Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 14 – Programación del 10 y 11 de Febrero de 2017

0
61 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2016
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 11 DE FEBRERO DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
1 - 2
FEM
G/P
ÚNICO
GELATO GOLDEN
VS
KUANARIS PLATINIUM
10:00
9 - 3
FEM
G/P
ÚNICO
DEPORTIVO INDECO
VS
SEE DINASTÍA
11:00
4 - 9
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO FREES
VS
SEE DINASTÍA
12:00
2 - 11
FEM
ÚNICO
GENCKAMS
VS
DEPORTIVO AMISTAD
13:00
1 - 12
FEM
ÚNICO
ALFIL
VS
LAB. DE FÍSICA “B”
14:00
3 - 11
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
DEPORTIVO AMISTAD
15:00
5 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA GOLDEN
VS
PODER LEGISLATIVO
16:00
6 - 7
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
LAB. DE FÍSICA “A”
17:00
14 - 16
FEM
ÚNICO
JACKAS
VS
PODER LEGISLATIVO
18:00
5 - 8
FEM
ÚNICO
REBEL´S
VS
QUÍMICOS MORELIA
19:00
17 - 9
FEM
ÚNICO
JACKAS
VS
AWIKEN EGORED
20:00
21 - 19
VARO
ÚNICO
OPR L
VS
VOLI ROCKS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2016
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 10 DE FEBRERO DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
10 - 18
VARO
ÚNICO
UCLA
VS
COCOON
18:45
1 - 3
VARO
ÚNICO
INGENIERÍA CIVIL
VS
VILLA MADERO
19:30
15 - 3
VARO
ÚNICO
ESTÉTICA HÉCTOR
VS
VILLA MADERO
20:15
2 - 9
VARO
ÚNICO
UNLA
VS
UMSNH
21:00
2 - 7
VARO
ÚNICO
UNLA
VS
JAGUARES
21:45
6 - 19
VARO
ÚNICO
TASCHAS
VS
VOLI ROCKS
22:30
11 - 14
VARO
ÚNICO
CHAVO CARBAJAL
VS
ASHANTY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2016
AUDITORIO DE USOS MULTIPLES CDER
SÁBADO 11 DE FEBRERO DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
5 - 2
FEM
INT
II
UDEM
VS
ESTÉTICA HÉCTOR
1
9:00
7 - 13
FEM
INT
II
OLÍMPICAS
VS
LABORATORIO DE FÍSICA
1
10:00
6 - 3
FEM
INT
I
STASPE
VS
SEE GALAXIA
1
11:00
12 - 10
FEM
INT
I
FCMYB
VS
LAB. DE FÍSICA “A”
1
12:00
13 - 9
FEM
INT
I
IREPANY
VS
SNTSA SECCIÓN XXI
1
13:00
1 - 8
FEM
INT
I
ONIX
VS
IMSS MORELIA
1
14:00
2 – 7
FEM
INT
I
CASSANDRAS
VS
DEPORTIVO AMISTAD
1
8:00
4 - 7
FEM
G/P
ÚNICO
COSMOS PLATINIUM
VS
FUERZA GOLDEN
2
9:00
4 - 6
FEM
G/P
ÚNICO
COSMOS PLATINIUM
VS
STASPE PLATINIUM
2
10:00
8 - 12
FEM
INT
II
COLIBRI´S
VS
VALLADOLID
2
11:00
4 - 12
FEM
INT
II
SUTERM
VS
VALLADOLID
2
12:00
1 - 6
FEM
INT
II
PHINK
VS
SAT
2
13:00
9 - 11
FEM
INT
II
JUVENTUS
VS
CLUB ALFA
2
8:00
2 - 9
FEM
I
FRESAS
VS
IMSS JUVENIL ”B”
3
9:00
7 - 4
FEM
I
AFRODITAS “A”
VS
IMSS JUVENIL ”C”
3
10:00
6 - 5
FEM
I
INGENIERÍA CIVIL
VS
DIRECCIÓN DE SEG.PÚBLICA
3
11:00
18 - 11
FEM
I
BABY ROCKS
VS
SEI MUJER
3
12:00
1 - 10
FEM
I
SUEUM
VS
ALFIL
3
13:00
8 - 3
FEM
I
LAS BETAS
VS
ASHANTY “A”
3
8:00
1 - 10
FEM
II
ASHANTY
VS
KANSAS
4
9:00
6 - 5
FEM
II
FIRA
VS
SUPREMO TRIBUNAL
4
10:00
4 - 7
FEM
II
AFRODITAS
VS
LINCES
4
11:00
2 - 9
FEM
II
STARS WOMENS
VS
KUANARIS
4
12:00
3 - 8
FEM
II
ÓNIX MASTER
VS
IMSS JUVENIL “A”
4
13:00
4 - 5
FEM
INT
I
BUENA VISTA
VS
CONGRESO
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario