Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 19 – Calendario 22 de Marzo

0
0 visto

Liga Tepeyac

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 22 DE MARZO DEL 2013
JORNADA No 19
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORA Cancha
1
BRASIL
VS
MONARCAS MORELIA 16:30:00 NUEVO TEPEYAC 2
2
TIGRES
VS
STASPE TORREON 16:00:00 C. U. CANCHA 5
3
NUEVA ITALIA
VS
PRIMO TAPIA 16:30:00 NUEVO TEPEYAC 1
4
LA GOLETA
VS
ARSENAL VILLA MADERO 16:00:00 LA GOLETA 1
5
TIRIPETIO
VS
ISAAC ARRIAGA 16:00:00 TIRIPETIO
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORA Cancha
6
FELIX IRETA
VS
ESPAÑA 14:30:00 NUEVO TEPEYAC 1
7
RESINAS VILLA MADERO
VS
ATLETICO SIBERIA 16:00:00 ESTADIO VILLA MADERO
8
BARCELONA
VS
ACERO EXPRESS 16:00:00 INDECO 1
9
SAN LUCAS
VS
LA RAZA STASPE 16:00:00 SAN LUCAS
10
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
GUADALAJARA 14:30:00 NUEVO TEPEYAC 2
11
DEP. LIVERPOOL GRUPO “1”
VS
ATLETICO SAN PANCHO GRUPO “2” 14:30:00 NUEVO TEPEYAC 4
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORA Cancha
12
CETIS 120
VS
PEDREGAL HUIRAMBA 16:00:00 U. D. MIGUEL HIDALGO
13
SAN MARCOS
VS
INDAPARAPEO 16:00:00 ANEXO VENUSTIANO
14
DEP.ISAAC ARRIAGA
VS
COLECTIVO RUTA GRIS 16:00:00 BICENTENARIO
15
LOBOS
VS
LAGUNILLAS 16:00:00 ESTADIO VENUSTIANO C.
16
ZORROS UNIMICH
VS
TRANSPORTES NAVARRO 16:00:00 FURAMO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORA Cancha
17
CHIVAS IMSS
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 16:30:00 NUEVO TEPEYAC 4
18
CUITZEO
VS
REAL MAIZ 16:00:00 CUITZEO
19
BILLAR CENTRO RECREATIVO
VS
TERCER MILENIO 16:00:00 TORREON NUEVO
20
RELAMPAGO GOLETA
VS
REAL SANTIAGUITO 16:00:00 LA GOLETA 2
21
QUERENDARO
VS
DEPORTIVO ITALIA 16:00:00 QUERENDARO
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORA Cancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
DINOS “B” 16:30:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
DINOS “MAX”
VS
BACHILLERES 15:30:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2
24
KITOSCELL SPORTING
VS
VASCO DE QUIROGA 14:30:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra