Jornada 9 – Calendario 18 y 19 de Enero – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

0
1 visto

Liga Municipal de Fútbol de Morelia, AC

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 INDEPENDIENTE
/
SUEUM INDEPENDIENTE 10 HRS.
2 UNIV. MICHOACANA
/
TAURO C.U. ESTADIO 10 HRS.
3 FILCORSA
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 33 10 HRS.
4 INDAPARAPEO
/
COCA COLA FANTA FURAMO 10 HRS.
5 GRUPO DE ORO
/
LA ALDEA U.D.C. 4 10 HRS.
6 ARRIAGA RIVERA
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
7 PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO RINCON U.D.C. 6 10 HRS.
8 HALCONES PALLADIUM
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 9 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9 COLONIA GUADALUPE
/
DVO MADERO A. GARCIA L. 10 HRS.
10 TARIMBARO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
11 JALISCO
/
COCA COLA FANTA FURAMO 08 HRS.
12 INDEPENDIENTE
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
13 DE LASALLE
/
OVIEDO LASALLE-UNO 10 HRS.
14 ASTURIAS
/
REENCUENTRO U.D.C. 11 10 HRS.
15 DVO LA PALMA
/
REFORMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
16 DVO SANTIAGUITO
/
UNIV. MICHOACANA C..U. ESTADIO 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17 MATERIALES SAN JOSE
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
18 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
19 STA MARIA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 24 10 HRS.
20 JARDINES DEL RINCON
/
DVO TAPATIO U.D.C. 36 10 HRS.
21 RESINAS SINTETICAS
/
TRES PUENTES RESINAS 10 HRS.
22 DVO GALEANA
/
DEPOR-F.C COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
23 S.T.A.S.P.E
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
24 DE LASALLE
/
DVO AMATLAN LASALLE UNO 08 HRS.
25 ZORROS
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 19 10 HRS.
26 CRT DE MORELIA
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 10 HRS.
27 VALLE REAL
/
DVO VOLTA U.D.C. 39 08 HRS.
TARIMBARO
/
EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294 INCI SO A-Y D-296-2980
28 OVIEDO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
29 SECCION 40 STPRM
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 5 10 HRS.
30 TAURO
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 1 08 HRS.
31 AC. DE FUTBOL PACH. M
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
32 VARSOVIA
/
SAN ANTONIO U.D.C. 32 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33 DVO RINCON
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
34 ATAPANEO
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 1 10 HRS.
35 DVO CARRILLO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
36 CTRY LAS HUERTAS
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 14 10 HRS.
37 DVO GENESIS
/
ALFA U.D.C. 5 12 HRS.
38 SUEUM
/
DVO CLAVIJERO C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
39 HALC. DE BUENA VISTA
/
VASCO DE QUIROGA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
40 DVO UNION F.C
/
BRASIL U.D.C. 36 12 HRS.
41 AZTLAN
/
FILCORSA U.D.C. 13 10 HRS.
42 HOGAR DESCUENTO
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 8 10 HRS.
43 LA GOLETA
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
44 ARRIAGA RIVERA
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
45 AGUILAS REALES
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 39 12 HRS.
46 ARGENTINA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
47 CHIVAS ALIANZA
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
48 PARTIZAN
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 34 12 HRS.
49 JALISCO
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
50 SUTIC
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 35 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51 F.C PEÑA BLANCA
/
HOGAR DESCUENTO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
52 LA GOLETA
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
53 REFORMA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 26 08 HRS.
54 ALFA
/
CAMERUN U.D.C. 7 12 HRS.
55 PALOS GARZA F.C
/
REAL AZTECA U.D.C. 7 08 HRS.
56 MORELIA DVO
/
DVO SAN MIGUEL FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
57 ARRIAGA RIVERA
/
STA CECILIA U.D.C. 4 08 HRS.
58 VALLE REAL
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 4 12 HRS.
59 FELICITAS DEL RIO
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
60 VISTA BELLA
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 23 12 HRS.
61 BRASIL
/
REENCUENTRO U.D.C. 35 12 HRS.
62 MAGISTERIO
/
UNIFORMES VP U.D.C. 14 08 HRS.
63 ATAPANEO
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
64 CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
65 ATLETICO VALLADOLID
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
66 SUTIC
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
67 DVO KENIA
/
DVO GALEANA COPAN. DE GALEANA -2 12 HRS.
68 DVO RINCON
/
DVO UNION F.C U.D.C. 33 12 HRS.
69 LA ALDEA
/
ARGENTINA U.D.C. 36 08 HRS.
DESCANSA
/
RADIADORES CASTILLO
70 DVO ZIMPANIO
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
71 ORO
/
DEPOR-F.C U.D.C. 3 10 HRS.
72 DVO C.E.R.
/
DVO VOLTA U.D.C. 26 12 HRS.
73 PREF. SAN FERNANDO
/
PALMEIRAS U.D.C. 3 12 HRS.
74 COLONIA GUADALUPE
/
MATERIALES SAN JOSE A. GARCIA L. 08 HRS.
75 GRUPO DE ORO
/
DON BOSCO U.D.C. 22 10 HRS.
76 ATLETICO ESPAÑOL
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 12 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
ALFAREROS DE CAPULA P.ATL VALLADOLID-102 0
77 DVO UNION F.C
/
PARTIZAN U.D.C. 4 14 HRS.
78 DVO RINCON
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 19 08 HRS.
79 DVO VOLTA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
80 MORELIA CEFAR
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 9 14 HRS.
81 REAL AMBIENTAL MICH
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
82 ORO
/
ATLAS 2021 U.D.C. 3 08 HRS.
83 ANAG
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 10 08 HRS.
DESCANSA
/
HOGAR DESCUENTO
84 DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
85 SITATYR
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 39 14 HRS.
86 ASTURIAS
/
VARSOVIA U.D.C. 11 08 HRS.
87 BARCELONA QUIROGA
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
88 PALOS GARZA F.C
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 14 12 HRS.
89 JALISCO
/
MAGISTERIO U.D.C. 2 08 HRS.
90 CRT DE MORELIA
/
ALFA U.D.C. 32 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
91 VALLE REAL
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
92 ATAPANEO
/
CHIVAS ALIANZA ATAPANEO 1 10 HRS.
93 HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO SANTIAGUITO TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
PUMAS MORELIA
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
94 DVO TORINO
/
DVO VIVERO INDECO 2 12 HRS.
95 COMER. CHUYINES
/
TIGRES F.C U.D.C. 5 14 HRS.
96 CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
97 ATLETICO ESPAÑOL
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 10 HRS.
98 EST. DE MORELOS
/
REFORMA EST. DE MORELOS 08 HRS.
99 STA MARIA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 10 HRS.
RESINAS SINTETICAS
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA-102 0
100 BUENA VISTA
/
OVIEDO BUENAVISTA 10 HRS.
101 SUTIC
/
ORIZABA U.D.C. 37 12 HRS.
102 SAN ANTONIO
/
DON BOSCO U.D.C. 27 12 HRS.
103 SAN ISIDRO
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 34 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
104 CHIVAS JUAREZ
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
105 ATLETICO ESPAÑOL
/
PARTIZAN U.D.C. 12 12 HRS.
106 VALLE REAL
/
SITATYR U.D.C. 7 14 HRS.
107 ALFA
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
108 CURT. DE TEREMENDO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
109 DVO LOPEZ
/
SAN ANGEL U.D.C. 26 10 HRS.
110 HALC. DE BUENA VISTA
/
CRUZ AZUL HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
111 CRT DE MORELIA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 28 12 HRS.
112 ATRAV
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
DESCANSA
/
SUTIC
113 DVO OLIMPICO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 12 HRS.
114 TECNOLOGICO
/
REFORMA U.D.C. 36 14 HRS.
115 REAL AZTECA
/
STA CECILIA U.D.C. 35 14 HRS.
116 DVO COLINAS
/
MORELIA DVO INDECO 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
117 A.D.S.E.M.A.C
/
JUVENTUD U.D.C. 34 14 HRS.
118 ZORROS
/
JALISCO U.D.C. 10 10 HRS.
119 ALFAREROS DE CAPULA
/
SITSSMO U.D.C. 28 10 HRS.
120 AZTLAN
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
121 JESUS DEL MONTE
/
GAS EXPRESS NIETO JESUS DEL MONTE 12 HRS.
122 PUEBLA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 27 08 HRS.
STA MARIA
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
123 HOGAR DESCUENTO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
124 UNIFORMES VP
/
TAURO U.D.C. 37 14 HRS.
125 DVO TAPATIO
/
TIGRES F.C U.D.C. 33 14 HRS.
126 DVO TRINCHERAS
/
LA ALDEA U.D.C. 13 12 HRS.
127 REAL SAN LUIS
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
128 PANIFICADORA ESTRADA
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 6 14 HRS.
129 MORELIA CEFAR
/
REAL SANTIAGUITO U.D.C. 32 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
JUVENIL
/
CANCHA HORA
130 DVO GENESIS
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
131 INDEPENDIENTE
/
ALFA INDEPENDIENTE 12 HRS.
132 ORIZABA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 25 08 HRS.
133 JESUS DEL MONTE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
134 STA MARIA
/
JALISCO U.D.C. 24 12 HRS.
135 FELICITAS DEL RIO
/
AC. DE FUTBOL PACH. M U.D.C. 32 12 HRS.
136 CHIVAS JUAREZ
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
137 DVO VIVERO
/
DVO KENIA U.D.C. 22 08 HRS.
138 DVO GRAL ANAYA
/
TAURO U.D.C. 14 14 HRS.
139 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 12 HRS.
140 DVO ZAPATA UNIV.
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
141 ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
LA ALDEA U.D.C. 5 08 HRS.
142 STA CECILIA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
143 DVO UNION F.C
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
144 DVO TRINCHERAS
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 12 HRS.
DESCANSA
/
REAL AMBIENTAL MICH
145 A.D.S.E.M.A.C
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 24 08 HRS.
146 CAMERUN
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
147 LA ALDEA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
148 DVO KENIA
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 22 12 HRS.
149 JESUS DEL MONTE
/
ALFAREROS DE CAPULA JESUS DEL MONTE 08 HRS.
150 ATRAV
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
151 ATAPANEO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
152 CARNICERIA SILVA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 14 16 HRS.
153 VASCO DE QUIROGA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 23 14 HRS.
154 TRES PUENTES
/
ALIANZA U.D.C. 27 16 HRS.
DVO LOPEZ
/
CRUZ AZUL P.CRUZ AZUL-102 0
155 VARSOVIA
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
156 CARNICERIA MAYO
/
HURACAN U.D.C. 25 14 HRS.
157 ALFA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 36 16 HRS.
158 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
DESCANSA
/
BRASIL
159 PALOS GARZA F.C
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 37 16 HRS.
160 DVO OLIMPICO
/
ATL. MILLONARIOS F.C INDEPENDIENTE 14 HRS.
161 SECCION XX1 SNTSA
/
JALISCO U.D.C. 32 16 HRS.
162 GRUPO DE ORO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
163 S.T.I.R.T
/
ANAG U.D.C. 29 16 HRS.
164 CRT DE MORELIA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 29 14 HRS.
165 ORIZABA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 39 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
166 DVO LOPEZ
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 22 16 HRS.
167 VASCO DE QUIROGA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 16 HRS.
168 FELICITAS DEL RIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 8 16 HRS.
169 CENTRO SCT DE M.
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 28 14 HRS.
170 SITATYR
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
171 DVO RINCON
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
172 PUMAS MORELIA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
173 DVO FOVISSSTE MORL.
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
174 SAN ISIDRO
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
175 DVO S.T.A.S.P.E
/
INDAPARAPEO U.D.C. 4 16 HRS.
176 SECCION 40 STPRM
/
GRUPO PAPL. SCRIBE FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
177 COLONIA GUADALUPE
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
178 DVO SAN MIGUEL
/
ATLETICO U.D.C. 12 14 HRS.
179 SITATYR
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 19 16 HRS.
180 REAL PORVENIR
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 35 14 HRS.
181 OVIEDO
/
FILCORSA SAN JOSE ITZICUARO 16 HRS.
182 FELICITAS DEL RIO
/
DON BOSCO U.D.C. 14 14 HRS.
183 SECCION XX1 SNTSA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 11 16 HRS.
184 HALCONES PALLADIUM
/
DVO VIVERO U.D.C. 28 16 HRS.
185 CURT. DE TEREMENDO
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 27 14 HRS.
186 HUIRAMBA
/
ALFA HUIRAMBA 16 HRS.
187 DVO FOVISSSTE MORL.
/
BARCELONA QUIROGA LA VIOLETA B 16 HRS.
188 REAL AZTECA
/
STA MARIA U.D.C. 23 16 HRS.
189 JALISCO
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 2 16 HRS.
ALIANZA
/
TECNOLOGICO P.ALIANZA-102 0
190 BUENA VISTA
/
DVO ITZICUARO BUENAVISTA 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
191 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
AZTLAN TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
192 SAN PIO X
/
VISTA BELLA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
193 LA ALDEA
/
STA CECILIA ATAPANEO 2 14 HRS.
194 S.T.A.S.P.E
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
195 MORELIA DVO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 7 16 HRS.
196 CARNICERIA MAYO
/
NUEVO REFORMA UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
197 DVO ACUITZIO
/
PALMEIRAS ACUITZIO 14 HRS.
198 PUEBLA
/
SUTIC U.D.C. 33 14 HRS.
199 DVO S.T.A.S.P.E
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
200 TAURO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
201 MAGISTERIO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
202 COLEGIO DE BACHILLERES
/
JESUS DEL MONTE FURAMO 14 HRS.
203 UNIFORMES VP
/
ORIZABA U.D.C. 5 16 HRS.
204 HOGAR DESCUENTO
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
205 GUADALAJARA
/
ATLETICO LA VIOLETA B 14 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
DVO S.T.A.S.P.E P.R.METROPOLITANO-102 0
206 TECNOLOGICO
/
CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
207 ALFA
/
ATAPANEO U.D.C. 10 16 HRS.
208 JALISCO
/
TRES PUENTES U.D.C. 2 14 HRS.
209 FELICITAS DEL RIO
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
210 OVIEDO
/
DON BOSCO U.D.C. 26 16 HRS.
211 ATLETICO VALLADOLID
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
212 JALISCO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 26 14 HRS.
213 CRT DE MORELIA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
214 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
215 DVO S.T.A.S.P.E
/
AGUILAS REALES U.D.C. 9 16 HRS.
216 DVO ZIMPANIO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
DESCANSA
/
ANAG
217 ATAPANEO
/
NUEVO REFORMA ATAPANEO 1 14 HRS.
218 AMERICA
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 13 16 HRS.
219 RESINAS SINTETICAS
/
LA ALDEA RESINAS 14 HRS.
220 DVO FOVISSSTE MORL.
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 32 14 HRS.
221 SECCION XX1 SNTSA
/
LAGUNA U.D.C. 8 14 HRS.
222 TARIMBARO
/
DVO LA HUERTA TARIMBARO 1 16 HRS.
223 DVO AMATLAN
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
MASTERS
/
CANCHA HORA
224 DVO CARRILLO
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
225 BRASIL
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
226 TRES PUENTES
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
227 FELICITAS DEL RIO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
228 ATLETICO ESPAÑOL
/
ATAPANEO U.D.C. 12 16 HRS.
229 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 39 14 HRS.
230 DVO TORINO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
231 DVO OLIMPICO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
232 RESINAS SINTETICAS
/
AGUILAS REALES U.D.C. 24 14 HRS.
233 ATLETICO VALLADOLID
/
GUADALAJARA U.D.C. 6 14 HRS.
234 DVO ITZICUARO
/
CENTRO SCT DE M. ITZICUARO 14 HRS.
235 DVO RINCON
/
TECNOLOGICO U.D.C. 7 14 HRS.
236 SAN ANGEL
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 14 HRS.
237 CRT DE MORELIA
/
REAL AZTECA U.D.C. 37 14 HRS.
238 ORO
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
239 TARIMBARO
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
240 S.T.A.S.P.E
/
MONTERREY A.C U.D.C. 25 16 HRS.
241 OVIEDO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 3 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
PREMIER
/
CANCHA HORA
242 ALVARO OBREGON
/
SAN PIO X ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
243 REAL METROPOLITANO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 19 14 HRS.
244 SUTIC
/
OVIEDO U.D.C. 22 14 HRS.
245 ARGENTINA
/
LA VENADITA U.D.C. 4 14 HRS.
246 DVO ZAPATA UNIV.
/
ATLAS 2021 U.D.C. 34 14 HRS.
247 REAL SAN LUIS
/
ATLETICO U.D.C. 10 14 HRS.
248 AMERICA
/
ANAG U.D.C. 13 14 HRS.
249 JALISCO
/
ATAPANEO U.D.C. 9 14 HRS.
250 DVO RINCON
/
SAN ANGEL FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
251 TECNOLOGICO
/
LA ALDEA ATAPANEO 1 16 HRS.
252 GUADALAJARA
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
253 C.B.T.A 7
/
LAGUNA C.B.T.A 7 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO COLEZA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra