Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 26 – Programación 20 de Mayo de 2017

2
284 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 20 DE MAYO DEL AÑO 2017. FECHA 25
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 24 FECHA 9 GRUPO 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1TIERRA CALIENTE
V.S.
OOAPASGarcia L09:00
2TAURO
V.S.
SUEUM109:00
BRASIL
V.S.
CRT DE MORELIA pierdePPP
TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
SALESIANOS pierdePPP
3TUZOS MORELIA
V.S.
CLUB DVO MIRANDA2009:00
DVO. GENESIS (PIERDE)
V.S.
EUROPPP
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 25 FECHA 9 GRUPO 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
SAN ANTONIO (PIERDE)
V.S.
CAJA COL. OBRERAPPP
COL. SALESIANO ANAHUAC
V.S.
ESC FUTBOL Y VALORES pierdeART 312
4EL PATO SUTERM
V.S.
GRUPO DE ORO FUERTE 209:00
UNIV. MICHOACANA
V.S.
ESC FUTBOL MANCHESTER pierde
5
V.S.
309:00
6
V.S.
2409:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 20 DE MAYO DEL AÑO 2017. FECHA 25
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 25 FECHA 9 GRUPO 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
H20
V.S.
F B TIGRES BLANCOSPendiente
SALESIANOS pierde
V.S.
ATL. ESPAÑOLPPP
7TUZOS MORELIA
V.S.
SUEUM2909:00
OOAPAS
V.S.
DVO LOBOS MORELIA(pierde)PPP
TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
TAUROPendiente
8CRT DE MORELIA
V.S.
TARIMBAROGarcia L09:00
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 25 FECHA 9 GRUPO 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
9COL. SALESIANO ANAHUAC
V.S.
MORELOS F C409:00
CHIVAS ALIANZA
V.S.
DESCANSA
10UNIV MICHOACANA
V.S.
R AMBIENTAL MICHOACAN509:00
11EL PATO SUTERM
V.S.
EURO311:00
COL. GUADALUPE
V.S.
DVO LOMA COLORADA pierdePPP
12FILIAL TUZOS MORELIA
V.S.
COL. RUTA GRIS2911:00
13ESC FUTBOL MANCHESTER
V.S.
GRUPO DE ORO FUERTE609:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 20 DE MAYO DEL AÑO 2017. FECHA 25
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 25 FECHA 8 GRUPO 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DVO LOMA COLORADA
V.S.
MORELOS FC (PIERDE)PPP
14SALESIANOS
V.S.
ESC FUTBOL MANCHESTER411:00
15TAURO
V.S.
FILIAL TUZOS MORELIA2411:00
OOAPAS
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALTPendiente
16TUZOS MORELIA
V.S.
CRT DE MORELIA2011:00
17TARIMBARO
V.S.
H2O611:00
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 25 FECHA 8 GRUPO 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
18COL. GUADALUPE
V.S.
DVO MORELIA 81711:00
19GRUPO DE ORO FUERTE
V.S.
EL PATO SUTERM811:00
CLUB MANCHESTER (PIERDE)
V.S.
FCP TESTIGOPPP
20ALACRANES DEL PEDREGAL
V.S.
CHIVAS ALIANZA1211:00
21UNIV MICHOACANA
V.S.
ESC FUTBOL Y VALORES1611:00
22COL. RUTA GRIS
V.S.
DVO LOBOS MORELIA1711:00
23SUEUM
V.S.
EURO1811:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 20 DE MAYO DEL AÑO 2017. FECHA 25
Categoría Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 25 FECHA 1 GRUPO 1 A
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
24OOAPAS
VS
TAURO30-B09:00
CRT
VS
TIGRES BLANCOS GESTALTPendiente
Categoría Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 25 FECHA 1 GRUPO 1 B
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
25FILIAL TUZOS MORELIA
VS
SUEUM30-A09:00
26TUZOS MORELIA
VS
ATL. ESPAÑOL30-A10:10
Categoría Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 25 TORNEO DE COPA FECHA 4 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPOCANCHAHORARIO
27DVO LOBOS MORELIA
V.S.
FCP TESTIGO30-A11:20
28UNIV MICHOACANA
V.S.
CHIVAS ALIANZA30-B11:20
29H20
V.S.
COL. GUADALUPE3809:00
30EURO
V.S.
EL PATO SUTERM3810:10

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 20 DE MAYO DEL AÑO 2017. FECHA 25
Categoría Mini Pony´s ( 2009-2010) JORNADA 25 FECHA 9 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
31ALACRANES DEL PEDREGAL
V.S.
EL PATO SUTERM4011:20
32TUZOS MORELIA
V.S.
DVO LOBOS MORELIA16 A11:20
TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
CRT DE MORELIAPendiente
TAURO
V.S.
CLUB MANCHESTER (PIERDE)PPP
33SUEUM
V.S.
CEFODE AGUILAS MARIANO16-A09:00
34OOAPAS
V.S.
COL GUADALUPE16-A10:10
35ESC DE FUTBOL MANCHESTER
V.S.
ATL ESPAÑOL4009:00
SUEUM
VS
ATL ESPAÑOL

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 20 DE MAYO DEL AÑO 2017. FECHA 25
Categoría Mini Pony´s Especial JORNADA 25
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
36Atl. Español
V.S.
Esc. FutBol Manchester FVF09:00
37Univ. Michoacana
V.S.
CRT MoreliaFVF11:00
38Euro
V.S.
OoapasFVF10:00
Descansa
V.S.
Tigres Blancos Gestalt

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 20 DE MAYO DEL AÑO 2017. FECHA 25
Categoría Femenil Libre FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFA
VS
CEFFEM Pendiente
39COL. RUTA GRIS
VS
BARCELONA3509:00
UNIV. MICHOACANA
VS
A.L.I. (PIERDE)PPP
HALCONES(PIERDE)
VS
CRT DE MORELIAPPP
40FEBUSOCCER
VS
FCP TESTIGO3409:00
COL. RUTA GRIS
VS
UNIV. MICHOACANA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

2 Comentarios

Deja un comentario