Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 24 – Programación 19 de mayo de 2018

0
338 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 19 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 24
Categoría Infantil (2003-2002) Grupo 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1PREFECO BRASIL
V.S.
SUEUM209:00
FORMACION H2O
V.S.
DESCANSA
2CRT DE MORELIA
V.S.
UNIV MICHOACANAGARCIA LOPEZ11:00
3TAURO
V.S.
CFE SUTERM111:00
4H2O
V.S.
TUZOS MORELIA409:00
5RAYOS
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT311:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 19 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 24
Categoría Infantil (2003-2002) Grupo 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6COL GUADALUPE
VS
SALESIANOS211:00
7MORELOS FC
VS
SITATYR811:00
8CAJA COL OBRERA
VS
GPO DE ORO FUERTE1510:00
9FILIAL TUZOS MORELIA
VS
RCHO CAMILA411:00
10ALFA
VS
EURO1211:00
ATL ESPAÑOL
VS
TESTIGOPPP TESTIGO
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 19 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 24
Categoría PreInfantil ( 2005-2004) Grupo 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
11H2O
V.S.
FORMACION H2O1011:00
DVO LOMA COLORADA
V.S.
CHIVAS ALIANZAPPP CHIVAS ALIANZA
12TAURO
V.S.
CFE SUTERM109:00
13TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
SUEUM809:00
14CRT DE MORELIA
V.S.
FILIAL TUZOS MORELIA1709:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
50UNIV MICHOACANA
VS
FILIAL H201217:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 19 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 24
Categoría PreInfantil ( 2005-2004) Grupo 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15UNIV MICHOACANA
VS
EUROGARCIA LOPEZ09:00
16COLEC RUTA GRIS
VS
TUZOS MORELIA1711:00
SALESIANOS
VS
RANCHO CAMILAPPP SALESIANOS
17MORELOS FC
VS
COL GUADALUPE1309:00
18ATL RECTOR
VS
FILAL H201209:00
AZTLAN
VS
ALACRANES DEL PEDREGALPIERDE AZTLAN ART. 103-E
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
UNIV MICHOACANA
VS
COL GUADALUPEPENDIENTE

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 19 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 24
Categoría Cadetes ( 2007-2006) Grupo 1 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
FORMACION H2O
VS
FC CANARIOSPPP FC CANARIOS
CRT DE MORELIA
VS
DESCANSA
ATL ESPAÑOL
VS
FILIAL H2OPPP ATL ESPAÑOL
19TAURO
VS
COLECT RUTA GRIS309:00
20H2O
VS
TUZOS MORELIA1611:00
21SALESIANOS
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT1009:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 19 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 24
Categoría Cadetes ( 2007-2006) Grupo 2 COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
22UNIV MICHOACANA
VS
RCHO CAMILA1809:00
23CFE SUTERM
VS
DVO LOMA COLORADA2009:00
24CHIVAS ALIANZA
VS
ALACRANES DEL PEDREGAL3209:00
25TAURO FC
VS
CEFODE AGUILAS3409:00
26ESC FUT MANCHESTER
VS
COL GUADALUPE3509:00
27JARDINES DEL RINCON
VS
EURO1311:00
28DVO SANTA MARIA
VS
FILIAL TUZOS MORELIA1609:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
49UNIV MICHOACANA
VS
CEFODE AGUILAS3512:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 19 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 24
Categoría Pony´s (2009-2008) COPA GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
29H2O
VS
SALESIANOS30-A10:10
30TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
CFE SUTERM30-A11:20
31SUEUM
VS
CRT DE MORELIA30-B09:00
32ESC FUTBOL MANCHESTER
VS
FILIAL TUZOS MORELIA30-B11:20
Categoría Pony´s (2009-2008) COPA GRUPO 2
33ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
TAURO3811:20
34UNIV MICHOACANA
VS
COL GUADALUPE30-A09:00
35CHIVAS ALIANZA
VS
TUZOS MORELIA3809:00
36CEFODE AGUILAS
VS
RANCHO CAMILA30-B10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 19 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 24
Categoría Mini Pony´s (2011-2010) COPA GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
37H2O
VS
CRT DE MORELIAFVF09:00
38UNIV MICHOACANA
VS
TUZOS MORELIAB11:20
DESCANSA
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT
39ATL ESPAÑOL
VS
CFE SUTERM3810:10
40ESC FUT MANCHESTER
VS
TAUROB10:10
Categoría Mini Pony´s (2011-2010) COPA GRUPO 2
ALACRANES DEL PEDREGAL
V.S.
DESCANSA
42CHIVAS ALIANZA
V.S.
CEFODE AGUILASFVF11:20
42FORMACION H2O
VS
FILIAL TUZOS MORELIAB09:00
43RANCHO CAMILA
VS
EUROFVF12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 19 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 24
Categoría Mini Pony´s Especial (2013-2012) COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
44SUEUM
V.S.
H2O16-A09:00
ATLETICO ESPAÑOL
V.S.
DESCANSA
45CRT DE MORELIA
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALT16-A10:00
46EURO
V.S.
RANCHO CAMILA16-A11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 19 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 24
Categoría Libre Femenil COPA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
FEBUSOCCER
VS
COLEC RUTA GRISPENDIENTE
47ALFA
VS
CRT DE MORELIA2011:00
48UNIV MICHOACANA
VS
TESTIGO1811:00
DESCANSA
VS
GPO DE ORO FUERTE
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario