Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 24 – Programación 6 de Mayo de 2017

0
557 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE MAYO DEL AÑO 2017. FECHA 23
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 23 FECHA 7 GRUPO 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1TIERRA CALIENTE
V.S.
CRT DE MORELIAGarcia L09:00
2SUEUM
V.S.
SALESIANOS3509:00
3OOAPAS
V.S.
CLUB DVO MIRANDA209:00
TAURO
V.S.
EURO109:00
BRASIL
V.S.
DVO. GENESIS (PIERDE)PPP
4TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
TUZOS MORELIA2909:00
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 23 FECHA 7 GRUPO 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
SAN ANTONIO (PIERDE)
V.S.
GRUPO DE ORO FUERTE PPP
ESC FUTBOL Y VALORES PIERDE
V.S.
=ART 312
5CAJA COL. OBRERA
V.S.
=309:00
6COL. SALESIANO ANAHUAC
V.S.
=2009:00
7EL PATO SUTERM
V.S.
=409:00
8UNIV. MICHOACANA
V.S.
=509:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE MAYO DEL AÑO 2017. FECHA 23
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 23 FECHA 7 GRUPO 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
9H20
V.S.
SUEUMGarcia L11:00
10ATL. ESPAÑOL
V.S.
DVO LOBOS MORELIA211:00
11F B TIGRES BLANCOS
V.S.
TAURO111:00
SALESIANOS pierde
V.S.
TARIMBARO103 e
12TUZOS MORELIA
V.S.
CRT DE MORELIA2409:00
13OOAPAS
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT609:00
54EURO
V.S.
MORELOS FC3511:00
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 23 FECHA 7 GRUPO 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14COL. SALESIANO ANAHUAC
V.S.
R AMBIENTAL MICHOACAN311:00
DESCANSA
V.S.
EURO
MORELOS F C
V.S.
DVO LOMA COLORADA (PIERDE)PPP
15CHIVAS ALIANZA
V.S.
COL. RUTA GRIS709:00
16UNIV MICHOACANA
V.S.
GRUPO DE ORO FUERTE809:00
17EL PATO SUTERM
V.S.
ESC FUTBOL MANCHESTER1209:00
18COL. GUADALUPE
V.S.
FILIAL TUZOS MORELIA2411:00
53CHIVAS ALIANZA
V.S.
ESC. FUTBOL MANCHESTER2512:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE MAYO DEL AÑO 2017. FECHA 23
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 23 FECHA 6 GRUPO 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
19DVO LOMA COLORADA
V.S.
FILIAL TUZOS MORELIA2011:00
20ESC FUTBOL MANCHESTER
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT411:00
21MORELOS FC
V.S.
CRT DE MORELIA1709:00
22SALESIANOS
V.S.
H2O511:00
23TAURO
V.S.
TARIMBARO1609:00
24OOAPAS
V.S.
TUZOS MORELIA2911:00
51MORELOS FC
V.S.
TARIMBARO2112:00
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 23 FECHA 6 GRUPO 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
25COL. GUADALUPE
V.S.
FCP TESTIGO611:00
26EL PATO SUTERM
V.S.
CHIVAS ALIANZA711:00
27DVO MORELIA 81
V.S.
ESC FUTBOL Y VALORES811:00
28GRUPO DE ORO FUERTE
V.S.
DVO LOBOS MORELIA1211:00
CLUB MANCHESTER (PIERDE)
V.S.
EUROPPP
29ALACRANES DEL PEDREGAL
V.S.
SUEUM1611:00
30UNIV MICHOACANA
V.S.
COL. RUTA GRIS1711:00
COL. GUADALUPE
V.S.
CHIVAS ALIANZA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE MAYO DEL AÑO 2017. FECHA 23
Categoría Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 23 SEMIFINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
31OOAPAS
V.S.
TUZOS MORELIA30-A09:00
32FILIAL TUZOS MORELIA
V.S.
CRT DE MORELIA30-A10:30
Categoría Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 23 TORNEO DE COPA FECHA 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
33DVO LOBOS MORELIA
V.S.
COL. GUADALUPE30 B11:30
34CHIVAS ALIANZA
V.S.
EL PATO SUTERMB09:00
35FCP TESTIGO
V.S.
EURO3809:00
36UNIV MICHOACANA
V.S.
H203810:10

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE MAYO DEL AÑO 2017. FECHA 23
Categoría Mini Pony´s ( 2009-2010) JORNADA 23 FECHA 7 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
37ALACRANES DEL PEDREGAL
V.S.
CRT DE MORELIAB10:10
DVO LOBOS MORELIA
V.S.
CLUB MANCHESTER (PIERDE)PPP
38EL PATO SUTERM
V.S.
CEFODE AGUILAS MARIANOB11:20
39TUZOS MORELIA
V.S.
COL GUADALUPEFVF11:00
40TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
ATL ESPAÑOL16-A10:10
41TAURO
V.S.
ESC DE FUTBOL MANCHESTER16-A09:00
42SUEUM
V.S.
OOAPAS16-A11:20
52TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
TAUROFVF12:15
CHIVAS ALIANZA
V.S.
H2O

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE MAYO DEL AÑO 2017. FECHA 23
Categoría Mini Pony´s Especial JORNADA 23
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
43Atl. Español
V.S.
OoapasFVF09:00
44CRT Morelia
V.S.
Tigres Blancos GestaltFVF10:00
45Esc. FutBol Manchester
V.S.
Euro3811:20
Univ. Michoacana
V.S.
Descansa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE MAYO DEL AÑO 2017. FECHA 23
Categoría Femenil Libre FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Categoría Femenil Libre TORNEO DE COPA FECHA 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
46ALFA
V.S.
A.L.I.3909:00
47BARCELONA
V.S.
CRT DE MORELIA3911:00
48CEFFEM
V.S.
FCP TESTIGO3711:00
49COL. RUTA GRIS
V.S.
FEBUSOCCER3709:00
50UNIV. MICHOACANA
V.S.
HALCONES pierde103 e
COL. RUTA GRIS
V.S.
UNIV. MICHOACANA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario