Jornada 12 – Calendario 8 y 9 de Febrero – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

0
0 visto

Liga Municipal de Fútbol de Morelia, AC

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 INDEPENDIENTE
/
INDAPARAPEO INDAPARAPEO 10 HRS.
2 GRUPO DE ORO
/
FILCORSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
3 ARRIAGA RIVERA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 4 10 HRS.
4 PANIFICADORA ESTRADA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
5 HALCONES PALLADIUM
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
6 CENTRO SCT DE M.
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
7 DVO RINCON
/
COCA COLA FANTA FURAMO 10 HRS.
8 JALISCO
/
LA ALDEA U.D.C. 2 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9 COLONIA GUADALUPE
/
INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
10 DE LASALLE
/
JALISCO LASALLE-UNO 10 HRS.
11 ASTURIAS
/
TARIMBARO U.D.C. 11 10 HRS.
12 DVO LA PALMA
/
DVO MADERO U.D.C. 13 10 HRS.
13 DVO SANTIAGUITO
/
SUEUM U.D.C. 32 10 HRS.
14 UNIV. MICHOACANA
/
COCA COLA FANTA FURAMO 08 HRS.
15 REFORMA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
16 REENCUENTRO
/
OVIEDO U.D.C. 3 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17 MATERIALES SAN JOSE
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 26 08 HRS.
18 RESINAS SINTETICAS
/
STA MARIA RESINAS 10 HRS.
19 DVO GALEANA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
20 S.T.A.S.P.E
/
HUIRAMBA U.D.C. 39 12 HRS.
21 DE LASALLE
/
C.B.T.A 7 LASALLE UNO 08 HRS.
22 ZORROS
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 37 12 HRS.
23 CRT DE MORELIA
/
DVO TAPATIO A. GARCIA L. 10 HRS.
24 VALLE REAL
/
TRES PUENTES U.D.C. 36 12 HRS.
25 TARIMBARO
/
DEPOR-F.C U.D.C. 33 14 HRS.
26 OVIEDO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
27 SECCION 40 STPRM
/
DVO AMATLAN U.D.C. 5 10 HRS.
28 TAURO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 1 08 HRS.
29 AC. DE FUTBOL PACH. M
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 10 12 HRS.
30 VARSOVIA
/
DVO VOLTA C.B.T.A 7 10 HRS.
SAN ANTONIO
/
EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294 -296 -2980
31 PUEBLA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 27 10 HRS.
32 GRUPO DE ORO
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33 DVO RINCON
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 10 08 HRS.
34 DVO GENESIS
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
35 SUEUM
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
36 HALC. DE BUENA VISTA
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
37 DVO UNION F.C
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 9 10 HRS.
38 AZTLAN
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
39 HOGAR DESCUENTO
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 8 10 HRS.
40 LA GOLETA
/
ALFA LA GOLETA 10 HRS.
41 ARRIAGA RIVERA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 4 08 HRS.
42 AGUILAS REALES
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 26 12 HRS.
43 ARGENTINA
/
BRASIL U.D.C. 34 12 HRS.
44 CHIVAS ALIANZA
/
FILCORSA LIFINJUDEM 10 HRS.
45 PARTIZAN
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 32 12 HRS.
46 JALISCO
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 2 08 HRS.
47 SUTIC
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
48 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 25 12 HRS.
49 HALCONES PALLADIUM
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 9 08 HRS.
50 AYALA AUTOMOTRIZ
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51 F.C PEÑA BLANCA
/
ALFA U.D.C. 23 12 HRS.
52 PALOS GARZA F.C
/
REFORMA U.D.C. 19 10 HRS.
53 MORELIA DVO
/
LA GOLETA LA GOLETA 12 HRS.
54 ARRIAGA RIVERA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 4 12 HRS.
55 VALLE REAL
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
56 FELICITAS DEL RIO
/
PUMAS MORELIA C U 4 12 HRS.
57 FEISER
/
CAMERUN U.D.C. 29 08 HRS.
58 JARDINES DEL RINCON
/
REAL AZTECA U.D.C. 33 10 HRS.
59 STA CECILIA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 7 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
60 VISTA BELLA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
61 CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
MAGISTERIO U.D.C. 13 12 HRS.
62 ATLETICO VALLADOLID
/
BRASIL U.D.C. 9 14 HRS.
63 SUTIC
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 14 08 HRS.
64 DVO KENIA
/
REENCUENTRO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
65 DVO RINCON
/
UNIFORMES VP FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
66 LA ALDEA
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
DESCANSA
/
DVO ZAPATA UNIV.
67 DVO ZIMPANIO
/
ATLETICO CUITZILLO ZIMPANIO 08 HRS.
68 ORO
/
JALISCO U.D.C. 3 10 HRS.
69 DVO C.E.R.
/
DVO GALEANA U.D.C. 8 14 HRS.
70 PREF. SAN FERNANDO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
71 COLONIA GUADALUPE
/
ARGENTINA A. GARCIA L. 08 HRS.
72 GRUPO DE ORO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 7 14 HRS.
73 ATLETICO ESPAÑOL
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
74 JESUS DEL MONTE
/
DEPOR-F.C JESUS DEL MONTE 08 HRS.
75 DON BOSCO
/
DVO VOLTA U.D.C. 5 14 HRS.
76 MATERIALES SAN JOSE
/
PALMEIRAS U.D.C. 4 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
DVO VOLTA P.ATL VALLADOLID-102 0
77 MORELIA CEFAR
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
78 REAL AMBIENTAL MICH
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
79 ORO
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
80 ANAG
/
PARTIZAN U.D.C. 39 08 HRS.
DESCANSA
/
HALC. DE BUENA VISTA
81 DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO LA PALMA U.D.C. 25 10 HRS.
82 SITATYR
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 36 08 HRS.
83 ASTURIAS
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 11 08 HRS.
84 BARCELONA QUIROGA
/
ATLAS 2021 U.D.C. 39 14 HRS.
85 PALOS GARZA F.C
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 6 10 HRS.
86 JALISCO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 6 08 HRS.
87 CRT DE MORELIA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
88 ALFA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 6 12 HRS.
89 MAGISTERIO
/
VARSOVIA C.B.T.A 7 08 HRS.
90 MATERIALES SAN JOSE
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
91 VALLE REAL
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 5 12 HRS.
92 DVO TORINO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
93 COMER. CHUYINES
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
94 CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
95 ATLETICO ESPAÑOL
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 12 10 HRS.
96 EST. DE MORELOS
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
STA MARIA
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
97 RESINAS SINTETICAS
/
DVO VIVERO RESINAS 08 HRS.
98 BUENA VISTA
/
TIGRES F.C BUENAVISTA 10 HRS.
99 SUTIC
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
100 SAN ANTONIO
/
ASTROS LOMA BONITA SAN ANTONIO 1 12 HRS.
101 SAN ISIDRO
/
REFORMA U.D.C. 34 08 HRS.
102 DVO ITZICUARO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 19 08 HRS.
DON BOSCO
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA-102 0
103 ORIZABA
/
OVIEDO U.D.C. 26 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
104 CHIVAS JUAREZ
/
ALFA U.D.C. 32 14 HRS.
105 CURT. DE TEREMENDO
/
VALLE REAL U.D.C. 33 12 HRS.
106 DVO LOPEZ
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 19 12 HRS.
107 HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
108 CRT DE MORELIA
/
PARTIZAN U.D.C. 26 10 HRS.
109 ATRAV
/
SITATYR U.D.C. 35 10 HRS.
DESCANSA
/
FEISER
110 DVO OLIMPICO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
111 TECNOLOGICO
/
SAN ANGEL U.D.C. 22 14 HRS.
112 REAL AZTECA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 3 12 HRS.
113 DVO COLINAS
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 25 14 HRS.
114 MORELIA DVO
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 7 12 HRS.
115 STA CECILIA
/
SUTIC U.D.C. 23 14 HRS.
116 REFORMA
/
DVO RINCON U.D.C. 14 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
117 A.D.S.E.M.A.C
/
AZTLAN U.D.C. 35 08 HRS.
118 JESUS DEL MONTE
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
119 PUEBLA
/
ZORROS U.D.C. 27 08 HRS.
120 STA MARIA
/
JUVENTUD U.D.C. 24 08 HRS.
121 HOGAR DESCUENTO
/
JALISCO U.D.C. 8 08 HRS.
122 UNIFORMES VP
/
SITSSMO U.D.C. 24 14 HRS.
123 DVO TAPATIO
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
124 DVO TRINCHERAS
/
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 35 12 HRS.
125 REAL SAN LUIS
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 14 12 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
126 MORELIA CEFAR
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
127 REAL SANTIAGUITO
/
TAURO U.D.C. 29 12 HRS.
128 BARCELONA QUIROGA
/
TIGRES F.C U.D.C. 28 12 HRS.
129 SEMACM
/
LA ALDEA RETAJO-3 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
JUVENIL
/
CANCHA HORA
130 DVO GENESIS
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
131 STA MARIA
/
ORIZABA U.D.C. 24 12 HRS.
132 FELICITAS DEL RIO
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 24 10 HRS.
133 CHIVAS JUAREZ
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
134 DVO VIVERO
/
ALFA INDECO 1 10 HRS.
135 DVO GRAL ANAYA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 11 12 HRS.
136 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
137 DVO ZAPATA UNIV.
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
138 ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
AC. DE FUTBOL PACH. M U.D.C. 5 08 HRS.
139 STA CECILIA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
140 DVO UNION F.C
/
DVO KENIA U.D.C. 22 08 HRS.
141 HOGAR DESCUENTO
/
TAURO U.D.C. 8 12 HRS.
142 COLONIA GUADALUPE
/
TARIMBARO A. GARCIA L. 12 HRS.
143 LA ALDEA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 12 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
144 DVO TRINCHERAS
/
CAMERUN U.D.C. 27 12 HRS.
145 LA ALDEA
/
A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 25 08 HRS.
DVO KENIA
/
DESCANSA
146 JESUS DEL MONTE
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 08 HRS.
147 ATRAV
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 13 14 HRS.
148 ATAPANEO
/
DVO CLAVIJERO ATAPANEO 1 08 HRS.
149 ATLETICO ESPAÑOL
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 12 08 HRS.
150 ASTURIAS
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
151 ALFAREROS DE CAPULA
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
152 CARNICERIA SILVA
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
153 VARSOVIA
/
TRES PUENTES U.D.C. 27 16 HRS.
154 CARNICERIA MAYO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
155 ALFA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 14 16 HRS.
156 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
REAL PORVENIR U.D.C. 36 16 HRS.
DESCANSA
/
ALIANZA
157 PALOS GARZA F.C
/
CRUZ AZUL U.D.C. 37 14 HRS.
158 DVO OLIMPICO
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
159 SECCION XX1 SNTSA
/
HURACAN U.D.C. 9 16 HRS.
160 GRUPO DE ORO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 28 14 HRS.
161 S.T.I.R.T
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
162 CRT DE MORELIA
/
BRASIL U.D.C. 29 16 HRS.
163 ORIZABA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 37 16 HRS.
164 NUEVO REFORMA
/
ATL. MILLONARIOS F.C U.D.C. 29 14 HRS.
165 S.T.A.S.P.E
/
JALISCO U.D.C. 34 16 HRS.
166 ANAG
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 39 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
167 DVO LOPEZ
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 22 14 HRS.
168 SITATYR
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 19 16 HRS.
169 DVO RINCON
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 10 16 HRS.
170 PUMAS MORELIA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 27 14 HRS.
171 DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO LA PALMA LA PALMA 16 HRS.
172 SAN ISIDRO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 32 16 HRS.
173 DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 4 16 HRS.
174 SECCION 40 STPRM
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
175 COLONIA GUADALUPE
/
RESINAS SINTETICAS A. GARCIA L. 16 HRS.
176 SUEUM
/
EST. DE MORELOS C.U PRINCIPAL 16 HRS.
177 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 25 14 HRS.
178 INDAPARAPEO
/
TAURO INDAPARAPEO 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
179 DVO SAN MIGUEL
/
OVIEDO U.D.C. 23 14 HRS.
180 FELICITAS DEL RIO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 8 14 HRS.
181 SECCION XX1 SNTSA
/
SITATYR FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
182 HALCONES PALLADIUM
/
ATLETICO U.D.C. 36 14 HRS.
183 CURT. DE TEREMENDO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 26 14 HRS.
184 HUIRAMBA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T HUIRAMBA 16 HRS.
185 DVO FOVISSSTE MORL.
/
FILCORSA LA VIOLETA B 16 HRS.
186 REAL AZTECA
/
DON BOSCO U.D.C. 28 16 HRS.
187 JALISCO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 2 16 HRS.
ALIANZA
/
DVO VIVERO P.ALIANZA-102 0
188 BUENA VISTA
/
FUTBOLMANIA BUENAVISTA 16 HRS.
189 DVO ITZICUARO
/
ALFA ITZICUARO 16 HRS.
190 TECNOLOGICO
/
BARCELONA QUIROGA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
191 REAL AMBIENTAL MICH
/
STA MARIA U.D.C. 26 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
192 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
S.T.A.S.P.E TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
193 MORELIA DVO
/
LA ALDEA U.D.C. 7 16 HRS.
194 CARNICERIA MAYO
/
SAN PIO X U.D.C. 1 16 HRS.
195 DVO ACUITZIO
/
AZTLAN ACUITZIO 14 HRS.
196 PUEBLA
/
VISTA BELLA U.D.C. 39 14 HRS.
197 DVO S.T.A.S.P.E
/
STA CECILIA U.D.C. 4 14 HRS.
198 TAURO
/
ATAPANEO U.D.C. 1 14 HRS.
199 MAGISTERIO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 14 14 HRS.
200 COLEGIO DE BACHILLERES
/
NUEVO REFORMA FURAMO 14 HRS.
201 UNIFORMES VP
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
202 HOGAR DESCUENTO
/
SUTIC U.D.C. 8 16 HRS.
203 DVO GALEANA
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
204 ORIZABA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
205 JESUS DEL MONTE
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
206 GUADALAJARA
/
ALFA LA VIOLETA B 14 HRS.
207 JALISCO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 2 14 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102 0
208 TAURO
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
209 TRES PUENTES
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 12 14 HRS.
210 ATAPANEO
/
CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
211 OVIEDO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 6 14 HRS.
212 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
213 DVO S.T.A.S.P.E
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 5 16 HRS.
214 DVO ZIMPANIO
/
DON BOSCO ZIMPANIO 14 HRS.
DESCANSA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C
215 ATAPANEO
/
REAL PORVENIR ATAPANEO 1 16 HRS.
216 AMERICA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 13 16 HRS.
217 RESINAS SINTETICAS
/
SUEUM RESINAS 14 HRS.
218 DVO FOVISSSTE MORL.
/
AGUILAS REALES U.D.C. 32 14 HRS.
219 SECCION XX1 SNTSA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
220 TARIMBARO
/
ANAG TARIMBARO 1 14 HRS.
221 DVO AMATLAN
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 23 16 HRS.
222 SAN ANGEL
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 6 16 HRS.
223 DVO LA HUERTA
/
LA ALDEA ATAPANEO 2 16 HRS.
224 LAGUNA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 35 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
MASTERS
/
CANCHA HORA
225 DVO CARRILLO
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 14 HRS.
226 ATLETICO ESPAÑOL
/
TRES PUENTES U.D.C. 12 16 HRS.
227 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
BRASIL TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
228 DVO TORINO
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
229 DVO OLIMPICO
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
230 RESINAS SINTETICAS
/
C.B.T.A 7 RESINAS 16 HRS.
231 ATLETICO VALLADOLID
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
232 DVO ITZICUARO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
233 DVO RINCON
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 3 16 HRS.
234 SAN ANGEL
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
235 CRT DE MORELIA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
236 ORO
/
AGUILAS REALES FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
237 TARIMBARO
/
GUADALAJARA TARIMBARO 1 16 HRS.
238 S.T.A.S.P.E
/
CENTRO SCT DE M. C.B.T.A 7 14 HRS.
239 OVIEDO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
240 REAL SAN LUIS
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
241 MONTERREY A.C
/
REAL AZTECA U.D.C. 25 16 HRS.
242 CTRY LAS HUERTAS
/
ATLETICO U.D.C. 3 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
PREMIER
/
CANCHA HORA
243 ALVARO OBREGON
/
ARGENTINA ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
244 DVO ZAPATA UNIV.
/
SUTIC U.D.C. 34 14 HRS.
245 REAL SAN LUIS
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 14 HRS.
246 AMERICA
/
SAN PIO X U.D.C. 13 14 HRS.
247 JALISCO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 19 14 HRS.
248 DVO RINCON
/
OVIEDO U.D.C. 10 14 HRS.
249 TECNOLOGICO
/
LA VENADITA TECNOLOGICO 1 14 HRS.
250 GUADALAJARA
/
ATLAS 2021 U.D.C. 11 14 HRS.
251 C.B.T.A 7
/
ATLETICO C.B.T.A 7 16 HRS.
DESCANSA
/
ANAG
252 DVO COLEZA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
253 LAGUNA
/
SAN ANGEL U.D.C. 9 14 HRS.
254 ABARROTES LA VIOLETA
/
LA ALDEA LA VIOLETA 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra