Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 25 – Calendario 10 de Mayo

0
18 visto

Liga Tepeyac

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 10 DE MAYO DEL 2014
JORNADA No 25
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
TIRIPETIO
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL 16:00:00 TIRIPETIO
2
LA GOLETA
VS
ISAAC ARRIAGA 16:00:00 LA GOLETA 1
3
NUEVA ITALIA
VS
ARSENAL VILLA MADERO PENDIENTE.
4
STASPE TORREON
VS
PRIMO TAPIA 16:00:00 TORREON NUEVO
5
TIGRES
VS
BRASIL 16:00:00 C.U. CAMPO 5
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
ATLETICO SAN PANCHO 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
7
SAN LUCAS
VS
GUADALAJARA 16:00:00 SAN LUCAS
8
BARCELONA
VS
LA RAZA STASPE 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
9
ATLETICO SIBERIA
VS
ACERO EXPRESS 16:00:00 WENCESLAO
10
FELLIX IRETA
VS
RESINAS VILLA MADERO 16:00:00 INDECO 1
11
ESPAÑA GRUPO “2”
VS
MONARCAS MORELIA GRUPO “1” 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
LAGUNILLAS
VS
PEDREGAL HUIRAMBA 16:00:00 LAGUNILLAS
13
ZORROS UNIMICH
VS
DEPORTIVO ISAAC ARRIAGA 16:00:00 EL FURAMO
14
INDAPARAPEO
VS
TRANSPORTES NAVARRO 16:00:00 INDAPARAPEO
15
CETIS 120
VS
LOBOS 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
16
SAN MARCOS
VS
COLECTIVO RUTA GRIS 16:00:00 U. MIGUEL HIDALGO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
17
REAL SANTIAGUITO
VS
CHIVAS IMSS 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
18
BILLAR CENTRO RECREATIVO
VS
DEPORTIVO ITALIA GANA DEP. ITALIA
19
QUERENDARO
VS
REAL MAIZ 16:00:00 QUERENDARO
20
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
RELAMPAGO GOLETA 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
21
CUITZEO
VS
TERCER MILENIO 16:00:00 CUITZEO
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
BACHILLERES 15:30:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2
23
DINOS “B”
VS
VASCO DE QUIROGA 16:30:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
DINOS “MAX”
VS
KITOSCELL SPORTING 14:30:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra