Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 9 – Programación 14 de Enero de 2017

0
1.001 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 9
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 9 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1Alfa
V.S.
Tuzos MoreliaGarcÍa L.09:00
Tierra Caliente
V.S.
Descansa
2Sn Antonio
V.S.
Euro209:00
3Salesianos
V.S.
Esc.FutBol Manchester 3509:00
4Grupo de Oro Fuerte
V.S.
Dvo. Genesis309:00
5Filial Tuzos Morelia
V.S.
Col. Guadalupe409:00
6Barcelona
V.S.
Club Dvo Mianda509:00
Categoría Infantil (2001-2002) JORNADA 9 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Acad de Fut Pachuca pierde
V.S.
Tauro PPP
7Sueum
V.S.
Tigres Blancos Gestalt109:00
8Ooapas
V.S.
Univ Michoacana609:00
9Esc Futbol y Valores
V.S.
El Pato SUTERM709:00
10Brasil
V.S.
CRT de Morelia809:00
11Col. Salesiano Anahuac
V.S.
Caja Col Obrera1209:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 9
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 9 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12Colectivo Ruta Gris
V.S.
R. Ambiental Michoacan1609:00
Univ. Michoacana
V.S.
Descansa
13Tigres Blancos Gestalt
V.S.
Grupo de Oro Fuerte 1709:00
14Tauro
V.S.
Euro1809:00
15Tarimbaro
V.S.
Escuela FutBol Manchester 2009:00
Salesianos
V.S.
Dvo Loma ColoradaPermiso
16Col. Salesiano Anahuac
V.S.
CRT de Morelia2109:00
56Filial Tuzos Morelia
V.S.
Dvo Lobos Morelia3611:00
Categoría Baby´s ( 2003-2004) JORNADA 9 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Alacranes del Ped. Pierde
V.S.
Tuzos MoreliaPPP
Sueum
V.S.
Descansa
17 Ooapas
V.S.
F.B. Tigres Blancos2909:00
18Morelos FC
V.S.
El Pato SUTERM2409:00
19H2O
V.S.
Dvo Lobos Morelia3209:00
20Filial Tuzos Morelia
V.S.
Col. Guadalupe3409:00
21Atl Español
V.S.
Chivas Alianza2911:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 9
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 9 GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Atl. Real Sn Isidro pierde
V.S.
Tigres Blancos GestaltPPP
22Tarimbaro
V.S.
Univ Michoacana211:00
23Sueum
V.S.
Alacranes del Pedregal311:00
24H2O
V.S.
Filial Tuzos Morelia 411:00
25Grupo de Oro Fuerte
V.S.
Escuela FutBol Manchester 511:00
26Colectivo Ruta Gris
V.S.
Dvo Morelia 81611:00
27CRT Morelia
V.S.
Dvo Loma Colorada711:00
Categoría Nene´s ( 2005-2006) JORNADA 9 GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
Barcelona pierde
V.S.
Tuzos MoreliaPPP
Tauro
V.S.
Descansa
28Salesianos
V.S.
Euro 111:00
29Ooapas
V.S.
Esc Futbol y Valores811:00
30Morelos FC
V.S.
El Pato SUTERM1211:00
31FCP Testigo
V.S.
Dvo Lobos Morelia1611:00
32Col Guadalupe
V.S.
Chivas Alianza GarcÍa L.11:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 9
Categoría Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 9 FECHA 9
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
33Atl Español
V.S.
Euro 30 A11:20
34Esc.FutBol Manchester
V.S.
El Pato SUTERM3810:10
35Filial Tuzos Morelia
V.S.
Dvo Lobos Morelia30 B11:20
Descansa
V.S.
CRT Morelia
36Univ Michoacana
V.S.
Col Guadalupe30 A10:10
37Tuzos Morelia
V.S.
Club Manchester30 B10:10
38Tigres Blancos Gestalt
V.S.
Chivas Alianza3811:20
39Tauro
V.S.
Caja Col. Obrera 3809:00
40Sueum
V.S.
FCP Testigo30 A09:00
Salesianos pierde
V.S.
Grupo de Oro Fuerte art.301 E y F
41Ooapas
V.S.
H2O30 B09:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 9
Categoría Mini Pony´s ( 2009-2010) JORNADA 9 FECHA 9
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
42Alacranes del Pedregal
V.S.
Tuzos Morelia B10:00
43Tigres Blancos Gestalt
V.S.
El Pato SUTERMB12:00
44Tauro
V.S.
Dvo Lobos MoreliaFVF09:00
45Sueum
V.S.
CRT Morelia B11:00
Ooapas
V.S.
Chivas Alianza pierde
46Esc. FutBol Manchester
V.S.
CEFODE Aguilas MarianoB13:00
47Atl. Español
V.S.
Col. GuadalupeB09:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 9
Categoría Mini Pony´s Especial JORNADA 9
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
48Atl. Español
V.S.
CRT MoreliaFVF10:00
49Esc. FutBol Manchester
V.S.
OoapasFVF12:00
50Univ. Michoacana
V.S.
Tigres Blancos GestaltFVF11:00
Descansa
V.S.
Euro

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE ENERO DEL AÑO 2017. FECHA 9
Categoría Femenil Libre JORNADA 9 FECHA 9
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
51Alfa
V.S.
FCP Testigo 3911:00
52CRT Morelia
V.S.
Febusoccer3609:00
53A. L. I.
V.S.
Halcones3709:00
54Barcelona
V.S.
Univ. Michoacana3711:00
55CEFFEM
V.S.
Colectivo Ruta Gris3909:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario