Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 21 – Calendario 12 de Abril

0
0 visto

Liga Tepeyac

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 12 DE ABRIL DEL 2014
JORNADA No 22
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORA Cancha
1
PRIMO TAPIA
VS
ARSENAL VILLA MADERO 16:00 INDECO 1
2
TIGRES
VS
ISAAC ARIAGA GANA TIGRES
3
MONARCAS MORELIA
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL 15:00 NUEVO TEPEYAC 2
4
TIRIPETIO
VS
BRASIL 16:00 TIRIPETIO
5
STASPE TORREON
VS
LA GOLETA 17:00 TORREON NUEVO
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORA Cancha
6
ACERO EXPRESS
VS
LA RAZA STASPE 16:00 U. MIGUEL HIDALGO
7
RESINAS VILLA MADERO
VS
GUADALAJARA 16:00 ESTADIO VILLA MADERO
8
ESPAÑA
VS
ATLETICO SAN PANCHO 17:00 NUEVO TEPEYAC 2
9
FELIX IRIETA
VS
VALLADOLID GUAYANGAREOP 17:00 NUEVO TEPEYAC 1
10
ATLETICO SIBERIA
VS
SAN LUCAS 16:00 ESTADIO VENUSTIANO C.
11
BARCELONA
VS
NUEVA ITALIA 15:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORA Cancha
12
PEDREGAL HUIRAMBA
VS
LOBOS 16:00 PEDREGAL HUIRAMBA
13
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
TRANSPORTES NAVARRO 15:00 ANEXO VENUSTIANO
14
ZORROS UNIMICH
VS
SAN MARCOS 16:00 FURAMO
15
CETIS 120
VS
LAGUNILLAS 16:00 CECUFID
16
DEP. ISAAC ARRIAGA
VS
INDAPARAPEO 16:00 BICENTENARIO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORA Cancha
17
RELAMPAGO GOLETA
VS
CHIVAS IMSS 16:00 LA GOLETA 2
18
TERCER MILENIO
VS
QUERENDARO 16:00 NUEVO TEPEYAC 3
19
DEP. ITALIA
VS
CUITZEO 17:00 NUEVO TEPEYAC 4
20
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
REAL SANTIAGUITO 17:00 ANEXO VENUSTIANO
21
REAL MAIZ
VS
BILLAR CENTRO RECREATICO 15:00 NUEVO TEPEYAC 4
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORA Cancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
KITOSCELL SPORTING 16:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2
23
VASCO DE QUIROGA
VS
DINOS “MAX” 15:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
BACHILLERES
VS
DINOS “B” 17:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra