Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 16 – Programación del 24 y 25 de Febrero de 2017

0
187 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2016
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 25 DE FEBRERO DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
4 - 7
FEM
INT
I
BUENA VISTA
VS
DEPORTIVO AMISTAD
10:00
7 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZA GOLDEN
VS
PODER LEGISLATIVO
11:00
2 - 6
FEM
G/P
ÚNICO
KUANARIS
VS
STASPE PLATINIUM
12:00
5 - 18
FEM
ÚNICO
REBEL`S
VS
AWIKEN EGORED
13:00
1 - 9
FEM
ÚNICO
ALFIL
VS
SEE DINASTIA
14:00
12 - 9
FEM
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA “B”
VS
SEE DINASTIA
15:00
6 - 7
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
LAB. DE FISICA “A”
16:00
1 - 5
FEM
G/P
ÚNICO
GELATO
VS
LAB. DE FÍSICA GOLDEN
17:00
6 - 4
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
DEPORTIVO FREES
18:00
2 - 8
FEM
ÚNICO
GENCKAMS
VS
QUÍMICOS MORELIA
19:00
9 - 16
VARO
ÚNICO
UMSNH
VS
STASPE “B”
20:00
19 - 11
VARO
ÚNICO
VOLIROCKS
VS
CHAVO CARBAJAL

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2016
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 24 DE FEBRERO DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
20:30
9 - 10
VARO
ÚNICO
UMSNH
VS
COCOON
21:15
1 - 12
VARO
ÚNICO
INGENIERÍA CIVIL
VS
LAB. DE FÍSICA
22:00
1 - 14
VARO
ÚNICO
INGENIERÍA CIVIL
VS
ASHANTY
22:45
7 - 17
VARO
ÚNICO
JAGUARES
VS
THE KILLERS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2016
AUDITORIO DE USOS MULTIPLES CDER
SÁBADO 25 DE FEBRERO DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
1 - 10
FEM
INT
I
ONIX
VS
LABORATORIO DE FÍSICA “A”
1
9:00
13 - 11
FEM
INT
I
IREPANY
VS
FUTURAMA
1
10:00
13 - 1
FEM
INT
I
IREPANY
VS
ONIX
1
11:00
3 - 8
FEM
INT
I
SEE GALAXIA
VS
IMSS MORELIA
1
12:00
2 - 9
FEM
INT
I
CASSANDRAS
VS
SNTSA SECCION XX I
1
13:00
5 - 6
FEM
INT
I
CONGRESO
VS
STASPE
1
8:00
4 - 5
FEM
INT
II
S U T E R M
VS
U D E M
2
9:00
11 - 5
FEM
INT
II
CLUB ALFA
VS
UDEM
2
10:00
4 - 3
FEM
INT
II
SUTERM
VS
DUNAS PLATINIUM
2
11:00
1 - 8
FEM
INT
II
PHINK
VS
VALLADOLID
2
12:00
2 - 7
FEM
INT
II
ESTÉTICA HÉCTOR
VS
OLIMPICAS
2
13:00
12 - 10
FEM
INT
II
COLIBRI´S
VS
EDUCADORAS
2
8:00
3 - 7
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
FUERZA GOLDEN
3
9:00
2 - 7
FEM
I
FRESAS
VS
AFRODITAS “A”
3
10:00
7 - 4
FEM
I
DIRECCION DE SEG. PUBLICA
VS
IMSS JUVENIL ”C”
3
11:00
1 - 8
FEM
I
SUEUM
VS
LAS BETAS
3
12:00
6 - 2
FEM
I
INGENIERÍA C IVIL
VS
ASHANTY “A”
3
8:00
2 - 9
FEM
II
STARS WOMENS
VS
SUPREMO TRIBUNAL
4
9:00
4 -2
FEM
II
AFRODITAS
VS
IMSS JUVENIL “A”
4
10:00
3 - 8
FEM
II
STARS WOMENS
VS
LINCES
4
11:00
9 - 13
FEM
II
KUNARIS
VS
PANTERAS
4
12:00
1 - 6
FEM
II
ASHANTY
VS
FIRA
4
13:00
1 - 3
FEM
II
ASHANTY
VS
ONIX MASTER
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario