Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 11 – Programación del 15 y 16 de Diciembre de 2017

0
66 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 16 DE DICIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
1 -10
FEM
G/P
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
GELATO GOLDEN
10:00
4 - 7
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZA GOLDEN
VS
SEE DUNAS
11:00
5 - 6
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
ASHANTY GOLDEN
12:00
10 - 11
FEM
INT
III
ASHANTY
VS
GELATO
13:00
11 - 2
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
HOOLIGANS
14:00
8 - 5
FEM
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
QUÍMICOS MORELIA
15:00
16 - 5
FEM
ÚNICO
CASSANDRAS
VS
QUÍMICO SMORELIA
16:00
16 - 14
FEM
ÚNICO
CASSANDRAS
VS
TEC. DE MORELIA
17:00
3 - 10
FEM
ÚNICO
ALFIL
VS
DEPORTIVO AMISTAD “A”
18:00
7 - 6
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
PODER LEGISLATIVO
19:00
2 - 7
VARO
I
LOS COYOTES
VS
STASPE “B”
20:00
2 - 9
VARO
I
LOS COYOTES
VS
LOS CUERVOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 15 DE DICIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
9 - 3
VARO
I
LOS CUERVOS
VS
IMSS MORELIA
19:00
7 - 3
VARO
II
INGENIERÍA CIVIL
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
20:00
7 - 9
VARO
II
INGENIERÍA CIVIL
VS
UMSNH
21:00
11 - 3
VARO
II
OPRL
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
22:00
8 - 2
VARO
II
EXAVALL
VS
STASPE PLUS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO DE USOS MULTIPLES CDER
SÁBADO 16 DE DICIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
13 - 11
FEM
G/P
ÚNICO
ANDARI
VS
CONGRESO DEL ESTADO
1
9:00
3 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
STASPE PLATINIUM
VS
KUANARIS PLATINIUM
1
10:00
4 - 8
FEM
INT
II
STASPE
VS
VALLADOLID
1
11:00
9 - 3
FEM
INT
II
DEPORTIVO AMISTAD
VS
CONGRESO DEL ESTADO
1
12:00
7 - 5
FEM
INT
II
LA SALLE
VS
COLIBRI´S
1
13:00
10 - 2
FEM
INT
II
FUTURAMA
VS
BEMCO
1
8:00
7 - 5
FEM
INT
III
IMSS MORELIA
VS
SUPREMO TRIBUNAL
2
9:00
9 - 3
FEM
INT
III
AFRODITAS
VS
LABORATORIO DE FÍSICA
2
10:00
1 - 6
FEM
INT
II
ÓNIX
VS
IMSS JUVENIL
2
11:00
8 - 4
FEM
INT
III
SAT
VS
IREPANY
2
12:00
2 - 10
FEM
INT
I
OLIMPICAS
VS
CAFETERIA ANGIE
2
13:00
9 - 1
FEM
II
SUEUM
VS
ASHANTY “A”
2
8:00
11 - 1
FEM
INT
III
ESCARLATAS
VS
BUENA VISTA
3
9:00
1 - 6
FEM
INT
I
EDUCADORAS
VS
SEE GALAXIA
3
10:00
7 - 5
FEM
INT
I
SUTERM
VS
PINK
3
11:00
9 - 3
FEM
INT
I
FRESAS
VS
CLUB ALFA
3
12:00
4 - 3
FEM
INT
I
ESTÉTICA HECTOR
VS
CLUB ALFA
3
8:00
10 - 8
FEM
I
SUDEUV
VS
INGENIERÍA CIVIL
4
9:00
4 - 6
FEM
II
AFRODITAS
VS
IMSS JUVENIL “B”
4
10:00
1 - 9
FEM
I
ÓNIX MASTER
VS
STARS WOMEN´S
4
11:00
2 - 3
FEM
I
CONSTELACIONES
VS
DIRECCIÓN DE SEGURIDAD
4
12:00
7 - 3
FEM
II
ALONDRA´S
VS
JUNTA DE CAMINOS
4
13:00
8 - 2
FEM
II
SEDATU
VS
AUDITORÍA SUPERIOR
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario