Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 22 – Programación 4 de mayo de 2018

0
373 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 22
Categoría Infantil (2003-2002) Grupo 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1PREFECO BRASIL
V.S.
UNIV MICHOACANAGARCIA LOPEZ09:00
DESCANSA
V.S.
CFE SUTERM
2SUEUM
V.S.
TUZOS MORELIA1609:00
3FORMACION H2O
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT209:00
4CRT DE MORELIA
V.S.
RAYOS309:00
TAURO
V.S.
H2O109:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 22
Categoría Infantil (2003-2002) Grupo 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
5COL GUADALUPE
VS
GPO DE ORO FUERTE411:00
6SITATYR
VS
RCHO CAMILA809:00
7SALESIANOS
VS
EURO1011:00
MORELOS FC
VS
TESTIGOPPP TESTIGO
8CAJA COL OBRERA
VS
ATL ESPAÑOL1211:00
9FILIAL TUZOS MORELIA
VS
ALFA1611:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 22
Categoría PreInfantil ( 2005-2004) Grupo 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10H2O
V.S.
CFE SUTERM409:00
11CHIVAS ALIANZA
V.S.
SUEUMGARCIA LOPEZ11:00
12FORMACION H2O
V.S.
FILIAL TUZOS MORELIA1711:00
13DVO LOMA COLORADA
V.S.
CRT DE MORELIA2009:00
14TAURO
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT111:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
UNIV MICHOACANA
VS
FILIAL H20PENDIENTE

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 22
Categoría PreInfantil ( 2005-2004) Grupo 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15UNIV MICHOACANA
VS
RANCHO CAMILA3411:00
16TUZOS MORELIA
VS
COL GUADALUPE1709:00
17EURO
VS
FILAL H201809:00
18COLEC RUTA GRIS
VS
ALACRANES DEL PEDREGAL2011:00
SALESIANOS
VS
AZTLANPPP SALESIANOSP. AZTLAN ART. 103-E
19MORELOS FC
VS
ATL RECTOR1511:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
53TUZOS MORELIA
VS
EURO3312:00
UNIV MICHOACANA
VS
COL GUADALUPEPENDIENTE

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 22
Categoría Cadetes ( 2007-2006) Grupo 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20FORMACION H2O
VS
FILIAL H2O211:00
DESCANSA
VS
COLECT RUTA GRIS
FC CANARIOS
VS
TUZOS MORELIAPPP FC CANARIOS
21CRT DE MORELIA
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT811:00
22ATL ESPAÑOL
VS
SALESIANOS1209:00
23TAURO
VS
H2O1009:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
52FORMACION H2O
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT1417:00 JU 3MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 22
Categoría Cadetes ( 2007-2006) Grupo 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
24UNIV MICHOACANA
VS
ALACRANES DEL PEDREGAL3409:00
25DVO LOMA COLORADA
VS
CEFODE AGUILAS3511:00
26RCHO CAMILA
VS
COL GUADALUPE1309:00
27CFE SUTERM
VS
EURO1311:00
28CHIVAS ALIANZA
VS
FILIAL TUZOS MORELIA1811:00
29TAURO FC
VS
DVO SANTA MARIA311:00
30ESC FUT MANCHESTER
VS
JARDINES DEL RINCON3309:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
UNIV MICHOACANA
VS
CEFODE AGUILASPENDIENTE

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 22
Categoría Pony´s (2009-2008) COPA GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
31H2O
VS
CRT DE MORELIA30-A10:10
32CFE SUTERM
VS
FILIAL TUZOS MORELIA30-A11:20
33SALESIANOS
VS
ESC FUTBOL MANCHESTER30-B09:00
34TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
SUEUM30-A09:00
Categoría Pony´s (2009-2008) COPA GRUPO 2
35ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
TUZOS MORELIA3809:00
36COL GUADALUPE
VS
RANCHO CAMILA30-B10:10
37TAURO
VS
CEFODE AGUILAS4009:00
38UNIV MICHOACANA
VS
CHIVAS ALIANZAB09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
51ESC FUT MANCHESTER
VS
TIGRES BLANCOS GESTALTFVF11:20
54TAURO
VS
UNIV MICHOACANAFVF12:30

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 22
Categoría Mini Pony´s (2011-2010) COPA GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
39H2O
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT4011:20
40TUZOS MORELIA
VS
CFE SUTERM3810:10
41CRT DE MORELIA
VS
TAURO3811:20
42UNIV MICHOACANA
VS
ESC FUT MANCHESTER4010:10
DESCANSA
VS
ATL ESPAÑOL
Categoría Mini Pony´s (2011-2010) COPA GRUPO 2
43SUEUM
V.S.
CEFODE AGUILASB11:20
DESCANSA
V.S.
FILIAL TUZOS MORELIA
44COL. GUADALUPE
V.S.
EUROFVF09:00
45ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
RANCHO CAMILAB10:10
46CHIVAS ALIANZA
VS
FORMACION H2OFVF10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 22
Categoría Mini Pony´s Especial (2013-2012) COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
47SUEUM
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT16-A09:00
DESCANSA
V.S.
RANCHO CAMILA
48H2O
V.S.
EURO16-A10:00
49ATLETICO ESPAÑOL
V.S.
CRT DE MORELIA16-A11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 22
Categoría Libre Femenil FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
50COLECT. RUTA GRIS
VS
UNIV. MICHOACANA1509:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
Categoría Libre Femenil AMISTOSO
55CRT DE MORELIA
VS
TESTIGO3611:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario