Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 9 – Programación del 1 y 2 de Diciembre de 2017

0
47 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 2 DE DICIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
8 - 4
FEM
G/P
ÚNICO
KUANARIS PLATINIUM
VS
FUERZA GOLDEN
10:00
7 - 5
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DUNAS
VS
SEE DINASTÍA
11:00
8 - 9
FEM
INT
II
VALLADOLID
VS
DEPORTIVO AMISTAD
12:00
2 - 3
FEM
ÚNICO
HOOLIGANS
VS
ALFIL
13:00
14 - 8
FEM
ÚNICO
TEC. DE MORELIA
VS
SEE DINASTÍA
14:00
16 - 6
FEM
ÚNICO
CASSANDRAS
VS
PODER LEGISLATIVO
15:00
12 - 10
FEM
ÚNICO
STARMOON
VS
DEPORTIVO AMISTAD “A”
16:00
12 - 13
FEM
G/P
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA GOLDEN
VS
ANDARI
17:00
13 - 9
FEM
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA “A”
VS
LAB. DE FÍSICA “B”
18:00
17 - 5
FEM
ÚNICO
CEFOVOM DRAGONAS
VS
QUÍMICOS MORELIA
19:00
4 - 7
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
DEPORTIVO FREES
20:00
3 - 10
VARO
I
IMSSM ORELIA
VS
VOLIROCKS
21:00
6 - 7
FEM
I
JAGUARES
VS
STASPE “B”

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 1 DE DICIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
20:15
9 - 3
FEM
II
UMSNH
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
21:00
2 - 10
FEM
I
LOS COYOTES
VS
VOLIROKCS
21:45
2 - 8
FEM
I
LOS COYOTES
VS
ESTÉTICA HÉCTOR
22:15
8 - 4
FEM
II
EXAVALL
VS
CASI GOLDEN

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE COPA 2017
UNIDAD DEPORTIVA VICTORIA SOTO WENCESLAO
SÁBADO 2 DE DICIEMBRE DE 2017
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
5 - 1
FEM
INT
III
SUPREMO TRIBUNAL
VS
BUENA VISTA
1
9:00
4 - 2
FEM
II
AFRODITAS
VS
AUDITORÍA SUPERIOR
1
10:00
8 - 9
FEM
INT
III
SAT
VS
AFRODITAS
1
11:00
1 - 4
FEM
INT
II
ÓNIX
VS
STASPE
1
12:00
6 - 2
FEM
INT
II
IMSSJ UVENIL
VS
BEMCO
1
13:00
6 - 7
FEM
INT
II
IMSSJ UVENIL
VS
LA SALLE
1
8:00
10 - 2
FEM
G/P
ÚNICO
GELATO GOLDEN
VS
STASPE GOLDEN
2
9:00
9 - 3
FEM
G/P
ÚNICO
COSMOS PLATINIUM
VS
STASPE PLATINIUM
2
10:00
11 - 1
FEM
G/P
ÚNICO
CONGRESO DEL ESTADO
VS
PODE RLEGISLATIVO
2
11:00
4 - 2
FEM
INT
III
IREPANY
VS
GELATO
2
12:00
6 - 11
FEM
INT
III
SEE GALAXIA “A”
VS
ESCARLATAS
2
13:00
5 - 3
FEM
INT
II
COLIBRI´S
VS
CONGRESO DEL ESTADO
2
8:00
7 - 10
FEM
INT
I
SUTERM
VS
CAFETERÍA ANGIE
3
9:00
1 - 4
FEM
INT
I
EDUCADORAS
VS
ESTÉTICA HÉCTOR
3
10:00
9 - 4
FEM
INT
I
FRESAS
VS
ESTÉTICA HÉCTOR
3
11:00
8 - 9
FEM
INT
I
UNLA
VS
FRESAS
3
12:00
8 - 2
FEM
INT
I
UNLA
VS
OLIMPICAS
3
13:00
6 - 2
FEM
INT
I
SEE GALAXIA
VS
OLIMPICAS
3
8:00
7 - 10
FEM
INT
III
IMSS MORELIA
VS
ASHANTY
4
9:00
5 - 1
FEM
II
LAS BETAS
VS
ASHANTY “A”
4
10:00
7 - 8
FEM
II
ALONDRA´ S
VS
SEDATU
4
11:00
6 - 9
FEM
II
IMSS JUVENIL “B”
VS
SUEUM
4
12:00
10 - 2
FEM
I
SUDEUV
VS
CONSTELACIONES
4
8:00
5 - 3
FEM
I
CEFOVOM DRAGONAS
VS
DIRECCIÓN DES EGURIDAD
5
9:00
8 - 9
FEM
I
INGENIERÍA CIVIL
VS
STARS WOMEN´S
5
10:00
4 - 9
FEM
I
PLANCARTE
VS
PANTERAS
5
11:00
4 - 1
FEM
I
PLANCARTE
VS
ÓNIX MASTER
5
12:00
7 - 10
FEM
INT
II
LA SALLE
VS
FUTURAMA
5

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario