Programación de TV Abierta

Programación de los Canales de Televisión Abierta en el Estado de Michoacán

Programación del Día Martes


Canal 2 Televisa
11:30 PM
NTD
1:30 AM
Pare de sufrir
2:30 AM
Paid Programming
4:30 AM
Especial de R.T.C
5:00 AM
Paid Programming
5:30 AM
Farmacias de similares
6:00 AM
Las Noticias con Danielle Dith
6:30 AM
Despierta con Loret
8:00 AM
Al Aire con Paola Rojas
9:00 AM
Hoy
12:00 PM
Fuego en la sangre
1:00 PM
Cuentamelo Ya
2:30 PM
Porque el amor manda
4:30 PM
La Familia Peluche
5:30 PM
Como dice el dicho
6:30 PM
Ringo: La Pelea de su Vida
7:30 PM
La Rosa de Guadalupe
8:30 PM
Mi marido tiene mas familia
9:30 PM
Amar a Muerte
10:30 PM
En Punto Denise Maerker
11:00 PM
Simón dice
11:30 PM
NTD
Canal 102
México
Canal 2
Canal 102
Canal 102
Canal 102
Canal 102


Canal 5 Televisa
12:00 AM
Paid Programming
2:00 AM
Paid Programming
4:00 AM
Paid Programming
4:30 AM
Especial de R.T.C
5:00 AM
Paid Programming
6:15 AM
PINY Instituto de Nueva York
6:30 AM
Peppa pig
7:00 AM
Paw Patrol
7:30 AM
Super Wings
7:45 AM
Plaza Sesamo
8:00 AM
PJ Masks: Héroes en pijamas
8:15 AM
Cleo y Cuquin
8:30 AM
Rugrats: Aventuras en Pañales
9:00 AM
Turning Mecard
9:30 AM
Beyblade burst
10:00 AM
Los Padrinos Mágicos
11:00 AM
kung fu panda
12:00 PM
Las aventuras de Ladybug
1:00 PM
El chavo animado
2:00 PM
Bob Esponja
3:00 PM
Game shakers
4:00 PM
Nicky, Ricky, Dicky y Dawn
5:00 PM
Henry Danger
6:00 PM
iCarly
7:30 PM
Malcolm el de en medio
8:30 PM
El despertar del diablo 2
10:30 PM
La viuda negra
Canal 105
México
Canal 5
Canal 105
Canal 105
Canal 105
Canal 105
Canal 105


Canal 13 TvAzteca
11:30 PM
Misa de gallo
1:00 AM
Paid Programming
4:00 AM
Azteca Uno
4:15 AM
Paid Programming
5:00 AM
¡Qué Cotorreo!
5:30 AM
Farmacias Similares
6:00 AM
Himno Nacional
6:15 AM
Hechos AM
8:00 AM
Mensaje Bendición Urbi Et Orb
9:00 AM
Venga la alegría
12:00 PM
Todo un show.Camino a la Fama
2:00 PM
Hechos meridiano
3:00 PM
Escape Perfecto
4:00 PM
Ventaneando
5:30 PM
Enamorándonos
7:30 PM
Exatlón
10:30 PM
Hechos de la noche
11:15 PM
Hechos CDMX
11:30 PM
Ventaneando


Canal 7 TvAzteca
11:30 PM
El Cesar
12:30 AM
Paid Programming
2:00 AM
Paid Programming
4:00 AM
Paid Programming
5:15 AM
Especial de R.T.C
5:30 AM
Paid Programming
6:00 AM
TSUM-TSUM
6:45 AM
La casa de Mickey Mouse
7:15 AM
Nominaciones al Oscar
8:00 AM
Mickey:Aventuras sobre ruedas
9:15 AM
Misión Espacial Uno
10:00 AM
Princesita Sofía
10:30 AM
Elena de Avalor
11:00 AM
Ben 10
12:00 PM
Las chicas superpoderosas
1:15 PM
Atchoo!
2:00 PM
Gravity Falls
3:00 PM
Phineas y Ferb
4:00 PM
Nominaciones al Oscar
4:15 PM
Fail Army
5:00 PM
Castle
6:00 PM
Lo que la gente cuenta
7:45 PM
Almas perdidas
9:30 PM
Mentes Criminales
11:30 PM
El Cesar
Canal 107
México
Canal 7
Canal 107
Canal 7
Canal 107
Canal 107
Canal 107


Canal 11 IPN
12:00 AM
Central Once Bloque De Videos
12:30 AM
Noticiario Media 1:30 AM
2:00 AM
2:00 AM
3:00 AM
3:00 AM
5:00 AM
5:00 AM
5:30 AM
Episodio 144
5:30 AM
Actívate
6:00 AM
Noticiario matutino
8:30 AM
Aquí con Javier Solórzano
9:00 AM
Diálogos En Confianza
11:04 AM
Nuevos Pasos
11:30 AM
Memoria de los Sabores
12:00 PM
La ruta del sabor
12:30 PM
Tu Cocina
1:00 PM
Salud Interior
1:30 PM
D todo
2:00 PM
Noticiario
2:30 PM
Daniel Tigre Y Su Vecindad
2:45 PM
La Hora de los Cuentos
3:00 PM
Peg + gato
3:15 PM
Klump
3:30 PM
El Programa con el Ratón
3:45 PM
Historias de la Casa del Árbol
4:00 PM
Mily Preguntas
4:15 PM
La cuenta mundos, poemas de Ga
4:30 PM
La Calle Scream
4:45 PM
Campamento Lakebottom
5:00 PM
Arte Ninja
5:30 PM
Operación ¡ouch!
6:00 PM
Las Pesadillas de la Naturalez
6:30 PM
Las Pesadillas de la Naturalez
7:00 PM
D todo
7:30 PM
Escaparate de Ideas
8:00 PM
¿Qué vida tendrá Gaspard?
9:00 PM
Noticiario nocturno
10:00 PM
México Social
11:00 PM
Malinche
Canal 111
México
Dish México
Izzi México
Sky México
Star TV México


Canal 22 Conaculta
12:00 AM
Joyas del 22
1:00 AM
Noticias 22
2:00 AM
Cierre de estación
6:30 AM
Noticias 22
7:30 AM
Cero Cero
8:00 AM
Clic Clac!
9:00 AM
Turismo extremo
10:00 AM
Semanario N22
10:30 AM
Espejo de los días: Historia del periodismo cultural en México
11:00 AM
Joyas del 22
11:30 AM
Joyas del 22
12:00 PM
Joyas del 22
1:00 PM
Joyas del 22
2:00 PM
Clic Clac!
5:00 PM
Paraísos Bajo el Agua
6:00 PM
Historia
7:00 PM
Noticias 22
8:00 PM
La raíz doble
8:30 PM
La oveja eléctrica
9:00 PM
Series Estelares
10:00 PM
Retrospectiva DOCTV
11:00 PM
Joyas del 22
Canal 122
México
Dish México
Izzi México
Megacable
Sky México
Star TV México

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto