Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 21 – Calendario 5 de Abril

0
0 visto

Liga Tepeyac

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 5 DE ABRIL DEL 2014
JORNADA No 21
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORA Cancha
1
TIGRES
VS
PRIMO TAPIA 16:00:00 U. MIGUEL HIDALGO
2
ARSENAL VILLA MADERO
VS
MONARCAS MORELIA 16:00:00 ESTADIO VILLA MADERO
3
BRASIL
VS
ISAAC ARIAGA 16:45:00 NUEVO TEPEYAC 4
4
STASPE TORREON
VS
DEP. LIVERPOOL 16:45:00 TORREON NUEVO
5
TIRIPETIO
VS
NUEVA ITALIA 16:00:00 TIRIPETIO
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORA Cancha
6
RESINAS VILLA MADERO
VS
ACERO EXPRESS 16:00:00 LA PARRITA VILLA MADERO
7
ESPAÑA
VS
LA RAZA STASPE 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
8
FELIX IRIETA
VS
GUADALAJARA 16:00:00 ESTADIO VENUSTIANO C.
9
ATLETICO DE SIBERIA
VS
SAN PANCHO 17:00:00 WENCESLAO
10
BARCELONA
VS
VALLADOLID GUAYANGAREO 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
11
LA GOLETA GRUPO “1”
VS
SAN LUCAS GRUPO “2” 16:00:00 LA GOLETA 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORA Cancha
12
PEDREGAL HUIRAMBA
VS
COLECTIVO RUTA GRIS 16:00:00 INDECO 1
13
SAN MARCOS
VS
LOBOS 16:00:00 ANEXO VENUSTIANO
14
CETIS 120
VS
TRANSPORTES NAVARRO 16:45:00 NUEVO TEPEYAC 2
15
ZORROS UNIMICH
VS
INDAPARAPEO 16:00:00 ESTADIO INDAPARAPEO
16
LAGUNILLAS
VS
DEP. ISAAC ARIAGA 16:00:00 CECUFID
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORA Cancha
17
CHIVAS IMMS
VS
TERCER MILINENIO 15:00:00 TORREON NUEVO
18
RELAMPAGO GOLETA
VS
CUITZEO 16:00:00 CUITZEO
19
SAN RAFAEL GUIZAR Y V.
VS
QUERENDARO 16:00:00 UNIDAD DEP. QUERENDARO
20
REAL MAIZ
VS
DEP. ITALIA 16:45:00 NUEVO TEPEYAC 1
21
BILLAR CENTRO RECREATIVO
VS
REAL SANTIAGUITO 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 4
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORA Cancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
VASCO DE QUIROGA 16:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2
23
BACHILLERES
VS
KITOSCELL SPORTING 16:45:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
DINOS “B”
VS
DINOS “MAX” 15:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra