Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 4 – Programación del 12 y 13 de Mayo de 2017

0
46 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 13 DE MAYO DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
4 - 2
FEM
ÚNICO
SUPREMO TRIBUNAL
VS
STARS WOMENS
10:00
7 - 12
FEM
INT
II
KANSAS
VS
COLIBRI´S
11:00
10 - 9
FEM
INT
II
FUTURAMA
VS
DEPORTIVO AMISTAD
12:00
5 - 16
FEM
ÚNICO
ÓNIXM ASTER
VS
CONSTELACIONES
13:00
3 - 2
FEM
INT
II
SUTERM
VS
PHINK
14:00
10 - 11
FEM
ÚNICO
BABYROCKS
VS
PANTERAS
15:00
15 - 2
FEM
INT
II
CASSANDRAS
VS
PHINK
16:00
12 - 9
FEM
ÚNICO
SEDATU
VS
ASHANTY “A”
17:00
14 - 7
FEM
ÚNICO
SUEUM
VS
AFRODITAS “A”
18:00
4 - 2
FEM
INT
I
ÓNIX
VS
SEE GALAXIA “A”
19:00
1 - 9
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZA GOLDEN
VS
LAB. DE FÍSICA GOLDEN
20:00
4 - 6
VARO
II
STASPE “B”
VS
ESTÉTICA HÉCTOR
21:00
7 - 3
VARO
II
GUERREROS
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 12 DE MAYO DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
10 - 8
VARO
I
UNLA
VS
STASPE PLUS
18:45
10 - 11
VARO
I
UNLA
VS
COCOON
19:30
9 - 10
VARO
II
IMSS MORELIA
VS
THE KILLER
20:15
7 - 11
VARO
I
JAGUARES
VS
COCON
21:00
8 -2
VARO
II
VOLIROKCS
VS
OPRL
21:45
3 – 4
VARO
I
TASCHAS
VS
ING. CIVIL
22:30
1 - 5
VARO
II
ASHANTY
VS
LAB. DE FÍSICA
23:15
5 - 2
VARO
I
EXVALL
VS
CHAVO CARBAJAL

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2017
AUDITORIO DE USOS MULTIPLES CDER
SÁBADO 13 DE MAYO DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
6 - 15
FEM
ÚNICO
AFRODITAS
VS
IMSS JUVENIL “B”
1
9:00
6 - 13
FEM
INT
I
EDUCADORAS
VS
LABORATORIO DE FÍSICA
1
10:00
8 - 13
FEM
ÚNICO
ANAHUAC PRIMARIA
VS
IMSS JUVENIL “A”
1
11:00
5 - 14
FEM
INT
II
SEEG ALAXIA
VS
ASHANTY
1
12:00
6 - 13
FEM
INT
II
SAT
VS
JUVENTUS
1
13:00
11 - 8
FEM
INT
I
GELATO
VS
IMSS MORELIA
1
8:00
5 - 14
FEM
INT
I
BUENA VISTA
VS
INGENIERÍA CIVIL
2
9:00
1 - 3
FEM
INT
I
STASPE
VS
VALLADOLID
2
10:00
15 - 4
FEM
INT
II
CASSANDRAS
VS
ESTÉTICA HÉCTOR
2
11:00
7 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
SEE - DINASTÍA
VS
GELATO GOLDEN
2
12:00
8 - 11
FEM
ÚNICO
ALFIL
VS
SEE - DINASTÍA
2
13:00
7 - 12
FEM
INT
II
OLIMPICAS
VS
UNLA
2
8:00
9 - 10
FEM
INT
I
FRESAS
VS
CLUB ALFA
3
9:00
1 - 5
FEM
ÚNICO
REBEL´S
VS
LAB. DE FÍSICA “B”
3
10:00
8 - 11
FEM
INT
II
SEE DUNAS
VS
CONGRESO
3
11:00
3 - 1
FEM
ÚNICO
LINCES
VS
MORELOS INDECO
3
12:00
6 - 13
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
PONY´S ITM
3
13:00
12 - 7
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
LAB. DE FÍSICA “A”
3
8:00
5 - 10
FEM
G/P
ÚNICO
ASHANTY GOLDEN
VS
COSMOS PLATINIUM
4
9:00
4 - 2
FEM
ÚNICO
STARMOON
VS
PODERL EGISLATIVO
4
10:00
3 - 1
FEM
G/P
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
FUERZA GOLDEN
4
11:00
4 - 11
FEM
G/P
ÚNICO
STASPE PLATINIUM
VS
STASPE GOLDEN
4
12:00
10 - 9
FEM
ÚNICO
HOOLIGANS
VS
QUÍMICOS MORELIA
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario