Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 28 – Programación 31 de Mayo

0
0 visto

Liga Tepeyac

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 31 DE MAYO DEL 2014
JORNADA No 28
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
STASPE TORREON
VS
NUEVA ITALIA 17:00:00 TORREON NUEVO
2
BRASIL
VS
LA GOLETA 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
3
TIRIPETIO
VS
MONARCAS MORELIA 16:30:00 TIRIPETIO
4
TIGRES
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL 16:00:00 C. U. CANCHA 5
5
ISAAC ARRIAGA
VS
PRIMO TAPIA 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
ATLETICO SIBERIA
VS
BARCELONA 16:00:00 WENCESLAO
7
FELIX IRETA
VS
SAN LUCAS 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 4
8
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
ESPAÑA 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
9
RESINAS VILLA MADERO
VS
ATLETICO SAN PANCHO 16:30:00 LA PARRITA VILLA MADERO
10
GUADALAJARA
VS
ACERO EXPRESS 16:00:00 CECUFID
11
LA RAZA STASPE GRUPO “2”
VS
ARSENAL VILLA M. GRUPO “1” 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
ZORROS UNIMICH
VS
LOBOS 16:00:00 FURAMO
13
TRANSPORTES NAVARRO
VS
LAGUNILLAS 16:00:00 ESTADIO VENUSTIANO C.
14
TERCER MILENIO
VS
DEPORTIVO ITALIA 15:00:00 TORREON NUEVO
15
QUERENDARO
VS
REAL SANTIAGUITO 16:30:00 QUERENDARO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
16
PEDREGAL HUIRAMBA
VS
COLECTIVO RUTA GRIS 16:30:00 PEDREGAL HUIRAMBA
17
CETIS 120
VS
SAN MARCOS 16:00:00 U. MIGUEL HIDALGO
18
DEP. ISAAC ARRIAGA
VS
REAL MAIZ 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
19
CUITZEO
VS
CHIVAS IMSS 16:30:00 CUITZEO
20
RELAMPAGO GOLETA GRUPO “1”
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y V. GRUPO “2” 16:30:00 LA GOLETA 2
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
21
DINOS “MAX”
VS
COL. INDUSTRIAL/SAN RAFAEL G.Y V. 15:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
22
KITOSCELL SPORTING
VS
DINOS “B” 17:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
BACHILLERES
VS
VASCO DE QUIROGA 16:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra