Jornada 13 – Calendario 15 y 16 de Febrero – Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC

0
0 visto

Liga Municipal de Fútbol de Morelia, AC

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 INDEPENDIENTE
/
GRUPO DE ORO INDEPENDIENTE 08 HRS.
2 ARRIAGA RIVERA
/
INDAPARAPEO U.D.C. 4 10 HRS.
3 PANIFICADORA ESTRADA
/
FILCORSA U.D.C. 6 10 HRS.
4 HALCONES PALLADIUM
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
5 CENTRO SCT DE M.
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
6 DVO RINCON
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
7 JALISCO
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 2 10 HRS.
8 LA ALDEA
/
COCA COLA FANTA FURAMO 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9 COLONIA GUADALUPE
/
DE LASALLE A. GARCIA L. 10 HRS.
10 ASTURIAS
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
11 DVO LA PALMA
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
12 DVO SANTIAGUITO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
13 UNIV. MICHOACANA
/
DVO MADERO C..U. ESTADIO 08 HRS.
14 REFORMA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
15 REENCUENTRO
/
COCA COLA FANTA FURAMO 10 HRS.
16 OVIEDO
/
MORELIA DVO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17 MATERIALES SAN JOSE
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
18 DVO GALEANA
/
JARDINES DEL RINCON COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
19 S.T.A.S.P.E
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
20 DE LASALLE
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
21 ZORROS
/
HUIRAMBA U.D.C. 19 12 HRS.
22 CRT DE MORELIA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
23 VALLE REAL
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 39 12 HRS.
24 TARIMBARO
/
DVO TAPATIO TARIMBARO 1 08 HRS.
25 OVIEDO
/
TRES PUENTES U.D.C. 35 12 HRS.
26 SECCION 40 STPRM
/
DEPOR-F.C U.D.C. 5 10 HRS.
27 TAURO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 1 10 HRS.
28 AC. DE FUTBOL PACH. M
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
29 VARSOVIA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 9 10 HRS.
30 SAN ANTONIO
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 10 HRS.
31 PUEBLA
/
DVO VOLTA U.D.C. 27 10 HRS.
GRUPO DE ORO
/
EST. DE MORELOS P.E.DE MORELOS-294-296 0
32 HALCONES UVAQ
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33 DVO RINCON
/
DVO GENESIS U.D.C. 10 08 HRS.
34 SUEUM
/
CTRY LAS HUERTAS C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
35 HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
36 DVO UNION F.C
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
37 AZTLAN
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
38 HOGAR DESCUENTO
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 8 10 HRS.
39 LA GOLETA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
40 ARRIAGA RIVERA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 4 08 HRS.
41 AGUILAS REALES
/
ALFA U.D.C. 36 12 HRS.
42 ARGENTINA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 7 10 HRS.
43 CHIVAS ALIANZA
/
VASCO DE QUIROGA LIFINJUDEM 10 HRS.
44 PARTIZAN
/
BRASIL U.D.C. 39 08 HRS.
45 JALISCO
/
FILCORSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
46 SUTIC
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 14 12 HRS.
47 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 11 10 HRS.
48 HALCONES PALLADIUM
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
49 AYALA AUTOMOTRIZ
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 34 12 HRS.
50 FEISER
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51 F.C PEÑA BLANCA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 32 08 HRS.
52 MORELIA DVO
/
ALFA U.D.C. 7 08 HRS.
53 ARRIAGA RIVERA
/
REFORMA U.D.C. 4 12 HRS.
54 VALLE REAL
/
LA GOLETA U.D.C. 37 10 HRS.
55 FELICITAS DEL RIO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
56 FEISER
/
ZORROS U.D.C. 29 10 HRS.
57 JARDINES DEL RINCON
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 5 12 HRS.
58 STA CECILIA
/
CAMERUN U.D.C. 19 08 HRS.
59 DVO SAN MIGUEL
/
REAL AZTECA U.D.C. 29 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
60 VISTA BELLA
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 33 12 HRS.
61 ATLETICO VALLADOLID
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
62 SUTIC
/
MAGISTERIO U.D.C. 9 08 HRS.
63 DVO KENIA
/
BRASIL U.D.C. 39 14 HRS.
64 DVO RINCON
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 10 12 HRS.
65 LA ALDEA
/
REENCUENTRO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
DESCANSA
/
UNIFORMES VP
66 DVO ZIMPANIO
/
TAURO U.D.C. 26 08 HRS.
67 ORO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 3 08 HRS.
68 DVO C.E.R.
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
69 PREF. SAN FERNANDO
/
JALISCO U.D.C. 13 10 HRS.
70 COLONIA GUADALUPE
/
DVO GALEANA COPAN. DE GALEANA -2 12 HRS.
71 GRUPO DE ORO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
72 ATLETICO ESPAÑOL
/
ARGENTINA U.D.C. 12 08 HRS.
73 JESUS DEL MONTE
/
RADIADORES CASTILLO JESUS DEL MONTE 10 HRS.
DON BOSCO
/
HALCONES PALLADIUM P.DON BOSCO -293-294-29 60
74 MATERIALES SAN JOSE
/
DEPOR-F.C U.D.C. 14 14 HRS.
75 PALMEIRAS
/
DVO VOLTA U.D.C. 14 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
MORELIA CEFAR P.ATL VALLADOLID-102 0
76 REAL AMBIENTAL MICH
/
DVO VOLTA U.D.C. 37 12 HRS.
77 ORO
/
DVO RINCON U.D.C. 3 10 HRS.
78 ANAG
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
DESCANSA
/
ALFAREROS DE CAPULA
79 DVO ZAPATA UNIV.
/
PARTIZAN U.D.C. 32 10 HRS.
80 SITATYR
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 7 14 HRS.
81 ASTURIAS
/
DVO LA PALMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
82 BARCELONA QUIROGA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 32 12 HRS.
83 PALOS GARZA F.C
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 35 08 HRS.
84 JALISCO
/
ATLAS 2021 U.D.C. 2 08 HRS.
85 CRT DE MORELIA
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 23 12 HRS.
86 ALFA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
87 MAGISTERIO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
88 MATERIALES SAN JOSE
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 37 08 HRS.
89 TAURO
/
VARSOVIA U.D.C. 19 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
90 VALLE REAL
/
DVO TORINO U.D.C. 36 14 HRS.
91 COMER. CHUYINES
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 8 14 HRS.
92 CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
93 ATLETICO ESPAÑOL
/
ATAPANEO U.D.C. 12 10 HRS.
94 EST. DE MORELOS
/
COLONIA GUADALUPE EST. DE MORELOS 10 HRS.
95 STA MARIA
/
CHIVAS ALIANZA LIFINJUDEM 08 HRS.
96 RESINAS SINTETICAS
/
DVO SANTIAGUITO RESINAS 08 HRS.
BUENA VISTA
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
97 SUTIC
/
DVO VIVERO INDECO 1 10 HRS.
98 SAN ANTONIO
/
TIGRES F.C U.D.C. 5 14 HRS.
99 SAN ISIDRO
/
ZORROS U.D.C. 34 08 HRS.
100 DVO ITZICUARO
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 10 HRS.
101 DON BOSCO
/
REFORMA U.D.C. 27 12 HRS.
102 ORIZABA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 10 HRS.
OVIEDO
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA-102 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
103 CHIVAS JUAREZ
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 35 14 HRS.
104 DVO LOPEZ
/
ALFA U.D.C. 26 10 HRS.
105 HALC. DE BUENA VISTA
/
VALLE REAL U.D.C. 26 12 HRS.
106 CRT DE MORELIA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
107 ATRAV
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
DESCANSA
/
PARTIZAN
108 DVO OLIMPICO
/
SITATYR U.D.C. 13 12 HRS.
109 TECNOLOGICO
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
110 REAL AZTECA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
111 DVO COLINAS
/
SAN ANGEL INDECO 1 14 HRS.
112 MORELIA DVO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 7 12 HRS.
113 STA CECILIA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 36 08 HRS.
114 REFORMA
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
115 DVO RINCON
/
SUTIC U.D.C. 10 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
116 A.D.S.E.M.A.C
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
117 PUEBLA
/
AZTLAN U.D.C. 27 08 HRS.
118 STA MARIA
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
119 HOGAR DESCUENTO
/
ZORROS A. GARCIA L. 08 HRS.
120 UNIFORMES VP
/
JUVENTUD U.D.C. 23 08 HRS.
121 DVO TAPATIO
/
JALISCO U.D.C. 9 12 HRS.
122 DVO TRINCHERAS
/
SITSSMO PREP. VALLADOLID 10 HRS.
123 REAL SAN LUIS
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
124 PANIFICADORA ESTRADA
/
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 6 12 HRS.
125 MORELIA CEFAR
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 6 14 HRS.
REAL SANTIAGUITO
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
126 BARCELONA QUIROGA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
127 SEMACM
/
TAURO RETAJO-3 10 HRS.
128 LA ALDEA
/
TIGRES F.C U.D.C. 37 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
JUVENIL
/
CANCHA HORA
129 DVO GENESIS
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
130 FELICITAS DEL RIO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
131 CHIVAS JUAREZ
/
ORIZABA U.D.C. 3 12 HRS.
132 DVO VIVERO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
133 DVO GRAL ANAYA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
134 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
ALFA U.D.C. 28 10 HRS.
135 DVO ZAPATA UNIV.
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 25 08 HRS.
136 ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
SUEUM U.D.C. 5 08 HRS.
137 STA CECILIA
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
138 DVO UNION F.C
/
AC. DE FUTBOL PACH. M U.D.C. 22 10 HRS.
139 HOGAR DESCUENTO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
140 COLONIA GUADALUPE
/
DVO KENIA A. GARCIA L. 12 HRS.
141 LA ALDEA
/
TAURO U.D.C. 24 08 HRS.
142 UNIV. MICHOACANA
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
143 DVO TRINCHERAS
/
LA ALDEA U.D.C. 25 12 HRS.
144 DVO KENIA
/
CAMERUN U.D.C. 1 12 HRS.
145 JESUS DEL MONTE
/
A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 11 08 HRS.
ATRAV
/
DESCANSA
146 ATAPANEO
/
FELICITAS DEL RIO ATAPANEO 2 08 HRS.
147 ATLETICO ESPAÑOL
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 11 12 HRS.
148 ASTURIAS
/
DVO CLAVIJERO FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
149 ALFAREROS DE CAPULA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 28 12 HRS.
150 ASTROS LOMA BONITA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
151 CARNICERIA SILVA
/
VARSOVIA U.D.C. 28 16 HRS.
152 CARNICERIA MAYO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 14 HRS.
153 ALFA
/
TRES PUENTES U.D.C. 14 14 HRS.
154 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
VASCO DE QUIROGA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
DESCANSA
/
REAL SAN LUIS
155 PALOS GARZA F.C
/
REAL PORVENIR U.D.C. 25 14 HRS.
156 DVO OLIMPICO
/
ALIANZA U.D.C. 28 14 HRS.
157 SECCION XX1 SNTSA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 37 14 HRS.
158 GRUPO DE ORO
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
159 S.T.I.R.T
/
HURACAN U.D.C. 29 16 HRS.
160 CRT DE MORELIA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 29 14 HRS.
161 ORIZABA
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
162 NUEVO REFORMA
/
BRASIL U.D.C. 27 14 HRS.
163 S.T.A.S.P.E
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 37 16 HRS.
164 ANAG
/
ATL. MILLONARIOS F.C INDEPENDIENTE 14 HRS.
165 DVO ZAPATA UNIV.
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
166 DVO LOPEZ
/
SITATYR U.D.C. 22 16 HRS.
167 DVO RINCON
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 10 16 HRS.
168 PUMAS MORELIA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 3 16 HRS.
169 DVO FOVISSSTE MORL.
/
VASCO DE QUIROGA LA VIOLETA B 16 HRS.
170 SAN ISIDRO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 23 14 HRS.
171 DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO LA PALMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
172 SECCION 40 STPRM
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 5 16 HRS.
173 COLONIA GUADALUPE
/
DVO SANTIAGUITO A. GARCIA L. 16 HRS.
174 SUEUM
/
DVO ACUITZIO C.U PRINCIPAL 16 HRS.
175 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
176 INDAPARAPEO
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
177 TAURO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
178 DVO SAN MIGUEL
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 14 HRS.
179 SECCION XX1 SNTSA
/
OVIEDO U.D.C. 9 16 HRS.
180 HALCONES PALLADIUM
/
REAL PORVENIR U.D.C. 26 14 HRS.
181 CURT. DE TEREMENDO
/
SITATYR U.D.C. 36 14 HRS.
182 HUIRAMBA
/
ATLETICO HUIRAMBA 16 HRS.
183 DVO FOVISSSTE MORL.
/
CRT DE MORELIA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
184 REAL AZTECA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 27 16 HRS.
185 JALISCO
/
FILCORSA U.D.C. 6 16 HRS.
ALIANZA
/
DON BOSCO P.ALIANZA-102 0
186 BUENA VISTA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
187 DVO ITZICUARO
/
DVO VIVERO ITZICUARO 16 HRS.
188 TECNOLOGICO
/
FUTBOLMANIA A. GARCIA L. 14 HRS.
189 REAL AMBIENTAL MICH
/
ALFA U.D.C. 34 14 HRS.
190 STA MARIA
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 34 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
191 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
MORELIA DVO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
192 CARNICERIA MAYO
/
S.T.A.S.P.E UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
193 DVO ACUITZIO
/
LA ALDEA ACUITZIO 16 HRS.
194 PUEBLA
/
SAN PIO X U.D.C. 19 16 HRS.
195 DVO S.T.A.S.P.E
/
AZTLAN U.D.C. 4 16 HRS.
196 TAURO
/
VISTA BELLA U.D.C. 1 16 HRS.
197 MAGISTERIO
/
STA CECILIA U.D.C. 24 16 HRS.
198 COLEGIO DE BACHILLERES
/
ATAPANEO FURAMO 14 HRS.
199 UNIFORMES VP
/
CRUZ AZUL U.D.C. 39 16 HRS.
200 HOGAR DESCUENTO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 8 16 HRS.
201 DVO GALEANA
/
PALMEIRAS COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
202 ORIZABA
/
SUTIC U.D.C. 33 14 HRS.
203 JESUS DEL MONTE
/
DE LASALLE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
204 COLONIA GUADALUPE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
205 GUADALAJARA
/
JALISCO LA VIOLETA B 14 HRS.
206 FELICITAS DEL RIO
/
ALFA U.D.C. 14 16 HRS.
207 TAURO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 1 14 HRS.
TRES PUENTES
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102 0
208 ATAPANEO
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
209 CTRY LAS HUERTAS
/
DVO S.T.A.S.P.E VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
210 OVIEDO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
211 DVO S.T.A.S.P.E
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
212 DVO ZIMPANIO
/
JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
DESCANSA
/
ATLETICO VALLADOLID
213 ATAPANEO
/
DON BOSCO ATAPANEO 1 16 HRS.
214 AMERICA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 13 16 HRS.
215 RESINAS SINTETICAS
/
REAL PORVENIR RESINAS 14 HRS.
216 DVO FOVISSSTE MORL.
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 32 14 HRS.
217 SECCION XX1 SNTSA
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
218 TARIMBARO
/
AGUILAS REALES TARIMBARO 1 16 HRS.
219 DVO AMATLAN
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
220 SAN ANGEL
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
221 DVO LA HUERTA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 26 16 HRS.
222 LAGUNA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
223 CENTRO SCT DE M.
/
LA ALDEA ATAPANEO 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
MASTERS
/
CANCHA HORA
224 DVO CARRILLO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
225 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 16 HRS.
226 DVO TORINO
/
TRES PUENTES U.D.C. 25 16 HRS.
227 DVO OLIMPICO
/
BRASIL U.D.C. 9 14 HRS.
228 RESINAS SINTETICAS
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
229 ATLETICO VALLADOLID
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
230 DVO ITZICUARO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
231 DVO RINCON
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
232 SAN ANGEL
/
ATAPANEO U.D.C. 6 14 HRS.
233 CRT DE MORELIA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 7 16 HRS.
234 ORO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
235 TARIMBARO
/
ALVARO OBREGON TARIMBARO 1 14 HRS.
236 S.T.A.S.P.E
/
AGUILAS REALES U.D.C. 23 16 HRS.
237 OVIEDO
/
GUADALAJARA U.D.C. 4 14 HRS.
238 REAL SAN LUIS
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 36 16 HRS.
239 MONTERREY A.C
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
240 CTRY LAS HUERTAS
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 3 14 HRS.
241 ATLETICO
/
REAL AZTECA U.D.C. 11 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
PREMIER
/
CANCHA HORA
242 ALVARO OBREGON
/
DVO ZAPATA UNIV. ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
243 REAL SAN LUIS
/
ARGENTINA U.D.C. 32 16 HRS.
244 AMERICA
/
SUTIC U.D.C. 13 14 HRS.
245 JALISCO
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 2 14 HRS.
246 DVO RINCON
/
SAN PIO X U.D.C. 10 14 HRS.
247 TECNOLOGICO
/
CRT DE MORELIA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
248 GUADALAJARA
/
OVIEDO U.D.C. 19 14 HRS.
249 C.B.T.A 7
/
LA VENADITA C.B.T.A 7 16 HRS.
DESCANSA
/
ATLAS 2021
250 DVO COLEZA
/
ATLETICO COLEZA 14 HRS.
251 LAGUNA
/
ANAG U.D.C. 12 14 HRS.
252 ABARROTES LA VIOLETA
/
ATAPANEO LA VIOLETA 14 HRS.
253 LA ALDEA
/
SAN ANGEL ATAPANEO 2 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DOMINGO 16 DE FEBRERO DEL 2014
JUEGOS PENDIENTES DE LAS FECHAS 1,3,4,5 Y 7
Masters
/
CANCHA HORA
254
ATL VALLADOLID
VS
DVO ITZICUARO U.D.C. 1 16:HRS
Primera Especial
/
CANCHA HORA
255
TAURO
VS
GRUPO DE ORO J.CALDERON 15 16:HRS
256
SUEUM
VS
LA ALDEA F.CERDA L 16:HRS
Intermedia
/
CANCHA HORA
257
DVO ZIMPANIO
VS
ORO U.D.C. 3 16:HRS
258
MAGISTERIO
VS
PALMEIRAS U.D.C. 2 16:HRS
Cuarta Fuerza Sábado
/
CANCHA HORA
259
SUEUM
VS
BRASIL U.D.C. 4 16:HRS
Segunda Fuerza
/
CANCHA HORA
260
PALOS GARZA F.C
VS
JALISCO U.D.C. 5 16:HRS
Juvenil
/
CANCHA HORA
261
JESUS DEL MONTE
VS
LA ALDEA U.D.C. 6 16:HRS
Segunda de Veteranos
/
CANCHA HORA
262
CRT DE MORELIA
VS
FILCORSA U.D.C. 7 16:HRS
Segunda de Veteranos Especiales
/
CANCHA HORA
263
DVO ZIMPANIO
VS
TARIMBARO U.D.C. 8 16:HRS

Subir

Grupo Diario de Morelia – La Extra