Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 12 – Programación del 12 y 13 de Enero de 2018

0
71 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 13 DE ENERO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
9 - 7
FEM
G/P
ÚNICO
COSMOS PLATINIUM
VS
SEE DUNAS
10:00
11 - 5
FEM
G/P
ÚNICO
CONGRESO DEL ESTADO
VS
SEE DINASTÍA
11:00
10 - 6
FEM
G/P
ÚNICO
GELATO GOLDEN
VS
ASHANTY GOLDEN
12:00
2 - 3
FEM
INT
II
BEMCO
VS
CONGRESO DEL ESTADO
13:00
11 - 9
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
LABORATORIO DE FÍSICA “B”
14:00
12 - 8
FEM
ÚNICO
STARMOON
VS
SEE DINASTÍA
15:00
14 - 6
FEM
ÚNICO
TEC. DE MORELIA
VS
PODER LEGISLATIVO
16:00
12 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
LABORATORIO DE FÍSICAGOLDEN
VS
KUANARIS
17:00
7 - 13
FEM
ÚNICO
LABORATORIO DE FÍSICA “A”
VS
ASHANTY
18:00
16 - 4
FEM
ÚNICO
CASSANDRAS
VS
DEPORTIVO FREES
19:00
15 - 5
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO AMISTAD
VS
QUÍMICOS MORELIA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 12 DE ENERO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
4 - 6
VARO
II
CASI GOLDEN
VS
CEFOVOM DRAGONES
18:45
11 - 1
VARO
II
OPRL
VS
CEFOVOM
19:30
2 - 6
VARO
II
STASPE PLUS
VS
CEFOVOM DRAGONES
20:15
3 - 1
VARO
II
ESPACIOS EDUCATIVOS
VS
CEFOVOM
21:00
4 - 2
VARO
I
LOS FORANEOS
VS
LOS COYOTES
21:45
1 - 2
VARO
I
ASHANTY
VS
LOS COYOTES
22:30
4 - 8
VARO
I
ESTÉTICA HÉCTOR
VS
LOS FORANEOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
UNIDAD DEPORTIVA VICTORIA SOTO WENCESLAO
SÁBADO 13 DE ENERO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
2 -­ 1
FEM
G/P
ÚNICO
STASPE GOLDEN
VS
PODER LEGISLATIVO
1
9:00
8-­‐6
FEM
INT
II
VALLADOLID
VS
IMSS JUVENIL
1
10:00
1-­‐7
FEM
INT
II
ÓNIX
VS
LA SALLE
1
11:00
5-­‐9
FEM
INT
II
COLIBRI´S
VS
DEPORTIVO AMISTAD
1
12:00
10-­‐4
FEM
INT
II
FUTURAMA
VS
STASPE
1
8:00
8-­‐1
FEM
INT
III
SAT
VS
BUENAVISTA
2
9:00
6-­‐3
FEM
INT
III
SEE GALAXIA “A”
VS
LABORATORIO DE FÍSICA
2
10:00
11-­‐9
FEM
INT
III
ESCARLATAS
VS
AFRODITAS
2
11:00
5-­‐9
FEM
INT
III
SUPREMO TRIBUNAL
VS
AFRODITAS
2
12:00
9-­‐5
FEM
INT
I
FRESAS
VS
PINK
2
13:00
2-­‐7
FEM
INT
III
GELATO
VS
IMSS MORELIA
2
8:00
1-­‐7
FEM
INT
I
EDUCADORAS
VS
SUTERM
3
9:00
10-­‐4
FEM
INT
I
CAFETERIA ANGIE
VS
ESTÉTICA HECTOR
3
10:00
7-­‐5
FEM
II
ALONDRA´S
VS
LAS BETAS
3
11:00
9-­‐3
FEM
II
SUEUM
VS
JUNTA DE CAMINOS
3
12:00
2-­‐3
FEM
INT
I
OLIMPICAS
VS
CLUBA LFA
3
8:00
7-­‐9
FEM
I
PANTERAS
VS
STARS WOMEN´S
4
9:00
8-­‐4
FEM
II
SEDATU
VS
AFRODITAS
4
10:00
4-­‐3
FEM
I
PLANCARTE
VS
DIRECCIÓN SEGURIDAD
4
11:00
2-­‐5
FEM
I
CONSTELACION
VS
CEFOVOM DRAGONAS
4
12:00
10-­‐5
FEM
I
SUDEUV
VS
CEFOVOM DRAGONAS
4
13:00
1-­‐8
FEM
I
ÓNIX MASTER
VS
INGENIERÍA CIVIL
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario