Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 29 – Programación 7 de Junio

0
1 visto

Liga Tepeyac

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 7 DE JUNIO DEL 2014
JORNADA No 29
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
STASPE TORREON
VS
BRASIL 16:00:00 TORREON NUEVO
2
NUEVA ITALIA
VS
MONARCAS MORELIA 16:00:00 INDECO 1
3
LA GOLETA
VS
TIGRES 16:00:00 LA GOLETA 1
4
TIRIPETIO
VS
PRIMO TAPIA 16:00:00 TIRIPETIO
5
ARSENAL VILLA MADERO
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL 16:00:00 ESTADIO VILLA MADERO
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
ATLETICO SIBERIA
VS
FELIX IRETA 16:00:00 WENCESLAO
7
BARCELONA
VS
ESPAÑA 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
8
RESINAS VILLA MADERO
VS
SAN LUCAS 16:00:00 U. MIGUEL HIDALGO
9
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
ACERO EXPRESS 16:00:00 ESTADIO VENUSTIANO C.
10
ATLETICO SAN PANCHO
VS
LA RAZA STASPE 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
11
ISAAC ARRIAGA GRUPO “1”
VS
GUADALAJARA GRUPO “2” 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
LAGUNILLAS
VS
LOBOS 16:00:00 LAGUNILLAS
13
ZORROS UNIMICH
VS
TERCER MILENIO 16:00:00 FURAMO
14
TRANSPORTES NAVARRO
VS
REAL SANTIAGUITO 15:00:00 ANEXO VENUSTIANO
15
DEPORTIVO ITALIA
VS
RELAMPAGO GOLETA 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
16
PEDREGAL HUIRAMBA
VS
CETIS 120 16:00:00 PEDREGAL HUIRAMBA
17
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
REAL MAIZ
18
SAN MARCOS
VS
CHIVAS IMSS 17:00:00 ANEXO VENUSTIANO
19
DEP. ISAAC ARRIAGA
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 16:00:00 CECUFID
20
QUERENDARO GRUPO “1”
VS
CUITZEO GRUPO “2” 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
21
C. INDUSTRIAL/SAN RAFAEL G.Y V.
VS
DINOS “B” 17:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
22
BACHILLERES
VS
DINOS “MAX” 15:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
KITOSCELL SPORTING
VS
VASCO DE QUIROGA 15:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra