Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 7 – Programación 17 de Diciembre de 2016

0
1.512 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL AÑO 2016. FECHA 7
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 6 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1Alfa
V.S.
EuroGarcia L.9:00
Descansa
V.S.
Esc.FutBol Manchester
2Tuzos Morelia
V.S.
Dvo. Genesis29:00
3Tierra Caliente
V.S.
Col. Guadalupe39:00
4Sn Antonio
V.S.
Club Dvo Mianda49:00
5Salesianos
V.S.
Barcelona 359:00
6Grupo de Oro Fuerte
V.S.
Filial Tuzos Morelia 59:00
59COL. SALESIANO ANAHUAC
V.S.
ESC. FUTBOL Y VALORES3512:00
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 7 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Acad de Futbol Pachuca pierde
V.S.
Univ MichoacanaPPP
7Tigres Blancos Gestalt
V.S.
El Pato SUTERM69:00
8Tauro
V.S.
CRT de Morelia19:00
9Sueum
V.S.
Caja Col Obrera79:00
10Ooapas
V.S.
Col. Salesiano Anahuac89:00
11Esc Futbol y Valores
V.S.
Brasil 129:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL AÑO 2016. FECHA 7
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 7 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12Colectivo Ruta Gris
V.S.
Grupo de Oro Fuerte 169:00
Descansa
V.S.
Euro
13R. Ambiental Michoacan
V.S.
Escuela FutBol Manchester 179:00
14Univ. Michoacana
V.S.
Dvo Loma Colorada189:00
15Tigres Blancos Gestalt
V.S.
CRT de Morelia209:00
16Tauro
V.S.
Col. Salesiano Anahuac219:00
17Tarimbaro
V.S.
Salesianos259:00
60CHIVAS ALIANZA
V.S.
MORELOS FC299:00
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 7 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Alacranes del Ped. Pierde
V.S.
F.B. Tigres BlancosPPP
Descansa
V.S.
El Pato SUTERM
18Tuzos Morelia
V.S.
Dvo Lobos Morelia249:00
19Sueum
V.S.
Col. Guadalupe2711:00
20 Ooapas
V.S.
Chivas Alianza2911:00
21Morelos FC
V.S.
Atl Español3211:00
22H2O
V.S.
Filial Tuzos Morelia 2411:00
61COL. SALESIANO ANAHUAC
V.S.
COL. RUTA GRIS3712:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL AÑO 2016. FECHA 7
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 7 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
23Atl. Real Sn Isidro
V.S.
Alacranes del PedregalGarcia L11:00
24Univ Michoacana
V.S.
Filial Tuzos Morelia 211:00
25Tigres Blancos Gestalt
V.S.
Escuela FutBol Manchester 311:00
26Tarimbaro
V.S.
Dvo Morelia 81411:00
27Sueum
V.S.
Dvo Loma Colorada511:00
28H2O
V.S.
CRT Morelia 611:00
29Grupo de Oro Fuerte
V.S.
Colectivo Ruta Gris711:00
62FILIAL TUZOS MORELIA
V.S.
CRT DE MORELIA349:00
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 7 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
30Barcelona
V.S.
Euro 811:00
Descansa
V.S.
Esc Futbol y Valores
31Tuzos Morelia
V.S.
El Pato SUTERM1211:00
32Tauro
V.S.
Dvo Lobos Morelia111:00
33Salesianos
V.S.
Chivas Alianza 1611:00
34Ooapas
V.S.
Col Guadalupe1711:00
35Morelos FC
V.S.
FCP Testigo1811:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL AÑO 2016. FECHA 7
Categoría Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 7 FECHA 7
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
36Atl Español
V.S.
Dvo Lobos Morelia30 A9:00
37El Pato SUTERM
V.S.
CRT Morelia 30 B12:30
38Euro
V.S.
Col Guadalupe30 A9:00
39Esc.FutBol Manchester
V.S.
Club Manchester30 B10:10
40Filial Tuzos Morelia
V.S.
Chivas Alianza3811:20
Descansa
V.S.
Caja Col. Obrera
41Univ Michoacana
V.S.
FCP Testigo30 B10:10
42Tuzos Morelia
V.S.
Grupo de Oro Fuerte 30 B11:20
43Tigres Blancos Gestalt
V.S.
H2O3810:10
44Tauro
V.S.
Ooapas30 A11:20
45Sueum
V.S.
Salesianos 389:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL AÑO 2016. FECHA 7
Categoría Mini Pony´s ( 2009-2010) JORNADA 7 FECHA 7
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
46Alacranes del Pedregal
V.S.
Dvo Lobos MoreliaB13:00
47El Pato SUTERM
V.S.
CRT Morelia B10:00
Tuzos Morelia
V.S.
Chivas Alianza pierdePPP
48Tigres Blancos Gestalt
V.S.
CEFODE Aguilas MarianoB11:00
Tauro
V.S.
Euro PierdePPP
49Sueum
V.S.
Atl. EspañolB9:00
50Ooapas
V.S.
Esc. FutBol Manchester B12:00
64CRT DE MORELIA
V.S.
ATL ESPAÑOLFVF12:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL AÑO 2016. FECHA 7
Categoría Mini Pony´s Especial JORNADA 7
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
51Atl. Español
V.S.
Tigres Blancos GestaltFVF9:00
Ooapas
V.S.
EuroFVF10:00
52CRT Morelia
V.S.
Descansa
53Esc. FutBol Manchester
V.S.
Univ. Michoacana FVF11:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL AÑO 2016. FECHA 7
Categoría Femenil Libre JORNADA 7 FECHA 7
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
54Alfa
V.S.
Halcones369:00
55Febusoccer Permiso
V.S.
Univ. MichoacanaPendiente
56 FCP Testigo
V.S.
Colectivo Ruta Gris379:00
57CRT Morelia
V.S.
CEFFEM399:00
58A. L. I.
V.S.
Barcelona3911:00
63UNIV. MICHOACANA
V.S.
FCP TESTIGO2012:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario