Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 7 – Programación 16 de diciembre de 2017

0
792 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA 16 DE DICIEMBRE DEL 2017. JORNADA 7
Categoría Infantil (2003-2002) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFA
V.S.
DESCANSA
1UNIV. MICHOACANA
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALTGARCIA LOPEZ09:00
2TUZOS MORELIA
V.S.
RAYOS209:00
3TESTIGO
V.S.
FILIAL TUZOS MORELIA311:00
4PREFECO BRASIL
V.S.
ESC. FUTBOL Y VALORES409:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER
V.S.
CFE SUTERMPIERDE ESC FUT MANCH ART 103-E
5COL. GUADALUPE
VS
ATL. ESPAÑOL1209:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
62RANCHO CAMILA
VS
CHIVAS ALIANZA912:30

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA 16 DE DICIEMBRE DEL 2017. JORNADA 7
Categoría Infantil (2003-2002) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
CAJA COL. OBRERA
VS
DESCANSA
6TARIMBARO
VS
GPO. DE ORO FUERTE1011:00
7TAURO
VS
SUEUM109:00
8SITATYR
VS
MORELOS FC1309:00
9RANCHO CAMILA
VS
H201609:00
10SALESIANOS
VS
CRT DE MORELIA1709:00
11FORMACION H20
VS
CHIVAS ALIANZA1809:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA 16 DE DICIEMBRE DEL 2017. JORNADA 7
Categoría PreInfantil ( 2005-2004) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12ATL. RECTOR
V.S.
ALACRANES DEL PEDREGALGARCIA LOPEZ11:00
13TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
UNIV. MICHOACANA211:00
14TARIMBARO
V.S.
TAURO111:00
15FORMACION H20
V.S.
MORELOS FC309:00
16ESC. FUTBOL MANCHESTER
V.S.
FILIAL H2O411:00
17AZTLAN
V.S.
CHIVAS ALIANZA809:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
63FORMACION H20
V.S.
CHIVAS ALIANZA1212:30

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA 16 DE DICIEMBRE DEL 2017. JORNADA 7
Categoría PreInfantil ( 2005-2004) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
18CFE SUTERM
V.S.
TUZOS MORELIA1009:00
19SALESIANOS
V.S.
SUEUM1211:00
20H20
V.S.
RANCHO CAMILA1311:00
21EURO
V.S.
FILIAL TUZOS MORELIA1611:00
22CRT DE MORELIA
V.S.
DVO. LOMA COLORADA2009:00
23COL. GUADALUPE
VS
COLECT. RUTA GRIS1711:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA 16 DE DICIEMBRE DEL 2017. JORNADA 7
Categoría Cadetes ( 2007-2006) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
24CEFODE AGUILAS
V.S.
UNIV. MICHOACANA3409:00
ALACRANES DEL PEDREGAL
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALTPIERDE ALACRANES DEL PEDR PPP
25TUZOS MORELIA
V.S.
JARDINES DEL RINCON3509:00
26SALESIANOS
V.S.
FILIAL H2O911:00
27FORMACION H20
V.S.
EURO1411:00
28FILIAL TUZOS MORELIA
V.S.
COLECT. RUTA GRIS1811:00
29DVO. SANTA MARIA
V.S.
COL. GUADALUPE811:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
61RANCHO CAMILA
VS
TAURO F.C.112:30
64ESC. FUTBOL MANCHESTER
VS
CHIVAS ALIANZA812:30

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA 16 DE DICIEMBRE DEL 2017. JORNADA 7
Categoría Cadetes ( 2007-2006) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
30ATL. ESPAÑOL
V.S.
TAURO 3211:00
31TAURO FC
V.S.
TARIMBARO3209:00
32H2O
V.S.
RANCHO CAMILA909:00
33ESC. FUTBOL MANCHESTER
V.S.
FC CANARIOS3709:00
34CRT DE MORELIA
VS
DVO. LOMA COLORADA1109:00
35CFE SUTERM
VS
CHIVAS ALIANZA1409:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA 16 DE DICIEMBRE DEL 2017. JORNADA 7
Categoría Pony´s (2009-2008)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
36ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
ESC. FUTBOL MANCHESTER30-A12:30
37UNIV. MICHOACANA
VS
CRT DE MORELIA30-A10:10
38TUZOS MORELIA
VS
COL. GUADALUPE30-A11:20
39FILIAL TUZOS MORELIA
VS
CHIVAS ALIANZA30-A09:00
40TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
CFE SUTERM30-B09:00
41TAURO
V.S.
CEFODE AGUILAS30-B12:30
42SUEUM
V.S.
H2O30-B10:10
43SALESIANOS
V.S.
RANCHO CAMILA30-B11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
UNIV. MICHOACANA
VS
CHIVAS ALIANZA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA 16 DE DICIEMBRE DEL 2017. JORNADA 7
Categoría Mini Pony´s (2011-2010)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
44ALACRANES DEL PEDREGAL
V.S.
CRT DE MORELIA3810:10
45ESC. FUTBOL MANCHESTER
V.S.
COL. GUADALUPEB10:10
46FORMACION H2O
V.S.
CHIVAS ALIANZAB12:30
47UNIV. MICHOACANA
V.S.
CFE SUTERMB11:20
48TUZOS MORELIA
V.S.
CEFODE AGUILASB09:00
49TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
ATLETICO ESPAÑOLFVF09:00
50TAURO
V.S.
EUROFVF10:10
51SUEUM
VS
FILIAL TUZOS MORELIAFVF11:20
52RANCHO CAMILA
VS
H2OFVF12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA 16 DE DICIEMBRE DEL 2017. JORNADA 7
Categoría Mini Pony´s Especial (2013-2012)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
53SUEUM
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT16-A09:00
RANCHO CAMILA
V.S.
DESCANSA
54H2O
V.S.
EURO16-A11:00
55ATLETICO ESPAÑOL
V.S.
CRT DE MORELIA16-A10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CRT DE MORELIA
V.S.
CHIVAS ALIANZA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA 16 DE DICIEMBRE DEL 2017. JORNADA 7
Categoría Libre Femenil
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
UNIV. MICHOACANAVSCOL. GUADALUPE3909:00
TESTIGOVSDVO. FEMENIL ITZICUARO2011:00
GPO. DE ORO FUERTEVS CRT DE MORELIA3309:00
FEBUSOCCERVSCOLECT. RUTA GRIS3609:00
DVO. GENERAL ANAYAVSALFA1111:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
UNIV MICHOACANA
VS
TESTIGO

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario