Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 2 – Programación del 28 y 29 de Abril de 2017

0
28 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 29 DE ABRIL DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
5 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
ASHANTY GOLDEN
VS
GELATO GOLDEN
10:00
2 - 11
FEM
G/P
ÚNICO
KUANARIS PLATINIUM
VS
STASPE GOLDEN
11:00
6 - 7
FEM
G/P
ÚNICO
FENIX DIAMANTE
VS
SEE DINASTÍA
12:00
4 - 3
FEM
G/P
ÚNICO
STASPE PLATINIUM
VS
PODER LEGISLATIVO
13:00
10 - 2
FEM
ÚNICO
HOOLIGANS
VS
PODER LEGISLATIVO
14:00
6 - 11
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
SEEDINASTÍA
15:00
8 - 9
FEM
ÚNICO
ALFIL
VS
QUIMICOS MORELIA
16:00
12 – 5
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
LAB. DE FISICA ·B”
17:00
4 - 13
FEM
ÚNICO
JACKAS
VS
PONY`S ITM
18:00
1 - 3
FEM
ÚNICO
REBEL`S
VS
DEPORTIVO AMISTAD
19:00
4 - 9
VARO
II
STASPE “B”
VS
IMSS MORELIA
20:00
6 - 1
VARO
II
ESTETICA HÉCTOR
VS
GUERREROS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 28 DE ABRIL DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
2 - 11
VARO
II
ASHANTY
VS
OPRL
18:45
3 - 10
VARO
I
TACHAS
VS
UNLA
19:30
4 - 9
VARO
I
ING. CIVIL
VS
FUERZA DEPORTIVA
20:15
1 - 2
VARO
I
UMSNH
VS
CHAVO CARBAJAL
21:00
5 - 8
VARO
I
EXAVALL
VS
STASPE PLUS
21:45
4 - 9
VARO
II
VOLIROKCS
VS
LAB. DE FISICA
22:30
3 - 10
VARO
II
ESPACIOS EDUCATIVOS
VS
THE KILLER

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2017
AUDITORIO DE USOS MULTIPLES CDER
SÁBADO 29 DE ABRIL DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
6 - 9
FEM
INT
I
EDUCADORAS
VS
FRESAS
1
9:00
3 - 12
FEM
INT
I
VALLADOLID
VS
UNLA
1
10:00
4 - 11
FEM
INT
I
ONIX
VS
GELATO
1
11:00
10 - 5
FEM
INT
I
CLUB ALFA
VS
BUENA VISTA
1
12:00
1 - 14
FEM
INT
I
STASPE
VS
INGENIERÍA CIVIL
1
8:00
1 - 12
FEM
INT
II
IREPANY
VS
ASHANTY
2
9:00
2 - 11
FEM
INT
II
PHINK
VS
JUVENTUS
2
10:00
6 - 7
FEM
INT
II
SAT
VS
DEPORTIVO AMISTAD
2
11:00
9 - 4
FEM
INT
II
CONGRESO
VS
ESTÉTICA HÉCTOR
2
12:00
3 - 10
FEM
INT
II
SUTERM
VS
COLIBRI´S
2
8:00
7 - 8
FEM
INT
I
OLIMPICAS
VS
IMSS MORELIA
3
9:00
1 – 16
FEM
ÚNICO
MORELOS INDECO
VS
CONSTELACIÓN
3
10:00
2 – 15
FEM
ÚNICO
STARS WOMENS
VS
IMSS JUVENIL ”B”
3
11:00
13 - 14
FEM
INT
II
KANSAS
VS
SEE DUNAS
3
8:00
3 – 14
FEM
ÚNICO
LINCES
VS
SUEUM
4
9:00
4 – 13
FEM
ÚNICO
SUPREMO TRIBUNAL
VS
IMSS JUVENIL “A”
4
10:00
5 - 12
FEM
ÚNICO
ONIX MASTER
VS
SEDATU
4
11:00
5 - 8
FEM
INT
II
SEE GALAXIA
VS
FUTURAMA
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario