Jornada 13 – Calendario 8 de Febrero – Liga de Fútbol Infantil, Juvenil y Femenil del IMSS

0
0 visto

Liga de Futbol IMSS

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la Liga de Fútbol del IMSS en sus versiones Infantil y Femenil, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA FEMENIL 95-97 (98-00)
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
1 18:00 TEC. DE MONTERREY (95-97) V.S. F.C. COSMOS (95-97) TEC. DE MONTERREY JUEVES 6 FEB
2 10:00 BACH. INTER JEFFERSON (95-97) V.S. SALESIANO (95-97) L JEFFERSON
3 10:00 CBTA No. (95-97) V.S. PANTERAS SUEUM M. (95-97) CBTA
4 15:30 INSTITUTO VALLADOLID (95-97) V.S. SEC. TEC. 108 (98-00) VALLA PREPA VIERNES 7 FEB
5 08:00 PREFECO (95-97) V.S. SALESIANO (98-00) PTTO 33
6 09:15 PREPA EDC. (95-97) V.S. COLEGIO MOTOLINIA (98-00) PTTO 22
7 08:30 TIGRES (98-00) V.S. UVAQ (95-97) C. MONARCAS 3 GDE
16:00 UVAQ V.S. SEC. TEC. 108 PTTO 33 MARTES 11 FEBRERO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA LIBRE FEMENIL
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
8 16:00 SUEUM V.S. F.C. MORELIA C. MONARCAS MED. 2 A
9 16:00 DPVO. REINAS DEL VALLE V.S. BARZAIMSS GUERREROS AURRERA
10 17:00 EURO MLX V.S. INSTITUTO MONTRER CDCCAD OCOLUCEN
11 17:00 FEBU SOCCER V.S. CONGRESO C. MONARCAS MED. 1 A
12 17:00 EVERTON V.S. TEC. DE MORELIA C. MONARCAS MED. 2 A
13 17:00 GUERREROS V.S. CANARIOS VALLADOLID GUERREROS AURRERA
14 16:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. PANTERAS SUEUM M. PANTERAS 2
15 16:00 ITVM V.S. CHELSEA C. MONARCAS MED. 1 A

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA 2008-2009
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PANTERAS SUEUM M. V.S. DESCANSA
16 ESC. MORELIA V.S. KIDS SOCCER CLUB PENDIENTE
17 16:00 C.S.S. V.S. INSTITUTO GESTALT “B” GESTAL VIERNES 7 FEB
18 17:00 MONARCAS MORELIA “U” V.S. INSTITUTO GESTALT “A” C. MONARCAS 2 CHICA LUNES 10 FEBRERO
19 FUTURAMA V.S. IMSS GANA IMSS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA 2007-2008
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
20 09:00 IMSS V.S. INTITUTO GESTALT FURAMO CHICA 2
21 09:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. MONARCAS MORELIA “U” FURAMO CHICA 3
22 09:00 AGUILAS IMSS V.S. ESC. MORELIA FURAMO CHICA 4
23 09:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. H2O ANNA SEGURO FURAMO CHICA 5

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA 2006
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
24 16:15 IMSS V.S. SUEUM C.U CHICA 1 VIERNES 7 FEB
25 11:15 MONARCAS MORELIA “U” V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
26 FUTURAMA V.S. AGUILAS IMSS PARA PROGRAMAR
27 C.S.S. V.S. KIDS SOCCER CLUB PENDIENTE
28 08:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. PUMAS MORELIA PANTERAS 1
29 08:00 ZORROS UMSNH V.S. IMSS F.C. FURAMO CHICA 4
30 11:15 INSTITUTO VALLADOLID V.S. ESC. MORELIA CECUFID CHICA
31 10:00 CANARIOS FILAGOL V.S. F.C. FENIX CANCHAS FILAGOL 1
118 17:00 ATLETICO MORELIA V.S. IMSS F.C. MORELIA VIERNES 7 FEB

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA 2005
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
32 17:15 CARL ROGERS V.S. CANARIOS FILAGOL CANCHAS FILAGOL 1 VIERNES 7 FEB
33 09:00 IMSS V.S. TIGRES FURAMO CHICA 1
34 08:00 C.S.S. V.S. MONARCAS MORELIA “A” FURAMO CHICA 5
35 10:15 INSTITUTO VALLADOLID V.S. ESC. MORELIA CECUFID CHICA
36 09:15 AGUILAS IMSS V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
37 10:30 ESC. FUT. INDEP. V.S. ATLAS INDECO CH. SINTETICA
38 10:00 DPVO. ALCALA ARVIZU V.S. SEC 21 SNTSA FURAMO CHICA 1
39 10:15 MONARCAS MORELIA “R” V.S. INSTITUTO PLANCARTE C. MONARCAS 2 CHICA
40 09:00 GALLOS BLANCOS V.S. PANTERAS SUEUM M. R 5 BICENTENERIO CHICA
41 17:00 INSTITUTO GESTALT V.S. PANTERAS SUEUM M. GESTAL VIERNES 7 FEB

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA 2004
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
42 08:00 IMSS F.C. V.S. MONARCAS MORELIA “A” FURAMO CHICA 2
43 16:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. PUMAS MORELIA VALLA PRIMARIA VIERNES 7 FEB
44 09:15 DIABLOS VICTORIA V.S. ESC. MORELIA CECUFID CHICA
45 10:15 CANARIOS FILAGOL V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
46 16:00 IMSS V.S. AGUILAS IMSS FURAMO CHICA 2 LUNES 10 FEBRERO
47 09:30 CHIVAS VALLADOLID V.S. COLEGIO MOTOLINIA PTTO 9
48 10:00 C.S.S. V.S. AMFUT BICENTENARIO BICENTENERIO CHICA
49 10:15 MONARCAS MORELIA “R” V.S. PRIMARIA CONGRESO C. MONARCAS 1 CHICA
50 17:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. SUEUM PANTERAS 1 VIERNES 7 FEB
17:00 PRIMARIA PROGRESO V.S. AMFUT BICENTENARIO BICENTENARIO MARTES 11 FEBRERO
120 16:00 ESC. MORELIA V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 2 CHICA VIERNES 14 FEB

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA 2003
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
51 16:15 AGUILAS IMSS V.S. CANARIOS FILAGOL CANCHAS FILAGOL 2 VIERNES 7 FEB
52 10:00 PUMAS MORELIA V.S. IMSS FURAMO MEDIANA 1
53 08:00 MONARCAS MORELIA “A” V.S. PANTERAS SUEUM M. C. MONARCAS 2A GDE
54 10:15 MONARCAS MORELIA “R” V.S. ESC. MORELIA “A” CECUFID MEDIANA
55 17:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. H2O ANNA SEGURO PTTO 3 MIERCOLES 12 FEB
56 09:15 GALLOS BLANCOS V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
57 TIGRES V.S. INSTITUTO GESTALT PENDIENTE
58 16:45 ZORROS UMSNH V.S. IMSS F.C. ESTADIO C.U VIERNES 7 FEB
59 SUEUM V.S. ESC. MORELIA “B” PENDIENTE
60 17:00 COLEGIO MOTOLINIA V.S. C.S.S. FURAMO MEDIANA 2 VIERNES 7 FEB
122 17:00 ATLETICO MORELIA V.S. INSTITUTO VALLADOLID VALLA PRIMARIA VIERNES 7 FEB
123 16:00 ATLETICO MORELIA V.S. C.S.S. MORELIA LUNES 10 FEBRERO
17:00 INSTITUTO GESLTAL V.S. SUEUM GESTAL MIERCOLES 12 FEB

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA 2002
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
61 10:00 AGUILAS IMSS V.S. MONARCAS MORELIA “A” FURAMO MEDIANA 2
62 17:45 ZORROS UMSNH V.S. PANTERAS SUEUM MR. ESTADIO C.U VIERNES 7 FEB
63 09:15 ESC. MORELIA V.S. ATLAS CECUFID MEDIANA
64 09:15 TIGRES V.S. SECC. 21 SNTSA ANEXA
65 11:15 IMSS V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
66 18:30 INSTITUTO VALLADOLID V.S. C.S.S. VALLA PRIMARIA VIERNES 7 FEB
67 08:00 ESC. FUT. INDEP V.S. MONARCAS MORELIA “R” INDEPENDIENTE MED. 1
68 09:15 CARL ROGERS V.S. PANTERAS SUEUM M. PANTERAS 2
124 17:30 PANTERAS SUEUM M. V.S. MONARCAS MORELIA “R” C.MONARCAS 2 GDE LUNES 10 FEBRERO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA 2001 GRUPO “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
69 10:30 PUMAS MORELIA V.S. IMSS “B” ANEXA
70 A. REAL SAN ISIDRO V.S. ATLETICO MORELIA PARA PROGRAMAR
71 11:45 AGUILAS IMSS V.S. GALLOS BLANCOS PTTO 22
72 08:00 C.S.S. V.S. COLEGIO MOTOLINIA ANEXA
73 12:15 ESC. MORELIA V.S. ESC. FUT. INDEP CECUFID
74 09:15 INSTITUTO GESTALT V.S. TIGRES BICENTENARIO
75 16:30 MONARCAS MORELIA “R” V.S. PANTERAS SUEUM M. C. MONARCAS 3 GDE LUNES 10 FEBRERO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA 2001 GRUPO “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
10:00 DRAGONES V.S. IMSS FURAMO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA 2000
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
76 10:30 ESC. MORELIA “A” V.S. GALLOS BLANCOS PTTO 22
77 09:15 SEC. TEC. No. 3 V.S. ESC. MORELIA “B” PTTO 23
78 11:00 IMSS V.S. C.S.S. FURAMO
79 08:00 MONARCAS MORELIA “R” V.S. ATLETICO MORELIA C. MONARCAS 1 GDE
80 09:15 MONARCAS MORELIA “A” V.S. ATLAS INDECO GDE
81 10:15 MONARCAS MORELIA “FB” V.S. COL. ATENOGENES SILVA C. MONARCAS 2 GDE
82 10:30 PANTERAS SUEUM M. V.S. PANTERAS SUEUM M. R PANTERAS 2
83 11:45 DPVO. ALCALA ARVIZU V.S. COLEGIO MOTOLINIA ANEXA
84 11:45 SEC. FED. No. 2 V.S. TIGRES BICENTENARIO
126 17:00 ESC. MORELIA V.S. MONARCAS MORELIA “FB” C. MONARCAS 3 GDE VIERNES 14 FEBRERO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA 1999
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
85 08:00 SEC. TEC. 108 V.S. CHIVAS VALLADOLID PTTO 33
86 08:00 INSTITUTO PLANCARTE V.S. ESC. MORELIA PTTO 23
87 09:30 MONARCAS MORELIA “A” V.S. ESC. FUT DONOVAN DIAZ C. MONARCAS 3 GDE
88 10:45 MONARCAS MORELIA “R” V.S. PUMAS MORELIA C. MONARCAS 3 GDE
89 12:15 IVQ SECUNDARIA V.S. C.S.S. FURAMO
90 08:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
91 10:30 SIGLO XXI V.S. ATLAS INDECO GDE
92 IMSS V.S. INTER ESPAÑA MEX PARA PROGRAMAR
93 10:30 TIGRES V.S. XOLOS MORELIA BICENTENARIO
94 11:30 SEC. TEC No. 3 V.S. CANARIOS FILAGOL CANARIO FILAGOL

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA1997-98
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
97 16:30 UNLA V.S. C.S.S. UNLA LUNES 10 FEBRERO
98 11:30 C.F. ATAPANEO V.S. BACH. INTER JEFFERSON JEFFERSON
99 08:00 TIGRES V.S. ESC. MORELIA CECUFID
100 13:30 UNINOVA V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
101 11:45 IMSS F.C. V.S. PANTERAS SUEUM M. PANTERAS 3
102 11:15 INSTITUTO VALLADOLID V.S. AGUILAS IMSS VALLA PREPA
103 UVAQ V.S. A. REAL SAN ISIDRO GANA UVAQ
104 08:00 PREPA EDC V.S. CHIVAS VALLADOLID PTTO 9
105 10:30 IMSS V.S. BORUSSIA F.C. PTTO 23
106 08:00 ATLAS V.S. XOLOS MORELIA INDECO GDE
12:45 XOLOS MORELIA V.S. BORUSSIA F.C. WENCESLAO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 8 FEBRERO DEL 2014. JORNADA 13
CATEGORIA1996
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
107 11:00 UNLA V.S. CHIVAS VALLADOLID UNLA
108 11:45 F.C LINCES V.S. F. C BARCELONA PTTO 23
109 10:30 PANTERAS SUEUM M. V.S. F.C. FENIX PANTERAS 3
110 11:30 PREPA EDC V.S. CBTA No. 7 CBTA
111 15:30 TIGRES V.S. ESC. MORELIA CECUFID VIERNES 7 FEB
114 16:45 UVAQ V.S. INSTITUTO VALLADOLID VALLA PREPA VIERNES 7 FEB
115 17:00 INSTITUTO MONTRER V.S. BACH. INTER JEFFERSON JEFFERSON VIERNES 7 FEB
116 F.C. CATEDRAL V.S. ATLETICO MORELIA GANA F.C. CATEDRAL
117 08:00 AMFUT BICENTENARIO V.S. AGUILAS IMSS BICENTENARIO
IMDE V.S. GUERREROS GANA IMDE
EURO MXL V.S. PREU PARTIDO JUGADO
129 16:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. INSTITUTO MONTRE PANTERAS 3

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION 7 DE FEBRERO DEL 2013
FEMENIL 95-97 (98-00)
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 TEC. DE MONTERREY 12 10 1 1 34 7 27 31
2 UVAQ (95-97) 11 9 2 0 40 7 33 29
3 INSTITUTO VALLADOLID (95-97) 11 9 0 2 42 13 29 27
4 BACH. INTER JEFFERSON (95-97) 11 7 3 1 31 11 20 24
5 SALESIANO (95-97) 11 7 1 3 35 6 29 22
6 F.C. COSMOS (95-97) 11 6 3 2 29 14 15 21
7 CBTA No. (95-97) 11 4 2 5 11 14 -3 14
8 PREPA EDC. 12 4 1 7 8 18 -10 13
9 SEC. TEC. 108 (98-00) 11 3 3 5 16 28 -12 12
10 COLEGIO MOTOLINIA (98-00) 12 3 2 7 9 45 -36 11
11 PREFECO (95-97) 11 3 0 8 13 24 -11 9
12 TIGRES (98-00) 12 3 0 9 5 28 -23 9
13 SALESIANO (98-00) 12 1 1 10 4 22 -18 4
14 PANTERAS SUEUM (95-97) 11 1 1 9 7 44 -37 4
LIBRE FEMENIL
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 FEBU SOCCER 11 9 2 0 39 6 33 29
2 SUEUM 9 8 1 0 40 2 38 25
3 TEC. DE MORELIA 12 7 2 3 37 15 22 23
4 BARZA IMSS 10 7 2 1 28 7 21 23
5 GUERREROS 10 6 0 4 28 11 17 18
6 EVERTON 10 6 0 4 18 14 4 18
7 CHELSEA 12 5 2 5 27 16 11 17
8 CONGRESO 8 5 1 2 20 14 6 16
9 EURO MLX 11 4 2 5 26 22 4 14
10 INSTITUTO MONTRER 10 3 3 4 9 10 -1 12
11 F.C. MORELIA 10 3 3 4 18 21 -3 12
12 INSTITUTO VALLADOLID 11 2 3 6 7 23 -16 9
13 CANARIOS VALLADOLID 10 2 2 6 12 28 -16 8
14 DPVO. REINAS DEL VALLE 12 2 0 10 5 74 -69 6
15 PANTERAS SUEUM M. 9 2 0 7 6 31 -25 6
16 ITVM 8 1 0 7 2 18 -16 3
CATEGORIA 2008-09
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 MONARCAS MORELIA “U” 10 8 1 1 35 8 27 25
2 INSTITUTO GESTAL “A” 10 10 0 0 53 3 50 30
3 IMSS 9 7 1 1 27 9 18 22
4 PANTERAS SUEUM M. 9 5 1 3 23 14 9 16
5 INSTITUTO GESTAL “B” 10 5 0 5 12 62 -50 15
6 ESC. MORELIA 10 4 1 5 27 19 8 13
7 FUTURAMA 10 0 0 10 0 20 -20 0
8 KIDS SOCCER CLUB 10 0 0 10 0 20 -20 0
9 C.S.S. 8 0 0 8 0 28 -28 0
CATEGORIA 2007-08
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
CUARTOS DE FINAL
CATEGORIA 2006
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 12 11 1 0 60 9 51 34
2 INSTITUTO VALLADOLID 12 9 2 1 48 10 38 29
3 ESC. MORELIA 11 9 0 2 39 14 25 27
4 ATLETICO MORELIA 10 8 1 1 41 8 33 25
5 C.S.S. 11 8 0 3 38 18 20 24
6 PANTERAS SUEUM M. 10 7 0 3 41 16 25 21
7 SUEUM 12 7 0 5 40 21 19 21
8 AGUILAS IMSS 11 5 1 5 28 22 6 16
10 IMSS F.C. 11 5 0 6 34 32 2 15
11 MONARCAS MORELIA “U” 11 5 0 6 19 33 -14 15
12 PUMAS MORELIA 10 4 1 5 37 23 14 13
13 FUTURAMA 11 4 0 7 14 39 -25 12
14 F.C. FENIX 12 1 0 11 2 142 -140 3
15 ZORROS UMSNH 11 0 0 11 0 22 -22 0
16 CANARIOS FILAGOL 9 0 0 9 0 18 -18 0
17 KIDS SOCCER CLUB 10 0 0 10 0 20 -20 0
CATEGORIA 2005
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 PANTERAS SUEUM M. 11 11 0 0 62 2 60 33
2 ATLETICO MORELIA 11 9 1 1 66 10 56 28
3 IMSS 11 9 0 2 94 16 78 27
4 GALLOS BLANCOS 11 7 3 1 44 5 39 24
5 INSTITUTO GESTAL 10 8 0 2 37 14 23 24
6 ESC. MORELIA 12 8 0 4 35 16 19 24
7 MONARCAS MORELIA “A” 10 7 1 2 57 10 47 22
8 INSTITUTO VALLADOLID 11 7 0 4 29 25 4 21
9 C.S.S. 10 6 1 3 26 16 10 19
10 MONARCAS MORELIA “R” 8 4 0 4 32 22 10 12
11 TIGRES 12 4 0 8 16 38 -22 12
12 INSTITUTO PLANCARTE 10 3 1 6 13 42 -29 10
13 AGUILAS IMSS 11 3 1 7 13 54 -41 10
14 ESC. FUT. INDEP. 11 3 0 8 20 57 -37 9
15 ATLAS 11 2 2 7 9 38 -29 8
16 DPVO. ALCALA ARVIZU 10 2 1 7 9 36 -27 7
17 CARL ROGERS 11 2 0 9 13 82 -69 6
18 SEC. 21 SNTSA 12 1 1 10 5 67 -62 4
19 PANTERAS SUEUM M. R5 11 0 0 11 0 22 -22 0
20 CANARIOS FILAGOL 0 0 0 0 0 0 0 0
CATEGORIA 2004
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 12 12 0 0 54 9 45 36
2 PANTERAS SUEUM M. 12 10 1 1 84 17 67 31
3 AGUILAS IMSS 11 9 1 1 43 6 37 28
4 ESC. MORELIA 11 7 2 2 28 10 18 23
5 IMSS “FC” 10 7 1 2 36 12 24 22
6 ATLETICO MORELIA 11 6 1 4 41 21 20 19
7 MONARCAS MORELIA “A” 10 6 1 3 37 19 18 19
8 MONARCAS MORELIA “R” 9 6 1 2 26 13 13 19
9 PUMAS MORELIA 10 4 1 5 25 29 -4 13
10 C.S.S. 10 3 3 4 22 21 1 12
11 INSTITUTO VALLADOLID 10 3 3 4 14 17 -3 12
12 COLEGIO MOTOLINIA 9 3 1 5 25 27 -2 10
13 SUEUM 11 3 0 8 12 43 -31 9
14 AMFUT BICENTENARIO 9 1 0 8 4 70 -66 3
15 PRIMARIA CONGRESO 8 1 0 7 5 85 -80 3
16 CHIVAS VALLADOLID 8 0 0 8 0 16 -16 0
17 DIABLOS VICTORIA 11 0 0 11 0 22 -22 0
18 CANARIOS FILAGOL 10 0 0 10 1 28 -27 0
CATEGORIA 2003
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 12 10 0 2 49 9 40 30
2 H2O ANNA SEGURO 12 9 2 1 58 12 46 29
3 ESC. MORELIA “A” 12 9 2 1 41 7 34 29
4 PANTERAS SUEUM M. 12 8 3 1 42 13 29 27
5 INSTITUTO GESTAL 11 8 1 2 40 16 24 25
6 INSTITUTO VALLADOLID 11 8 1 2 29 15 14 25
7 IMSS F.C. 11 7 1 3 23 19 4 22
8 MONARCAS MORELIA “R” 10 6 1 3 24 9 15 19
9 ATLETICO MORELIA 9 6 0 3 33 14 19 18
10 MONARCAS MORELIA “A” 10 6 0 4 25 18 7 18
11 PUMAS MORELIA 9 5 2 2 33 19 14 17
12 ZORROS UMSNH 12 4 0 8 11 39 -28 12
13 C.S.S. 11 3 2 6 14 28 -14 11
14 COLEGIO MOTOLINIA 10 3 0 7 11 24 -13 9
15 AGUILAS IMSS 11 2 1 8 18 34 -16 7
16 GALLOS BLANCOS 12 2 0 10 5 67 -62 6
17 TIGRES 12 2 0 10 8 59 -51 6
18 SUEUM 10 2 0 8 9 33 -24 6
19 ESC. MORELIA “B” 11 0 0 11 0 22 -22 0
20 LATINO AZUL 8 0 0 8 0 16 -16 0
CATEGORIA 2002
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 11 11 0 0 72 4 68 33
2 ESC. MORELIA 12 11 0 1 46 6 40 33
3 MONARCAS MORELIA “A” 11 8 0 3 72 9 63 24
4 AGUILAS IMSS 10 8 0 2 59 14 45 24
5 INSTITUTO VALLADOLID 12 8 0 4 42 9 33 24
6 PANTERAS SUEUM M. 10 7 0 3 30 11 19 21
7 TIGRES 11 6 0 5 26 41 -15 18
8 MONARCAS MORELIA “R” 9 5 1 3 24 13 11 16
9 ZORROS UMSNH 11 4 1 6 20 24 -4 13
10 C.S.S 11 4 1 6 16 47 -31 13
11 ESC. FUT. INDEP 12 4 0 8 10 42 -32 12
12 ATLAS 9 3 1 5 6 13 -7 10
13 ATLETICO MORELIA 11 2 0 9 20 28 -8 6
14 CARL ROGERS 10 1 1 8 4 98 -94 4
15 SEC. 21 SENTSA 10 1 0 9 2 63 -61 3
16 PANTERAS SUEUM MR. 12 0 1 11 3 30 -27 1
CATEGORIA 2001 GRUPO “A”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 ESC. MORELIA 11 10 1 0 58 2 56 31
2 PANTERAS SUEUM M. 11 9 1 1 44 7 37 28
3 MONARCAS MORELIA “R” 11 8 2 1 43 10 33 26
4 GALLOS BLANCOS 10 6 2 2 28 20 8 20
5 AGUILAS IMSS 12 5 3 4 38 31 7 18
6 C.S.S. 12 5 2 5 28 20 8 17
7 PUMAS MORELIA 11 5 2 4 24 32 -8 17
8 ESC. FUT. INDEP. 11 5 1 5 18 22 -4 16
9 COLEGIO MOTOLINIA 11 5 0 6 19 25 -6 15
10 INSTITUTO GESTAL 11 4 1 6 31 35 -4 13
11 A. REAL SAN ISIDRO 11 2 1 8 19 64 -45 7
12 IMSS “B” 4 1 1 2 10 10 0 4
13 ATLETICO MORELIA 12 1 1 10 13 43 -30 4
14 TIGRES 10 0 0 10 7 53 -46 0
CATEGORIA 2001 GRUPO “B”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 11 11 0 0 73 2 71 33
2 BRASIL 11 10 0 1 69 6 63 30
3 DRAGONES 11 8 1 2 68 11 57 25
4 MONARCAS MORELIA “A” 10 6 1 3 52 16 36 19
5 INSTITUTO PLANCARTE 11 6 1 4 20 49 -29 19
6 ESC. FUT. DONOVAN DIAZ 11 6 0 5 25 42 -17 18
7 SEC. TEC. No. 3 10 4 1 5 19 33 -14 13
8 INTER ESPAÑA MEX. 11 4 0 7 20 21 -1 12
9 PRIMARIA LAZARO CARDENAS 10 3 0 7 13 41 -28 9
10 AMFUT BICENTENARIO 10 3 0 7 15 66 -51 9
11 F.C. FENIX 11 2 0 9 9 62 -53 6
12 CHIVAS VALLADOLID 11 0 0 11 0 22 -22 0
CATEGORIA 2000
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 PANTERAS SUEUM M. 12 9 2 1 54 9 45 29
2 MONARCAS MORELIA “A” 11 8 2 1 51 6 45 26
3 ESC. MORELIA “A” 10 8 1 1 35 5 30 25
4 IMSS 12 8 1 3 37 8 29 25
5 MONARCAS MORELIA “FB” 8 8 0 0 57 4 53 24
6 TIGRES 10 8 0 2 34 25 9 24
7 MONARCAS MORELIA “R” 11 7 1 3 48 11 37 22
8 SEC. FED. No. 2 12 7 1 4 40 15 25 22
9 ATLAS 12 6 1 5 28 41 -13 19
10 COLEGIO MOTOLINIA 10 5 0 5 28 24 4 15
11 DPVO. ALCALA ARVIZU 12 5 0 7 26 74 -48 15
12 C.S.S. 11 4 0 7 25 26 -1 12
13 SEC. TEC. No. 3 10 3 2 5 12 25 -13 11
14 ATLETICO MORELIA 12 3 0 9 7 72 -65 9
15 COL. ATENOGENES SILVA 12 1 0 11 6 61 -55 3
16 GALLOS BLANCOS 7 0 1 6 7 49 -42 1
17 ESC. MORELIA “B” 11 0 0 11 0 22 -22 0
18 PANTERAS SUEUM M. R 11 0 0 11 0 22 -22 0
CATEGORIA 1999
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 MONARCAS MORELIA “A” 10 9 0 1 60 6 54 27
2 MONARCAS MORELIA “R” 10 9 0 1 56 4 52 27
3 PANTERAS SUEUM M. 10 9 0 1 30 3 27 27
4 PUMAS MORELIA 12 8 1 3 21 10 11 25
5 IMSS 11 7 2 2 29 11 18 23
6 ESC. MORELIA 12 7 2 3 29 26 3 23
7 SEC. TEC. 108 9 7 1 1 43 15 28 22
8 TIGRES 11 6 1 4 25 29 -4 19
9 ATLAS 10 4 1 5 21 16 5 13
10 ESC. FUT. DONOVAN DIAZ 10 3 2 5 35 18 17 11
11 ATLETICO MORELIA 9 3 2 4 26 24 2 11
12 XOLOS MORELIA 9 3 1 5 18 20 -2 10
13 ACADEMICOS 7 3 0 4 13 32 -19 9
14 INSTITUTO PLANCARTE 11 2 1 8 7 38 -31 7
15 SEC. TEC. No. 3 11 2 1 8 9 41 -32 7
16 CHIVAS VALLADOLID 8 2 0 6 9 18 -9 6
17 IVQ SECUNDARIA 10 2 0 8 10 30 -20 6
18 SIGLO XXI 11 2 0 9 9 56 -47 6
19 C.S.S. 9 1 1 7 4 32 -28 4
20 INTER. ESPAÑA MEX. 6 1 0 5 3 27 -24 3
CATEGORIA 1997-98
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 BACH. INTER. JEFFERSON 10 10 0 0 41 4 37 30
2 IMSS 11 9 2 0 38 3 35 29
3 ESC. MORELIA 12 8 0 4 39 13 26 24
4 ATLAS 11 8 0 3 36 11 25 24
5 PANTERAS SUEUM M. 12 8 0 4 26 13 13 24
6 C.S.S. 12 6 3 3 22 11 11 21
7 UNLA 9 7 0 2 21 12 9 21
8 UVAQ 12 6 2 4 23 19 4 20
9 CHIVAS VALLADOLID 10 5 4 1 16 10 6 19
10 TIGRES 10 5 2 3 17 18 -1 17
11 INSTITUTO VALLADOLID 9 4 2 3 32 25 7 14
12 BORUSIA F.C. 10 4 1 5 16 20 -4 13
13 XOLOS MORELIA 11 3 2 6 13 25 -12 11
14 C.F. ATAPANEO 12 3 1 8 17 38 -21 10
15 PREPA EDC 10 3 0 7 12 34 -22 9
16 IMSS F. C. 12 2 2 8 11 32 -21 8
17 AGUILAS IMSS 11 2 1 8 9 26 -17 7
18 A. REAL SAN ISIDRO 9 2 0 7 10 20 -10 6
19 ATLETICO MORELIA 11 1 0 10 8 51 -43 3
20 UNINOVA 10 0 0 10 0 20 -20 0
CATEGORIA 1996
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 PANTERAS SUEUM M. 11 10 1 0 27 0 27 31
2 INSTITUTO VALLADOLID 11 10 0 1 40 13 27 30
3 IMDE 12 9 1 2 41 17 24 28
4 ESC. MORELIA 13 9 1 3 22 6 16 28
5 BACH. INTER. JEFFERSON 10 8 1 1 40 8 32 25
6 UNLA 10 6 3 1 21 10 11 21
7 UVAQ 10 7 0 3 36 14 22 21
8 CBTA No. 7 11 6 3 2 26 14 12 21
9 CHIVAS VALLADOLID 11 6 2 3 22 15 7 20
10 TIGRES 12 6 1 5 24 19 5 19
11 PREPA EDC. 12 5 2 5 19 14 5 17
12 F.C. CATEDRAL 12 5 2 5 29 32 -3 17
13 F.C. FENIX 13 5 2 6 15 25 -10 17
14 INSTITUTO MONTRER 11 5 1 5 13 15 -2 16
15 F.C. BARCELONA 10 4 0 6 14 27 -13 12
16 AGUILAS IMSS 10 3 0 7 14 37 -23 9
17 EURO MXL 10 2 2 6 15 21 -6 8
18 AMFUT BICENTENARIO 12 2 1 9 16 39 -23 7
19 F.C. LINCES 11 2 1 8 10 47 -37 7
20 GUERREROS 11 1 0 10 3 25 -22 3
21 ATLETICO MORELIA 11 0 0 11 0 22 -22 0
22 PREU 11 0 0 11 0 22 -22 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra