Programación de TV Abierta

Programación de los Canales de Televisión Abierta en el Estado de Michoacán

Programación del Día Domingo


Canal 2 Televisa
12:00 AM
La Escuelita V.I.P
12:30 AM
Infomerciales
4:30 AM
Infomerciales
6:00 AM
El Chapulín Colorado
7:00 AM
Como perros y gatos
9:00 AM
La niña de los hoyitos
11:00 AM
Más Deporte
12:00 PM
Una familia de diez
2:00 PM
Acción
3:00 PM
La fea más bella
4:45 PM
El viaje de Teo
6:45 PM
La misma luna
9:00 PM
Amar te duele
11:00 PM
La Jugada
Canal 102
México
Canal 2
Canal 102
Canal 102
Canal 102
Canal 102


Canal 5 Televisa
11:00 PM
Sábados de Box
12:30 AM
Infomerciales
1:00 AM
Cuide su Salud
1:30 AM
Infomerciales
4:30 AM
Veredicto Final
5:30 AM
Soy sano
6:00 AM
Molang
6:30 AM
Thomas y sus amigos
7:00 AM
Super Wings
7:30 AM
Peppa pig
8:00 AM
Cerdo, Cabra, Banana, Grillo
10:00 AM
Max y Shred
11:30 AM
Mi pobre angelito 4
1:00 PM
La leyenda del zorro
3:45 PM
El Patriota
7:00 PM
La Momia Regresa
9:30 PM
La Momia: Tumba del Emperador
Canal 105
México
Canal 5
Canal 105
Canal 105
Canal 105
Canal 105
Canal 105


Canal 13 TvAzteca
12:00 AM
Himno Nacional
12:45 AM
Infomerciales
4:45 AM
RTC
5:00 AM
¡Qué Cotorreo!
5:30 AM
Infomerciales
6:00 AM
Himno Nacional
6:15 AM
Infomerciales
7:00 AM
¡Qué Cotorreo!
7:30 AM
Infomerciales
8:00 AM
El marido de mi novia
10:00 AM
Cuando seas mía
12:00 PM
Lo que callamos las mujeres
2:00 PM
Domingo Al Extremo
3:00 PM
Acceso Total
5:00 PM
Exatlón
8:00 PM
La academia
11:00 PM
La resolana con El Capi
México
Canal 13


Canal 7 TvAzteca
10:30 PM
Box Azteca
12:30 AM
Infomerciales
2:00 AM
Infomerciales
4:00 AM
Infomerciales
5:00 AM
Azteca 7
5:15 AM
RTC
5:30 AM
Infomerciales
6:00 AM
Aventuras en Pocketville
6:30 AM
Sissy, la joven emperatriz
7:00 AM
La isla del tesoro
7:30 AM
La Guardia del León
8:00 AM
Vampirina
8:30 AM
Patoaventuras
9:00 AM
Enredados otra vez la serie
9:30 AM
Star Wars Rebels
10:30 AM
Game Central
11:00 AM
Impacto deportivo
11:30 AM
Ninja Warrior
12:00 PM
Ritual NFL
3:30 PM
Cortos Pixar
4:00 PM
Percy Jackson
6:15 PM
Capitán América 2: El Soldado
9:00 PM
The Avengers: Era de Ultrón
Canal 107
México
Canal 7
Canal 107
Canal 7
Canal 107
Canal 107
Canal 107


Canal 11 IPN
12:00 AM
Notimex
12:20 AM
El manantial de la doncella
2:00 AM
Intermedios Armados
2:30 AM
Aquí nos tocó vivir
3:00 AM
El Gusto Es Mío… Con Marta D
3:30 AM
La ruta del sabor
4:00 AM
Japón el espíritu y la forma
5:00 AM
Grandes construcciones
5:30 AM
Nuevos inventos y nuevas
6:12 AM
De Paseo
6:30 AM
Tu Cocina
7:00 AM
Ideas
7:30 AM
Actívate
8:00 AM
¡Despierta Feliz!
8:15 AM
Mofy
8:30 AM
Ernest y Celestine
8:45 AM
Klump
9:00 AM
Un Día en Once Niños
9:15 AM
La Calle Scream
9:30 AM
Arte Ninja
10:00 AM
Operación ¡ouch!
10:30 AM
Planeta Burbujas
10:45 AM
Shaun, El Cordero
11:00 AM
Diálogos Fin de Semana
12:00 PM
Juegos mentales
12:30 PM
Cazadores del Sabor
1:00 PM
Innovación y Competitividad
1:30 PM
Notimex
2:00 PM
Especiales la Ciudad de México
2:30 PM
Te platico el Mundial
3:00 PM
La Aventura de México Desconoc
3:30 PM
La Aventura de México Desconoc
4:00 PM
Palco a Debate
5:00 PM
Central Once Bloque De Videos
5:30 PM
Conducciones central once
6:00 PM
Catfish
7:00 PM
Once noticias, fin de semana
7:30 PM
Especiales Noticias
8:00 PM
Línea directa
8:30 PM
Crónicas y Relatos de México a
9:00 PM
Hanako y Ana
10:00 PM
Mesas de Análisis
11:00 PM
Big Band Fest en el Lunario
Canal 111
México
Dish México
Izzi México
Sky México
Star TV México


Canal 22 Conaculta
12:00 AM
Días de Teatro
12:30 AM
La Dichosa Palabra
1:30 AM
Grandes series
2:30 AM
Cierre de estación
7:00 AM
Cliclac!
10:00 AM
Naturaleza
11:00 AM
Pasaporte
12:00 PM
OFUNAM
2:30 PM
Película
4:30 PM
Naturaleza
5:30 PM
Volvo Ocean Race
6:00 PM
México global
6:30 PM
Vidas y Bebidas
7:00 PM
Especiales Musicales
8:00 PM
¡Música Maestro!
9:00 PM
Dickensian
10:00 PM
Película
Canal 122
México
Dish México
Izzi México
Megacable
Sky México
Star TV México

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto