RESULTADOS y POSICIONES Hasta Jornada 15 – Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC

Publicado en Lunes, febrero 24th, 2014
Liga Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
RESULTADOS DEL SABADO 22 DE FEBRERO DEL 2013
JORNADA No 15
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORACancha
1
LA GOLETA
2
VS
0
TIRIPETIO16:00:00LA GOLETA 1
2
DEPORTIVO LIVERPOOL
0
VS
1
NUEVA ITALIA16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
3
ISAAC ARRIAGA
1
VS
5
STASPE TORREON16:00:00TORREON NUEVO
4
ARSENAL VILLA MADERO
2
VS
2
BRASIL16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
5
PRIMO TAPIA
7
VS
2
MONARCAS MORELIA16:00:00NUEVO TEPEYAC 3
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORACancha
6
SAN LUCAS
2
VS
1
VALLADOLID GUAYANGAREO16:00:00SAN LUCAS
7
ATLETICO SAN PANCHO
4
VS
3
BARCELONA16:30:00NUEVO TEPEYAC 2
8
GUADALAJARA
1
VS
1
ATLETICO SIBERIA14:15:00WENCESLAO
9
LA RAZA STASPE
2
VS
2
FELIX IRETA16:00:00ANEXO VENUSTIANO
10
ACERO EXPRESS
0
VS
2
ESPAÑA16:00:00NUEVO TEPEYAC 4
11
TIGRES GRUPO “1”
2
VS
2
RESINAS VILLA MADERO GRUPO “2”16:00:00CIUDAD UNIVERSITARIA 5
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORACancha
12
ZORROS UNIMICH
0
VS
1
PEDREGAL HUIRAMBA16:00:00PEDREGAL HUIRAMBA
13
TRANSPORTES NAVARRO
2
VS
2
LAGUNILLAS16:00:00INDECO 1
14
LOBOS
2
VS
2
DEP.ISAAC ARRIAGA16:30:00NUEVO TEPEYAC 1
15
INDAPARAPEO
2
VS
6
COLECTIVO RUTA GRIS14:30:00INDAPARAPEO
16
SAN MARCOS
2
VS
4
CETIS 12016:00:00ESTADIO VENUSTIANO C.
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORACancha
17
CHIVAS IMSS
1
VS
1
DEPORTIVO ITALIA15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
18
QUERENDARO
4
VS
0
REAL SANTIAGUITO16:00:00QUERENDARO
19
RELAMPAGO GOLETA
1
VS
1
BILLAR CENTRO RECREATIVO16:00:00LA GOLETA 2
20
TERCER MILENIO
2
VS
1
REAL MAIZ15:00:00NUEVO TEPEYAC 2
21
CUITZEO
1
VS
1
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:00:00CUITZEO
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
1
VS
3
BACHILLERES16:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
DINOS “B”
2
VS
0
SAN MARCOS16:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
24
DINOS “MAX”
2
VS
4
KITOSCELL SPORTING14:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 24 DE FEBRERO DEL 2013
PREMIER “A”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1COLECTIVO RUTA GRIS6330179-89
2ZORROS UNIMICH6402159+68
3INDAPARAPEO64021718-18
4LAGUNILLAS62311413+17
5CETIS 12063031813+56
6TRANSPORTES NAVARRO6222131306
7SAN MARCOS62131114-35
8PEDREGAL6213812-45
9LOBOS61231015-54
10DEP ISAAC ARRIAGA6024714-72
TOTALES:60231423130130060
PREMIER “B”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1TERCER MILENIO6501146+810
2RELAMPAGO GOLETA6321108+28
3REAL MAIZ6312127+57
4DEPORTIVO ITALIA63121511+47
5QUERENDARO63121511+47
6CUITZEO6312111107
7BILLAR CENTRO RECREATIVO621358-35
8REAL SANTIAGUITO62041220-84
9CHIVAS IMSS6114412-83
10SN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA60241216-41
TOTALES:60251025110110059
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1STASPE TORREON4400214+178
2ARSENAL VILLA MADERO4310113+87
3PRIMO TAPIA43011410+46
4LA GOLETA430196+36
5TIGRES421164+25
6DEPORTIVO LIVERPOOL42029904
7BRASIL411246-23
8TIRIPETIO410335-22
9NUEVA ITALIA410337-42
10MONARCAS MORELIA4013516-111
11ISAAC ARRIAGA4004617-110
TOTALES:44204209187144
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1ESPAÑA321083+55
2BARCELONA4211107+35
3SAN LUCAS321097+25
4ATLETICO SAN PANCHO421198+15
5VALLADOLID GUAYANGAREO412154+14
6ACERO EXPRESS41218804
7RESINAS VILLA MADERO41216604
8FELIX IRETA412167-14
9GUADALAJARA4112810-23
10ATLETICO SIBERIA4022614-82
11LA RAZA STASPE4013611-51
TOTALES:421316138185142
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1KITOSCELL SPORTING5500216+1510
2BACHILLERES5302136+76
3DINOS "B"53021214-26
4COLONIA INDUSTRIAL52031315-24
5SAN MARCOS5203714-74
6DINOS "MAX"5005718-110
TOTALES:30150157373030

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Alebrijes de O… 25
2 Necaxa 25
3 Delfines 24
4 Mérida 23
5 Universidad Gu… 23
6 Correcaminos UAT 22
7 Atlético San Luis 22
8 Dorados 18
9 Altamira 18
10 Cruz Azul Hidalgo 17
11 Lobos BUAP 17
12 Estudiantes Tecos 16
13 Celaya 14
14 Ballenas Galeana 13
15 Zacatepec 5

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.