRE DEL AÑO 2016. FECHA 2
Categoria Mini Pony´s ( 2009-2010) JORNADA 2 FECHA 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
41Alacranes del Pedregal
V.S.
Atl. EspañolFVF09:00
42Caja Col. Obrera
V.S.
Esc. FutBol Manchester 4012:00
43CEFODE Aguilas Mariano
V.S.
Ooapas4011:00
Chivas Alianza
V.S.
SueumPendiente
44CRT Morelia
V.S.
Tauro4009:00
45Dvo Lobos Morelia
V.S.
Tigres Blancos Gestalt 4010:00
46El Pato SUTERM
V.S.
Tuzos Morelia 3812:30
El Pato SUTERMDescansa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 12 DE NOVIEMBRE DEL AÑO 2016. FECHA 2
Categoria Mini Pony´s Especial JORNADA 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
NoEquipo
V.S.
EquipoCancha Horario
47Atl. Español
V.S.
CRT MoreliaFVF10:00
48Esc. FutBol Manchester
V.S.
OoapasFVF12:00
49Univ. Michoacana
V.S.
Tigres Blancos GestaltFVF11:00
Descansa
V.S.
Euro

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 12 DE NOVIEMBRE DEL AÑO 2016. FECHA 2
Categoria Femenil Libre JORNADA 2 FECHA 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
50Alfa
V.S.
A. L. I.3611:00
51Barcelona
V.S.
CRT Morelia 3509:00
52CEFFEM
V.S.
FCP Testigo 3711:00
53Colectivo Ruta Gris
V.S.
Febusoccer3609:00
54Univ. Michoacana
V.S.
Halcones3511:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario