Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 20 – Programación del 20 de Abril de 2024

0
170 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Prejuvenil, Infantil, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA A.C.
PROGRAMACIÓN OFICIAL TORNEO DE LIGA
RAMA INFANTIL TEMPORDA 2023-2024
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 20 DE ABRIL DEL 2024
TORNEO DE LIGA TEMPORADA 2023-2024
CATEGORIA JUVENIL (2006-2007) JORNADA 20
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
1
CLUB ATLETICO MORELIA
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
2
09:00
2
CARM
/
DVO. GALEANA
3
09:00
3
DE LA SALLE
/
OSOS NOVA SPANIA
4
09:00
4
ALACRANES
/
ESC. FUT. MANCHESTER
2
11:00
5
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
DVO. MORELOS
3
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #5
CATEGORIA PRE JUVENIL ( 2008-2009) JORNADA 20
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
6
ACADEMICOS TARIMBARO
/
JALISCO
7
11:00
7
DVO. GALEANA
/
SITATYR
4
11:00
8
FCLM
/
TAURO
5
11:00
9
LEON F.C. MORELIA
/
CARM
17
11:00
10
COL. GUADALUPE
/
TAURO F.C.
GARCIA LOPEZ
11:00
11
CEFOR TUZOS MORELIA
/
FILIAL TUZOS MORELIA
5
09:00
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
/
DESCANSA
BAJA ACADEMIA MICHOACAN ART. 312
12
C.R.T. DE MORELIA
/
ALACRANES
FELIX CERDA
09:00
13
CHIVAS ALIANZA
/
DVO. MORELOS
9
09:00
14
DE LA SALLE
/
SECCIÓN 21 SNTSA
9
11:00
15
H20
/
TIBURONES MORELIA
FELIX CERDA
11:00
16
FERREYRA FUTBOL CF
/
SALESIANO ANAHUAC
8
09:00
17
H20 F.C.
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
8
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
CATEGORIA INFANTIL ( 2010-2011) JORNADA 20
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
18
ACADEMICOS TARIMBARO
/
LOBOS MORELIA
7
09:00
DESCANSA
/
ALACRANES
19
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
16
09:00
20
DVO. MORELOS
/
CARM
16
11:00
21
F.C. ATAPANEO
/
TAURO F.C.
1
09:00
22
KIWIS TIERRA CALIENTE
/
TAURO
1
11:00
23
TIBURONES MORELIA
/
CID LEONES NEGROS
18
11:00
TIBURONES F.C.
/
SALESIANO ANAHUAC
PIERDE TIBURONES F.C. PPP
SECCÍON 21 SNTSA
/
LOBOS SAN ISIDRO
PIERDE LOBOS SAN ISIDRO PPP
24
RESINAS
/
H2O F.C.
18
09:00
25
LEON F.C. MORELIA
/
H20
35
11:00
BUHOS BONANZA
/
ESC. FUT. MANCHESTER
PIERDE BUHOS BONANZA PPP
26
EURO
/
DVO. GALEANA
26
11:00
27
DVO. TACICUARO
/
FILIAL TUZOS MORELIA
11
11:00
28
GALEANA F.C.
/
CEFOR TUZOS MORELIA
17
09:00
29
DELFINES ANAHUAC
/
CEFODE AGUILAS
25
11:00
CHIVAS ALIANZA
/
CATALUÑA F.C.
PENDIENTE P. CATALUÑA
30
COL. GUADALUPE
/
ATLETICO TERRANOVA
GARCIA LOPEZ
09:00
31
C.R.T. MORELIA
/
DVO. CARBAJAL
21
11:00
32
ATAPANEO
/
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
21
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
CATEGORIA PREINFANTIL (2012-2013) JORNADA 20
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
33
ACADEMICOS TARIMBARO
/
ALACRANES
26
09:00
34
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
LOBOS F.C. MORELIA
24
11:00
35
LINCES FEBUSOCCER
/
C.R.T. MORELIA FILIAL
22
11:00
36
SUEUM
/
TIBURONES MORELIA
35
09:00
37
REBAÑO CHIVAS MORELIA
/
TIBURONES F.C.
34
11:00
38
KIWIS TIERRA CALIENTE
/
TAURO
25
09:00
39
TIGRES BCOS. GESTALT
/
SEVILLA
24
09:00
40
CID LEONES NEGROS
/
H20 F.C.
33
11:00
41
SECCÍON 21 SNTSA
/
H20
20
09:00
42
LEON F.C. MORELIA
/
F.C. COSMOS
20
11:00
43
JALISCO
/
ESTUDIANTES DE MORELOS
22
09:00
44
EURO 75
/
FORMARQ-VALLE MORELIA
37
11:00
45
ESC. FUT. MANCHESTER
/
DVO. COLEZA
34
09:00
46
DVO. GALEANA F.C.
/
CLUB DE P. LECHONCITOS
23
11:00
47
COL. GUADALUPE
/
CEFODE JOM
37
09:00
48
CHIVAS ALIANZA
/
CEFODE AGUILAS
33
09:00
49
CEFOR TUZOS MORELIA
/
C.R.T. DE MORELIA
23
09:00
CATALUÑA
/
ATLETICO TERRANOVA
PENDIENTE P. CATALUÑA
50
AZTLAN
/
ARMADILLOS NEGROS
32
11:00
51
ATLETICO ESPAÑOL
/
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
14
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #4
CATEGORIA PONYS (2014-2015) JORNADA 20
NO.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
52
ACADEMICOS TARIMBARO
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
30-A
09:00
DESCANSA
/
ALACRANES
53
TIGRES BCOS. GESTALT
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
30-A
11:20
54
CARM
/
C.R.T.MORELIA FILIAL
30-B
09:00
55
KIWIS TIERRA CALIENTE
/
TIBURONES F.C.
30-B
11:20
56
TIBURONES MORELIA
/
TAURO
12-A
11:20
57
LOBOS SAN ISIDRO
/
SUEUM
12-B
11:20
58
SECCIÓN 21 SNTSA
/
LOBOS MORELIA
12-A
09:00
JALISCO
/
LEON F.C. MORELIA
PIERDE JALISCO PPP
59
H20
/
H20 F.C.
30-A
10:10
60
F.C. COSMOS
/
FILIAL TUZOS MORELIA
30-B
10:10
ESTUDIANTES DE MORELOS
/
EURO 75
PIERDE EST. DE MORELOS PPP
61
EL PATO
/
ESC. FUT. MANCHESTER
12-A
10:10
62
DVO. COLEZA
/
DVO. GALEANA
30-A
12:30
63
CLUB DE P. LECHONCITOS
/
LINCES FEBUSOCCER
30-B
12:30
64
CEFOR TUZOS MORELIA
/
CHIVAS ALIANZA
12-B
09:00
CATALUÑA F.C.
/
CEFODE AGUILAS
PENDIENTE P. CATALUÑA
65
AZTLAN
/
C.R.T. DE MORELIA
12-B
10:10
66
ACADEMIA MICHOACAN F.C.
/
ARMADILLOS NEGROS
12-A
12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #4
CATEGORIA MINIPONYS (2016 -2017) JORNADA 20
No
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
67
ACADEMICOS TARIMBARO
/
TIGRES BLANCOS GESTALT
40
11:20
68
SUEUM
/
TIBURONES MORELIA
40
09:00
69
LOBOS SAN ISIDRO
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
FVF
11:20
SECCIÓN 21 SNTSA
/
DESCANSA
70
JALISCO
/
EL PATO
40
10:10
71
H20
/
ALACRANES
B
12:30
72
EURO
/
TIBURONES F.C.
FVF
10:10
73
ESC. FUT. MANCHESTER
/
TAURO
FVF
12:30
CHIVAS ALIANZA
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
PIERDEN LOS DOS
74
CEFOR TUZOS MORELIA
/
LOBOS F.C. MORELIA
FVF
09:00
CATALUÑA F.C.
/
LEON F.C. MORELIA
PENDIENTE P. CATALUÑA
75
AZTLAN
/
H2O F.C.
B
11:20
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
/
EURO 75
PIERDE ACADEMIA M. PPP
ARMADILLOS NEGROS
/
ESTUDIANTES DE MORELOS
PIERDE ARMADILLOS PPP
76
C.R.T. DE MORELIA
/
DVO. GALEANA F.C.
40
12:30
CEFODE AGUILAS
/
CEFODE JOM
PIERDE CEFODE JOM PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS BALÓN #3
CATEGORIA MINIPONYS ESPECIALES 2018 Y MENORES JORNADA 20
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
77
ESC. FUT. MANCHESTER
/
C.R.T. DE MORELIA
16-A
12:00
78
CEFODE AGUILAS
/
EL PATO
16-A
09:00
ACADEMICOS TARIMBARO
/
H20 F.C.
PIERDE A. TARIMBARO PPP
79
ALACRANES
/
SECCIÓN 21 SNTSA
16-A
10:00
80
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
TIGRES BCOS. GESTALT
16-A
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #3
CATEGORIA FEMENIL LIBRE JORNADA 20
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
81
AGUILAS REALES
/
DVO. GALEANA F.C.
36
09:00
82
FEBUSOCCER
/
C.R.T. DE MORELIA
GABRIEL PRADO
09:00
83
SECCIÓN 21 SNTSA
/
CECYTEM F.C.
32
09:00
84
TAURO
/
GUERRERAS F.C.
28
09:00
85
POLICIA MORELIA
/
F.C. COSMOS
GABRIEL PRADO
11:00
REFORMA
/
MOVIMIENTO NARANJA
PIERDE REFORMA PPP
86
ALACRANES
/
SITATYR
14
09:00
87
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
TECNOLOGICO
29
09:00
88
TIBURONES MORELIA
/
VALLE MORELIA
36
11:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN # 5
CATEGORIA FEMENIL MENOR 04 Y MENORES JORNADA 17
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
89
ALACRANES
/
F.C. COSMOS
29
11:00
90
DELFINES ANAHUAC
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
28
11:00
PENDIENTES JORNADA 17
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
91
DVO. GALEANA
/
SECCION XXI SNTSA 18/4 PON
30-A
17:00
92
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
CEFOR TUZOS MORELIA 20/4 PON
12-B
12:30
93
SITATYR
/
SALESIANO ANAHUAC 18/4 PREJ
17:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario