Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 8 – Programación del 24 y 25 de Noviembre de 2017

0
35 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 25 DE NOVIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
9 - 1
FEM
G/P
ÚNICO
COSMOS PLATINIUM
VS
PODER LEGISLATIVO
10:00
6 - 4
FEM
G/P
ÚNICO
ASHANTY GOLDEN
VS
FUERZA GOLDEN
11:00
10 - 5
FEM
INT
III
ASHANTY
VS
SUPREMO TRIBUNAL
12:00
3 - 6
FEM
ÚNICO
ALFIL
VS
PODER LEGISLATIVO
13:00
11 - 15
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
DEPORTIVO AMISTAD
14:00
1 - 8
FEM
ÚNICO
IMSS PANTERAS
VS
SEE DINASTÍA
15:00
2 - 7
FEM
ÚNICO
HOOLIGANS
VS
ASHANTY
16:00
11 - 12
FEM
G/P
ÚNICO
CONGRESO DEL EDO. GOLDEN
VS
LABORATORIO DE FÍSICA
17:00
12 - 14
FEM
ÚNICO
STARMOON
VS
TEC. DE MORELIA
18:00
16 - 10
FEM
ÚNICO
CASSANDRAS
VS
DEPORTIVO AMISTAD “A”
19:00
4 - 5
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO FREES
VS
QUÍMICOS MORELIA
20:00
9 - 7
VARO
I
LOS CUERVOS
VS
STASPE “B”

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 24 DE NOVIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
5 - 7
VARO
II
UNLA
VS
INGENIERÍA CIVIL
18:45
5 - 8
VARO
II
UNLA
VS
EXAVALL
19:30
3 - 4
VARO
I
IMSS MORELIA
VS
LOS FORÁNEOS
20:15
6 - 10
VARO
I
JAGUARES
VS
VOLIROKCS
21:00
2 - 3
VARO
II
STASPE PLUS
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
21:45
11 - 10
VARO
II
CHAVO CARBAJAL
VS
OPRL
22:15
1 - 8
VARO
I
ASHANTY
VS
ESTÉTICA HÉCTOR

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
UNIDAD DEPORTIVA VICTORIA SOTO WENCESLAO
SÁBADO 25 DE NOVIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
7 - 3
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DUNAS
VS
STASPE PLATINIUM
1
9:00
8 - 2
FEM
G/P
ÚNICO
KUANARIS PLATINIUM
VS
STASPE GOLDEN
1
10:00
13 - 10
FEM
G/P
ÚNICO
ANDARI
VS
GELATO GOLDEN
1
11:00
4 - 11
FEM
INT
III
IREPANY
VS
ESCARLATAS
1
12:00
9 - 6
FEM
INT
III
AFRODITAS
VS
SEE GALAXIA “A”
1
13:00
8 - 7
FEM
INT
III
SAT
VS
IMSS MORELIA
1
8:00
1 – 3
FEM
INT
I
EDUCADORAS
VS
CLUB ALFA
2
9:00
1 – 3
FEM
INT
III
BUENA VISTA
VS
LABORATORIO DEF ÍSICA
2
10:00
5 – 10
FEM
INT
I
PINK
VS
CAFETERÍA ANGIE
2
11:00
6 – 9
FEM
INT
I
SEE GALAXIA
VS
FRESAS
2
12:00
5 – 8
FEM
INT
I
PINK
VS
UNLA
2
13:00
7 – 8
FEM
INT
I
SUTERM
VS
UNLA
2
8:00
1 - 3
FEM
INT
II
ÓNIX
VS
CONGRESO DEL ESTADO
3
9:00
7 - 8
FEM
INT
II
LA SALLE
VS
VALLADOLID
3
10:00
4 - 2
FEM
INT
II
STASPE
VS
BEMCO
3
11:00
5 - 10
FEM
INT
II
COLIBRI´S
VS
FUTURAMA
3
12:00
6 - 9
FEM
INT
II
IMSS JUVENIL
VS
DEPORTIVO AMISTAD
3
13:00
2 - 4
FEM
INT
I
OLIMPICAS
VS
ESTÉTICA HÉCTOR
3
8:00
4 - 2
FEM
I
PLANCARTE
VS
CONSTELACIONES
4
9:00
7 - 6
FEM
II
ALONDRA´ S
VS
IMSS JUVENIL “B”
4
10:00
4 - 9
FEM
II
AFRODITAS
VS
SUEUM
4
11:00
1 - 3
FEM
II
ASHANTY “A”
VS
JUNTA DE CAMINOS
4
12:00
1 - 2
FEM
II
ASHANTY “A”
VS
AUDITORÍA SUPERIOR
4
8:00
7 - 10
FEM
I
PANTERAS
VS
SUDEUV
5
9:00
7 - 8
FEM
I
PANTERAS
VS
INGENIERÍA CIVIL
5
10:00
6 - 9
FEM
I
SEIMUJER
VS
STARSWOMEN´S
5
11:00
1 - 3
FEM
I
ÓNIXMASTER
VS
DIRECCIÓN DES EGURIDAD
5
12:00
5 - 8
FEM
II
LAS BETAS
VS
SEDATU
5

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario