Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 4 – Programación del 11 y 12 de Mayo de 2018

0
62 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 12 DE MAYO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
12 - 10
FEM
G/P
ÚNICO
STASPE PLATINIUM
VS
CONGRESO DEL ESTADO
10:00
15 - 7
FEM
VARO
ÚNICO
COSMOS PLATINIUM
VS
VALLADOLID
11:00
13 - 9
FEM
VARO
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
ANDARI
12:00
14 - 8
FEM
VARO
ÚNICO
SEE – DUNAS
VS
COSMOS – FÉNIX
13:00
5 - 3
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO AMISTAD
VS
SEE DINASTÍA
14:00
2 - 11
FEM
VARO
ÚNICO
STASPE GOLDEN
VS
KUANARIS PLATINIUM
15:00
9 - 1
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
DEPORTIVO AMISTAD “A”
16:00
1 - 6
FEM
VARO
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
LAB. DE FÍSICA GOLDEN
17:00
8 - 11
FEM
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA “B”
VS
CASSANDRAS
18:00
7 - 1
FEM
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
QUÍMICOS MORELIA
19:00
11 -2
VARO
ÚNICO
VOLIROCKS
VS
UNLA
20:00
7 – 8
VARO
ÚNICO
STASPE “B”
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 11 DE MAYO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
19:30
9 - 15
VARO
ÚNICO
CHAVO CARBAJAL
VS
BACHILLERES TARIMBARO
20:15
3 - 6
VARO
ÚNICO
UMSNH
VS
EXAVALL
21:00
14 - 10
VARO
ÚNICO
FUERZ ADEPORTIVA
VS
PANTHERS BOYS
21:45
13 - 1
VARO
ÚNICO
JAGUARES
VS
ASHANTY
22:30
5 - 4
VARO
ÚNICO
STASPE PLUS
VS
CASI GOLDEN

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
UNIDAD DEPORTIVA WENCESLAO “VICTORIA SOTO”
SÁBADO 12 DE MAYO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
9 - 10
FEM
INT
I
ALBATROS
VS
IRIS
3
9:00
9 - 10
FEM
INT
II
ENYGMA
VS
ASHANTY
1
10:00
6 - 4
FEM
INT
I
IMSS JUVENIL
VS
SUTERM
1
11:00
8 - 2
FEM
INT
I
BEMCO
VS
AFRODITAS
1
12:00
8 - 2
FEM
INT
II
SAT
VS
SEE GALAXIA
1
13:00
1 - 5
FEM
INT
I
IREPANY
VS
ÓNIX
1
8:00
1 - 5
FEM
ÚNICO
ÓNIX MASTER
VS
AFRODITAS
2
9:00
7 - 3
FEM
INT
II
LABORATORIO DE FÍSICA
VS
CLUB ALFA
2
10:00
6 - 4
FEM
INT
II
DEPORTIVO AMISTAD
VS
FRESAS
2
11:00
7 - 8
FEM
INT
III
GELATO
VS
STASPE DIAMANTE
2
12:00
1 - 5
FEM
INT
II
STASPE
VS
COLIBRI´S
2
13:00
3 - 1
FEM
INT
III
OLIMPICAS
VS
PINK
2
8:00
4 - 11
FEM
INT
III
UNLA
VS
UDEM
3
9:00
7 - 8
FEM
INT
III
IMSS MORELIA
VS
CONGRESO DEL ESTADO
3
10:00
5 - 10
FEM
INT
III
BUENA VISTA
VS
BACHILLERES VILLA MORELOS
3
11:00
7 - 3
FEM
INT
I
SUPREMO TRIBUNAL
VS
EDUCADORAS
1
12:00
10 - 2
FEM
INT
III
VOLLEYBALL CLUB
VS
BACHILLERES VILLA MORELOS
3
13:00
12 - 13
FEM
ÚNICO
SUEUM
VS
ASHANTY “A”
3
8:00
11 - 14
FEM
ÚNICO
JUNTA DE CAMINOS
VS
STARS WOMENS
4
9:00
6 - 4
FEM
ÚNICO
IMSS JUVENIL “B”
VS
PANTERAS
4
10:00
10 - 15
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO INDECO
VS
CONSTELACIÓN
4
11:00
9 - 16
FEM
ÚNICO
BACHILLERES TARÍMBARO
VS
AUDITORÍA SUPERIOR
4
12:00
8 - 2
FEM
ÚNICO
SEDATU
VS
DIRECCION DE SEGURIDAD
4
13:00
7 - 3
FEM
ÚNICO
SIGMA
VS
PLANCARTE
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario