Jornada 12 – Calendario 15 de Febrero – Infantil y Femenil – Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC

0
1 visto

Liga Municipal de Fútbol de Morelia, AC

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1 ALFA VS A. PACHUCA MORELIA U.D.C. 4 09:00
2 ANAG JRS. VS DEP. MORELIA 81 U.D.C. 5 09:00
3 ARRIAGA RIVERA VS DEP. GENESIS U.D.C. 6 09:00
CANARIOS VALLADOLID VS DELFINES DE MORELIA PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
4 COL. GUADALUPE VS CRT MORELIA F. CERDA L. 09:00
5 CHIVAS JUAREZ VS COLECTIVO RUTA GRIS A.G LOPEZ. 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6 DEP. STASPE VS TUZOS MORELIA U.D.C. 14 09:00
7 REAL SANTIAGUITO VS TENENCIA MORELOS U.D.C. 11 09:00
8 DEP. MORELOS VS TAURO U.D.C. 7 09:00
9 ESC. FUTBOL CECUFID VS SUEUM U.D.C. 25 09:00
10 ESC. FUTBOL GESTAL VS SALESIANO U.D.C. 2 09:00
ESTUDIANTES MORELOS VS DESCANSA
11 EUROCDCCAD VS LOBOS MORELIA U.D.C. 12 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12 ABARROTES LA VIOLETA VS ALFA U.D.C. 3 09:00
ATL. ESPAÑOL VS VALLADOLID PIERDE VALLADOLID-102.
13 CAJA COL. OBRERA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER A.G LOPEZ. 11:00
14 CHIVAS JUAREZ VS COL. GUADALUPE U.D.C. 1 09:00
15 CRT MORELIA VS EL PATO U.D.C. 8 09:00
DESCANSA VS DEP. GENESIS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16 DEP. MORELOS VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 25 11:00
17 ESC. FUTBOL GESTAL VS EUROCDCCAD U.D.C. 2 11:00
18 EST. DE MORELOS VS TAURO U.D.C. 13 11:00
SUEUM VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
19 TENENCIA MORELOS VS ZORROS DE UMSNH U.D.C. 19 11:00
20 SALESIANO VS TUZOS MORELIA U.D.C. 14 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21 ALFA VS A. PACHUCA MORELIA U.D.C. 1 11:00
22 BRASIL VS ESC. FUTBOL MANCHESTER F.CERDA L. 11:00
CANARIOS VALLADOLID VS EL PATO PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
23 COL. GUADALUPE VS DEP. MORELOS U.D.C. 11 11:00
24 CHIVAS JUAREZ VS DEP. LOBOS U.D.C. 12 11:00
25 CRT MORELIA VS DELFINES DE MORELIA U.D.C. 10 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26 ESC. FUTBOL CECUFID VS EUROCDCCAD U.D.C. 4 11:00
27 H2O VS EST. DE MORELOS U.D.C. 6 11:00
28 LOBOS MORELIA VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 5 11:00
29 SALESIANO VS TUZOS MORELIA U.D.C. 8 11:00
30 SUEUM VS TAURO U.D.C. 7 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA VS ALFA PIERDE ABARROTES LA VIOLETA-102.
CAJA COL. OBRERA VS DEP. LOMA COLORADA PIERDE CAJA COL OBRERA-102.
CANARIOS VALLADOLID VS DEP. LOBOS PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
31 COL. GUADALUPE VS DEP. GRAL. ANAYA U.D.C. 30:B 10:15
32 CHIVAS JUAREZ VS DELFINES DE MORELIA U.D.C. 30:A 10:15
33 RUTA GRIS VS CRT DE MORELIA U.D.C. 30:A 11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34 EL PATO VS ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 30:A 12:30
35 ESC. FUTBOL CECUFID VS TUZOS MORELIA U.D.C. 30;B 11:30
36 ESC. FUTBOL GESTAL VS TAURO U.D.C. 40 10:15
37 EST. DE MORELOS VS SUEUM U.D.C. 40 11:30
38 EUROCDCCAD VS SALESIANO U.D.C. 40 12:30
39 H2O VS MORELOS FC U.D.C. 30:B 12:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ATLETICO ESPAÑOL VS TAURO PIERDE TAURO-102.
40 TUZOS MORELIA VS SUEUM F.VALLEJO. 10:15
CAJA COL. OBRERA VS SALESIANO PIERDE CAJA COL OBRERA.
41 CHIVAS JUAREZ VS H2O F.VALLEJO. 12:30
42 CRT MORELIA VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. B 10:15
43 DEP. LOBOS VS SAN ANGEL U.D.C. 16:A 11:30
44 EL PATO VS ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 38 11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFA VS DESCANSA
45 EUROCDCCAD VS CAJA COL. OBRERA U.D.C. 38 10:15
46 LOBOS MORELIA VS EL PATO U.D.C. 16:A 10:15
47 CHIVAS JUAREZ VS CRT MORELIA F.VALLEJO. 11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
CRT MORELIA VS CETIS B PIERDE CETIS B-102.
CHIVAS JUAREZ VS CETIS A PIERDE CETIS A-102.
48 DE LASALLE VS ARRIAGA RIVERA U.D.C. 3 11:00
DESCANSA VS LAGUNA
49 DEP. STASPE VS JALISCO U.D.C. 19 09:00