Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 6 – Programación del 17 y 18 de Noviembre de 2017

0
53 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 18 DE NOVIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
4 - 2
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZA GOLDEN
VS
STASPE GOLDEN
10:00
8 - 11
FEM
G/P
ÚNICO
KUANARIS PLATINIUM
VS
CONGRESO DEL EDO. GOLDEN
11:00
5 - 3
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
STASPE PLATINIUM
12:00
8 - 4
FEM
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
DEPORTIVO FREES
13:00
11 - 3
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
ALFIL
14:00
12 - 17
FEM
ÚNICO
STARMOON
VS
CEFOVOM DRAGONAS
15:00
7 - 15
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
DEPORTIVO AMISTAD
16:00
7 - 12
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DUNAS
VS
LAB. DE FÍSICA GOLDEN
17:00
1 - 7
VARO
I
ASHANTY
VS
STASPE “B”
18:00
9 - 5
VARO
I
LOS CUERVOS
VS
LABORATORIO DE FÍSICA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 17 DE NOVIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
10 - 4
VARO
I
VOLIROKCS
VS
LOS FORÁNEOS
18:45
11 - 6
VARO
II
OPRL
VS
CEFOVOM DRAGONES
19:30
8 - 9
VARO
II
EXAVALL
VS
UMSNH
20:15
2 - 3
VARO
I
LOS COYOTES
VS
IMSS MORELIA
21:00
2 - 6
VARO
I
LOS COYOTES
VS
JAGUARES
21:45
8 - 6
VARO
I
ESTÉTICA HÉCTOR
VS
JAGUARES
22:15
7 - 10
VARO
II
INGENIERÍA CIVIL
VS
CHAVO CARBAJAL
23:00
2 - 4
VARO
II
STASPE PLUS
VS
CASI GOLDEN

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO DE USOS MULTIPLES DE LA CDER
SÁBADO 18 DE NOVIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
4 - 9
FEM
II
PLANCARTE
VS
STARS WOMEN´S
1
9:00
6 - 7
FEM
INT
III
SEE GALAXIA “A”
VS
IMSSM ORELIA
1
10:00
3 - 10
FEM
INT
III
LAB. DE FÍSICA
VS
ASHANTY
1
11:00
6 - 5
FEM
INT
II
IMSSJUVENIL
VS
COLIBRI´S
1
12:00
3 - 10
FEM
INT
I
CLUB ALFA
VS
CAFETERÍA ANGIE
1
13:00
5 - 8
FEM
INT
I
PINK
VS
UNLA
1
8:00
1 - 2
FEM
INT
III
BUENA VISTA
VS
GELATO
2
9:00
9 - 10
FEM
G/P
ÚNICO
COSMOS PLATINIUM
VS
GELATO GOLDEN
2
10:00
6 - 13
FEM
G/P
ÚNICO
ASHANTY GOLDEN
VS
ANDARI
2
11:00
7 - 10
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DUNAS
VS
GELATO GOLDEN
2
12:00
4 - 9
FEM
INT
III
IREPANY
VS
AFRODITAS
2
13:00
1 - 2
FEM
INT
II
ÓNIX
VS
BEMCO
2
8:00
4 – 9
FEM
INT
II
STASPE
VS
DEPORTIVO AMISTAD
3
9:00
6 – 7
FEM
INT
I
SEE GALAXIA
VS
SUTERM
3
10:00
5 - 8
FEM
INT
IIISUPREMO TRIBUNAL
VS
SAT
3
11:00
3 – 10
FEM
II
DIRECCIÓN DE SEGURIDAD
VS
SUDEUV
3
12:00
5 - 8
FEM
II
CEFOVOM DRAGONAS
VS
INGENIERÍA CIVIL
3
13:00
3 – 10
FEM
INT
II
CONGRESO DEL ESTADO
VS
FUTURAMA
3
8:00
1 - 2
FEM
I
ASHANTY
VS
AUDITORÍA SUPERIOR
4
9:00
4 - 9
FEM
I
AFRODITAS
VS
ALONDRA´S
4
10:00
3 - 10
FEM
I
JUNTA DE CAMINOS
VS
SEDATU
4
11:00
5 - 8
FEM
I
SUEUM
VS
IMSS JUVENIL “B”
4
12:00
1 - 2
FEM
II
ÓNIX MASTER
VS
CONSTELACIONES
4
13:00
1 - 2
FEM
INT
I
EDUCADORAS
VS
OLIMPICAS
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario