Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 10 – Programación del 8 y 9 de Diciembre de 2017

0
78 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 9 DE DICIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
8 - 11
FEM
INT
III
SAT
VS
ESCARLATAS
10:00
13 - 1
FEM
G/P
ÚNICO
ANDARI
VS
PODER LEGISLATIVO
11:00
9 - 5
FEM
G/P
ÚNICO
COSMOS PLATINIUM
VS
SEED INASTÍA
12:00
6 - 17
FEM
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
CEFOVOM DRAGONAS
13:00
11 - 12
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
STARMOON
14:00
8 - 15
FEM
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
DEPORTIVO AMISTAD
15:00
4 - 2
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO FREES
VS
HOOLIGANS
16:00
12 - 2
FEM
G/P
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA GOLDEN
VS
STASPE GOLDEN
17:00
10 - 13
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO AMISTAD “A”
VS
LAB. DE FÍSICA “A”
18:00
9 - 14
FEM
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA “B”
VS
TEC. DE ORELIA
19:00
7 - 16
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
CASSANDRAS
20:00
3 - 9
VARO
I
IMSS MORELIA
VS
LO SCUERVOS
21:00
2 - 7
VARO
I
LOS CUERVOS
VS
STASPE “B”

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 8 DE DICIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
10 - 8
VARO
I
VOLIROKCS
VS
ESTÉTICA HÉCTOR
18:45
3 - 6
VARO
II
ESPACIOS EDUCATIVOS
VS
CEFOVOM DRAGONES
19:30
1 - 8
VARO
II
CEFOVOM
VS
EXAVALL
20:15
11 - 9
VARO
II
OPRL
VS
UMSNH
21:00
1 - 9
VARO
I
ASHANTY
VS
LOS CUERVOS
21:45
2 - 7
VARO
II
STASPE PLUS
VS
INGENIERÍA CIVIL
22:15
10 - 4
VARO
II
CHAVO CARBAJAL
VS
CASI GOLDEN

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
UNIDAD DEPORTIVA VICTORIA SOTO WENCESLAO
SÁBADO 9 DE DICIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
11 - 3
FEM
G/P
ÚNICO
CONGRESO DEL ESTADO
VS
STASPE PLATINIUM
1
9:00
6 - 2
FEM
INT
III
SEEG ALAXIA “A”
VS
GELATO
1
10:00
10 - 4
FEM
G/P
ÚNICO
GELATO GOLDEN
VS
FUERZA GOLDEN
1
11:00
8 - 6
FEM
G/P
ÚNICO
KUANARIS PLATINIUM
VS
ASHANTY GOLDEN
1
12:00
6 -4
FEM
INT
I
SEE GALAXIA
VS
ESTÉTICA HECTOR
1
13:00
6 - 3
FEM
INT
I
SEE GALAXIA
VS
CLUB ALFA
1
8:00
1 - 9
FEM
INT
I
EDUCADORAS
VS
FRESAS
2
9:00
5 - 3
FEM
INT
III
SUPREMO TRIBUNAL
VS
LABORATORIO DE FÍSICA
2
10:00
10 - 9
FEM
INT
I
CAFETERIA ANGIE
VS
FRESAS
2
11:00
2 - 7
FEM
INT
I
OLIMPICAS
VS
SUTERM
2
12:00
7 - 3
FEM
I
PANTERAS
VS
DIRECCIÓN DE SEGURIDAD
2
13:00
9 - 10
FEM
INT
II
DEPORTIVO AMISTAD
VS
FUTURAMA
2
8:00
7 - 1
FEM
INT
III
IMSS MORELIA
VS
BUENA VISTA
3
9:00
9 - 10
FEM
INT
III
AFRODITAS
VS
ASHANTY
3
10:00
8 - 2
FEM
INT
II
VALLADOLID
VS
BEMCO
3
11:00
8 - 5
FEM
INT
II
VALLADOLID
VS
COLIBRI´S
3
12:00
1 - 5
FEM
INT
II
ÓNIX
VS
COLIBRI´S
3
8:00
1 - 5
FEM
I
ÓNIXM ASTER
VS
CEFOVOM DRAGONAS
4
9:00
5 - 3
FEM
II
LAS BETAS
VS
JUNTA DE CAMINOS
4
10:00
6 - 4
FEM
INT
II
IMSS JUVENIL
VS
STASPE
4
11:00
6 - 2
FEM
II
IMSS JUVENIL “B”
VS
AUDITORÍA SUPERIOR
4
12:00
7 - 1
FEM
II
ALONDRA´ S
VS
ASHANTY “A”
4
8:00
8 - 9
FEM
II
SEDATU
VS
SUEUM
5
9:00
7 - 3
FEM
INT
II
LA SALLE
VS
CONGRESO DEL ESTADO
5
10:00
4 - 10
FEM
I
PLANCARTE
VS
SUDEUV
5
11:00
9 - 10
FEM
I
STARS WOMEN´S
VS
SUDEUV
5
12:00
8 - 2
FEM
I
INGENIERÍA CIVIL
VS
CONSTELACIONES
5

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario