Jornada 11 – Calendario 1 y 2 de Febrero – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

0
2 visto

Liga Municipal de Fútbol de Morelia, AC

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 INDEPENDIENTE
/
FILCORSA INDEPENDIENTE 10 HRS.
2 INDAPARAPEO
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
3 GRUPO DE ORO
/
SUEUM FURAMO 10 HRS.
4 ARRIAGA RIVERA
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
5 PANIFICADORA ESTRADA
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
6 HALCONES PALLADIUM
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 9 10 HRS.
7 CENTRO SCT DE M.
/
LA ALDEA U.D.C. 10 10 HRS.
8 DVO RINCON
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9 COLONIA GUADALUPE
/
JALISCO A. GARCIA L. 10 HRS.
10 INDEPENDIENTE
/
TARIMBARO INDEPENDIENTE 08 HRS.
11 DE LASALLE
/
DVO MADERO U.D.C. 19 10 HRS.
12 ASTURIAS
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
13 DVO LA PALMA
/
COCA COLA FANTA LA PALMA 10 HRS.
14 DVO SANTIAGUITO
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
15 UNIV. MICHOACANA
/
OVIEDO C..U. ESTADIO 08 HRS.
16 REFORMA
/
REENCUENTRO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17 MATERIALES SAN JOSE
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
18 JARDINES DEL RINCON
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
19 RESINAS SINTETICAS
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
20 DVO GALEANA
/
C.B.T.A 7 COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
21 S.T.A.S.P.E
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 39 12 HRS.
22 DE LASALLE
/
DVO TAPATIO U.D.C. 32 10 HRS.
23 ZORROS
/
TRES PUENTES U.D.C. 37 10 HRS.
24 CRT DE MORELIA
/
DEPOR-F.C U.D.C. 26 12 HRS.
25 VALLE REAL
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 34 12 HRS.
26 TARIMBARO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
27 OVIEDO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 13 10 HRS.
28 SECCION 40 STPRM
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 10 HRS.
29 TAURO
/
DVO VOLTA U.D.C. 1 08 HRS.
AC. DE FUTBOL PACH. M
/
EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294 -296 -2980
30 VARSOVIA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
31 SAN ANTONIO
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 5 12 HRS.
32 PUEBLA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 19 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33 DVO RINCON
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
34 CTRY LAS HUERTAS
/
ATAPANEO U.D.C. 14 08 HRS.
35 DVO GENESIS
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
36 SUEUM
/
DVO SAN MIGUEL FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
37 HALC. DE BUENA VISTA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
38 DVO UNION F.C
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 35 12 HRS.
39 AZTLAN
/
ALFA U.D.C. 33 12 HRS.
40 HOGAR DESCUENTO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 8 10 HRS.
41 LA GOLETA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 22 10 HRS.
42 ARRIAGA RIVERA
/
BRASIL U.D.C. 4 08 HRS.
43 AGUILAS REALES
/
FILCORSA U.D.C. 13 12 HRS.
44 ARGENTINA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 23 12 HRS.
45 CHIVAS ALIANZA
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 5 10 HRS.
46 PARTIZAN
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
47 JALISCO
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 2 08 HRS.
48 SUTIC
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
49 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
50 HALCONES PALLADIUM
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 9 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51 F.C PEÑA BLANCA
/
REFORMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
52 ALFA
/
LA GOLETA U.D.C. 36 12 HRS.
53 PALOS GARZA F.C
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
54 MORELIA DVO
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
55 ARRIAGA RIVERA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 4 12 HRS.
56 VALLE REAL
/
CAMERUN U.D.C. 3 12 HRS.
57 FELICITAS DEL RIO
/
REAL AZTECA C U 4 12 HRS.
58 FEISER
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 29 08 HRS.
59 JARDINES DEL RINCON
/
STA CECILIA U.D.C. 7 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
60 VISTA BELLA
/
MAGISTERIO U.D.C. 4 10 HRS.
61 ATAPANEO
/
BRASIL ATAPANEO 1 12 HRS.
62 CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 14 12 HRS.
63 ATLETICO VALLADOLID
/
REENCUENTRO U.D.C. 9 12 HRS.
64 SUTIC
/
UNIFORMES VP U.D.C. 9 14 HRS.
65 DVO KENIA
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
66 DVO RINCON
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 10 12 HRS.
67 LA ALDEA
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
DESCANSA
/
JALISCO
68 DVO ZIMPANIO
/
DVO GALEANA COPAN. DE GALEANA -2 12 HRS.
69 ORO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 3 10 HRS.
70 DVO C.E.R.
/
ARGENTINA U.D.C. 7 14 HRS.
71 PREF. SAN FERNANDO
/
RADIADORES CASTILLO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
72 COLONIA GUADALUPE
/
HALCONES PALLADIUM A. GARCIA L. 08 HRS.
73 GRUPO DE ORO
/
DEPOR-F.C U.D.C. 32 12 HRS.
74 ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO VOLTA U.D.C. 12 08 HRS.
75 JESUS DEL MONTE
/
PALMEIRAS JESUS DEL MONTE 08 HRS.
76 DON BOSCO
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 36 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
DVO RINCON P.ATL VALLADOLID-102 0
77 DVO VOLTA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 4 14 HRS.
78 MORELIA CEFAR
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
79 REAL AMBIENTAL MICH
/
PARTIZAN U.D.C. 36 14 HRS.
80 ORO
/
HALC. DE BUENA VISTA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
81 ANAG
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
DESCANSA
/
DVO TRINCHERAS
82 DVO ZAPATA UNIV.
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
SITATYR
/
ATLAS 2021 P.ATLAS 2021-103-E 0
83 ASTURIAS
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 11 08 HRS.
84 BARCELONA QUIROGA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
85 PALOS GARZA F.C
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
86 JALISCO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 3 08 HRS.
87 CRT DE MORELIA
/
VARSOVIA U.D.C. 34 14 HRS.
88 ALFA
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
89 MAGISTERIO
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 33 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
90 VALLE REAL
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
91 PUMAS MORELIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
92 DVO TORINO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
93 COMER. CHUYINES
/
CHIVAS ALIANZA LIFINJUDEM 08 HRS.
94 CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
EST. DE MORELOS
/
DVO VIVERO P.DVO VIVERO-103-E 0
95 STA MARIA
/
TIGRES F.C U.D.C. 25 12 HRS.
96 RESINAS SINTETICAS
/
ZORROS RESINAS 08 HRS.
97 BUENA VISTA
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 10 HRS.
98 SUTIC
/
REFORMA U.D.C. 26 08 HRS.
99 SAN ANTONIO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 10 HRS.
SAN ISIDRO
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA.102 0
100 DVO ITZICUARO
/
OVIEDO U.D.C. 26 14 HRS.
101 DON BOSCO
/
ORIZABA U.D.C. 6 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
102 CHIVAS JUAREZ
/
VALLE REAL U.D.C. 12 10 HRS.
103 ALFA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
104 CURT. DE TEREMENDO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
105 DVO LOPEZ
/
PARTIZAN U.D.C. 26 10 HRS.
106 HALC. DE BUENA VISTA
/
SITATYR HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
107 CRT DE MORELIA
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
108 ATRAV
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
DESCANSA
/
SAN ANGEL
109 DVO OLIMPICO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 28 14 HRS.
110 TECNOLOGICO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 11 10 HRS.
111 REAL AZTECA
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
DVO COLINAS
/
SUTIC P.DVO COLINAS-103-E 0
112 MORELIA DVO
/
DVO RINCON U.D.C. 7 12 HRS.
113 STA CECILIA
/
REFORMA U.D.C. 10 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
114 A.D.S.E.M.A.C
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
115 AZTLAN
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
116 JESUS DEL MONTE
/
JUVENTUD JESUS DEL MONTE 12 HRS.
117 PUEBLA
/
JALISCO U.D.C. 27 08 HRS.
118 STA MARIA
/
SITSSMO PREP. VALLADOLID 10 HRS.
119 HOGAR DESCUENTO
/
DVO LA PALMA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
120 UNIFORMES VP
/
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 39 08 HRS.
121 DVO TAPATIO
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 11 12 HRS.
DVO TRINCHERAS
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
122 REAL SAN LUIS
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
123 PANIFICADORA ESTRADA
/
TAURO U.D.C. 27 10 HRS.
124 MORELIA CEFAR
/
TIGRES F.C U.D.C. 23 14 HRS.
125 REAL SANTIAGUITO
/
LA ALDEA U.D.C. 24 08 HRS.
126 BARCELONA QUIROGA
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
JUVENIL
/
CANCHA HORA
127 DVO GENESIS
/
ORIZABA U.D.C. 35 08 HRS.
128 JESUS DEL MONTE
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
129 STA MARIA
/
ATAPANEO U.D.C. 24 12 HRS.
130 FELICITAS DEL RIO
/
ALFA U.D.C. 14 14 HRS.
131 CHIVAS JUAREZ
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 8 14 HRS.
DVO VIVERO
/
SUEUM P.DVO VIVERO-103-E 0
132 DVO GRAL ANAYA
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
133 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
AC. DE FUTBOL PACH. M U.D.C. 27 12 HRS.
134 DVO ZAPATA UNIV.
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 25 08 HRS.
135 ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
DVO KENIA U.D.C. 5 08 HRS.
136 STA CECILIA
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
137 DVO UNION F.C
/
TARIMBARO U.D.C. 22 08 HRS.
138 HOGAR DESCUENTO
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
LA ALDEA P.COL GPE-P-P-D 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
139 DVO TRINCHERAS
/
A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 34 08 HRS.
CAMERUN
/
DESCANSA
140 LA ALDEA
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 14 HRS.
141 DVO KENIA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 22 12 HRS.
142 JESUS DEL MONTE
/
DVO CLAVIJERO JESUS DEL MONTE 10 HRS.
143 ATRAV
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 12 14 HRS.
144 ATAPANEO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
145 ATLETICO ESPAÑOL
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
146 ASTURIAS
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
147 CARNICERIA SILVA
/
TRES PUENTES U.D.C. 27 16 HRS.
148 DVO LOPEZ
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 22 14 HRS.
149 VARSOVIA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 37 16 HRS.
150 CARNICERIA MAYO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 32 16 HRS.
151 ALFA
/
ALIANZA U.D.C. 14 16 HRS.
152 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
CRUZ AZUL U.D.C. 36 16 HRS.
DESCANSA
/
SUEUM
153 PALOS GARZA F.C
/
HURACAN U.D.C. 37 14 HRS.
154 DVO OLIMPICO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 9 16 HRS.
155 SECCION XX1 SNTSA
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
156 GRUPO DE ORO
/
BRASIL U.D.C. 28 14 HRS.
157 S.T.I.R.T
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 29 16 HRS.
158 CRT DE MORELIA
/
ATL. MILLONARIOS F.C INDEPENDIENTE 14 HRS.
159 ORIZABA
/
JALISCO U.D.C. 28 16 HRS.
160 NUEVO REFORMA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
161 S.T.A.S.P.E
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
162 DVO LOPEZ
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 22 16 HRS.
163 CENTRO SCT DE M.
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 12 14 HRS.
164 SITATYR
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 25 14 HRS.
165 DVO RINCON
/
DVO LA PALMA U.D.C. 10 16 HRS.
166 PUMAS MORELIA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 23 14 HRS.
167 DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 29 14 HRS.
168 SAN ISIDRO
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 27 14 HRS.
169 DVO S.T.A.S.P.E
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
170 SECCION 40 STPRM
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 5 16 HRS.
171 COLONIA GUADALUPE
/
INDEPENDIENTE A. GARCIA L. 16 HRS.
172 SUEUM
/
TAURO C.U PRINCIPAL 16 HRS.
173 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
INDAPARAPEO U.D.C. 34 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
174 DVO SAN MIGUEL
/
REAL PORVENIR U.D.C. 5 14 HRS.
175 OVIEDO
/
SITATYR C U 3 A 16 HRS.
176 FELICITAS DEL RIO
/
ATLETICO U.D.C. 25 16 HRS.
177 SECCION XX1 SNTSA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 3 16 HRS.
178 HALCONES PALLADIUM
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 26 16 HRS.
179 CURT. DE TEREMENDO
/
FILCORSA SAN JOSE ITZICUARO 16 HRS.
180 HUIRAMBA
/
DON BOSCO HUIRAMBA 16 HRS.
181 DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES LA VIOLETA B 16 HRS.
REAL AZTECA
/
DVO VIVERO P.DVO VIVERO-103-E 0
182 JALISCO
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 2 16 HRS.
ALIANZA
/
ALFA P.ALIANZA-102 0
183 BUENA VISTA
/
BARCELONA QUIROGA BUENAVISTA 16 HRS.
184 DVO ITZICUARO
/
STA MARIA U.D.C. 8 16 HRS.
185 TECNOLOGICO
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 39 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
186 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
LA ALDEA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
187 S.T.A.S.P.E
/
SAN PIO X U.D.C. 19 16 HRS.
188 MORELIA DVO
/
AZTLAN U.D.C. 7 16 HRS.
189 CARNICERIA MAYO
/
VISTA BELLA UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
190 DVO ACUITZIO
/
STA CECILIA ACUITZIO 16 HRS.
191 PUEBLA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
192 DVO S.T.A.S.P.E
/
CRUZ AZUL FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
193 TAURO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 1 14 HRS.
194 MAGISTERIO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
195 COLEGIO DE BACHILLERES
/
SUTIC FURAMO 14 HRS.
196 UNIFORMES VP
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
197 HOGAR DESCUENTO
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
198 DVO GALEANA
/
COLONIA GUADALUPE COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
199 ORIZABA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
200 GUADALAJARA
/
TECNOLOGICO LA VIOLETA B 14 HRS.
ALFA
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102 0
201 JALISCO
/
ATLETICO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
202 FELICITAS DEL RIO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
203 TAURO
/
CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
204 TRES PUENTES
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
205 OVIEDO
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
206 CRT DE MORELIA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 3 14 HRS.
207 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DON BOSCO TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
208 DVO S.T.A.S.P.E
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 4 16 HRS.
209 DVO ZIMPANIO
/
REAL PORVENIR ZIMPANIO 14 HRS.
DESCANSA
/
COLONIA GUADALUPE
210 ATAPANEO
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
211 AMERICA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 13 16 HRS.
212 RESINAS SINTETICAS
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
213 DVO FOVISSSTE MORL.
/
ANAG U.D.C. 32 14 HRS.
214 SECCION XX1 SNTSA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 14 14 HRS.
215 TARIMBARO
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
216 DVO AMATLAN
/
LA ALDEA U.D.C. 23 16 HRS.
217 SAN ANGEL
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 6 16 HRS.
218 DVO LA HUERTA
/
LAGUNA U.D.C. 8 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
MASTERS
/
CANCHA HORA
219 DVO CARRILLO
/
TRES PUENTES A. GARCIA L. 14 HRS.
220 FELICITAS DEL RIO
/
BRASIL RETAJO-3 16 HRS.
221 ATLETICO ESPAÑOL
/
LA VENADITA U.D.C. 12 16 HRS.
222 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO COLEZA U.D.C. 7 14 HRS.
223 DVO TORINO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
224 DVO OLIMPICO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
225 RESINAS SINTETICAS
/
ATAPANEO RESINAS 14 HRS.
226 ATLETICO VALLADOLID
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 14 HRS.
227 DVO ITZICUARO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
228 DVO RINCON
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
229 SAN ANGEL
/
AGUILAS REALES U.D.C. 6 14 HRS.
230 CRT DE MORELIA
/
GUADALAJARA U.D.C. 35 14 HRS.
231 ORO
/
CENTRO SCT DE M. FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
232 TARIMBARO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
233 S.T.A.S.P.E
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 1 16 HRS.
234 OVIEDO
/
REAL AZTECA U.D.C. 26 14 HRS.
235 REAL SAN LUIS
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
MONTERREY A.C
/
CTRY LAS HUERTAS P.MONTERREY-103-E 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
PREMIER
/
CANCHA HORA
236 ALVARO OBREGON
/
SUTIC ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
237 ARGENTINA
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 19 14 HRS.
238 DVO ZAPATA UNIV.
/
SAN PIO X U.D.C. 10 14 HRS.
239 REAL SAN LUIS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 36 14 HRS.
240 AMERICA
/
OVIEDO U.D.C. 13 14 HRS.
241 JALISCO
/
LA VENADITA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
DVO RINCON
/
ATLAS 2021 P.ATLAS 2021-103-E 0
242 TECNOLOGICO
/
ATLETICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
243 GUADALAJARA
/
ANAG U.D.C. 33 14 HRS.
244 C.B.T.A 7
/
ATAPANEO C.B.T.A 7 14 HRS.
DESCANSA
/
SAN ANGEL
245 DVO COLEZA
/
LA ALDEA COLEZA 14 HRS.
246 LAGUNA
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra