Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 23 – Programación 29 de Abril de 2017

0
365 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE ABRIL DEL AÑO 2017. FECHA 22
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 22 FECHA 6 GRUPO 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1TIERRA CALIENTE
V.S.
SALESIANOS1909:00
2CRT DE MORELIA
V.S.
CLUB DVO MIRANDAGarcia L09:00
3SUEUM
V.S.
EURO209:00
OOAPAS
V.S.
DVO. GENESIS (PIERDE)PPP
4TAURO
V.S.
TUZOS MORELIA2909:00
5BRASIL
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT309:00
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 22 FECHA 6 GRUPO 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
SAN ANTONIO (PIERDE)
V.S.
PPP
6GRUPO DE ORO FUERTE
V.S.
409:00
ESC FUTBOL Y VALORES pierde
V.S.
Art 312
7CAJA COL. OBRERA
V.S.
509:00
8COL. SALESIANO ANAHUAC
V.S.
609:00
9EL PATO SUTERM
V.S.
UNIV. MICHOACANA709:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE ABRIL DEL AÑO 2017. FECHA 22
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 22 FECHA 6 GRUPO 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10H20
V.S.
DVO LOBOS MORELIA809:00
11SUEUM
V.S.
TAURO109:00
12ATL. ESPAÑOL
V.S.
TARIMBAROGarcia L11:00
13F B TIGRES BLANCOS
V.S.
CRT DE MORELIA1209:00
SALESIANOS pierde
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT103-E
14TUZOS MORELIA
V.S.
OOAPAS2409:00
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 22 FECHA 6 GRUPO 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15COL. SALESIANO ANAHUAC
V.S.
EURO1609:00
R AMBIENTAL MICHOACAN
V.S.
DVO LOMA COLORADA (PIERDE)P.LOS DOS-103-E
DESCANSA
V.S.
COL. RUTA GRIS
16MORELOS F C
V.S.
GRUPO DE ORO FUERTE1709:00
17CHIVAS ALIANZA
V.S.
ESC FUTBOL MANCHESTERp.chivas alianza-103-e
18UNIV MICHOACANA
V.S.
FILIAL TUZOS MORELIA2411:00
19EL PATO SUTERM
V.S.
COL. GUADALUPE311:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE ABRIL DEL AÑO 2017. FECHA 22
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 22 FECHA 5 GRUPO 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20DVO LOMA COLORADA
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT411:00
21FILIAL TUZOS MORELIA
V.S.
CRT DE MORELIA2911:00
22ESC FUTBOL MANCHESTER
V.S.
H2O511:00
MORELOS FC
V.S.
TARIMBAROPendiente
23SALESIANOS
V.S.
TUZOS MORELIA2511:00
24TAURO
V.S.
OOAPAS111:00
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 22 FECHA 5 GRUPO 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
25COL. GUADALUPE
V.S.
CHIVAS ALIANZAp.chivas alianza-103e
26FCP TESTIGO
V.S.
ESC FUTBOL Y VALORES711:00
27EL PATO SUTERM
V.S.
DVO LOBOS MORELIA811:00
28DVO MORELIA 81
V.S.
EURO1211:00
29GRUPO DE ORO FUERTE
V.S.
SUEUM1611:00
CLUB MANCHESTER (PIERDE)
V.S.
COL. RUTA GRISPPP
30ALACRANES DEL PEDREGAL
V.S.
UNIV MICHOACANA1711:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE ABRIL DEL AÑO 2017. FECHA 22
Categoría Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 22 CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
31OOAPAS
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT30-A10:10
32FILIAL TUZOS MORELIA
V.S.
SUEUM30-B09:00
33TAURO
V.S.
TUZOS MORELIA30-B11:20
34ATL ESPAÑOL
V.S.
CRT DE MORELIA30 A09:00
Categoría Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 22 TORNEO DE COPA FECHA 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
35DVO LOBOS MORELIA
V.S.
EL PATO SUTERM 30-B10:10
36COL. GUADALUPE
V.S.
EURO30-A11:20
37CHIVAS ALIANZA
V.S.
H2Op.chivas alianza103-e
38FCP TESTIGO
V.S.
UNIV MICHOACANA3811:20
V.S.
ESC FUTBOL MANCHESTER pierdeCLUB MANCHESTER pierdeArt 312

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE ABRIL DEL AÑO 2017. FECHA 22
Categoría Mini Pony´s ( 2009-2010) JORNADA 22 FECHA 6 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALACRANES DEL PEDREGAL
V.S.
CLUB MANCHESTER pierdePPP
39CRT DE MORELIA
V.S.
CEFODE AGUILAS MARIANOB10:10
40DVO LOBOS MORELIA
V.S.
COL GUADALUPEB11:20
41EL PATO SUTERM
V.S.
ATL ESPAÑOL3809:00
42TUZOS MORELIA
V.S.
ESC DE FUTBOL MANCHESTER16-A11:20
43TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
OOAPAS16-A09:00
44TAURO
V.S.
SUEUM16-A10:10

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE ABRIL DEL AÑO 2017. FECHA 22
Categoría Mini Pony´s Especial JORNADA 22
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
45Atl. Español
V.S.
Tigres Blancos GestaltFVF09:00
46Ooapas
V.S.
EuroFVF10:00
CRT Morelia
V.S.
Descansa
47Esc. FutBol Manchester
V.S.
Univ. Michoacana FVF11:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE ABRIL DEL AÑO 2017. FECHA 22
Categoría Femenil Libre FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
48UNIV. MICHOACANAVSCOL. RUTA GRIS1509:00
Categoría Femenil Libre TORNEO DE COPA FECHA 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
49ALFAVSCRT DE MORELIA3609:00
50A.L.I.VSFCP TESTIGOP.A.L.I-103-E
51BARCELONAVSFEBUSOCCER3911:00
52CEFFEMVS HALCONESP.LOS DOS-103-E
53COL. RUTA GRISVSUNIV. MICHOACANA3612:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario