Programación de TV Abierta

Programación de los Canales de Televisión Abierta en el Estado de Michoacán

Programación del Día Sábado


Canal 2 Televisa
12:00 AM
Pare de sufrir
1:00 AM
Paid Programming
4:30 AM
Especial de R.T.C
5:00 AM
Paid Programming
6:00 AM
Papá soltero
7:00 AM
El Chapulín Colorado
8:00 AM
La valentina (1 ver.)
10:00 AM
¡Cuéntamelo ya!
12:00 PM
Que madre tan padre
12:30 PM
Dos Tipos De Cuidado
2:45 PM
Suave patria
5:00 PM
Los Pequeños Gigantes
7:00 PM
La Rosa de Guadalupe
9:00 PM
Amar a Muerte
10:00 PM
Sin miedo a la verdad
11:00 PM
Más
Sky
Televisa
México
Dish México
Izzi México
Sky México
Star TV México


Canal 5 Televisa
11:00 PM
Premios Fénix
12:30 AM
Paid Programming
1:30 AM
Cuide su Salud
2:00 AM
Paid Programming
4:30 AM
Especial de R.T.C
5:00 AM
Paid Programming
5:30 AM
Soy sano
6:00 AM
Plaza Sesamo
6:30 AM
Peppa pig
6:45 AM
Masha y el oso
7:00 AM
Thomas y sus amigos
9:00 AM
Polly Pocket
10:15 AM
Enchantimals
10:55 AM
Barbie Dreamtopia
11:15 AM
Ever After High
11:30 AM
Niña americana: Isabelle
2:00 PM
Desde mi cielo
4:30 PM
Paranoia
6:30 PM
Gravedad
8:30 PM
Elysium
11:00 PM
Sábados de Box
Canal 105
México
Canal 5
Canal 105
Canal 105
Canal 105
Canal 105
Canal 105


Canal 13 TvAzteca
12:00 AM
Himno Nacional
12:15 AM
Iglesia Universal
1:00 AM
Paid Programming
4:00 AM
Azteca Uno
4:15 AM
Paid Programming
5:00 AM
Que Cotorreo
5:30 AM
Farmacias Similares
6:00 AM
Himno Nacional
6:15 AM
Paid Programming
7:00 AM
Farmacias Similares
7:30 AM
Iglesia Universal
8:00 AM
Historias Engarzadas
9:00 AM
La historia detrás del mito
10:00 AM
Cuando seas mía
12:00 PM
Todo un show.Camino a la Fama
2:00 PM
Hechos Sábado
3:00 PM
MasterChef
6:00 PM
Al extremo
7:00 PM
Corazón grupero
10:00 PM
Mujeres rompiendo el silencio
11:00 PM
La resolana con El Capi
México
Canal 13


Canal 7 TvAzteca
11:00 PM
The Strain
12:30 AM
Paid Programming
1:00 AM
Farmacias Similares
1:30 AM
Paid Programming
5:00 AM
Azteca 7
5:15 AM
RTC
5:30 AM
Paid Programming
6:00 AM
Aventuras en Pocketville
6:30 AM
Sissy, la joven emperatriz
7:00 AM
Drakers
7:30 AM
Doraemon
8:30 AM
Pokemon
9:00 AM
Sorteo Tec
10:00 AM
El increible mundo gumball
10:30 AM
Escandalosos
11:30 AM
Indomable por naturaleza
12:00 PM
Sailor Moon
1:15 PM
Mythica: The darkspore
3:15 PM
El Rey Arturo
5:45 PM
La Leyenda de Hércules
7:45 PM
Piratas del Caribe: Perla N
10:30 PM
Box Azteca
Canal 107
México
Canal 7
Canal 107
Canal 7
Canal 107
Canal 107
Canal 107


Canal 11 IPN
12:00 AM
Central Once Bloque De Videos
12:30 AM
Noticiario Media 1:30 AM
2:30 AM
Episodio 44
2:30 AM
Aquí nos tocó vivir
3:00 AM
El gusto es mío
3:30 AM
La ruta del sabor
4:00 AM
Japón el espíritu y la forma
5:00 AM
Grandes construcciones
5:30 AM
Nuevos Inventos
6:00 AM
Sabores de México
6:30 AM
Tu Cocina
7:00 AM
Expedientes Médicos
7:30 AM
Actívate
8:00 AM
Diálogos Fin de Semana
9:00 AM
A la Cachi Cachi Porra
9:55 AM
Pumas CU vs. Burros Blancos IP
1:00 PM
Conciertos Orquesta Sinfónica
2:30 PM
Yo Sólo Sé Que No He Cenado
3:00 PM
Palabra De Autor
3:30 PM
[email protected]
4:00 PM
Todos a bordo
4:30 PM
Factor ciencia
5:00 PM
Sushi y algo más
5:30 PM
El regreso de Kaito Kid
Canal 111
México
Dish México
Izzi México
Sky México
Star TV México


Canal 22 Conaculta
12:00 AM
Cineteca de oro
2:00 AM
Noticias 22
3:00 AM
Cierre de estación
7:00 AM
Clic Clac!
9:00 AM
Platos y Relatos
9:30 AM
La oveja eléctrica
10:00 AM
Entre sabores
10:30 AM
Noticias NCI
11:00 AM
Colegio de la Frontera Norte
11:30 AM
Pantalla de Cristal
12:00 PM
Camerata 22
1:00 PM
Platos y Relatos
1:30 PM
Tesoros del Golfo de California
2:00 PM
Clic Clac!
4:00 PM
Escenarios
7:00 PM
Semanario N22
7:30 PM
Será Anunciado
8:00 PM
La Dichosa Palabra
9:00 PM
Cuéntame como pasó
10:00 PM
Especiales Musicales
Canal 122
México
Dish México
Izzi México
Megacable
Sky México
Star TV México

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto