Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 8 – Programación del 9 y 10 de Junio de 2017

0
43 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 10 DE JUNIO DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
11 - 5
FEM
G/P
ÚNICO
STASPE GOLDEN
VS
ASHANTY GOLDEN
10:00
2 - 6
FEM
G/P
ÚNICO
KUANARIS
VS
FÉNIX DIAMANTE
11:00
2 -
FEM
G/P
ÚNICO
KUANARIS
VS
GELATO
12:00
1 - 4
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZ AGOLDEN
VS
STASPE PLATINIUM
13:00
1 - 9
FEM
ÚNICO
REBEL ` S
VS
QUIMICOS MORELIA
14:00
6 - 4
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
STARMOON
15:00
11 - 12
FEM
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
ASHANTY
16:00
7 - 9
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
LABORATORIO DEF ÍSICA
17:00
7 - 3
FEM
ÚNICO
LABORATORIO DE FÍSICA “A”
VS
DEPORTIVO AMISTAD
18:00
7 - 5
FEM
ÚNICO
LABORATORIO DE FÍSICA “A”
VS
LABORATORIO DE FÍSICA “B”
19:00
2 - 7
VARO
II
OPRL
VS
GUERREROS
20:00
4 - 5
VARO
II
STASPE “B”
VS
LABORATORIO DE FÍSICA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 9 DE JUNIO DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
10 - 6
VARO
I
UNLA
VS
VOLIROKCS
18:45
10 - 4
VARO
I
UNLA
VS
INGENIERÍA CIVIL
19:30
8 - 6
VARO
I
STASPE PLUS
VS
VILLA MADERO
20:15
5 - 6
VARO
I
EXAVALL
VS
VILLA MADERO
21:00
5 - 1
VARO
I
EXAVALL
VS
UMSNH
21:45
10 - 8
VARO
II
THE KILLER
VS
VOLIROKCS
22:30
3 - 6
VARO
II
ESPACIOS EDUCATIVOS
VS
ESTETICA HECTOR
23:15
11 - 3
VARO
II
COCOON
VS
TACHA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2017
 
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 10 DE JUNIO DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
1 -­‐ 5
FEM
INT
I
BUENA VISTA
VS
STASPE
1
9:00
10 -­‐ 13
FEM
INT
I
CLUB ALFA
VS
LAB. DE FÍSICA
1
10:00
1 -­‐ 13
FEM
INT
I
STASPE
VS
LAB. DEFÍSICA
1
11:00
4 -­‐ 6
FEM
INT
I
ÓNIX
VS
EDUCADORAS
1
12:00
6 -­‐ 10
FEM
INT
II
SAT
VS
ESTÉTICA HÉCTOR
1
13:00
12 -­‐ 13
FEM
INT
II
COLIBRIS
VS
JUVENTUS
1
14:00
2 -­‐ 12
FEM
INT
II
PHINK
VS
COLIBRIS
1
8:00
9 -­‐ 14
FEM
INT
I
FRESAS
VS
INGENIERÍA CIVIL
2
9:00
9 -­‐ 7
FEM
INT
I
FRESAS
VS
OLIMPICAS
2
10:00
5 -­‐ 8
FEM
INT
I
BUENA VISTA
VS
IMSS MORELIA
2
11:00
3 -­‐ 7
FEM
INT
I
VALLADOLID
VS
OLIMPICAS
2
12:00
2 -­‐ 8
FEM
INT
I
SEE GALAXIA “A”
VS
IMSS MORELIA
2
13:00
11 -­‐ 12
FEM
INT
I
GELATO
VS
UNLA
2
14:00
11 -­‐ 16
FEM
ÚNICO
PANTERAS
VS
CONSTELACION
2
8:00
2 -­‐ 8
FEM
INT
II
PHINK
VS
SEEDUNAS
3
9:00
1 -­‐ 9
FEM
INT
II
IREPANY
VS
DEPORTIVO AMISTAD
3
10:00
10 -­‐15
FEM
INT
II
FUTURAMA
VS
CASSANDRAS
3
11:00
14 -­‐ 12
FEM
INT
I
INGENIERÍA CIVIL
VS
UNLA
3
12:00
11 -­‐ 14
FEM
INT
II
CONGRESO
VS
ASHANTY
3
13:00
12 -­‐ 15
FEM
ÚNICO
SEDATU
VS
IMSS JUVENIL “B”
3
14:00
14 -­‐ 13
FEM
ÚNICO
SUEUM
VS
IMSS JUVENIL “A”
3
8:00
6 -­‐ 1
FEM
ÚNICO
AFRODITAS
VS
MORELOS INDECO
4
9:00
7 -­‐ 5
FEM
ÚNICO
AFRODITAS “A”
VS
ÓNIXMASTER
4
10:00
9 -­‐ 3
FEM
ÚNICO
ASHANTY “A”
VS
LINCES
4
11:00
8 -­‐ 4
FEM
ÚNICO
ANAHUAC PRIMARIA
VS
SUPREMO TRIBUNAL
4
12:00
9 -­‐ 9
FEM
ÚNICO
ANAHUAC PRIMARIA
VS
ASHANTY “A”
4
13:00
10 -­‐ 2
FEM
ÚNICO
BABY ROCKS
VS
STARSW OMENS
4
14:00
7 -­‐ 3
FEM
INT
II
KANSAS
VS
SUTERM
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario