Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 8 – Programación 7 de Enero de 2017

0
931 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 8
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 6 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1Tuzos Morelia
V.S.
EuroGarcÍa L.09:00
2Tierra Caliente
V.S.
Esc.FutBol Manchester 209:00
3Sn Antonio
V.S.
Dvo. Genesis309:00
4Salesianos
V.S.
Col. Guadalupe3509:00
5Grupo de Oro Fuerte
V.S.
Club Dvo Mianda409:00
6Filial Tuzos Morelia
V.S.
Barcelona 509:00
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 8 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Acad de Fut Pachuca pierde
V.S.
Tigres Blancos GestaltPPP
7Tauro
V.S.
Univ Michoacana109:00
8Sueum
V.S.
El Pato SUTERM609:00
9Ooapas
V.S.
CRT de Morelia709:00
10Esc Futbol y Valores
V.S.
Caja Col Obrera809:00
11Brasil
V.S.
Col. Salesiano Anahuac1209:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 8
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 8 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Colectivo Ruta Gris
V.S.
Descansa
12R. Ambiental Michoacan
V.S.
Grupo de Oro Fuerte 1609:00
13Univ. Michoacana
V.S.
Euro1709:00
14Tigres Blancos Gestalt
V.S.
Escuela FutBol Manchester 1809:00
15Tauro
V.S.
Dvo Loma Colorada2009:00
16Tarimbaro
V.S.
CRT de Morelia2109:00
17Salesianos
V.S.
Col. Salesiano Anahuac2509:00
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 8 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Alacranes del Ped. Pierde
V.S.
Descansa
18Tuzos Morelia
V.S.
F.B. Tigres Blancos2909:00
19Sueum
V.S.
El Pato SUTERM2409:00
Ooapas
V.S.
Dvo Lobos MoreliaPermiso
20Morelos FC
V.S.
Col. Guadalupe3209:00
21H2O
V.S.
Chivas Alianza3409:00
22Filial Tuzos Morelia
V.S.
Atl Español2911:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 8
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 8 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Atl. Real Sn Isidro pierde
V.S.
Univ MichoacanaPPP
23Tigres Blancos Gestalt
V.S.
Alacranes del Pedregal211:00
24Tarimbaro
V.S.
Filial Tuzos Morelia 311:00
25Sueum
V.S.
Escuela FutBol Manchester 411:00
26H2O
V.S.
Dvo Morelia 81511:00
27Grupo de Oro Fuerte
V.S.
Dvo Loma Colorada611:00
28Colectivo Ruta Gris
V.S.
CRT Morelia 711:00
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 8 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Barcelona
V.S.
Descansa
29Tuzos Morelia
V.S.
Euro 811:00
30Tauro
V.S.
Esc Futbol y Valores111:00
31Salesianos
V.S.
El Pato SUTERM1211:00
Ooapas
V.S.
Dvo Lobos MoreliaPermiso
32Morelos FC
V.S.
Chivas Alianza 2511:00
33FCP Testigo
V.S.
Col GuadalupeGarcÍa L.11:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 8
Categoría Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 8 FECHA 8
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34Atl Español
V.S.
El Pato SUTERM30 A11:20
Euro
V.S.
Dvo Lobos MoreliaPermiso
35Esc.FutBol Manchester
V.S.
CRT Morelia 3810:10
36Filial Tuzos Morelia
V.S.
Col Guadalupe30 B09:00
Descansa
V.S.
Club Manchester
37Univ Michoacana
V.S.
Chivas Alianza3811:20
38Tuzos Morelia
V.S.
Caja Col. Obrera 30 B10:10
39Tigres Blancos Gestalt
V.S.
FCP Testigo3809:00
40Tauro
V.S.
Grupo de Oro Fuerte 30 A10:10
41Sueum
V.S.
H2O30 A09:00
42Salesianos
V.S.
Ooapas30 B11:20

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 8
Categoría Mini Pony´s ( 2009-2010) JORNADA 8 FECHA 8
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
43Alacranes del Pedregal
V.S.
El Pato SUTERMB10:00
Tuzos Morelia
V.S.
Dvo Lobos Morelia
44Tigres Blancos Gestalt
V.S.
CRT Morelia B12:00
Tauro
V.S.
Chivas Alianza pierdePPP
45Sueum
V.S.
CEFODE Aguilas MarianoB11:00
Ooapas
V.S.
Euro PierdePPP
46Esc. FutBol Manchester
V.S.
Atl. EspañolB09:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 8
Categoría Mini Pony´s Especial JORNADA 8
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
47Atl. Español
V.S.
OoapasFVF10:00
48CRT Morelia
V.S.
Tigres Blancos GestaltFVF12:00
49Esc. FutBol Manchester
V.S.
EuroFVF11:00
Univ. Michoacana
V.S.
Descansa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 8
Categoría Femenil Libre JORNADA 8 FECHA 8
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
50Alfa
V.S.
Febusoccer3909:00
51 FCP Testigo
V.S.
Halcones3611:00
52CRT Morelia
V.S.
Univ. Michoacana3711:00
53A. L. I.
V.S.
Colectivo Ruta Gris3709:00
54Barcelona
V.S.
CEFFEM3911:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario