Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 1 – Programación del 13 y 14 de Abril de 2018

0
29 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia, Segunda e Infantil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 14 DE ABRIL DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
7 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
VALLADOLID
VS
COSMOS FÉNIX
10:00
3 - 12
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZA GOLDEN
VS
STASPE PLATINIUM
11:00
13 - 2
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DINASTIA
VS
STASPE GOLDEN
12:00
14 - 1
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DUNAS
VS
PODER LEGISLATIVO
13:00
3 - 8
FEM
ÚNICO
SEE DINASTIA
VS
LAB. DE FÍSICA “B”
14:00
2 - 9
FEM
ÚNICO
ALFIL
VS
RANAS
15:00
6 - 5
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
DEPORTIVO AMISTAD
16:00
6 - 9
FEM
G/P
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA GOLDEN
VS
ANDARI
17:00
4 - 7
FEM
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA “A”
VS
PODER LEGISLATIVO
18:00
1 - 10
FEM
ÚNICO
QUÍMICOS MORELIA
VS
DEPORTIVO AMISTAD “A”
19:00
7 - 10
VARO
ÚNICO
ESPACIOS EDUCATIVOS
VS
PEQUEÑOS GIGANTES
20:00
8 - 9
VARO
ÚNICO
STASPE “B”
VS
LOS CUERVOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 13 DE ABRIL DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
19:30
2 - 15
VARO
ÚNICO
UNLA
VS
JAGUARES
20:15
5 - 12
VARO
ÚNICO
UMSNH
VS
IMSS MORELIA
21:00
4 - 13
VARO
ÚNICO
CASIGOLDEN
VS
VOLIROCKS
21:45
1 - 16
VARO
ÚNICO
STASPE PLUS
VS
PANTHERSBOYS
22:30
3 - 14
VARO
ÚNICO
ASHANTY
VS
FUERZA DEPORTIVA
23:15
6 - 11
VARO
ÚNICO
EXAVALL
VS
CHAVO CRABAJAL

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
UNIDAD DEPORTIVA WENCESLAO “VICTORIA SOTO”
SÁBADO 14 DE ABRIL DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
1 - 8
FEM
INT
III
PHINK
VS
CONGRESO DE LESTADO
1
9:00
4 - 7
FEM
INT
II
FRESAS
VS
LABORATORIO DE FÍSICA
1
10:00
2 - 9
FEM
INT
II
SEE GALAXIA
VS
ENYGMA
1
11:00
3 - 8
FEM
INT
II
CLUB ALFA
VS
SAT
1
12:00
5 - 6
FEM
INT
II
COLIBR´S
VS
DEPORTIVO AMISTAD
1
13:00
3 - 6
FEM
INT
III
OLIMPICAS
VS
GELATO
1
8:00
1 - 10
FEM
INT
II
STASPE
VS
ASHANTY
2
9:00
4 - 11
FEM
G/P
ÚNICO
ASHANTY GOLDEN
VS
KUANARIS PLATINIUM
2
10:00
5 - 10
FEM
G/P
ÚNICO
GELATO GOLDEN
VS
CONGRESO DEL ESTADO
2
11:00
2 - 7
FEM
INT
III
VOLLEYBALL CLUB
VS
IMSSM ORELIA
2
12:00
2 - 9
FEM
INT
I
AFRODITAS
VS
ALBRATOS
2
13:00
4 - 7
FEM
INT
I
SUTERM
VS
SUPREMO TRIBUNAL
2
8:00
4 - 5
FEM
INT
III
UNLA
VS
BUENA VISTA
3
9:00
3 - 8
FEM
INT
I
EDUCADORAS
VS
BEMCO
3
10:00
10 - 5
FEM
ÚNICO
AFRODITAS
VS
SUEUM
3
11:00
5 - 6
FEM
INT
I
ÓNIX
VS
IMSS JUVENIL
3
12:00
1 - 10
FEM
INT
I
IREPANY
VS
IRIS
3
13:00
6 - 9
FEM
ÚNICO
IMSS JUVENIL “B”
VS
JUNTA DE CAMINOS
3
8:00
4 - 11
FEM
ÚNICO
PANTERAS
VS
ASHANTY “A”
4
9:00
1 - 14
FEM
ÚNICO
ÓNIXM ASTER
VS
AUDITORÍA SUPERIOR
4
10:00
2 - 13
FEM
ÚNICO
DIRECCIÓ NDE SEGURIDAD
VS
CONSTELACIÓN
4
11:00
3 - 12
FEM
ÚNICO
PLANCARTE
VS
STARS WOMENS
4
12:00
7 - 8
FEM
ÚNICO
SIGMA
VS
DEPORTIVO INDECO
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA INFANTIL 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 13 DE ABRIL DE 2018
HORA
CAT.
JUEGO
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
16:00
INF. MENOR
4-5
PANTERAS
VS
ASHANTY
AUD. MUNICIPAL
16:40
INF. MENOR
3-6
FORD "B"
VS
ANÁHUAC
AUD. MUNICIPAL
17:20
INF. MENOR
2-7
FORD "A"
VS
RANITAS
AUD. MUNICIPAL
18:00
INF. MENOR
1-8
IMSS
VS
MENINAS
AUD. MUNICIPAL
18:40
INF. MENOR
1-4
GESTALT
VS
IMSS "B"
AUD. MUNICIPAL

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario