Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 13 – Programación del 19 y 20 de Enero de 2018

0
77 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 20 DE ENERO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
14 - 17
FEM
ÚNICO
TEC. DE MORELIA
VS
CEFOVOM DRAGONAS
10:00
11 - 7
FEM
G/P
ÚNICO
CONGRESO DEL ESTADO
VS
SEE DUNAS
11:00
1 - 4
FEM
G/P
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
FUERZ AGOLDEN
12:00
13 - 5
FEM
G/P
ÚNICO
ANDARI
VS
SEE DINASTÍA
13:00
8 - 6
FEM
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
PODER LEGISLATIVO
14:00
11 - 7
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
ASHANTY
15:00
10 - 8
FEM
INT
II
FUTURAMA
VS
VALLADOLID
16:00
12 - 6
FEM
G/P
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA GOLDEN
VS
ASHANTY GOLDEN
17:00
9 - 5
FEM
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA “B”
VS
QUÍMICOS MORELIA
18:00
10 - 4
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO AMISTAD “A”
VS
DEPORTIV OFREES
19:00
15 - 16
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO AMISTAD
VS
CASSANDRAS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 19 DE ENERO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
1 - 4
FEM
INT
III
BUENA VISTA
VS
IREPANY
18:45
1 - 9
FEM
INT
III
BUENA VISTA
VS
AFRODITAS
19:30
11 - 7
VARO
II
OPRL
VS
INGENIERÍA CIVIL
20:15
4 - 7
VARO
II
CASI GOLDEN
VS
INGENIERÍA CIVIL
21:00
8 - 2
VARO
II
EXAVALL
VS
STASPE PLUS
21:45
10 - 2
VARO
II
CHAVO CARBAJAL
VS
STASPE PLUS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
UNIDAD DEPORTIVA VICTORIA SOTO WENCESLAO
SÁBADO 20 DE ENERO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
10 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
GELATO GOLDEN
VS
KUANARIS PLATINIUM
1
9:00
2 - 3
FEM
G/P
ÚNICO
STASPE GOLDEN
VS
STASPE PLATINIUM
1
10:00
1 - 9
FEM
INT
II
ÓNIX
VS
DEPORTIVO AMISTAD
1
11:00
4 - 5
FEM
INT
II
STASPE
VS
COLIBRI´S
1
12:00
2 - 7
FEM
INT
II
BEMCO
VS
LA SALLE
1
13:00
3 - 6
FEM
INT
II
CONGRESO DEL ESTADO
VS
IMSS JUVENIL
1
8:00
2 - 3
FEM
I
AUDITORÍA SUPERIOR
VS
JUNTA DE CAMINOS
2
9:00
7 - 3
FEM
INT
III
IMSSM ORELIA
VS
LABORATORIO DE FÍSICA
2
10:00
2 - 3
FEM
INT
III
GELATO
VS
LABORATORIO DE FÍSICA
2
11:00
8 - 2
FEM
INT
III
SAT
VS
GELATO
2
12:00
10 - 11
FEM
INT
III
ASHANTY
VS
ESCARLATAS
2
13:00
5 - 11
FEM
INT
III
SUPREMO TRIBUNAL
VS
ESCARLATAS
2
8:00
6 - 4
FEM
INT
III
SEE GALAXIA “A”
VS
IREPANY
3
9:00
6 - 8
FEM
INT
III
SEE GALAXIA “A”
VS
SAT
3
10:00
9 - 7
FEM
INT
I
FRESAS
VS
SUTERM
3
11:00
10 - 6
FEM
INT
I
CAFETERIA ANGIE
VS
SEE GALAXIA
3
12:00
2 - 5
FEM
INT
I
OLIMPICAS
VS
PINK
3
8:00
1 - 4
FEM
II
ASHANTY “A”
VS
AFRODITAS
4
9:00
8 - 4
FEM
I
INGENIERÍA CIVIL
VS
PLANCARTE
4
10:00
7 - 5
FEM
I
PANTERAS
VS
CEFOVOM DRAGONAS
4
11:00
9 - 3
FEM
I
STARS WOMEN´S
VS
DIRECCIÓN SEGURIDAD
4
12:00
8 - 6
FEM
II
SEDATU
VS
IMSS JUVENIL “B”
4
13:00
9 - 5
FEM
II
SUEUM
VS
LA SBETAS
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario